Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

 
 
Показано с 1 по 6 из 6

Документы для поездки на Украину?

  1. #1

    Адрес: Москва
    Сообщений
    2

    Документы для поездки на Украину?

    Подскажите, плиз, надо ли для несовершеннолетнего ребенка, едущего на автомобиле транзитом через Украину с мамой, разрешение от отца ребенка на въезд в Украину?
    А если отец ребенка живет далеко и родители ребенка разведены?

  2. #2
    Аватар для Hippy
    Адрес: Москва
    Сообщений
    2,192
    Больше 10 лет на форуме
    3.1 Если ребенок едет с одним из родителей, нотариально заверенное согласие на его выезд от второго родителя не потребуется. Российские пограничники пытаются доказать вам обратное? Значит они лукавят и пытаются склонить вас к даче взятке <п.1 ст.21 ГК РФ, п.1 ст.54 СК РФ, Соглашение о безвизовых поездках, ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", Письмо ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1/7/3>.

    3.1.1 То же самое можно сказать и об украинских пограничниках. Ведь в Соглашении о безвизовых поездках согласие не упомянуто. Кроме того, Посольство Украины в РФ разъясняло, что в вопросах въезда в Украину несовершеннолетних иностранных граждан нужно руководствоваться законодательство страны, из которой они едут. То есть в нашем случае - законодательством РФ. Значит, если ребенка выпустили из РФ, его обязаны впустить в Украину <Соглашение о безвизовых поездках>.
    http://adybov.ru/auto/ruua-docs.htm

  3. #3

    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений
    440
    Больше 10 лет на форуме
    надо нотариальную доверенность на ВЫЕЗД из РФ!
    В жизни может быть всё, даже то, чего быть не может.

  4. #4
    Аватар для Thief of Time
    Адрес: Анк-Морпорк
    Сообщений
    61,677
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Alex_2009 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, надо ли для несовершеннолетнего ребенка, едущего на автомобиле транзитом через Украину с мамой, разрешение от отца ребенка на въезд в Украину?
    А если отец ребенка живет далеко и родители ребенка разведены?
    Не надо. Св-во о рождении не забудте.
    Передоз времени - и вы покойник. (с)

  5. #5

    Адрес: Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо за ответы. В УФМС тоже подтвердили это.

  6. #6

    Адрес: Кемерово+Новокузнецк=КУЗБАСС
    Сообщений
    3,542
    Больше года на форуме
    если отец не поставил запрет на вывоз ребенка, то надо только св-во о рождении

Вернуться к списку тем
 
 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189