Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

поездка в Украину - отношения с ДАИ

Больше 5 лет на форуме
    Ну хорошо.
    Совершено правонарушение, предусматривающие изъятие в\у и лишение права.

Кто это рассматривает и как? Они времянку дают? Есть там такой вариант?
    Как с этой времянкой в Россию возвращаться? Она же у нас никак котироваться не будет.
    ВАЗ 21060, Мазда 626, Daihatsu YRV, Toyota Will Cypha, Suzuki Grand Vitara 5D

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
    Ну хорошо.
    Совершено правонарушение, предусматривающие изъятие в\у и лишение права.

Кто это рассматривает и как? Они времянку дают? Есть там такой вариант?
    Как с этой времянкой в Россию возвращаться? Она же у нас никак котироваться не будет.
    Вот чего не знаю, того не знаю, даже врать не буду. Это уже нужно у юристов спрашивать.
    Toyota Caldina GTT 2.0 97г. 260 л.с.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    1. Переводчиком является сам сотрудник ДАИ, который и вписывает свою фамилию в сторку переводчик, ежели вы становитесь в позу и говорите что вам нужен переводчик. Если он вас не устроит, то вам его предоставят.
    2. Подписывать не подписывать это ваше право, только не забывайте тот факт, что вы в другом государстве и лезть в "за....у" вам выйдет боком на границе, потому как документы вам не вернут.
    3. Если вас не устроит переводчик, то вас доставят в отдел, потому как на украине практически нет таких передвижных постов как у нас. В большенстве своем в черте города.
    4. Вас не задерживают а предлагают проехать в отдел. И консул тут не нужен. Мало того, они имеют право поставить вашу машину на штрафстоянку с какими бы вы номерами небыли. Лично видел бумагу с гербовой печатью и подисью генерала.

Мараться они будут, если вы полезете куда я уже написал выше.(так же как и наши).
    Если вы напишите в протоколе что не знаете языка, он тем самым напишет рапорт что был предоставлен переводчик и уж поверьте целая куча будет свидетелей.

А в общем эта тягомотина к тому, не забывайте что вы в другом государстве и не надо быковать и доказывать то чего вы не знаете. ПРОЩЕ НЕ НАРУШАТЬ и не будет геморроя!!!
    Всем удачи на дорогах Украины. Если что пишите в личку.
    1. Сотрудник ДАИ не может быть переводчиком. Процессуальное нарушение. Сотрудник ДАИ есть должностное лицо, фиксирующее нарушение - не более того. НИ ПЕРЕВОДЧИК, НИ ЭКСПЕРТ. В противном случае - протокол может быть обжалован по процессуальной причине.
    2. Выйдет боком, если есть документ. Пока встает процессуальный вопрос его составления и правомочий. Досих пор мы не выяснили процессуальных тонкостей. Посему - пока нет и документа.
    Та страна или не та- мне и казахи лапшу в уши сували - прямо на границе - и ничего -выпустили: по вылету требовали регистрацию, не смотря на то,Ю что я останавливался в гостиницах. Так что - если "непсдишь" - наименование страны не важно.
    3. Если меня задержали и доставили в отдел - уже имею право просить консула. Мой отказ в подписи под протоколом не является причиной задержания и быть ею не может по определению. Как выяснили - сотрудник ДАИ не может быть переводчиком - процессуальное нарушение. Все равно, что инспектор ДАИ - и судья, и адвокат. Переводчик? тОгда пусть сразу пишет на русском.Не можешь? значит не переводчик!
    4. Что значит "предлагают"? Это есть вещь добровольная. Значит - силой не потащут. Тогда природа штрафстоянки? Причина ее в чем? В том, что я не знаю украинского, а инспектор ДАИ не может писать по русски? Это не причина задержания. В Российском КОАП нет причины помещения на штрафстоянку ввиду не знания государственного языка. Так почему это должно быть в украинском КОАПе?

О каком рапорте может идти речь при предоставлении переводчика? Кто он? Где его взяли? У него должноть - переводчик, или это - прохожий с улицы? Оспорить подобный рапорт о "переводчике с улицы" - дело двух минут. Переводчика - дипломированного специалиста - необходимо приглашать со стороны. В противном случае действия "лжепереводчика" оспоримы.

И - про быковать.
    Я задал вопрос, который мне ИНТРЕРСЕН. Речи про быковать не шло.
    Но в указанном посте я увидел наших, традиционно БЫКУЮЩИХ ментов, коим я не доверяю. Но ни грамма объяснений на мои вопросы не увидел.
    Легкой жизни я просил у Бога,
    Легкой смерти надо бы просить.

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Andrey N Посмотреть сообщение
    1. Сотрудник ДАИ не может быть переводчиком. Процессуальное нарушение. Сотрудник ДАИ есть должностное лицо, фиксирующее нарушение - не более того. НИ ПЕРЕВОДЧИК, НИ ЭКСПЕРТ. В противном случае - протокол может быть обжалован по процессуальной причине.
    2. Выйдет боком, если есть документ. Пока встает процессуальный вопрос его составления и правомочий. Досих пор мы не выяснили процессуальных тонкостей. Посему - пока нет и документа.
    Та страна или не та- мне и казахи лапшу в уши сували - прямо на границе - и ничего -выпустили: по вылету требовали регистрацию, не смотря на то,Ю что я останавливался в гостиницах. Так что - если "непсдишь" - наименование страны не важно.
    3. Если меня задержали и доставили в отдел - уже имею право просить консула. Мой отказ в подписи под протоколом не является причиной задержания и быть ею не может по определению. Как выяснили - сотрудник ДАИ не может быть переводчиком - процессуальное нарушение. Все равно, что инспектор ДАИ - и судья, и адвокат. Переводчик? тОгда пусть сразу пишет на русском.Не можешь? значит не переводчик!
    4. Что значит "предлагают"? Это есть вещь добровольная. Значит - силой не потащут. Тогда природа штрафстоянки? Причина ее в чем? В том, что я не знаю украинского, а инспектор ДАИ не может писать по русски? Это не причина задержания. В Российском КОАП нет причины помещения на штрафстоянку ввиду не знания государственного языка. Так почему это должно быть в украинском КОАПе?

О каком рапорте может идти речь при предоставлении переводчика? Кто он? Где его взяли? У него должноть - переводчик, или это - прохожий с улицы? Оспорить подобный рапорт о "переводчике с улицы" - дело двух минут. Переводчика - дипломированного специалиста - необходимо приглашать со стороны. В противном случае действия "лжепереводчика" оспоримы.

И - про быковать.
    Я задал вопрос, который мне ИНТРЕРСЕН. Речи про быковать не шло.
    Но в указанном посте я увидел наших, традиционно БЫКУЮЩИХ ментов, коим я не доверяю. Но ни грамма объяснений на мои вопросы не увидел.
    Ни малейшем боком не являюсь ментом и не собираюсь им быть!!! а под словом "быковать" подразумевалось неочень доброжелательное общение с ментами не нашей страны.
    Мне лично кажется, проще не нарушать в чужой стране и не связываться с консулами и всеми остальными. И если вы Андрей так знакомы в процессуальных законах, то не надо "быковать" на тех кто высказывает свое мнение из таких же жизненных ситуаций. В данное время живу на Украине(P.S.)

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    to Andrey N

Скажите пожалуйста а смысл задавать вопрос, если вас не устраивают ответы? да еще и называть всех ментами?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hippy Посмотреть сообщение
    По ощущуниям, зря кровь не пьют, но если нарушил - лезь в карман, не выпустят.
    Абсолютно согласен.
    В 2008 году ездил - "бесплатно" обошлось. В 2009 (еще не вернулся, собираюсь завтра выезжать в сторону дома) пару раз останавливали, смотрели документы и с пожеланием счастливого пути отпускали, а пару раз остановили за дело - в Луганске за полосы и на участке Донецк - Мариуполь в какой-то деревне за превышение на 23км/ч. Через протокол и квитанцию цена 430гривен (х4=1720руб), наличкой на месте 200гр. (х4=800руб.).

Сообщение от хахеист Посмотреть сообщение
    по Крыму старался не нарушать, какого-то интереса к моей машине не было.
    Такое ощущение, что у них в Крыму вышел негласный запрет,до россиян не доепывацца попусту.
    Есть что-то типа того там. И по моему даже не негласный, а именно гласный (чего не скажешь про восточную и северо-восточную Украину...). Им там туристов распугивать нельзя - это же хлеб их. Итак у них этот год тяжелым вышел - туристов в разы меньше по сравнению с предыдущими годами.

ПРОЩЕ НЕ НАРУШАТЬ и не будет геморроя!!!
    Поддерживаю.

А насчет консулов, переводчиков и тому подобного.... Лично моя позиция - я еду в Украину в отпуск не для того, чтобы выяснять там отношения с местными властями и законами, и тратить его на это не вижу резона. Без причины такой ситуации не возникнет, а если нарушил - то нех быковать, плати.... Штрафы берут не за проезд по дорогами, а за нарушения. Каждое нарушение имеет свою цену. И каждый водитель, совершая нарушение, делает это осознано, а значит морально (и материально) должен быть готов к тому, что в случае необходмости данную цену придется заплатить. Если же платить не готов - не нарушай, никто не заставляет. Нафига все эти сложности и бадания? Чтобы показать украинцам какие мы россияне быдло? Типа нарушаем и не платим? Нужно уметь отвечать за свои поступки.

grf
    grf вне форума

Больше 7 лет на форуме
    про наклеечку RUS уточнить хочу - нужна она или нет?

Больше 10 лет на форуме
    Наклейка не нужна! Но некоторые голодные Дайцы могут попытаться развести на лоха, так что будьте уверены и все ок. нету статьи, по которой можно наказать за отсутствие наклейки. Однако наклейка лишний раз убережет от вопросов. Как налитие талона ТО на стекле.
    Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
    Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
    Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Больше 5 лет на форуме
    Могу конечно чего то не знать, но два года назад ездил в Крым, перед этим изучал ПДД Украины и адм. кодекс. Как мне казалось на тот момент, что они обязаны выписать протокол о правонарушении и ты можешь ходатайствовать о разборе и оплате по месту жительства. Один раз меня остановили за превышение на 20 км.час, грозился отвезти в суд, я попросил протокол с уверениями оплатить по месту жительства. Вполне культурно поговорили минут 10, он мне "в суд", я ему "протокол", похоже что пытались срубить денег. Но общались дружелюбно, мило друг друг улыбаясь, после чего был отпущен.
    Все болезни от нервов. Только венерические от удовольствия...

Больше 10 лет на форуме
    не ну в крыму однозначно не тормозят почти. меня один раз тормознули возле, санатория, в котором отдыхал, посмотрели на доки и отпустили. А на обратном пути я навсегда запомню сотрудников ДАИ, которые мне чуть ли не жизнь спасли!!! Остановили значит меня в мелитополе, подошли посмотрели на машину( Хонда Торнео), глянули на колеса и говорят с улыбкой: "Это у вас в России так принято с почти лысой резиной ездить?" А у меня до этого развал-схождения был не в порядке, но я не предал большого значения, т.к. резина не новая и и съела чуток. А Тут за 400 км сожрала аж до ниток. Привод передний, впереди еще почти 3000км. Не дай бог порвало бы где нить на скорости 100 и писец был бы. ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!! (даже доки толком не посмотрели.)

Больше 10 лет на форуме
    Последний раз был в Крыму в июле этого года. Один раз остановили между Днепропетровском и Запорожье, за превышение- 97км/ч по деревне. Пообщались, сошлись на 100 гривнах (ДАИц дал сдачу с 200).
    Сегодня опять еду с семьей в Крым , типа на выходные ....

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ко мне прибадались к цифре на номере кузова и в техтплоне. Наши депсы выдавая техталон ошиблись цифрой, и я не проверил. Так даишники досмотрели и выписали протокол. Оплачивал я в отделе Даи и в банке украины, потому как если оплачивать в России, то нужно буде как то оформлять еще и перевод денег в гривны. Вобщем оплатил на украине и спокойно проехал через границу предъявив квиток о уплате.

Больше 10 лет на форуме
    to Andrey N

Скажите пожалуйста а смысл задавать вопрос, если вас не устраивают ответы? да еще и называть всех ментами?
    1. Со мной можно на "ты". Это меня не унизит.
    2. Меня устраивают любые ответы, если они конструктивны и основаны на, в данном случае, законодетельстве и фактах, а не домыслах и предположениях. В этом случае ответ меня не устраивает.
    3. Меня не устраивает ответ "а-ля" - бойся, перед тобой ДАИ (ГИБДД, любой человек, наделенный властью).
    4. В моем ответе не было обозначения, что человек, написавший мне ответ - МЕНТ. Это все "додумывание". Неприятно? Тогда зачем в ответ давать "мнение", не основанное на фактах, при этом не говоря, что это всего лишь мнение? Тем паче, пытаться меня запугать, что у меня кто-то что-то отнимет?
    Есть ответ, основанный на Праве? Милости прошу.
    А страшилки на ночь - это все "для детей". Я в "Борисполе" каждый раз эти страшылки слышу.... Как пример общения чиновников с Украины.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от rekost Посмотреть сообщение

А насчет консулов, переводчиков и тому подобного.... Лично моя позиция - я еду в Украину в отпуск не для того, чтобы выяснять там отношения с местными властями и законами, и тратить его на это не вижу резона. Без причины такой ситуации не возникнет, а если нарушил - то нех быковать, плати.... Штрафы берут не за проезд по дорогами, а за нарушения. Каждое нарушение имеет свою цену. И каждый водитель, совершая нарушение, делает это осознано, а значит морально (и материально) должен быть готов к тому, что в случае необходмости данную цену придется заплатить. Если же платить не готов - не нарушай, никто не заставляет. Нафига все эти сложности и бадания? Чтобы показать украинцам какие мы россияне быдло? Типа нарушаем и не платим? Нужно уметь отвечать за свои поступки.
    К сожалению моему, сталкиваешься не только с законом, но с "бесзаконием". Как например "ждите здесь, ваши документы забираю, буду через три часа", или "одним радаром три машины".
    И вот тут понимаю, что меня держат за быдло.
    И это очень сильно злит.

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    А никто никого и не злит, а просто делятся своими мыслями и опытом.На то и нужен ФОРУМ.

Больше 10 лет на форуме
    А никто никого и не злит, а просто делятся своими мыслями и опытом.На то и нужен ФОРУМ.
    В этой связи могу сказать следующее.
    В России есть беда - как что не так - не знаем кому денег дать.
    В Украину, зачастую, народ не ездит по 2 причинам (основным) - граница (по 8 часов) и ДАИ.
    Я, как человек, ездящий много по странам в силу работы, уже привык, скажем, к пограничному контролю.
    Но вопрос с ДАИ (я на машине в Украину не езжу) может быть двояким.
    Если я виноват - один вопрос.
    А если нет? Если в наглую тянут?
    Вот тут-то и вопрос - я иду на принцип - и каковы мои "степени свободы". Ну, не виноват я. И мне проще проторчать в отделе, чем заплатить штраф или дать взятку, если после этих денег мне стыдно будет в зеркало смотреть....

Для меня этот вопрос актуален. Найдешь информацию - скажу БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
    Чувствовать себя человеком - дорогого стоит.

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Andrey N Посмотреть сообщение
    В Украину, зачастую, народ не ездит по 2 причинам (основным) - граница (по 8 часов) и ДАИ.

Если я виноват - один вопрос.
    А если нет? Если в наглую тянут?
    Вот тут-то и вопрос - я иду на принцип - и каковы мои "степени свободы". Ну, не виноват я. И мне проще проторчать в отделе, чем заплатить штраф или дать взятку, если после этих денег мне стыдно будет в зеркало смотреть....
    Я по другим странам не ездил еще, поэтому ничего сказать не могу. Насчет границы по 8 часов спорить не буду, у меня занимает 20 минут(разные посты...). 3 часа стоял на границе по своей вине, выше писал, профукал косяк в техталоне.

Что касаемо если не виновен, то абсолютно согласен, и я буду лезть в бутылку и доказывать что я прав не смотря на время или еще что то.
    Я акцентрирую внимание на свой опыт поездок на Украине, пока что тфу тфу тфу на "лоха" не разводили.

21 января 2012 года на трассе Днепропетровск-Харьков одним из активистов "ЗОВа" были замечены люди в форме, похожей на форму сотрудников ГАИ, которые жезлами останавливали проезжающие автомобили.

Как известно, останавливать автомобили на дорогах страны имеют право ТОЛЬКО работники милиции, в основном это делает - Государственная Автомобильная Инспекция. Настоящий работник ГАИ обязан нести службу на патрульном автомобиле, иметь при себе не просроченное служебное удостоверение, которое водитель вправе потребовать предъявить и нагрудный знак (жетон). В обязательном порядке на жетоне должен быть номер с буквами, по ним очень легко в дальнейшем узнать из какой области данный инспектор и его фамилию, ведь жетоны, так сказать, именные.

Нагрудный знак должен соответствовать установленному образцу (фото ниже), никакие другие производные от этого образца за оригинальный жетон приниматься не могут. "Казачки" используют в своей работе именно похожие на оригинал жетоны, либо не имеют их вовсе.

Наверное самым главным отличием "казачка" от настоящего инспектора ГАИ может стать белый ремень, с белой кобурой на нём. Абсолютно все инспектора во время службы имеют огнестрельное табельное оружие, у "казачков" такого права нет, поэтому они и не носят кобуру на поясе. Хотя иногда попадались "особо одарённые" лжегаишники у которых в кобуре лежал игрушечный пистолет.

Как должен выглядеть настоящий работник ГАИ можно увидеть на памятке, которую в прошлом году на трассах раздавали водителям инспектора ГАИ Днепропетровской области.

Если вы, передвигаясь по дорогам Украины, встретили людей на гражданском автомобиле, которые останавливают вас (либо другие автомобили) - ни в коем случае не останавливайтесь и сообщайте об этом по телефону доверия ГАИ (Днепропетровская область - (056) 744-51-92), на ближайшем посту ГАИ, либо сразу на 102.

Вернёмся к 21 января 2012 года. Обнаружив этих людей в непонятной форме, мы решили подъехать поинтересоваться происходящим и на каком основании эти люди жезлами, издалека напоминающими жезлы работников ГАИ, останавливают автомобили.

Как оказалось на трассе Днепропетровск-Харьков работают "казачьи" формирования. Одно из них и расположилось в кустах около поворота на Вольное. "Казаки" поставили свой автомобиль Ауди 100 (45 кузов) тёмно-зелёного цвета перпендикулярно к дороге, подняли крышку багажника, чтобы не было видно их номеров с дороги и втроём останавливали жезлами проезжающие автомобили. В основном останавливали машины из других областей, машины с иностранными и российскими номерами.

Это вовсе не первый случай появления "добровольных помощников ГАИ" на дорогах Днепропетровской области. В прошлом и позапрошлом году водителями уже были зафиксированы подобные "закосы" под работников ГАИ. Некоторых из этик "казачков" Вы можете увидеть на фото.

А вот этого человека на фото вы можете увидеть и на видео в конце статьи... Это фото сделано ещё в декабре 2010 года. Это говорит о том, что данный "казак" безнаказанно "наряжается" в форму инспектора ГАИ уже больше года. Причём его "наряды" иногда меняются, раньше (на фото) он принадлежал одной организации, что можно увидеть на шевроне (нашивка на рукаве), в этом году у него уже другой шеврон. Вот такие они, "мастера" маскировочного жанра, а попросту "казачки".

После просмотра видео у всех наверно возник вопрос, -"А приезжал ли кто из милиции к этим "казакам" за те семь часов, что наш активист был в Харькове?"

Если эти "ряженые" там простояли целый день (с семи утра до трёх дня минимум), то есть всего два варианта ответа на вопрос.

Первый: никто из ГАИ так и не приехал разобраться в ситуации, хотя активист звонил на телефон доверия Днепропетровской области, а также сообщил про подозрительных людей на ближайшем посту ГАИ, то есть другими словами работники милиции просто проигнорировали это сообщение гражданина Украины и не приняли надлежащих мер.

Второй: возможно ГАИ и приезжало на этот "казацкий пункт по оказанию помощи водителям", и не нашло никаких нарушений в работе этого "пункта", а поэтому просто уехали, тем самым дав волю "казачкам" стоять дальше на этом месте, так сказать "разрешили" дальше тормозить машины обычных водителей просто так и предлагать им какую-то "помощь", в форме, которая ОЧЕНЬ похожа на форму настоящего инспектора ГАИ.

"ЗОВ" ещё раз предупреждает - если вы видите на трассе не настоящих работников милиции без патрульного автомобиля в соответствующей экипировке - ни в коем случае не останавливайтесь на требования об остановке и сообщите в милицию о таких "ряженых". В противном случае вы рискуете потерять своё личное имущество, средства и в самом плохом случае - свою жизнь.

Больше 10 лет на форуме
    Были 4 поездки в Крым - по нулям.......... тьфу-тьфу )) , если не борзеть проблем нет а Дайцы ихние лучше наших однозначно

Подниму тему!
    Была в марте. Через Харьков на Кривой Рог, где и остановилась. Даишников видела несколько раз, особого интереса не проявляли (на удивление). Единственный раз, когда доблестный патруль повеселил - миновали Харьков, увязались на трассе, останавливались даже возле заправки, пока я заправлялась и потом опять ехали на хвосте. А правила стараюсь не нарушать, особенно обгон и скоростной режим - езжу с малявкой, наша безопасность дороже.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем