Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 263

Только что с Иссык-Куля!

Больше 7 лет на форуме
    Скажите а женщин там много за рулем. К ним какое отношение?
    в 2004-м видел на Иссык-Куле женщину "за 60" на Оке из 14-го региона :-)
    Я стараюсь не нарушать правила.
    А вот это ключевой момент! и неважно, кто за рулем...

Больше 10 лет на форуме
    Удивительно только,как Ока доехала из Якутии ну и наверное обратно. Это 15 тыс.км
    А женщин за рулем здесь полно. Даже иногда смешно- за рулем Лексуса или Прадо сидит эдакая мелкая,невзрачная абсолютно колхозной внешности. А отношение к женщинам по моему достаточно лояльное. Во всяком случае кого знаю,никто из них не жалуется.

Больше 10 лет на форуме
    Женщин за рулём там хватает и отношение к ним обыкновенное. За это точно не переживайте. Тут важен настрой на отдых и готовность противостоять разводам на таможне и на дорогах.
    PS если будут подходить люди с корочками, чего то предлагать (пройти таможню или ещё чего там), или просить, угрожать, то сразу говорите - что готовы с ними проследовать в отделение милиции и там всё оформить. Не видитесь не на что!
    В жизни может быть всё, даже то, чего быть не может.

Больше 10 лет на форуме
    Народ кому интерсно вот видео о дороге из Алматы на Иссык-Куль
    http://kiwi.kz/watch/dzvhdye7pscu
    ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО

Больше 10 лет на форуме
    Качество просто Г,но все равно проникся!!!
    Skoda Octavia A5 1.9 TDI 4x4 Combi

Больше 10 лет на форуме
    Забыл добавить что это не та дорога, что всем извесна о трассе через Бишкек, а напрямую ЧЕРЕЗ ГОРЫ где даже пограничных КПП нету.
    ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО

Больше 5 лет на форуме
    Алма-Ата - ИссыкКуль НЕ надо ехать через Кордай и Бишкек. Надо ехать через Кеген (к востоку от АлмаАты) ! по времени выйдет быстрей и проще, т.к. нет такого потока машин. Местные так и ездят!

По гайцам. Им спокойно можно платить меньше того что просят. Просят 150 сом? Идешь в машину за деньгами, молча отдаешь 50 сом, и все норм. В Кахастане такая же фигня! В этом году были 2 дня на ИссыкКуле проездом с Юга, никто не остановил, таможню в Кегене прошли без проблем.

Сообщение от DJOnny.KZ Посмотреть сообщение
    Забыл добавить что это не та дорога, что всем извесна о трассе через Бишкек, а напрямую ЧЕРЕЗ ГОРЫ где даже пограничных КПП нету.
    Прикольное видео! А мы летом прошли от Нарына до южного берега ИссыкКула через перевал Тоссор. Тоже интересный маршрут.
    Последний раз редактировалось anton108; 25.10.2009 в 18:45.
    Toyota Sprinter 1997 5A-FE

Сообщение от слн Посмотреть сообщение
    Мальчики, дорогие. Я с удовольствием читала ваши препирательства. Я очень люблю Киргизию и горы и Бишкек и озеро Иссык-Куль. Живу в Самаре и мне так хочется поехать на своем Матизике туда. Осенью прошлого года я ездила в Бишкек на поезде. И мне так не хватало моей мафынки, чтобы все проехать и осмотреть. Но ваш форум меня страшно пугает. За рулем только Я , муж сидит рядышком и умеет только заводить машину для прогрева и еще он ее моет. Мне 56 лет , но ооочень люблю ездить и ездим много , 1200 км до Москвы для нас - ерунда. Скажите а женщин там много за рулем. К ним какое отношение? Я стараюсь не нарушать правила.
    Да... суровый народ на этом форуме, такое впечатление что отмечаются здесь только те кого обули менты. Ребята, зачем же так мрачно глядеть на жизнь. Правильно кто-то в этой ветке сказал: "всё плохое забывается а помнится только хорошее", ну что-то в этом роде. Я этим летом на Оке ездил в Киргизию (точнее Киргизия (Кант)-Кемерово-Тольятти). Остановили один раз в Казахстане и то по моей вине. Здесь есть отчёт о первой части поездки: http://narod.ru/disk/14081814000/%D0...D0%BB.odt.html
    Впечатления только положительные.
    Так что смело езжайте, никого не бойтесь, а главное не нарушайте ПДД и будет вам счастье. Короче чем невзрачнее машина тем меньше на вас будут обращать внимание.
    Есть ещё одна фишка, таможню в Киргизстан лучше проходить около г. Кант. Там есть цементный завод и вот с него на Казахскую территорию ездят грузовики на карьер, через таможню. В Кордае не доезжая таможни сворачиваем на лево, выезжаем и катим вдоль границы примерно 20 км до Кантской таможни, если не попадать в утрений пересменок то проскакиваешь моментально.

Больше 10 лет на форуме
    Да тут по моему не повезло только двоим, а грязи было вылито по этому поводу как минимум на сотню.
    Щас они опять нарисуются чувствую и не с тремя копейками а с сотней баксов

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Фейерверк Банзаевич Посмотреть сообщение
    Есть ещё одна фишка, таможню в Киргизстан лучше проходить около г. Кант. Там есть цементный завод и вот с него на Казахскую территорию ездят грузовики на карьер, через таможню. В Кордае не доезжая таможни сворачиваем на лево, выезжаем и катим вдоль границы примерно 20 км до Кантской таможни, если не попадать в утрений пересменок то проскакиваешь моментально.
    Это не Чёрную речку имеешь ввиду?
    Ну вы блин даёте!
    Mitsubishi Delica Van, 2000, АКПП, R2, 2WD.

Больше 10 лет на форуме
    В субботу с утра прошел таможню на Кордае около 9 часов утра за 20 минут на казахских номерах.
    В воскресенье прошел таможню обратно около 19-00 за 15 минут. Смысла колдовать и объезжать не вижу. Достаточно удачно выбрать время.
    На мало загруженной таможне больше времени компостировать мозги иностранцам.

Больше 5 лет на форуме
    То, что есть придирки со стороны таможни, погранцов и гайцев в Киргизии и юге Казахстана, это факт. Другое дело правомерны ли их действия. 2 года подряд гонял на Иссык-Куль и южную часть Киргизии (Ошская область). Платил лишь за грубые нарушения ПДД и если ломы было выгружать на таможне все вещи из авто. Сторговался, заплатил 200-400 руб. и минут за 15-20 прошел таможню. Не хочешь не плати, это тебе будет стоить 2-3 часов времени. Если гайцы докапываются со своими «местными законами», говоришь, покажи мне дорогой, где оговорено данное правонарушение. Начинают чесать репу, не знают, что ответить. Тут надо уже самому наседать, звонить по горячим линиям, и посылать на хер, срабатывает мгновенно. Гайцы извиняются и желают счастливого пути, а также приглашают вновь посетить их гостеприимную страну. Но тут есть одно правило, не *****айтесь, если едите один и если едите ночью. Тут может не оказаться свидетелей, когда будешь получать пиз…лей))) Кстати, для России это тоже актуально.

xmm
    xmm вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Был на Иссык-Куле один раз, этого хватило чтоб туда больше не ездить(отдыхал в Чолпон-Ате в санотории). Не пойму что там такого, что манит туда народ, вода холодная, везде коммерция "только дай" Есть же ближе водоемы, например в РК-Алаколь, Балхаш, и т. д. Этим летом ездили в Талды-Курган 120км до Балхаша, вода чистая, парное молоко, песочек...иными словами: по мне так "лучше моря", не говоря что Балхаш-озеро. В Талды-Кургане квартира по суточно за 30 дней насчитали 5 тыс. рублей.

ИМХО: Тот же климат, те же фрукты, те же горы, и никакого геморра с поборам в Киргизии.
    ЗЫ: Хотя каждому свое.

xmm
    xmm вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от serg.kom Посмотреть сообщение
    Удивительно только,как Ока доехала из Якутии ну и наверное обратно. Это 15 тыс.км
    А женщин за рулем здесь полно. Даже иногда смешно- за рулем Лексуса или Прадо сидит эдакая мелкая,невзрачная абсолютно колхозной внешности. А отношение к женщинам по моему достаточно лояльное. Во всяком случае кого знаю,никто из них не жалуется.
    А что "ока" не машина, чтоле:) При умелой прокладке между сиденьем и штурвалом, и вокруг света пробежит:) Другое дело приятно видеть "таких" людей. Возвращался с Талды-Кургана, перед Аягузом обогнал "шестерку" с томскими номерами, остановились, познакомились, приятно было узнать что "не один он такой дурак из томичей на просторах казацких степей":))
    ЗЫ: Главное желание, а транспорт не помеха:)

Больше 10 лет на форуме
    Мне 300 км до Иссык-Куля проехать не хочется, тем более что до Капчагая 60, тоже не вижу никакой прелести в Киргизии, но людям хочется. В субботу в Бишкеке видел 99-ку с номерами Московской области, так что и зимой туда ездят.

Больше 10 лет на форуме
    А зачем люди едут на Байкал, Камчатку, Хибины? Да просто потому, что они есть и хочется там побывать, увидеть свими глазами. Так что главной задачей этой ветки является проинформировать тех, кто собирается поехать в Казахстан и Иссык-Куль, а не отговаривать их.
    Ну вы блин даёте!
    Mitsubishi Delica Van, 2000, АКПП, R2, 2WD.

Больше 10 лет на форуме
    Правильно, я например если что то и говорю в защиту Иссык куля, то не потому что там мне нравится, я лично не особо в восторге от него, хотя большинство местных прямо "тащатся " от него, а в основном потому что мне не нравятся некоторые категоричные отзывы типа -плохо,поборы,и вообще гуано.Сервис видите ли г...ный.
    А где он в России или в Казахстане на уровне? На Байкале в Листвянке например горы мусора и цены бешеные на все.Ну и что? в нашем бывшем необятном СССР везде или почти везде так. Правда поборов нет на дороге, это хорошо, на мой киргизский номер ментам в России по моему наплевать.
    А если кто собирается, нужно писать,спрашивать, есть здесь места,в основном в пригороде Бишкека, по дороге на Иссык куль, да и там, где можно очень дешево что то купить, поесть,отдохнуть и оставить надолго очень приятные впечатления. Мы раз поляков повезли просто пообедать в дунганское село 20 км от города. Они были просто в восторге а когда начали расплачиваться они вообще ох...ли.

Сообщение от прокуратор Посмотреть сообщение
    В субботу с утра прошел таможню на Кордае около 9 часов утра за 20 минут на казахских номерах.
    В воскресенье прошел таможню обратно около 19-00 за 15 минут. Смысла колдовать и объезжать не вижу. Достаточно удачно выбрать время.
    На мало загруженной таможне больше времени компостировать мозги иностранцам.
    С казахскими и киргизскими номерами на таможне "Чёрная речка" просто никто не останавливался (если таможенник не останавливал) и проезжали таможню не останавливаясь, я ждал пересменка (почти 5 часов) и всё это наблюдал.

Сообщение от слн Посмотреть сообщение
    Мальчики, дорогие. Я с удовольствием читала ваши препирательства. Я очень люблю Киргизию и горы и Бишкек и озеро Иссык-Куль. Живу в Самаре и мне так хочется поехать на своем Матизике туда. Осенью прошлого года я ездила в Бишкек на поезде. И мне так не хватало моей мафынки, чтобы все проехать и осмотреть. Но ваш форум меня страшно пугает. За рулем только Я , муж сидит рядышком и умеет только заводить машину для прогрева и еще он ее моет. Мне 56 лет , но ооочень люблю ездить и ездим много , 1200 км до Москвы для нас - ерунда. Скажите а женщин там много за рулем. К ним какое отношение? Я стараюсь не нарушать правила.
    Этим летом опять собираюсь на Иссык-Куль, но через Челябинск-Курган-Астану-Балхаш-Шу-Бишкек-Чолпон Ата чего-то неинтересно, есть тема поехать в Киргизию диким маршрутом. Тольятти-Оренбург-Актобе (Актюбинск)-Хромтау-Карабутак-Иргиз-Аральск- Кзыл Орда-Туркестан-Чимкент-Бишкек-Чолпон Ата. Весь маршрут примерно 2800 км. Причем самый дикий участок это Карабутак - Аральск примерно 330 км практически по бездорожью.
    Вот такая тема

Больше 10 лет на форуме
    Если любитель острых ощущений- почему бы нет. Я тоже как то хотел, тем более что мне не в диковинку общение с азиатскими представителями власти, потом посчитал- разница всего в 400 км до Саратова -дануна, лучше по нормальной дороге поеду.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189