Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 19 из 19

Какая сейчас обстановка на М60 Хабаровск - Владивосток

Больше 5 лет на форуме

Какая сейчас обстановка на М60 Хабаровск - Владивосток

Всем Здравствуйте!!!
    Скоро отпуск, 28 инюня собираемся выехать из Хабары, с семьей, в сторону Андреевки и хочется спросить у народа, как там "Федеральная" трасса себя чуствует, что нового, что стало лучше, а что хуже? Где ГИБДД расставляет капканы? Заправляться по прежнему лучше на Альянсе? Последний раз ездил зимой и то только до Лесозаводска.
    Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.Помни: только эта жизнь имеет цену!

Больше 10 лет на форуме
    Хабаровский край много раздавленого асфальта, приморье наоборот много нового но встречаются убитые участки пара мест капитально ремонтируют дорогу по несколько километров гравия, короче как было так и осталось в одном месте залатали в другом разбили. Уссурийск Спасск много гайцев и Бикин Вяземский стоят прям на обочине багажник открыт типа грибники или колеса меняют мигалок не видно народ за сплошную налипает

Больше 15 лет на форуме
    в кировке 40 км соблюдай с радаром стоят,также стреляют на кпп Спасск,Черниговка,Лесозаводск опять 40 км

Больше 5 лет на форуме
    Интересно, все-таки губернатор Приморский целиком выполнит поручение Президента по поводу усовершенствования дорог, или отремонтируют хорошо только те места где участники саммита ездить будут.
    Гайцы, я так понял, бодро на трассе шуршат, но в их новом кодексе как раз наоборот написано: "Что дескать мобильные посты должны располагаться в открытых местах, гаер обязан помогать движению, разруливать его по правильному".
    Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.Помни: только эта жизнь имеет цену!

Больше 10 лет на форуме
    вот они и стоят на обочине, типа не в кустах же, только багажничек открыт мигалок не видно издалека кажется ну стоит себе машина колесо меняет или грибник какой лучше не рисковать и сплошную не пересекать

Больше 10 лет на форуме
    ездил этой зимой из владивостока в комсомольск...впечатления от трассы скверные в основном от приморских дорог.....что касаемо хабаровского края - сплошные взлётные полосы...ехал в режиме тапкавпол не напрягаясь, но порадовало из приморского "куска" то, что бОльшую часть гравийки после спасска всё же сделали...пёр 160 не напрягаясь(зимой!!!)...и ещё НУ ОЧЕНЬ меня взбесил кусок КРУПНОГО гравия в районе бикина,если не ошибаюсь,.....не доезжая его со стороны хабарика........а ваще меня прикололи гайцы в хабаре!не смотря на то что я 125 регион мне простили отсутствие талона техосмотра:)но сцуки через хи-хи ха-ха исправно рисовали штрафы за тонировку....но это отдельная история:) и то как у меня после хабары начал умерать генератор и не дожил до бикина километров 30-40:)))))))) это было начало января! морозы под 30-ку:))))
    про это спонтанное путешествие можно целый опус написать,с очень даже интересными и смешными подробностями!будет настроение - напишу,если кому интересно,конечно:)
    Последний раз редактировалось DIМАSIЩE; 25.07.2009 в 20:27.
    outback 07, люблю семейство оппозитов

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DimonFONvlad Посмотреть сообщение
    про это спонтанное путешествие можно целый опус написать,с очень даже интересными и смешными подробностями!будет настроение - напишу,если кому интересно,конечно:)
    А и напиши! Интересно.

Больше 10 лет на форуме
    Лады:) возьму пыва сегодня вечером и посижу часок- поваяю:)

Больше 10 лет на форуме
    В целом местами ***/-\ . Спасск- трасса более менее, Дмитриевка - Черниговка - ямы, Черниговка - Сибирцево - Ляличи - Кремово - более менее, Кремово - Михайловка - Уссурбатор - ямы доходят до ширины 1,5 полос, много глубоких размером 10-30 см, Уссуральск- более менее
    GX61 w/FLAPS

Больше 10 лет на форуме
    Сперва хочу сказать, что это была моя первая в жизни самостоятельная поездка на своей машине куда-либо дальше Уссурийска. При этом ЖУТКО спонтанная:)))

А началось всё с того, что мой давний друг пригласил меня к себе в гости на новый год в шмаковку!
    Ну а так как и без этого у меня родня живёт в Дальнереченске я без букса согласился!!
    Времени на подготовку машины к поездке было затрачено.....около 40 минут!:))
    И вот, пока собрались, пока то, пока сё - времени уже 4 часа, значит однозначно до темноты не успеваем даже до спасска! Дело было 30 декабря, соот-но темнеет рано!
    Все собрались и, наконец-то, тронулись! Проехав где-то час звоню тому самому товариСТчу,к которому еду и узнаю, что этот хрюндель только выехал из Владивостока домой,т.е. в Шмаковку...посему договорились,что в спасске пересекаемся и дальше едем вместе! Подъезжая к Уссурийску,где этот нудный серпантин, попадаем о офигительную метель! Видимость при этом была метров 10-15 от силы! Как в фильме буржуйском:)Но паники не было, даже наоборот, азарт:) А так до спасска ничего такого больше не происходило! В нём же я зарулил к другу на чаёк, подождать охламона, который ехал позади меня, условно назовём его Кокос:) .При этом мы договорились пересечься на заправке, которая чуток дальше Спасского КПП!...Пока я сидел гонял чаи, это мурло проехало заправку и с радостными воплями звонит мне, мол теперь ты, дружище, догоняй:) Окей, кричу я и в догонку! Выезд из ебеней спасска я нашел сразу и выехал прямиком на перекрёсток перед заправкой, той самой, на которой должны были встретиться! Поворачиваю я, значит, в сторону хабары,и доехав до какого-то перекрёстка поворачиваю налево(с отцом в Дальнереченск ездили пару раз, помню что надо налево)! Но каково же было моё удивление, когда перед собой я увидел второй такой же перекрёсток!!!При этом в кромешной тьме никаких щитов или знаков куда мне ехать не увидел….ну и…поехал прямо!! Поняв что дорога в хорошем состоянии притапливаю до 140-160 и в таком режиме шурую минут 15,пока Кокос мне не позвонил и не задал странный вопрос: «ты де,мля?» Упомянув что он тащится не больше 90 я понял что вопрос он задал вполне адекватный! Тут моё сердечко начинает немножко набирать обороты:). И тут он выдаёт фразу, от которой я чуть не подавился сигаретой! Предложил спросить у прохожего:) это 30 декабря, пустая трасса и почти полночь:)) Пиля, не знал бы я его юморной характер, обматерил бы по самое небалуйся,за то что не подождал!!! Ну, смех смехом а определяться было надо!И тут далеко впереди показались автомобильные габариты!! Ага, вот и мои прохожие, думаю я и догоняю эту машину Машиной этой оказался старенький универсальчик..ещё квадратный весь! Так как дорога была абсолютно пустая выхожу на встречку и равняюсь с этим универсалом, попутно бибикая – НОЛЬ реакции:) Представляю что они подумали, когда догоняет наглухо тонированная тачила тёмного цвета и сигналит им крузаковскими дуделкамиПри этом даже морды свои(их там двое было)в мою сторону не повернули Бояццо, подумал я и уже опускаю свою форточку и махаю всем,чем махалось чтоб хотябы посмотрели на меня и поняли что я не такой уж и страшный))) гы) До них, наконец, доходит что неплохо бы и форточку опустить…опускают и с выражением «чё надо?» смотрят на меня! При этом скорость не снижали как шли 100,так и продолжали!! И только после того, как они с пятого раза расслышали мой вопрос додумались-таки отпустить газ….остановились, значит, и с весёлыми улыбками(мля, а мне-то как смешно было)объясняют где я не там срулил!....пипец, думаю, так до нового года можно бороздить просторы приморского края и устремляюсь обратно!
    Доехав до ПРЕДПОЛАГАЕМО нужного перекрёстка поворачиваю в ПРЕДПОЛАГАЕМО нужную мне сторону и обнаруживаю что на дороге даже снега нет и трасса с хорошим покрытием!!! (чего раньше и в помине не было) Значит можно поехать и побыстрее.Но при этом даже километровых столбиков, млять, не было!!!...ЛЕЧУ я снова уже минут эдак 20,ни знаков, ничего нет, что могло бы дать зацепку где я нахожусь!:) Очко начинает медленно сокращаться, потому как и телефон не ловил нифига!!....поднявшись на горочку замечаю что сеть-таки появилась звоню Кокосу и спрашиваю чтоб дал хоть какой-нибудь ориентир, что я еду правильно! Он мне рассказывает, что мол должен под ЖД мостом проехать, потом ещё какая-то хрень….но сперва мост! А его всё нет и нет!...Чечело уже сжимается нипадецки!!...и не дождавшись этого «:%:;:» моста где-то в кустах замечаю синий знак с цифрами!..пролетев мимо него и так не поняв чё на нём изображено торможу и задним ходом сдаю до этого знака! Подойдя поближе обнаруживаю знак, которому, видать, многое досталось в жизни, и читаю на нём надпись – Хабаровск скока-то там км:) Ядрёна мать:) Значит свернул верно и пускаюсь уже в нормальную такую погоню за красным HRV!...догнал я его лишь на въезде в кировку!
    Может показаться, мол, чего там очковать! Но мне почему-то было Ибо был я один совершенно на незнакомой дороге!
    Далее поконтовавшись у него несколько дней и справив НГ,при этом потратив всё бабло! Осталось ток на бензин и ещё чуток на всякие пожарные! Перед отъездом домой,это было числа 3-го, решаю зарулить к родне в дальник…ну и…не обошлось без посиделок,из-за чего мне пришлось остаться у них ночевать ибо рулить я был просто не в состоянии. На следующий день, организовали мне подварить глушаковую трубу…пока мне её делали, сели мы с моим дядькой покурить,да кофею попить! Тут он мне говорит: «А ты вкурсе, Димон, что твоя сестра родила дочь?» Ёпа мама..это я уже в цатый раз дядькой стал и недолго думая решили сгонять по-быстрому да посмареть чё там да как) Проблемы было две- это бабло на бенз и моя глушаковая труба! Так как трубой уже занимались всё упиралось в бабло! Говорю что у меня денег ток на дорогу домой! Жить у вас или в Комсомольске я не собираюсь! Дядька грит- «не сцы, лягуха, болото будет наше» и сваливает минут на 15…. Возвращается уже с баблом Клад нашёл, наверное Так как бабло было, машина под ***ой была – сорвались-таки в дорогу!...до Бикина доехали без приключений, но вот после Бикина!! Мать её дорога!! Какая же она там была убитая! Засыпанная КРУПНЫМ гравием...пришлось тошнить не больше 10-15 км/ч тупо перекатываясь с камешка на камешек!!! Миновав этот участок до Хабаровска ехали без проблем! Даже через пост на въезде проехали и меня не тормознули!! Но пральна, было времени уже второй или третий час ночи! Пост был мёртв, ни души! Почему я не горел желанием быть остановленным на посту, так это потому что я 25 регион с «незаконной» тонировкой! Башлять штрафы или тем более сдирать её мне не хотелось! Благо что в хабаре живёт моя хорошая знакомая, у которой мы и переночевали!Мля,люблю её безумно:)))) Утром же она на своём прадике(мля,мнеб такой) проводила нас до трассы на комсомольск аулами всякими,где ментов поменьше,и посигналив на прощание ушуршала со своим чадом на какую-то базу отдыхать! Проезжая пост на выезде из Хабары в сторону Комсомольска фортуна повернулась к нам рожей инспектора ДПС, который-таки меня остановил.....самое смешное было, что своё стекло я опустил и яростно выпуская дым исполнял что курю....блин, не проканало, сказали поднять стекло:), в результате чего штраф 100р. Но чем мне понравились Хабаровские менты, что рожи у них не такие хмурые и шутки они понимают! Но штрафы исправно пишут:) Рассказали, что мне жутко повезло, что стоят сегодня они! Потому как там есть крендель,который даже со «своих»,т.е. Ментов, сдирает тонировку и показали коробку,которая с горочкой была набита плёнкой!!...и на том спасибо, думаю я, и поехал дальше! Дальше дорога была изумительная по нашим, приморским, меркам!! Летел в режиме тапкавпол не напрягаясь!! Таких затяжных прямых я сроду не видал!! При этом покрытие оч даже хорошее!!! Почти не шатало! Рулил, можно сказать, одним пальцем!! Но вот,если не ошибаюсь,на посту в населенном пункте под названием Маяк...или чё-то типа этого меня очередной раз остановили!!(между этим и выездом с Хб был ещё один – штраф 100р)...но в чём отличие этой остановки от других, так это то, что выяснилось что у меня левый техосмотр:)) Мать перемать, а про него-то я и забыл!!!! Сейчас смешно, а тогда было не очень!!...пригласили меня тогда к их главному на вахте на препарирование! Всё, думаю...приехали! Там оказался доброго лица капитан!...пробил через комп меня по базам на угон, розыск и чё-то ещё....и начинает заполнять протокол! Пипец, думаю я, денег нет с собой, все знакомые далеко! Чё делать??? Конечно же «лечить» :))) И таки получилось!!!!! Выписали мне штрафа на 200 рублей:) Спасибо тому капитану за понимание!! Респект и уважуха вам,товарищ капитан!!!Больше бы таких нормальный людей в нашей ГАИ! Пронесло, сперва подумал я.....ага!! Не тут-то было!!! Нам же ещё ехать до комсомольска и обратно:)))) Тут уже я решил форточку не опускать, пускай уж лучше пишут штрафы за тонировку, чем спалят что нет техосмотра!!! Самое смешное, что дальше нас никто не остановил:) Через посты прорывались перекрестившись по сто раз!!
    Дороги на подъезде к Комсе были уже похуже! Там вечные снега, а дороги,хоть и почищены, но утрамбованный снег не везде отодран был, от чего был эффект стиральной доски! В самом же городе была ваще жесть! Благо машина вэдовая! Банальный пример: подъезжаю к светофору,вижу что на дороге скользко,потому скорость 30-40 кмч,жму на тормоз, а машина ЕДЕТ!!! Кое как переборол рефлекс ТОРМОЗ В ПОЛ и педалью нащупал момент сцепления,остановившись от задницы нивы в считанных сантиметрах!!! Ладно, пронесло,вздохнули, далее загорается зелёный:)
    ...Каково же было моё удивление, что когда я нажал на газ,***а моей машины начала гольмовать!!! И это при том, что 4вд у меня фулл тайм!! Оно понятно,задница легче,вся моща ушла туда!...и вот тут-то я и прознал все прелести центрального блокируемого с кнопки дифференциала и режима АКПП – MANU! Трогается на ура:)) Ещё была сложность, что на узких дорогах, где был убран снег, ехать было опасно,особенно на перекрёстках!! Снег навлен на обочину и возникало ощущение что едешь в лабиринте!! На перекрёстках приходилось чуть ли не под самое стекло башку просовывать, чтоб убедиться что можно ехать!!!! Миновали эти лабиринты и наконец-то приехали!!
    Удивлению наших не было предела, когда мы нарисовались на пороге их дома:))Ведь ехали без предупреждения!!! Знал тока муж сестры,что мы должны приехать! На тот случай, чтоб хоть кто-то поднял тревогу, если мы не приехали бы! В первый же вечер мы с зятем отмечая прибытие совершенно не подумали о машине! точнее подумали:) отогнали на стоянку...и всё:))) на следующий день или через день, уже не помню:))) куда-то нужно было поехать...пришли мы на стоянку и обнаружили вместо машины ровненький такой сугробчик:))) при чём еслиб не знал, хрен догадался бы что там машина стоит:)) Пришлось откапывать...сначала руками прорыли проход к машине, а там уже из багажника была извлечена лопата и дело пошло быстрее, позже уже и стоянщики к нам присоединились, почему управились за час от силы!..но это пол беды!....вставив ключ и попытавшись завести машину сильно обламываюсь! Ибо стартер даже не крутит!!!...Чё за хрень!!Совершенно! Даже не пытается!!...на первый взгляд всё нормуль....всё работает,что работает от батарейки! А стартер ни-ни.....первая мысль была- замёрзло масло!!....залито было вроде зимнее, но для умеренных холодов, а не для такого минуса, как там...!!...решили попробовать прикурить! Так как вокруг никого, звякнули другу зятя, который находился неподалёку, что не заставило его долго ждать! Подруливает, значит, маркушник самурай!! И тут я офигел – на крыше лейба такси, а тачка с задним приводом!!!! Офигеть!! В зиму кататься на такой машине лично я бы даже не рискнул просто:)) Раскинули сопли между батарейками, покурили, и о чудо:) завелась моя тарахтелка:))...слава яицам, дело было лишь в аккумуляторе:))) на следующую ночёвку батарейку уже додумались взять домой в тепло + поставили на зарядку. Переконтовавшись там несколько дней, пора собираться в дорогу обратно!! Жратвы нам дали с собой немеряно! С божьей помощью миновали КПП на выезде из комсомольска и решили всё же подчёркнуто немного приспускать стёкла, чтобы было видно что глухая тонировка!(техосмотра ведь нет)!!!!!! И что радует – сработало!!!:))) останавливали раза два до Уже въезда в Хабаровск.....и на тебе:) тормозят:).... думаю, ну писец, снова штраф!! А не тут-то было!! Тому чуваку захотелось увидеть мой техосмотр:) а его не было:) повели меня к ним в контору для выяснения:) и какова же была моя радость, когда там был старшим тот самый гаец, который меня тормознул, когда я проезжал этот же пост в прошлый раз!!!И что самое интересное- он меня вспомнил:) Поговорили за тяжесть водительской учести, посмеялись...и отделался я штрафом за нечитаемые номера и опять-таки тонировку:))))Он даже мне объяснил как объехать их второй пост на выезде из города в сторону Владивостока!!! :)) Спасибо ему огромное за понимание и лояльность!! Правда дорогу мы эту так и не нашли, но теперь знаем, что она есть:) Подъезжаем мы к тому самому второму выездному посту...страшно было трындец! Ведь не может же быть такая пруха постоянно:)) издали было видать,что чувачки в форме там тусуются, а на дороге ни души!! Ёпамать! Поедем так- остановят однозначно!! Решили подождать на заправке перед постом и влезть в какую-нибудь кучку машин, дабы не обращать на себя внимания!! И что вы думаете!? Получилось!! Уж пусть простит меня тот товарищ, перед которым я так нахально вылез!! Тормознули тачку, которая ехала как раз передо мной:)))
    Дальше меня ещё раз тормознули и снова пронесло:) отделался Штрафом за тонировку:) Но с машиной было что-то не ладное!! Постепенно начали тухнуть фары! Тухнут-тухнут, газанёшь, и вроде всё нормально!! Как потом оказалось – начал умерать генератор!! Не резко, а плавно так!!!...Но сначала-то не допёрли в чём проблема! Думали что-то с проводкой...потому потушили фары и ночью шпарили без огней по пустой дороге!! Хорошо луна была почти полная и дорогу было видно отлично!! Когда же генератор крякнул окончательно(а было это часов в 6 утра),оставалось ехать только на аккумуляторе! Но и его не на долго хватило! И получилось так, что машина колом, а на улице охрененный минус!!!! Благо везли с собой шмотки! Среди которых были два военных тулупа! Они-то нас и спасли, можно сказать!!! По очереди с дядькой мы дежурили на улице, пытаясь остановить хоть кого-нибудь, чтоб или дотащили, или прикурили! При этом соплей для прикура у нас не было:))))...таким макаром, прикуриваясь каждые километров 3-5 доехали до первого попавшегося населенного пункта!!! Оказалось что мы не доехали до Бикина около 40 км. При этом, хотелось бы заметить, что мимо нас много раз проезжали авто с номерными знаками 25 региона и НИ ОДИН не остановился!!!!! Бог вам в помощь, земляки!:( Останавливались исключительно Хабаровские(27)...один мужичёк даже зачем-то открутил свою аккуму и вытащил вручая нам:) Видать думал что нам надо лишь завестись:))) А другой молодой, лет 25,ваще нам прикурки свои отдал!!!Не знаю как его зовут,но помню что он был на чёрном Fit’е!! За что ему огромное спасибо и если он это читает- приглашаю во Влад на распитие спиртных напитков:) я угощаю:)) Ну, вернёмся к нашим баранам! Слава богу в этом НП ловила сеть и мы дозвонились до Дальнереченска, откуда к нам в помощь выехал грузовик(Алексею за это низкий поклон),который уже далее дотащил нас до Дальника! А ехать было не мало! 170 с лишним км!!! Самое стрёмное в этом было то, что под вечер начали запотевать стёкла!!! Мы уже и не курили в машине, и окна приоткрыли (открывать полностью было самоубийством, ибо задумало холодным воздухом жутко)...один хрен потели, и СРАЗУ ОЛЕДЕНЕВАЛИ!!!...ладно бы просто запотело стекло- протёр тряпочкой и едешь дальше! А лёд ведь не сотрёшь тряпочкой:) В результате на подступах к пункту назначения я уже весь провалился в сидушку и смотрел через узкую полоску чистого стекла(это сантиметров 10),при том что верёвка до грузовика была метра полтора-два:) когда он начинал тормозить или катиться с горки я просто ****вал, всем корпусом наваливаясь на педаль тормоза:))) Далее уже на месте сростили генератор с разбитой машины, только двигатель другой был, но, слава помидорам машина ожила:) Разобрав родной генер оказалось что щётки (которые касаются ротора) пропахали канавку в 1,5-2 мм, из-за чего и получился конфуз! И ещё был опален на одной из обмоток...из-за чего это произошло куй его знает! Но машина снова ожила, значит я могу двигаться дальше! При этом на руках лишь 500 рублей на бенз и четверть бака бензина!!....
    Ехав назад во Владивосток я уже не так боялся, что остановят, особенно после Уссурийска:) Хотя если бы остановили, проблем бы я на свою задницу поимел конкретно! Наши менты не так лояльны даже ко своим!! Хотя палочек-выручалочек у меня тут ГОРААААЗДО больше, чем в тех далёких краях!:)

Таким образом по прибытии во Владивосток первым же делом я сделал себе техосмотр с которым езжу и по сей день:))

Прошу строго не судить и не пинать:) писал, будучи под градусом, поэтому ляпы не было «возможности» исправить:))
    Последний раз редактировалось DIМАSIЩE; 30.07.2009 в 16:55.

Больше 10 лет на форуме
    мля,неужели этот бред сивой кобылы кто-нибудь осилит:) ...я сча сам попробовал перечитать - сил не хватило даже до половины:) хах:))

Больше 10 лет на форуме
    Димыч у меня не Прадик а Сигнус)))))

Больше 10 лет на форуме
    Ты думаешь я помню чё там у тебя за паровоз?? я на тебя больше глазел,чем на машину:))) такое чудо не каждый день встречаю :* к тому же писал будучи пяным:))

Больше 10 лет на форуме
    Димоныч. А по шее получишь не за поездку, хорошо, что все хорошо и опыт поимел. А за то, что размахиваешь тут "пьяными флагами" :( Лягушка путешественница блин.
    Маман твоя.

Больше 10 лет на форуме
    Малинка! А ведь я этого всего не знала! Он только когда приехал - рассказал где был! На месяц назад купленной машине, на которой по части что-то починить-подрихтовать еще и конь не валался...попереть в тьмутарары ......
    Может и хорошо, что не знала....ведь все равно бы попер...а я бы тут неделю курила бамбук от страха :(

Больше 10 лет на форуме
    не надо ляля про месяц:))) я камрю свою в октябре взял:))ДВА месяца:)))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Народ,а как там сейчас-то обстановка?гравийку везде убрали?кто ездил,кто сказать может? А то собираюсь сделать вояж номер два:):)ха:):)
    Последний раз редактировалось DIМАSIЩE; 18.08.2009 в 10:37.

Больше 7 лет на форуме
    Неделю назад ехал. Обстановка нормальная. Кое-где подшаманили дорогу по мелочи. Пара кусков гравийки никуда не делась, и никаких работ там не ведется, но они небольшие совсем.

Больше 7 лет на форуме
    Возвращался из Волгограда, ехал по М60 17 августа, мало что там изменилось. Конечно, по сравнению с трассой Чита-Хабаровск - это мелочь, но все равно неприятно. Особенно злит кусок гравийки между Ляличами и "Осиновским ноликом" (поворотом на Арсеньев). Уже не помню, сколько лет он там есть, и все никак не сделают. Так что несколько раз потрясешься по гравию.

Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189