Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Из Москвы в Караганду

Больше 5 лет на форуме

Из Москвы в Караганду

Доброго всем времени суток! Назрела такая необходимость съездить на месяц на родину в Караганду, где собстно еще и вырос и долг чести отдал в славном г.Ленинске (ныне Байконур). В общем отседа и возникает ряд сущ-ых для меня вопросов по которым хотелось бы получить подробную помощь так что земляки выручайте. Cразу оговорюсь что прежде чем спрашивать рою инет в поисках ответов но вот млин некоторые вопросы се равно остаются не до конца проясненными. Итак: имею под седлом доброго верного WINDOMa и впридачу I- Рукописная доверенность (т.к еду один то что же все таки лучше сделать, а) ехать и не париться по этому поводу б) заверить у нотариуса в) сделать генералку II- Машинка тонирована вкруг (и не понял что выгоднее отдать пару-тройку штрафов жолтосам на поддержку штанов или содрать и по приезду тонироваться снова.Цена вопроса в Москве около 2 тыров) III - Почти нет инфы по газовым заправкам по всем маршрутам из Москвы а их как я понял всего-то два и есть (оооочень существенный вопрос т.к аппетит у моей ласточки даже по трассе не детский и потому хочу в оба конца на газу проехать) IV- По какому маршруту все-таки оптимальнее из Москвы выдвинуться (учитывая что добраться хоца быстрее но жаба душит гайцов кормить) и V- Вопрос к Карагандинцам: кто знает почем в Караганде розы а?! нужен будет оооочень нескромный букет. Остальные вопросы более-менее по форуму понятны. Выдвинуться из Москвы планирую в середине августа. Буду рад присоеденившимся или присоедениться самому. З.Ы Жду отзывы

Больше 10 лет на форуме
    Отзыв такой. по поводу доверенности нужно обезательно заверить у натариуса .Иначе таможня не даст добро.А тонировка у них самый зароботок на хлеб что причём сумма штрафа постояно разная зависет от аппитита.А кусаться с ними бесполезно.Говорят что они сдесь хозяива.Сам гоняю каждый год в Талды-курган.Что хочу сказать сам думай на счет тонировки я снял с передних боковых приеду опять наклею не забуть наклейку на зад RUS вроде нужно в аптечку какието медекоменты добавить точно не знаю и не забуть после Каз.Томожни застраховать своё авто там наша страховка не канает.Соблюдай ПДД и будет всё ок.Удачи

Больше 10 лет на форуме
    Да . Приготовь на страховку 500 руб.Соблюдай скоростной режим . Задом сдаешь включай аварийку . Оформишь обязательство на обратный вывоз транспорта. И главное миграционная карта .По стране в основном из-за нее останавливают.тормазят в основном не ДАИШНИКИ ,а миграционные службы , почти везде.И приготовься ,что на выезде обратно на граннице разбирают чуть ли не до винтика машину( все что легко снимается все снимаешь.если стеклоподъемник не работает то снимаешь обшивку двери вообщем въехать проще чем выехать)
    .Езжу через Карасук.Удачи

Больше 10 лет на форуме
    заправки газовые есть в петропавловске.кокчетаве.астане.до родины за глаза хватит сам только вчера от туда и тоже на газе
    Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей

Больше 10 лет на форуме
    Маршрут только один Петропавловск, Кокчетав, Щучинск, Астана, Караганда.
    Газовые заправки, да, х.з. но на этом отрезке куча крупных городов, там точно есть, бензин везде есть.
    Доверенность заверить, генералка не нужна.
    Стекла растонировать офиц. штраф 1000 руб. Да и ободрать заставят почти наверняка. Скорость 110 на трассе, стало быть ехать всего ничего 3-3,5 дня пути. Таможня в вашем случае наверное ближе будет Петухово. На таможне как договоришься на выезде, читай соседние темы, там все озвучено.
    Цены на розы в Алма-Ата 350-750 тенге, думаю в Караганде те же пределы, хотя какая разница, с Москвы не повезешь.

Больше 5 лет на форуме
    Уходят последние сомнения в пользу поездки на машине. Начитался на форуме всякого и засомневался: то ли своим ходом, а еще же есть автобус и самолет. Поезд отмелся сразу. В общем спасибо, многое прояснилось. Конечно же если оф. штраф за тонировку штукарь рублей то тут и думать нечего - дешевле перетонировать потом. Цветочки видимо так же стоят как и в Москоу (буду ориентироваться на наши цены), а вот по поводу 3-3.5 суток пути ПРОКУРАТОР не загнул ли?! Чет многовасто получается. Сам вот уже семь лет езжу каждый год на Черное (минимум 1500 км) на одном рывке и больше чем 17 часов не выходило ( минимум 12 но это было до повышения штрафов).Хотя в KЗ иду один, а это серьезно скажется на скорости. А чем клей от пленки со стекол легче потом смыть? поделитесь опытом! Еще слышал что наши погранцы пробивают на неуплату налогов, штрафов за нарушения и могут не выпустить если есть косяки. Это так???!!!

Больше 10 лет на форуме
    Не то чтобы загнул, описался, 3 дня. К морю ясное дело быстрее, до Краснодара 1 день пути. Здесь и 2 часа таможня. А так 1 день до Уральских гор, 2 до границы, 3 до Караганды.(ну примерно так)

Больше 5 лет на форуме
    По маршруту до Челябинска еще не могу определится...подскажите как получше будет!!!

Больше 10 лет на форуме
    я ездею так Владимир,нижний новгород,казань,набережне чалны,уфа,челябинск,курган,петропавловск,кокчетав,астана,карага да.Клей от плёнки смыл либо ацетоном либо растворителем,но всё смывать надо грубой тканью
    Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей

Больше 3 лет на форуме
    товарищ тока вернулся, ездил загарать на балхаш через павлодар.
    простоял на таможни 8 часов пришлось сутки небыло света , через другую таможню пришлось ехать то ли кокчетав то ли еще как не помню, вообщем потерял около суток на таможни но не особо расстроился говорит выспался зато )) и на штраф попал 1500 рублями за превышение на 15 км. )) в остальном все нормально покатался по Астане говорит не город сказка )) позагарали вдоволь.
    на обратном пути через таможню без проблем прошли. так что если бушь делать все по правилам то проблем не будет(по их правилам, в тенге дешевле ))).
    Последний раз редактировалось SeaLand; 28.07.2009 в 07:48.
    Тут был Я
    ...оооО
    ..(.....)....Оооо
    ...\...(.....(.....)
    ....\_)......).../
    ..............(_/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SeaLand Посмотреть сообщение
    товарищ тока вернулся, ездил загарать на балхаш через павлодар.
    простоял на таможни 8 часов пришлось сутки небыло света , через другую таможню пришлось ехать то ли кокчетав то ли еще как не помню, вообщем потерял около суток на таможни но не особо расстроился говорит выспался зато )) и на штраф попал 1500 рублями за превышение на 15 км. )) в остальном все нормально покатался по Астане говорит не город сказка )) позагарали вдоволь.
    на обратном пути через таможню без проблем прошли. так что если бушь делать все по правилам то проблем не будет(по их правилам, в тенге дешевле ))).
    Ну штраф чуть больше официального, это наверное округление.
    А ехать через Павлодар незачем, если есть Петропавловск.

Больше 5 лет на форуме
    SeaLand Так то Балхаш, а то Караганда... Евгений Надо будет в таком случае перед границей где то отодрать и стекла очистить, просто не хочу Челябинск и Курган в голой машине проходить. Про налоги и задолженности на границе то что нибудь слышно???!!!

Больше года на форуме
    Нечего там делать

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от xuming Посмотреть сообщение
    Нечего там делать
    Ну кому нечего а кому и есть чего...Жена у меня там будущая.

Больше 10 лет на форуме
    Правильно каждому своё.Кждый год бываю в Казахстане там Родители да и сам родился в Казахстане одним словом родина.А чтоб не думать про штрафы просто еть по правилам.В том году меня занесло в Жанатас таможню пересёк в Семске и по теретории К.З проехал чуть больше 2000 км в один конец попался только 1 раз и то по своей невнемательности.За.Алмаа-атой в сторону Бишкека начинается оболденая дорога в России я не встречал разве только пре подезде к большому городу. и пост Дорожной полиции стоит по середине направлений дорог и нужно перестроится в левый ряд там нанесена дорожная разметка главна вовремя перестроится а у меня не получилось и пересёк сплошную выложил 2500 руб.И для тех кто собирается в Казахстан бутьте внемательны при передвижению в ночное время много скатины возле дороги. Встречал сбитых ишаков телят.В этом году стартую 1 августа в Текели но а там и на Балхаш.Всем удачи.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от San4es 007 Посмотреть сообщение
    Ну кому нечего а кому и есть чего...Жена у меня там будущая.
    Земляк не парься ехай на тачке,я на дорогу от москвы до караганды затратил всего 3000рублей и 40часов(в два водителя),Дешевле чем поездом(ехал на газе).Штрафы не плотил,мож просто повезло,очень сильно помог антирадар,я наверно засад 8 с его помощью проехал.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Саня-42 Посмотреть сообщение
    За.Алмаа-атой в сторону Бишкека начинается оболденая дорога в России я не встречал разве только пре подезде к большому городу. и пост Дорожной полиции стоит по середине направлений дорог и нужно перестроится в левый ряд там нанесена дорожная разметка главна вовремя перестроится а у меня не получилось и пересёк сплошную выложил 2500 руб.
    Дорога как дорога. В целом по России дороги не хуже, смотря где. Насчет того случая, насколько я помню там знак висит, грузовики справа легковушки слева. Хотя 2500 это чет много, по какой статье?
    Насчет скотины согласен. Вдоль Балхаша прямо на дороге могут быть верблюды, днем это прикольно пофотать их можно, но ночью....

Больше года на форуме
    Только приехал. Красноярск-Омск-Одесское-Боровое-Степногорск(возле Астаны)-Павлодар-Новосибирск-Красноярск. Дорога в Казахстане есть только одна. Кокчетав-Астана и вроде на юг. Пыль в глаза. Все остальное - старые советские дороги. Иногда вообще без обслуживания. Все силовики-таможня гаи и т.д. коренные казахи с соответствующим уровнем. Азия. Есть конечно и с умными глазами, но в массе- прием на эту работу по национальности. Каждый жол полиясычник должен тебя остановить и взять за твою тонировку деньги, причем никаких чеков или протоколов. Заработал.

Больше 10 лет на форуме
    То что беруз за тонировку деньги совершенно справедливо, незачем нарушать, тем более, что заранее предупреждают на всех ворумах. То что называют суммы штрафов от фонаря тоже известный факт нужно готовиться заранее
    http://www.zholpolice.kz/ru/penalty/

Дорога до Алма-Аты, согласен одна и еще кое-где участками. Насчет умных глаз и прочего, ну во многом согласен, есть проблемы, просто говорить о них не принято.

Больше года на форуме
    Не хотел обидеть.
    С уважением.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189