Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 16 из 16

Отчет о дороге Томск - Москва

Отчет о дороге Томск - Москва

Итак, неизвестные друзья мои, в первых строках хотелось бы сказать особые слова благодарности Галаннту за предоставленную инфомацию по дороге. Респект и уважуха, тебе Серёга, извини за фамильярность, буду в Кемерово завезу подарок :-)
    На такое дальнее расстояние я выдвинулся впервые, ехал один, без пассажиров. Маршрут я выбирал с учетом мнений форумчан на данном форуме, буквально в последние дни перед поездкой немного изменил маршрут прислушавшись к мнения Галаннта, о чем не пожалел.
    Итак:
    1. ОБЯЗАТЕЛЬНО купите навигатор, не пожалейте денег, они, например, в Эльдорадо или М-видео стоят от 2700 и до... я купил за 3500 с картами -Навителом и Айго. Всю дорогу вел Навител. Перед дорогой 2 недели его юзал и перепроверял, т.к. в нанотехнологиях я чайник, но в итоге понял, что маршрут нужно прокладывать не общий, а на каждый день движения отдельно, иначе он за тебя начинает выбирать пункты движения. Избавляет от постоянных остановок и сверок с картами. А в Москве без навигатора вообще на авто делать нечего!!!!. Для движения в Москве его нужно настроить на самые ранние предупреждения, иначе постоянно придется промахиваться на развязках, эта сусанинская шарманка не успевает за темпом движения по МКАДу или вернее сам не успеваешь перестроиться в движении. На трассе он проводит вокруг крупных городов и в итоге когда нарезал карту движения по маршрутизаторам из инета все показали сквозной проезд, например Ижевска, Каменск-Уральска и др., а по навигатору в итоге проезжал только Омск, Екатеринбург, Дзержинск, да и то, если бы ехал только по указателям, плутал бы по ним долго. НО!!!! полностью ему доверять тоже нельзя, нужно периодически сверять с картой и обязательно со знаками, потому то когда он говорит, что надо повернуть направо, а там висит кирпич и мелькают гайцы, то разговаривать с ними придется вам, а навигатор будет молчать и делать вид, что он вообще не причем.
    2. Маршрут был Томск-Омск-Ялуторовск-Исетское-Екатеринбург-не доезжая Перми, в Кукуштане налево на Осу, Чайковский, Воткинск, Ижевск-Казань -Н.Новгород - Владимир-Москва. Вся дорога в среднем на твердую 4, есть на 5+, но самы грустный участок дороги был по-моему в районе Омутинска, но если сравнить с дорогой на Красноярск через Томск-Мариинск, где есть участок дороги, где асфальта просто нет вообще одна глина вперемешку с гравием и такое чувство, что в 41 году один немецкий самолет заблудился по-ошибке залетел в Сибирь и разбомбил её, и в сравнении с ней дорога под Омутинском просто асфальтированный автобан.
    Когда смотрел фильм "Бригада", то ухмылялся, дескать хрен они бы прошли такое расстояние без остановок на постах ГАИ, не получится, а оказалось, что возможно. За всю дорогу меня только дважды остановили гайцы и всё на трассе в Пермском крае. Первый раз за то что на номере была защита из оргстекла, а второй раз они бросились за мной в погоню на трассе под Чайковским за то, что я не остановился на их требование. Чессговоря, т.к. впереди меня шел бензовоз я не понял кому инспектор махнул жезлом и т.к. муки совести меня не мучили, то я спокойно поехал дальше, но посмотрев в зеркало заднего вида меня стали тезать смутные сомнения, инспекторы бысро грузились в машину включили мигалку и резво помчались в след и я понял, что шоу начинается и я играю в нем главную роль. Но прошло всё мирно, стрелять по колесам не стреляли, руки не ломали, наручниками к выхлопной трубе не пристегивали. Я им честно объяснил, что жест инспектора должен быть ясным и понятным для участников движения, что кроме того как смотреть преданными глазами на гаи есть на дороге еще другие не менее интересные объекты для созерцания, например в переди идущий автомбиль от которого не знаешь чего ожидать Пришлось вернуться, оказалось, что я превысил скорость на 30 км., о чем мне показали забавные фото на их ноутбуке. Отпустили люди добрые с миром, адекватные попались инспекторы ГИБДД, ведь теоретически могли попарить голову на тему не выполнения законных требований сотрудника ГИБДД и т.д. и т.п.
    А так до самой Москвы никто и не останавливал.
    В Москве движение конечно жесть, самой Москвы не видишь, если будешь ехать со скоростью 60 км/ч, то точно задавят, но самый шок вчера у меня вызвала крыса перебегающая дорогу на Алтуфьевском шоссе, чуть ли не в центре столицы, абзец, вот тварь живучая, ко всему может приспособиться, кругом машины летят со скорость 100 км\ч а она на самой середине тусуется нарушая все правила дорожного движения пытаясь перейти дорогу в неположенном месте, и вообще не понятно как она до середины-то добралась и куда смотрит ГАИ, тоже не понятно.
    Вообщем-то поездкой доволен, для движения использовано авто - Opel Astra Caravan/ ДВ.1,8л., 140 л/с., бензина истратил - 250 литров, ночевал в кемпингах и гостиницах на трассе, цена - 400-500 руб. В пути останавливался через каждые 1,5 часа или 150 км., приехал всего на 1 день позже, чем если ехать на поезде, зато надеюсь объехать подмосковье и возможно съездить в Питер. Пока всё. Всем ни гвоздя ни жезла и Божьей помощи на дороге, старайтесь не нарушать, особенно "встречку" :-)
    Последний раз редактировалось Rus70; 23.07.2009 в 12:30.

Больше 15 лет на форуме
    Вот только не понял, как при маршруте через Воткинск ты попал в Омутнинск? Это же на трассе Пермь-Киров.
    Ну и дорога там несравненно хуже, чем участок 20 км на Томск-Мариинск. У Берикуля я ниже 40-50 км/ч практически не опускаюсь, а в Омутнинске несколько км только ползком. Хотя несколько км - не проблема.
    travel.drom.ru/8148/

Дополняю:
    Возьмите в дорогу дисконтную карту Лукойла - Ликард, скидка 3% действует на территории всей РФ, место приобретения в конкретном регионе можно узнать на офиц.сайте Лукойла, http://www.licard.ru/discount/ в Новосибе пока раздают безплатно, где я по дороге и взял.
    Также Лукойл и Сибнефть принимаю расчет по картам VISA, которые с чипами, может из без чипов тоже можно оплачивать, незнаю.

Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    Вот только не понял, как при маршруте через Воткинск ты попал в Омутнинск? Это же на трассе Пермь-Киров.
    Ну и дорога там несравненно хуже, чем участок 20 км на Томск-Мариинск. У Берикуля я ниже 40-50 км/ч практически не опускаюсь, а в Омутнинске несколько км только ползком. Хотя несколько км - не проблема.
    Велка Россия, а названий на всех не хватает, это Омутинский Тюменской обасти, а про Томск - Мариинск, не помню с какой деревни
    эта дорога начинается, гляну потом в атласе дорог, но там 40 мы шли только зимой на Крузере, а летом или тем более весной только 15-20, но там её доже немного - примерно 20 км., но нервы трепет, под Омутинским хоть вздутый, но асфальт.

Больше 15 лет на форуме
    А, понял, знаю такой. Ну там дорога еще терпимая. Была, в прошлом годе.
    А про нафигатор - +1
    И Москву. На 60 точно затопчут.
    Я по Москве на томтоме летал - без претензий.
    travel.drom.ru/8148/

Больше 15 лет на форуме
    езжу без нафигатора, по стране, по городам (кроме москвы). необходимости, до сих пор, в нем не испытывал. чо-то делаю не так, наверно.
    а зачем, ребята, навигатор в стране с двумя дорогами? )

расход бенза 7 л/100км - зачетно!

Больше 15 лет на форуме
    ты знаешь, я почитай всю жизнь на автобусе ездил и необходимости в машине не испытывал. Пока не купил. Теперь думаю - что-то не так делал...
    travel.drom.ru/8148/

Больше 10 лет на форуме
    где то две дороги а у нас на ДВ и того меньше, но коли он есть чего ж его не юзать

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    ты знаешь, я почитай всю жизнь на автобусе ездил и необходимости в машине не испытывал. Пока не купил. Теперь думаю - что-то не так делал...
    первый (и последний) раз я использовал нави в 2001 г. нашел его забавной игрушкой. особенно понравилось показания скорости сравнивать со спидометром :) одновременно с нави были и карты. по результатам сравнения, карты победили.
    поэтому до сих пор пользуюсь картами (загружаю их в моск), плюс способность ориентироваться. к москве, повторю, не относится - емкости моска не хватает ;)

вещь, конечно, интересная и многим полезная, но ее отсутствие сильно не отразится на скорости продвижения по дорогам россии
    Последний раз редактировалось Serug_; 24.07.2009 в 06:05.

Больше 15 лет на форуме
    Сильно - нет. Ездил на 13000 км и без оного нормально, если и плутанешь в каком-нибудь городке, типа Курска - возьмешь пару языков и поехал.
    Но вещь безусловно и приятная и полезная. И с 2001 очень, очень изменилась. Карты стали классные.
    Хотя глюки всегда будут. Нынче поздно вечером проходил Иркутск с севера на запад (Ольхон-Красноярск). Он замечательно протащил меня через весь город, и как только я выехал на М-53 (4 полосы, разделка!) он начал каждые 200 метров орать, чтобы я развернулся! И так орал до Ангарска. Потом понял, что не прокатило и успокоился.
    Хотя ради одной поездки лично я не стал бы бабки тратить. Не окупится.
    travel.drom.ru/8148/

Rus70
    Привет. Выдвигаюсь числа 8 августа по маршруту Омск - Москва (остановка на пару недель у родственников) - Лазаревское (Головинка) - Омск.
    В Москву планирую двигать по твоему маршруту, поэтому есть пара вопросов:
    1. Какие города проезжал напрямик и почему?
    2. Где останавливался? Много ли кемпингов по трассе? Особенно интересует Кукуштан, планирую первую ночёвку там.

Больше 10 лет на форуме
    привет доехал до оренбурга пивычным маршрутом выводы- дорога становится лучше. время пртерял только в симе на мосту- минут 30 и при объезде мостав аше-не ездите в объезд. и мое мнение- южная объездная челябинска- не короче северного. лучше через горд. удач на дорогах.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 7 лет на форуме
    вот вот про челябинск))) если полуится выложолу отчет там все будет))) но про челябинск отдельно скажу, проехал через город (прошлый раз по северной проходил) пробки были но не большие))) затраты по времени составили 3 часа (улыбаясь) с экскурсиями и т.д, обратно с моря проехал за 30 мин, город ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ посмотреть))))))) мне понравилось)))

Больше 15 лет на форуме
    Доехали до Москвы. Один штраф на Урале, за знак обгон запрещен. Дал гаеру двести рублей, пояснив, что место у него клёвое, за день насшибает. Хотя пугал гад лишением. Главное - улыбка. Башкирию вообще налегке проскочил на транзитах. На въезде схожая ситуация с Rus70, палкой он махнул и я не понял кому, тормоз видать гаишник. Останавливаться не стал. В погоню никто не кинулся. Ехал в среднем 90-100 всю дорогу. На харьке комп показал средний расход 9 литров на сотню. В Челябинске на жаре комп заглючил и приборная панель погасла. Но слава Богу нашлись ребята, помогли. АРД сервис фирма называется, на пр. Победы 100 находятся. Марат и Паша. Душевные ребята. Всем рекомендую. Дело то приключилось в субботу вечером. Они делали уже после закрытия сервиса. Утром в шесть часов проехали легко город.

Больше года на форуме
    [QUOTE=галаннт;1075091458]привет доехал до оренбурга пивычным маршрутом выводы- дорога становится лучше. время пртерял только в симе на мосту- минут 30 и при объезде мостав аше-не ездите в объезд. и мое мнение- южная объездная челябинска- не короче северного. лучше через горд.

Тоже ехали в сторону Москвы в субботу простояли на этих чертовых мостах, на одном полчаса, на втором больше часа, после проезда второго засекли расстояние, на протяжении которого стояли машины, чтоб проехать этот мост. Всего 6, 5 км, так что нам еще повезло.
    Манюня на Лансере

Сообщение от Salyer Посмотреть сообщение
    Rus70
    Привет. Выдвигаюсь числа 8 августа по маршруту Омск - Москва (остановка на пару недель у родственников) - Лазаревское (Головинка) - Омск.
    В Москву планирую двигать по твоему маршруту, поэтому есть пара вопросов:
    1. Какие города проезжал напрямик и почему?
    2. Где останавливался? Много ли кемпингов по трассе? Особенно интересует Кукуштан, планирую первую ночёвку там.
    Проезжал напрямую только Екатеринбург и небольшой город Дзержинск по-моему во Владимирой области,остальные Навител обходил. С навигатором по Екатеринбургу прошел нормально. Кемпингов по трассе достаточно, цена места в простом номере в среднем 500 руб., в эту стоимость входит посещение душа. Останавливался практически наугад, приходило время остановки начинал искать место. Больше всего не понравилось возле Казани, нзвание не запомнил, цена 500 руб., и душ предложили оплачивать отдельно, очень был этим удивлен и посчитал это дурным тоном, отказался. Конкретно про Кукуштан ничего сказать не могу, не запомнил, но за всё время дороги кемпинги попадлись стабильно, расстояния между ними были приемлемыми. Там, где я останавливался было практически пусто, 3-4номера занято, а остальные были свободны.
    Удачи на дороге.

Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189