Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Таможня Украина

Больше 5 лет на форуме

Таможня Украина

На днях после отпуска выезжаем из Крыма. Подскажите плизз, как ситуация на таможнях, где лучше выехать (что бы не стоять по 10 часов). Интересует путь на Самару. В Крым заезжали через Луганск, стояли час, обратно хотелось бы так же по времени, но что бы крюк такой не делать по Украине. И еще вопрос, везем вино, как с этим на таможне???

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Через границу можно провозить вина если не ошибаюсь 2 литра(или литр, не помню) на человека. Совет такой. Если едите семьей, то просто положите бутылки пониже, а сверху вещи, трусы, носки. Никто досматривать с пристрастием не будет.
    Насчет маршрута, предложу такой. Ехать через Донецк - Харцызск - Пост Успенский. У меня граница занимает максимум 20 минут. Выскакиваете на Таганрог - Ростов, а дальше как душе угодно. Просмотрите этот вариант, может пригодится.
    Toyota Caldina GTT 2.0 97г. 260 л.с.

Больше 10 лет на форуме
    два литра вина и литр водки или коньяка- это ввоз в Россию, такие нормы провоза.
    Украина количество вывезенного не ограничивает

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от хахеист Посмотреть сообщение
    два литра вина и литр водки или коньяка- это ввоз в Россию, такие нормы провоза.
    Украина количество вывезенного не ограничивает
    Так вывозить и из России можно много, а вот в Украину не ввезешь...
    Я и имел ввиду что в Россию не пустят если много вина. :)))) делится прийдется...

Больше 3 лет на форуме
    Несколько дней назад тоже ехал из Крыма - пять дней назад выезжал через Грайворон - в районе обеда - прошел за час, - я тоже боялся по поводу вина (в крыму затарился) и продуктов - однако украинская таможня вообще к машинам не походит - сидят в будке, подходишь с документами -стандартный вопрос про оружие и пр. и поехали. Вам можно из Крыма ехать следущим образом - перед Харьковом свернуть в Николо-Камашеватой на Валки, оттуда нас Богодухов, далее Великая писаревка - Грайворон. Далее если интересно - проходите Белгород - можно напрямую через город в направлении Короча. Перед Корочей уходите направо на объездную в направлении Чернянка, далее проходите Острогожск в направлении Каменки и около Щербаково поворачиваете на Лиски (будет указатель), через Лиски выходите на трассу Дон, поворчиваете на юг, через несколько километорв поворот на Бобров. Перед Бобровом поворачиваете на Анну на трассу Воронеж-Саратов А144. Можно еще - Бобров-Таловая-Новохоперск-Поворино-Байчурово и опять А144. Но мне первый вариант понравился больше (быстрее). С Саратова уже на Самару. Плюс данного варианта - дороги везде хорошие, гаишников очень мало, обходите Воронеж. Есть еще вариант проходить таможню в Щебекино (это восточнее Харькова) С щебекино прямо на Корочу - В этом варианте не нужно проходить Белгород, но нужно обходить Харьков. Через Щебекино я не ездил, поэтому про эту таможню ничего сказать не могу. Если есть вопросы задавайте

Больше 10 лет на форуме
    Интересно,а что из вин можно вывозить из украины,чтобы парится на таможне?
    Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Паришься на границе в основном если один едешь и куча сумок и всякой дребедени... вот тогда все будут досматривать...

Больше 3 лет на форуме
    Сейчас ехал один, полный багажник - украинцы, как я писал, вообще к машине не подходили, а наши заглянули в багажник и все. Я думаю, тут как повезет.

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tsrN Посмотреть сообщение
    Сейчас ехал один, полный багажник - украинцы, как я писал, вообще к машине не подходили, а наши заглянули в багажник и все. Я думаю, тут как повезет.
    Действительно повезло!!! У меня даже банан заставили достать :))). А один раз ехал (В день погранца) так даже документы не смотрели :))) минут 5 заняла граница.

Больше 10 лет на форуме
    Стандартная процедура. Смотрят на автомобиль. Если он им понравился - отправляют в красный коридор. Откупные 1круб., что туда, что обратно. Я знаю, что нарушаю закон, а что сделаешь.
    Acura MDX 2002

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от tsrN Посмотреть сообщение
    Вам можно из Крыма ехать следущим образом - перед Харьковом свернуть в Николо-Камашеватой на Валки, оттуда нас Богодухов, далее Великая писаревка - Грайворон. Далее если интересно - проходите Белгород
    Если не ошибаюсь, то в итогге у нас километров больше получится, нежели через таганрог??? Мы вообще в Оренбург едем, просто направление на Самару спросили. Из Оренбурга до Крыма (Феодосия) 2500 километров, может чуть больше. Как ранее писал из Орена вышли на Самару, Саратаов Волгоград после вышли на трассу Дон и ушли не влево в сторону Ростова, а вправо, несколько километров и с трассы влево, там до томожни рукой подать. Но по Украине делали крюк Луганск, Донецк.

ЗЫ: Кстати, весь путь прошли без штрафов, хотя здесь же на форумах читали, что десятку надо готовить. Тормозили в Саратовской области, хмельной гаишник хотел за превышение штрафануть, отмащались, и на Украине местные ДАЙЦЫ тормознули, мы по кольцу на стрелках на асфальте запутались, хотели 450 хохлобаксов (1800р)
    ЗЫ2: Кто знает на пароме через Керченский пролив скока стоит???

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от zr81 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то в итогге у нас километров больше получится, нежели через таганрог??? Мы вообще в Оренбург едем, просто направление на Самару спросили. Из Оренбурга до Крыма (Феодосия) 2500 километров, может чуть больше. Как ранее писал из Орена вышли на Самару, Саратаов Волгоград после вышли на трассу Дон и ушли не влево в сторону Ростова, а вправо, несколько километров и с трассы влево, там до томожни рукой подать. Но по Украине делали крюк Луганск, Донецк.

ЗЫ: Кстати, весь путь прошли без штрафов, хотя здесь же на форумах читали, что десятку надо готовить. Тормозили в Саратовской области, хмельной гаишник хотел за превышение штрафануть, отмащались, и на Украине местные ДАЙЦЫ тормознули, мы по кольцу на стрелках на асфальте запутались, хотели 450 хохлобаксов (1800р)
    Стоит не скажу сколько, а зачем тебе такой головняк и крюк наматывать?
    Едь через Донецк-Таганрог-Ростов-Сальск-Волгоград-Самара

Больше 5 лет на форуме
    Пересекал в селе Новобелая, 1-2 машины максимум
    вот такая весна наступила
    на какашечку я наступила

Я сам из Лисок, часто бываю в Украине. Самые простые в прохождении таможенные посты:
    1) "Чугуновка" на трассе "Харьков-Старый Салтов-Валуйки"
    2) "Тонюшевка" на трассе "Купянск-Новопсков-Ровеньки-Россошь"
    При этом расстояние при прохождении "Чугунвка" от Лисок до Харькова 350 км

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от zr81 Посмотреть сообщение

Паром не советую - в этот раз ехал из Анапы в Крым - общее время прохождения составило 16 часов, смягчило для нас ситуацию, то что в Ильиче у нас знакомые и некотрое время мы провели у них, а не торчали в очереди. Порядок примерно такой: подъезжаете к порту занимаете очередь (если договоритесь с очередниками впереди и ссзади вас, то можете поехать куда-нибудь расслабиться, чтобы не торчать в очереди). Паром берет 25 легковых машин, рейсовые автобусы идут без очереди, каждый автобус - 3 легковых авто, еще есть те, кого не пустили через границу, такие тоже занимают место. По наблюдениям в среднем выходит 15-20 машин из очереди на паром. Паром ходит примерно через 2 часа. Когда я занимал очередь было примерно 80-90 машин -это со сторноны России, со стороны Украины было немного меньше, может около 50. Далее покупаете билет на себя и машину - лучьше сразу знать длину машины, потому-что при заезде на паром стоит контроллер со справочником и рулеткой, и если есть подозрения, то все равно придеться доплатить. Далее- заезжаете на территорию таможни - здесь все достаточно быстро, на российской стороне нужно заполнять декларацию - из-за машины. Если есть вещи - то все указываете "Личные вещи". Сильно не шмонают, чисто внешний осмотр. На украинской стороне также все достаточно быстро, мы из машины даже не выходили - украинцы сами забрали документы, сами их принесли. Время прохождения чисто таможня Рос-паром таможня укр. составило около 2.5 часов. Поэтому паром рекомендую только в крайнем случае, по земле быстрее

WWS
    WWS вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Возвращался из Украины в середине июня сего года через Новоазовскую таможню (около Таганрога). Прошел бы быстро - очередь - машины 3. Но докапались украинские таможенники до 7 рулонов обоев и 3 копмлектов пастельного белья - типа в целях предпринимательской деятельности. Перевернули всю машину - типа почему под ковриками что-то лежит - значит тайники. Парили мозги минут 40. Понятно что разводили на деньги, но я уперся, они поняли, что им не отломится и отпустили.
    Лада Ларгус, 2013, 1,6л. К4М, KS05YL

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от WWS Посмотреть сообщение
    Возвращался из Украины в середине июня сего года через Новоазовскую таможню (около Таганрога). Прошел бы быстро - очередь - машины 3. Но докапались украинские таможенники до 7 рулонов обоев и 3 копмлектов пастельного белья - типа в целях предпринимательской деятельности. Перевернули всю машину - типа почему под ковриками что-то лежит - значит тайники. Парили мозги минут 40. Понятно что разводили на деньги, но я уперся, они поняли, что им не отломится и отпустили.
    Возле Таганрога пост Успеннка.

Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Через границу можно провозить вина если не ошибаюсь 2 литра(или литр, не помню) на человека. Совет такой. Если едите семьей, то просто положите бутылки пониже, а сверху вещи, трусы, носки. Никто досматривать с пристрастием не будет.
    Насчет маршрута, предложу такой. Ехать через Донецк - Харцызск - Пост Успенский. У меня граница занимает максимум 20 минут. Выскакиваете на Таганрог - Ростов, а дальше как душе угодно. Просмотрите этот вариант, может пригодится.
    Можно провозить вина сколько хочешь, никто не смотрит. Мы выезжали 27 августа 2009 года.

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Я так понимаю ехали семьей??? если да то никто и не проверяет, а едь одна все досмотрят...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ЮляС Посмотреть сообщение
    Можно провозить вина сколько хочешь, никто не смотрит. Мы выезжали 27 августа 2009 года.
    я давно в Крыму не был, в 2005 в Волчанск-Шебекино хохлы даже к машине не подходили, а вот наши смотрели, причем конкретно про вино спрашивали (ехали вдвоем с женой). Спасло то, что я плоскую коробку с 3,5 литрами спрятал под сумкой у самой двери багажника. Ее нашли, глянули и... пожелали доброго пути.
    В глубинах багажника было еще литров 20
    travel.drom.ru/8148/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189