Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Оцените маршрут Новосиб - Сочи

Больше 10 лет на форуме

Оцените маршрут Новосиб - Сочи

Покурив форум и описания путешествий составил для себя "путевой лист" :) Многие из вас могут найти тут свои фразы или мысли, не обессудьте, могу только поблагодарить вас. Если есть, что исправить. НЕ стесняемся, пишем тут. Буду премного благодарен.

Времени до выезда у меня совсем мало, если вам есть что добавить, не тяните пожалуйста

Старт намечаю на 19-е июля 00:00, т.е. выезжаем в ночь и по возможности едем первые сутки без сна. Думаю на одном энтузиазме можно долго продержаться. Потом, естественно, нормальные ночевки и езда только днем.

Счас будет многабукаф :))) Примерно такую распечатку +атлас я беру с собой

-Новосибирск
    -Чулым
    -Каргат
    -Убинское
    -Барабинск
    -Татарск
    -Калачинск
    -Кормиловка
    -Омск
    дорога проходит по южной стороне города, видимо, мимо каких-то дач:Все ясно и понятно — едь себе по указателям. Проезжаем мост через Иртыш, и дальше по указателям на Тюмень.
    -Тюкалинск
    Как обычно на повороте за Тюкалинском стоит машина ГАИ, там знак «50» и «Обгон запрещен» на небольшом участке.
    -Абатское
    -Ишим
    в город заезжать нет надобности и поэтому едим прямо по указателю на Тюмень, и через несколько километров виадук пост ГАИ и стрелка на право, на Бердюжье
    -Частоозерье
    -Макушино выходим на М-51 и держим курс на Курган.
    -Курган
    -Юргамыш
    -Мишкино
    -Щучье
    -Челябинск
    1 Вариант: Заезжаете В Челябинск- едете по главной дальше будет Т -образный перекресток. Здесь вам направо. И по главной снова. Будет много указателей на Уфу, но не надо сворачивать на первом указателе, их будет еще много, а свернете вы на 3 светофоре после Т-перекрестка как раз напротив Большого экрана телевизора. Все дальше вам опять по главной, по которой вы выедете прямо на трассу. Весь этот путь займет всего 20 минут. И проедете вы по самому центру г.Челябинска.
    2 Вариант: Через Челябинск еще можно просто проехать так:
    1. На 1-ом светофоре направо - пр. Победы.
    2. Проезжаете мост через реку Миасс, затем поднимаетесь в горку и поворачиваете налево - на Свердловский пр.
    3. Далее едете по нему никуда не сворачивая, потом он станет ул. Блюхера, по которой и выезжаете на пост ГИБДД на Уфу.
    Получается город проезжаете, повернув на перекрестках всего 2 раза!!!
    Недалеко после выезда из города в сторону Уфы остановились на ночь в мотеле «Экспресс». Ночевали вдвоем в трехместном номере, койко-место 450 руб., слава Богу, третьего не подселили, рядом с номером душ и туалет.
    -Сим
    -Балтика
    -Уфа
    по объездной, город остался справа.
    гайцев там действительно много особенно после Уфы на строительстве дороги. Обычно они там прячутся за кучами щебня. Конечно же, не тленный, скрытый, пост в Алкино.
    - Октябрьский
    В районе п.Октябрьский(это уже оконцовка Башкирии) начинается участок: хороший асфальт,разметка,ограждения.Т ам знак"Обгон запрещён" на фоне деревьев,его плохо видно, да ещё закат в глаза, а разметка несплошная. Через километров 70 после Октябрьского, перед постом указатель налево "СЕВЕРНОЕ"
    -Северное
    эта хорошая дорога по качеству и отсутствию машин НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую.
    -Бугуруслан,
    -Похвистнево
    -Отрадный
    -Кинель.

Возле Самары не доезжая 3 км. есть неплохой мотельчик. Не 5 звезд, но переночевать можно. Там есть душ, кот входит в стоимость в ночлега. за машину просили в том году 50 руб.Справа от дороги двухэтажный из красного кирпича.написано МОТЕЛЬ.
    * не заезжая в Самару, уходите налево указатель на Новокуйбышевск, Пугачев, Саратов
    *Самару по объездной на Энгельс

-Новокуйбышевск
    -Чапаевск в стороне
    -Марьевка
    -Ивантеевка
    -Пугачев
    Там дорога отврат... Колея и асфальт волнами... И узковато... но терпимо...
    -Балаково
    Под Балаково много ГИБДД, и дорога там ужасна до Маркса...
    -Подлесное
    -Маркс
    Вариант1. Объезд Саратова: Когда проедете Маркс, дальше будет поворот на Кр. Яр. Следующий поворот ВАШ. направо. Здесь начнется почти сразу 7 км мост через Волгу. С другой стороны его пост, а на мосту видеокамеры. Как проедете мост вам все прямо. Будет много поворотов на Саратов , поворачивать на них не надо. Доезжаете до магистрали, кот. идет с другой стороны Волги. Т.е встречаются две гл. дороги. Вот тут ВНИМАТЕЛЬНО.- вам опять прямо.Здесь будет указатель на Волгоград. вот прямо по нему и едете. Далее дорога плавно уходит влево. И здесь есть небольшой обман зрения, как будь то едешь в обратную сторону. Не пугайтесь- все правильно. Едете по главной, пока не будет опять встречи магистралей. Перекресток, где направо на Пензу, налево На Саратов ,а вам опять все прямо по главной. И снова дорога плавно уходит налево. И снова через некоторое время будет перекресток, где пересекается опять федер.дороги. направо на Балашов, налево Саратов, а вам опять ПРЯМО. Все !дальше блудить негде -вы выехали на дорогу на Волгоград. Т.е.плавно уходя влево, но на перекрестках прямо-вы проедете по объездной Саратова. Это занимает в среднем 30 минут. Гаишников очень много. И на дороге, и в кустах под дорогой. Будьте внимательны и соблюдайте знаки.
    Вариант 2. Не доезжая до Энгельса поворачиваете вправо, там будет указатель на Саратов-Волгоград, здесь и начинается объездная Саратова где-то в ее середине самый дешевый бензин,. вначале будет 7 км мост через Волгу. Очень красиво.Ну и пост ДПС в конце моста. Много холмов, на спуске с которых и дежурят гайцы.И ограничения скорости 50-70 км/час. Просят деньги
    -Саратов.
    Внимание, на обратном пути с указателями на объездной Саратова можете не подружиться: Вам направо по указателям "СЫЗРАНЬ" и еще раз направо на подъем "СЫЗРАНЬ" (ориентир по второму указателю: фуфловая бензозаправка справа которую Вы и огибаете на подъеме), а далее только прямо до конечной развязки перед р. Волга. Будте внимательны иперед развязкой держитесь левой полосы, т.к. Вам прямо. Путает перед развязкой знак "круговое движение", хотя если судить по стрелкам горизонтальной разметки, то левый ряд - прямо, а правый - направо и при том нанесены непосредственно перед сплошной
    -Камышин
    Ночевать лучше всего в Камышине Выезжать из Камышина лучше тоже рано утром (если доберетесь до Камышина раньше, лучше ложитесь спать раньше). В Волгоградской области дороги убиты, так что осторожно. Заправляться только на крупных заправках
    -Дубовка
    -Ерзовка
    -Волгоград
    Приближаясь к Волгограду, не надо уходить вправо за фурами. спокойно едете прямо. Заезжаете в город. и по указателям центр, вы попадете на Мамаев-Курган. Справа будет много ступенек и написано Мамаев--курган
    Вариант 1: Проспект Ленина потом передет в другую широкую улицу, вы, не сворачивая едете по главной, и выедете прямо на трассу на Сальск. Сначала пойдут сады Саши Чекалина, Сакко и Ванцетти. Если вы до них доехали, значит едете правильно.Далее после Сакко и Ванцетти поворот направо указатель на Котельниково. Тут все прямо до Сальска
    Вариант 2: от Мамаева кургана по ул.Ладожская двигаемся на Юг никуда с неё не сворачивая ( ехать долго - километров 50, такой Волгоград длинный город!) По ходу движения улица несколько раз будет менять своё название, вначале она станет 2-я продольная Магистраль, затем 64-й армии... и т.д. пока она наконец не станет называться ул.Лазаревая. Двигаемся по этой Лазаревой улице вплоть до Волго-Донского канала... на развязке основная улица уйдет налево на мост через канал, но Вам туда не надо - это пр.Канатчиков, а Вам прямо по той же Лазаревой ул., затем вдоль Волго-Донского канала мимо шлюзов и дач двигаемся до следующего моста через канал. После моста на перекрестке поворачиваете налево попадаете на прямую дорогу к морю через Котельниково-Сальск. Удачи!
    (((ЧЕРЕЗ РОСТОВ после объездной Волгограда поворачиваем не налево (на Элисту), а направо - на Ростов. Калач-на-Дону Дальше всё время прямо около 400 км до Ростова. Там указателей полно. В Ростов не заезжаем, после Аксая на развязке возле 'Меги' уходим на Краснодар. Дорога супер! 4 полосы. Заправки, кафе, гостинницы - все условия.)))
    -октябрьский
    -Котельниково
    -Дубовское
    -зимовники
    -Орловский
    -пролетарск
    -Сальск.
    Тут главное не завернуть в Песчанокопское, ибо тупик. На развилке: дорога вправо - не наша :), почти прямо - Песчанокопское - тоже не надо :) влево на Рассыпное,
    -Рассыпное
    проезжаем маленькую речушку (там небольшой пляжик для местных и кафе) и километра через 2-3 поворот направо на Белую Глину,
    - Белая Глина
    - Новопокровская
    - Ильинская
    - Дмитровская
    -Кропоткин. Затем по указателям на "КРАСНОДАР", после указатель на "АДЫГЕЙСК"
    -Адыгейск
    - Горячий ключ
    - Джубга
    - Туапсе
    - Лазаревское
    ---> Где-то тут моя остановка либо Вардане, либо Лоо, я еще не определился к каким родственникам еду :) Вобщем от Лазаревского хоть пешком пойду - не заблужусь ;)

Есть еще альтернативные варианты дороги от Волгограда, пока я выбрал эту - как основной вариант, если что про другие помню ;)

Больше 10 лет на форуме
    В Новопокровской все едут прямо на Тихорецк-Выселки вам же, если на Кропоткин, надо свернуть налево, это первый или второй поворот как въезжаете в станицу (не считая переулков) поворот похож на букву Y

Больше 10 лет на форуме
    а работа проделана большая :) вижу информация собрана по крупицам из многих тем (в том числе и прошлогодних) - прим минифаг получилсо :)

Больше 10 лет на форуме
    Свои "перлы" узнала)))
    Модолец, хорошую работу провернул!!!
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

Больше 7 лет на форуме
    Круто )))
    Может отдельную ветку вообще сделать с описанием популярных направлений?

Больше 10 лет на форуме
    пара предложений- судя пог откликам людей уже съездивших на море чрез Бердюжтьн ехать не стоит по 3 причинам= 30 км. очень плохой дороги перед Бердюжьим- всегда был плохой участок, ПЛОХАЯ\ ДОРОГА мАЕКУШИНО- кУРГАН, РЕМОНТ МОСТА ПЕРЕД кУРГАНОМ СО СТОРОНЫ мАКУШИНО- пробки до часу. Поэтому предлагаю ехать Ишим- Ялауторск- исетское- Курган. Обходим все три проблемных участка по нормальному асфальту. 2. Челябинск советую проехать по южной объездной. 3 Дорога через Бугуруслан- Отрадное- 4 участка ремонта, пробки, тут решай сам.
    П.С. когда составляешь такие опусы, не пишу что уже ночуешь в отле ты до них не доехал.
    А почему такое врмемя выезда= 0000 часов? Я еду из Кемерово 18 июля где-то в 18-20 часов, соотвественно буду в Новосибе в 21-23 часа. Если хочешь присоединяся, до \Уфы доведу.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    да еще, судя по отзываи сейчас лучше дорога по правому берегу Волги- Сызрань- Саратов. и трафик там меньше.

Больше 10 лет на форуме
    НА самом деле много перечитал :) Уже как будто сам съездил несколько раз :) Еще раз спасибо вам.
    А неплохая идея, насчет ФАКа по популярным направлениям. Ведь я повыдергивал умные мысли болеее чем из 30 отзывов!

Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    П.С. когда составляешь такие опусы, не пишу что уже ночуешь в отле ты до них не доехал..
    Это сугубо для того, чтобы на местности сориентироваться. Собирал всё "копипастом" Поэтому все написанное идет от первого лица. На подъезде к описаному отелю, уже задумаюсь, ехать дальше или ,если время уже пОзднее, здесь заночевать

Если хочешь присоединяся, до \Уфы доведу.
    С превеликим удовольствием, буду рад знакомству. Время выбрано "от фонаря", легко плюс минус несколько часов!

Больше 15 лет на форуме
    Поэтому предлагаю ехать Ишим- Ялауторск- исетское- Курган.
    Тогда уж лучше, Ялуторовск-Юлдус-Шадринск-Челябинск.
    В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.

Больше 10 лет на форуме
    после макушино действительно делают дорогу в сторону кургана,но не столько это ужасно чтоб туда не ехать.2 недели назад без напряга проехал.видел всего 1 машину гаи.

Больше 10 лет на форуме
    через Шадринск есть 10 км щебенки и проезд по Шадринску, может уже и сделали объездную точно не знаю. Я щебенку не люблю а Исетское -Курган отличная дорога, плюс в Кургане есть великолепное кафе "У охотника", всегда там ем, всё очень вкусно, открытая веранда в сосновом лесу.

Больше 10 лет на форуме
    3 Дорога через Бугуруслан- Отрадное- 4 участка ремонта, пробки, тут решай сам.
    только что оттуда, обратно ехал вообще в пятницу вечером (направление от Самары) объезды короткие (метров 200-300, настил из плит), там идет ремонт мостов через переплюйки :) - проходится легко и быстро. Пробок не заметил ни туда, ни обратно, просто люди немного притормаживают, но затем быстро рассасываютсо на чистых участках. Мне понравилось :) там еще ближе к Бугуруслану есть какой-то поселочик (не запомнил название, км. 50-60) так вот на развилке с указателями стоит небольшая ярмарка и местные жители торгуют овощами, помидоры - это песня (и желтые, и мой любимый сорт "бычье сердце") мясистые, вкусные и недорогие. Куча ягод и прочего.

453
    453 вне форума

Больше года на форуме
    Кафе "У охотника," что возле Кургана, действительно, пожалуй, самое лучшее за всю дорогу на юг! Отметьтесь там, не пожалеете!

Больше 10 лет на форуме
    через Шадринск есть 10 км щебенки и проезд по Шадринску, может уже и сделали объездную точно не знаю. Я щебенку не люблю а Исетское -Курган отличная дорога, плюс в Кургане есть великолепное кафе "У охотника", всегда там ем, всё очень вкусно, открытая веранда в сосновом лесу.
    у нас ее (объездную) и не планируют((
    внимание, ночью у нас можно заблудиться, если свернуть не туда
    а днем -проблем нет с проездом.
    Галаннт, шадринцам до Челябы по той гравийке на 20 км ближе всего, но все ездят именно здесь, Там скорее грунтовка будет, чем гравийка, все камни пораскидало машинами уже))))
    Я вообще не понимаю, зачем с Исетского уходить на Ялуторовск, когда гораздо ближе через Шадринск, но кому как нравится, у нас и так поток транспорта вырос за последние два года, поэтому не надо через нас ездить((((
    Последний раз редактировалось Галина М; 14.07.2009 в 10:42.
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

Больше 10 лет на форуме
    Галя вы как всегда немного не в тему. Причем тут выбор из Исетского - Ялауторск или Шадринск. Это дороги в разные стороны. Я еду из Ялауторского в Исетское. а зачем мне потом снова в Ялуауторск?. Из Исетского можно в Шадринск, можно в Курган, это и есть выбор. А если объездную в шадринске не сделали тем более не поеду. если у Вас и дороги остались такими же нет смысла.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TuTiK Посмотреть сообщение
    1 Вариант: Заезжаете В Челябинск- едете по главной дальше будет Т -образный перекресток. Здесь вам направо. И по главной снова. Будет много указателей на Уфу, но не надо сворачивать на первом указателе, их будет еще много, а свернете вы на 3 светофоре после Т-перекрестка как раз напротив Большого экрана телевизора. Все дальше вам опять по главной, по которой вы выедете прямо на трассу. Весь этот путь займет всего 20 минут. И проедете вы по самому центру г.Челябинска.
    Немного не понятно.

1 Вариант: Заезжаете В Челябинск- едете по главной дальше будет Т -образный перекресток. Здесь вам направо. Через сфетофор будут трамвайные линии первые затем долго едите и пересекаете еще одни трамвайные линии Это Площадь революции прямо перед вами высоко будет большой экран а с лева пямятник Ленина и V-образный перекресток на нем вам на лево и по прямой никуда ни сорачивая доезжаете до поста ДПС.
    Думаю понятно написал))
    Nissan Bluebird Sylphy 1,8 Vi 2002 QG18DE
    Nissan Pulsar CJ II 1999

ага...Челябинск проехать днем за 20 минут? вот блин, сказочники....правильно ГАЛАННТ написал...ну зачем вам в город, да еще по пр. Ленина ...тут нехилые пробки бывают...обходите вы по южной объездной все...поверьте, лучшего варианта нет и не будет...(да, если есть желание посмотреть на ЧЕ... тогда да, поставьте машинку где нить на стоянке и пройдитесь например по пешеходной зоне - ул. Кирова, проедьте, посмотрите Южно Уральский Гос университет, недалеко памятник Курчатову, он в конце проспекта Ленина...)
    Последний раз редактировалось Ной74; 14.07.2009 в 14:25.
    Hyundai Grand Starex HVX 2007 2wd
    Toyota Estima 2001 X/L 2,4 4wd
    Toyota TownAce Noah 97 3s-fe 2wd

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от domkom Посмотреть сообщение
    ...обходите вы по южной объездной все...поверьте, лучшего варианта нет и не будет...
    А чем вам северный объезд Суровго не нравится? :) ... ехал там 2.07 и 11.07 - почти пустая дорога с хорошим асфальтом.. другое дело что ее Навител мой совершенно не знал..
    OOOO & Forester

Больше 10 лет на форуме
    ОЧЕНЬ ОН УЖ ДЛИННЫЙ. ПЛЮС 50 КМ ЭТО МНОГО.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от domkom Посмотреть сообщение
    ага...Челябинск проехать днем за 20 минут? вот блин, сказочники....правильно ГАЛАННТ написал...ну зачем вам в город, да еще по пр. Ленина ...тут нехилые пробки бывают...обходите вы по южной объездной все...поверьте, лучшего варианта нет и не будет...(да, если есть желание посмотреть на ЧЕ... тогда да, поставьте машинку где нить на стоянке и пройдитесь например по пешеходной зоне - ул. Кирова, проедьте, посмотрите Южно Уральский Гос университет, недалеко памятник Курчатову, он в конце проспекта Ленина...)
    мне дорогу расписали в обход города))
    Солнце! Море!Пальмы!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189