Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Путешествие из Новосибирска в Геленджик 2009г.

Больше 3 лет на форуме

Путешествие из Новосибирска в Геленджик 2009г.

Не решались на такое путешествие долго. Еще год назад задумались, но посчитали, что это слишком круто. Однако через год данная идея оказалась вполне нормальной. Почитали в Интернете отчеты других путешественников и решили ехать. Прежде всего подготовил свою машину (Honda CRV 2002г. прекрасный повод побаловать своего железного коня): сменил все фильтры, масло, ремень, купил новую резину ( TOYO – просто супер) и промыл инжекторы. Также купил портативный DVD, чтоб в дороге не так скучно было дочке. Кроме того, соблазнили на это путешествие еще одну семью у них Ипсум 2003г.
    Решили, что надо начинать свое путешествие в субботу, чтобы дороги были посвободней, и 18 июля 2009г. в 7-30 стартовали. Состав: Я, жена, дочка 12 лет, сестра жены, и вторая семья с пацаном. Как всегда не смогли выехать раньше, пока то да се. Прекрасно понимая, что дорога долгая и с нами дети, решили, что будем ехать как едиться и наслаждаться путешествием. До Омска дорога хорошая и без особых проблем. Проезжая Омск внимательно следите за указателями, нам надо на Тюмень (но если кто хочет через Казахстан, то тому на Челябинск). Немного цепляем город и вперед. Но не так быстро как хотелось. Дорога после Омска, то нормальная, то не очень. Плюс добавьте к этому местами сплошную разметку и ревнивых служителей дорог. Отъехав пару сотен от Омска дорога стала намного лучше и населенных пунктов меньше. Заметили такую вещь, что водители фур, которые ты обгоняешь, если нет встречных машин и можно обгонять, включают правый поворот, если нельзя обгонять – левый. Так и домчались до свертка на Ишим. Решили переночевать в нем, так как было пройдено уже 1000 км. Но не тут то было. В самом городе гостиниц нет, кроме центральной, а на въезде попалась очень сомнительная гостиница, поэтому решили ехать дальше. Идеальная дорога радовала нас примерно сотню км., потом начался участок, который сложно назвать дорогой (примерно 40 км.). Добрались до Бердюжья. На перекрестке встретился единственный мотель. Не лучший представитель, но на ночь пойдет. Пройдено 1200 км.

Второй день пути.
    Выехали из гостиницы в 7-00. Дорога до федеральной трассы порадовала практически идеальным покрытием, отсутствием фур и гайцов. Я на обратном пути разогнал машину до 180 км/час (4 человека и багажник под завязку). К Челябинску подъехали в обед. По совету знающих людей, ехали через него. По главной дороге на первом светофоре (точнее на втором, первый был где-то в начале и не работал) направо пр. Победы. Потом прямо через р.Миасс, поднимаемся в горку и на втором перекрестке, который разрешает поворот налево ( до этого было еще два, где движение только прямо и направо), сворачиваем на Свердловский проспект, который потом станет ул. Блюхера. И дальше прямо по главной дороге до выезда из города. Мы сами сначала свернули на первом перекрестке налево и попали на ул. Кирова. Но зато там пообедали очень вкусно и недорого.
    До Уральских гор прекрасная 4-х полосная дорога, и соответственно сами понимаете кто там пасется на обочине. Уральские горы – это вещь! Не верьте тому, кто говорит, что если видели Алтайские горы, то Уральские ничего удивительного. Они сильно отличаются. Погода была ясная +30С (в отличие от обратной дороги +9С и все перевалы затянуты низкими облаками, хотя в этом тоже что-то есть, такое ощущение, что летишь в самолете в облаках) и мои девчонки только глазели по сторонам и фотали, пока я обходил фуры. Поселки располагаются прямо на горах и когда смотришь на них с очередного перевала, домики маленькие, как на картинке. Этот участок дороги быстро не пройдешь, особенно если еще и мосты делают. Заночевали перед Башкирией, после того как прошли горы. Мотель запомнился ужасными двухъярусными кроватями. Пройдено 810 км.

Третий день пути.
    С утра встали в 7-00 и двинули в сторону Уфы. Как многие и писали, Башкирию проходить надо по правилам, как в прочем и везде после Урала. Нам повезло, увязались за местным жителем и мчались со скоростью 90-140 км. Методика такая: местность после гор холмистая и гайцы стоят в основном в низинах, поэтому, поднимаясь на гору едешь – 140км., на вершине -90км., спускаешься и смотришь если нет никого, тогда разгоняешься. Кругом продают мед, на обратной дороге мы купили его, очень вкусный – липовый. В полях среди пшеницы вдоль всей дороги стоят маленькие нефтяные вышки, которые потихонечку качают черное золото. Когда проезжали по одному из таких полей, в машине играла песенка «Долина чудная долина», как раз в тему. Цвет почвы примечательный - красный.
    После Октябрьского через примерно 70 км пост гаи и перед ним поворот на Бугуруслан и дальше до Самары. Хорошая дорога, минимум машин и нет гайцов. Ехать просто классно. Один минус – это не федеральная трасса, и если вас застала ночь на этом участке дороге, то есть проблема найти ночлег. Мы с этим столкнулись на обратной дороге, когда в темноте приехали в Бугуруслан. Центральная гостиница - очень дорого, поспрашивав людей нашли в центре общагу и сняли там номер по вполне нормальной цене и с нормальным условиями.
    Самару обошли по объездной, самое главное не пропустить сворот на Саратов. Куча населенных пунктов и ограничений в них 40 км/час. Вот в одном таком поселке мы и залетели. Стояла обычная машина без раскраски на перекрестке (там кстати много гайцов на личных авто работают). В итоге семейный бюджет похудел на 1000р и фото машины на память. На улице температура доходила до +39С. Не доезжая Волги переночевали в Марксе - мотель «Золотая миля». Гостиница порадовала хорошими номерами и нормальной едой. Пройдено почти 1000 км. Сильно устали из-за жары и большого кол-ва машин на дороге.

Четвертый день пути.
    Понимаем, что за четыре дня мы не доберемся и поэтому решаем не рвать …, а спокойно ехать дальше. Главное не проскочить сворот на новый мост через Волгу, иначе придется ехать через Саратов, а не по объездной. Волга – великая река. Очень широкая, много рек в нее впадает и видно эти притоки, красота! За мостом несколько развязок и под каждой по гаишнику. Держим путь на Волгоград. Решили ехать через город, так как хотели потом проехать через Сальск, да и большое было желание побывать на Мамаевом Кургане. К Волгограду приехали в обед. На улице жара. Волгоград, как город разочаровал. Очень много светофоров, все они работают без зеленой волны и поэтому создаются большие пробки. Мамаев Курган произвел очень сильное впечатление. Дух патриотизма прошибает до самых костей. Ради этого стоило проделать такой длинный путь и окунуться в эту атмосферу. Потеряли много времени, но нисколько об этом не жалеем. На выезде из города куча поселков, где мы купили ведро 10-литровое абрикос 350р, а на обратной дороге ведро яблок-100р и слив-100р. Все очень вкусное. Уходим на Сальск. Дороги пустынны, так как это не федеральная трасса и до Котельниково домчались быстро. Темнеть в тех местах начинает уже к 21-00, а в 21-30 уже почти ночь. Переночевали в частном доме (на дороге стояли люди с табличкой «Ночлег»). Впервые выспались как дома. Настроение хорошее – завтра будем купаться на море. Пройдено 870км.

Пятый и последний день.
    Быстрый завтрак и опять за руль. Пока не вышли на федералку ни одного гайца, кроме стационарных постов. Краснодарский край встретил хорошими дорогами. Пред Краснодаром самое главное не пропустить сворот на Джубгу, а то нам пришлось долго ехать пока не смогли развернуться. Дорога широкая, но находится в стадии строительства, поэтому постоянно стоят знаки и гайцы, не знаешь чего больше. Перед Джубгой сворачиваем направо - на Геленджик. Вот тут понимаешь, что такое серпантин, и чем Кавказские горы отличаются от Уральских. Здесь гору объезжаешь по кругу, т.к. они более крутые, а Уральские переезжаешь через саму гору. Местные джигиты носятся без страха в основном на жигулях. На дороге машины наверное со всех регионов. К пяти часам наконец доезжаем до Дивноморска, это примерно пару километров не доезжая до Геленджика. Перед выездом мы бронировали места в частной гостинице, но приехав на место, оказалось, что мест в этой гостинице нет и нас отправляют в другую, где есть только один двухместный номер 13м.кв, а нас вместе с детьми – семеро! Но хозяин гостиницы обещает на следующий день нас расселить. Делать нечего - соглашаемся и быстрей на море. Вот оно счастье-е-е!!! Море теплое, чистое, просто кайф. Первую ночь спали как таджикская семья, поперек кровати, а остальные на одеялах на полу, но как ни странно – все выспались.
    На следующий день нас благополучно расселили и мы в течение трех дней не вылазили с пляжа. На центральный пляж ходили редко, в основном старались ходить на пляж Факела, вода намного чище, просматривается на глубину 6 метров, и народу меньше.
    Ночная жизнь Дивноморска поражает своим разнообразием музыки и развлечений. Такое ощущение, что попал за границу, но почему-то все разговаривают на русском. Различные лавки и магазины работают всю ночь. На набережной исполняла мелодии и песни группа из Перу. Необычная и очень красивая музыка.
    Насытившись немного морем, начали ездить на экскурсии. Очень удивил старый парк Кабардинки, с канатной дороги был видна вся Геленджикская бухта и даже немного Дивноморск. На джипинге объехали окрестные горы и когда заезжали на верхушки остроконечных гор (800-900 метров над уровнем моря), были потрясены видами, которые открывались перед нашими глазами. Доехали до тех мест, где снимался фильм «Грозовые ворота». Побывали на водопадах.
    На другой экскурсии съездили в Черкесский аул, где посмотрели интересное шоу.
    Когда были в Новороссийске, посетили настоящий винный завод Мысхако, где нам рассказали о технологии производства вин и учили дегустировать. Сбылась мечта – купили настоящие марочные вина и столовые по приемлемым ценам, и теперь понимаем, что у нас в магазинах продаются в основном порошковые суррогаты.
    Аквапарк «Золотая бухта» не даром считают одним из самых больших в России. Прокатился на всех экстремальных горках, особенно запомнилась – «Камикадзе» высотой 35 метров, ощущаешь свободное падение.
    В дельфинарии Архипо-Осиповки можно отметить большое кол-во номеров с человеком на воде. Природа в этом поселке очень красивая.
    Очень красивые места открываются взору на скале Парус. Как она стоит еще со времен турецкой войны, такая тонкая - не понятно!
    Ну и на последок сходили на концерт Александра Реввы – два часа беспрерывной ржачки.
    Имея возможность сравнивать отдых Сочи и Геленджика, могу отметить, что будто отдыхали в разных местах света, а не на побережье одного моря. Климат совершенно разный. В Сочи большая влажность, растут пальмы, по другому ходят грозовые тучи и ночи намного теплее. В Геленджике влажность обычная, реликтовые сосны растут везде на которых день и ночь трещат цикады (климат немного похож на наш), но зато тут растут персиковые деревья и виноградники и море чище. Но одно объединяет оба эти города – русский сервис.
    Обратная дорога заняла - 4 дня. В последний день проехали 1600 км от Челябинска до Новосибирска.

Какие можно сделать выводы из путешествия:
    1. Самый тяжелый день в пути – это первый. Все остальные дни сливаются в один и помнишь только ночевки.
    2. Обязательно нужно раз в день кушать полноценно в кафе
    3. Гаишники не разводят на дорогах – им это не надо, т.к. хватает нарушителей. Даже ни разу не остановили для проверки документов (а может быть нам просто повезло).
    4. CRV показала себя очень хорошо, не даром его считают семейным автомобилем. Пройдено 9000км, потрачено 860л. бензина, итого средний расход с полной загрузкой и работающим кондиционером - 9,5 литров на 100 км.
    5. Море, как всегда, просто супер!!!

Это путешествие стоит того, чтобы его совершить!

Больше 10 лет на форуме
    Молодцы! Мы тоже съездили, отчет в работе.

Больше 7 лет на форуме
    Там лето))) здорово))) нахлынули приятные воспоминания ))))) отдыхали с семьей в Дивноморске в июле в период с 28 июня по 12 июля, прекрасное место)))) пробег составил почти 13 тыщ))) дорога почти 10, сам не пойму откуда столько, амая дальная поедка была на азов, грязевой вулкан))))
    Последний раз редактировалось ВладимирPVP; 25.08.2009 в 04:55.

Больше 3 лет на форуме
    Интересно, ещё бы фото!!!)))

Больше 10 лет на форуме
    3. Гаишники не разводят на дорогах – им это не надо, т.к. хватает нарушителей. Даже ни разу не остановили для проверки документов (а может быть нам просто повезло).
    Вот тут ты как раз не прав... Были в августе этого года. Из Томска. В Дивноморск.
    Ростовская область. Ремонт дороги. Три полосы в каждом напровлении. Знаки обгон запрещен, ограничение скорости. Разделительная полоса имеется. Все едут по второй полосе. Я ехал по третий полосе. Не меняя полосы движения потехоньку опережал т/с двигающиеся в попутном напровлении. И тут вот они. Лищение прав говорят. Обгон запрещен и так далее. Я им доказывал что на встречную не выхадил.Полосы движения не менял. Лищения не будит. Гайцы сразу сбежались и начали мне доказывать обратное.Даже пугали что расматривать дело будут в Ростове. и так далее. Короче всякую чюшь. Плюнул на все отдал прова. Говорю выписывай времянку. Тогда он меня начал сразу распрашивать о погоде в Томске, за сколько продаю машину(на транзитах)и так далее.Дастал мятое перемятое временное удостоверения.(скоре было одно) Долго думал. Потом сказал что меня совсем выбило."Ну дай чисто символически 300руб.И что мне оставалось делать. Одтал. Это ли не развод. Ну или подстава как хочешь. Был еще один случай. Гайцы знают что водители не нарушают знаки обгон запрещен ну или стараются не нарушать. По этому за городом, встают в метрах ста от перекрестка.Причем перекрестка как такогого нет, только знак пересечения со второстипенной дорогой и сплошная на перекрестке. Знаков обгон запрещен нет. Водители начинают обгон колонны за долго до перекрестка. Увидев машину ДПС начинают перестраиваться на свою полосу. Само сабой пересекая с права сплошную. Видя все это и фиксируя на видио камеру ДПС. Остановив начинают разводить на лишении прав, выпрашивая взятку. Нарушения вроди и нет. Но это потом начинаешь понимать и осозновать. А при разговоре с Гайцами, кстати он разговаривает не один.Два ,три сотрудника доказывают что ты не прав. Психологически так давят, что сам не понимаешь почему ты им деньги отдал. Наверное их в школе милиции этому учат. А Вы говорите нет подстав. Да, за поездку на моря я отдал не много тысячи две. Многие отдают больше. Пользуясь случаем хочу передать большой привет сотрудникам ДПС Кранодарского края и Ростовской области.Чтоб Вам эти деньги колом встали. Я их заробатывал для детей свойх а не того чтобы вы шашлыки с бля... к кафешках ели.
    Г.............ны. Греб.........е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от сергей99 Посмотреть сообщение
    3.
    + сто пицот!!!)))

Больше 15 лет на форуме
    Перед Джубгой сворачиваем направо - на Геленджик. Вот тут понимаешь, что такое серпантин, и чем Кавказские горы отличаются от Уральских. Здесь гору объезжаешь по кругу, т.к. они более крутые, а Уральские переезжаешь через саму гору
    там вообщемто нету серпантина-)) вот еслибы ты в джубге налево повернул и до сочи доехал, то понял бы-))
    Ну а так молодцы конечно.

сергей99 тебе просто не повезло, меня тоже никто не разводил, год назад ездил. Если тормозили то только за дело.
    Nissan Patrol 2011
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Jonik Посмотреть сообщение
    там вообщемто нету серпантина-)) вот еслибы ты в джубге налево повернул и до сочи доехал, то понял бы-))
    Ну а так молодцы конечно.
    Согласен с тобой, сам был в Сочи два года назад. В сторону Геленджика есть только один перевал, подобный Сочинскому, но для наглядности вполне хватает. А в Сочи такие перевалы идут один за другим.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от GVasa Посмотреть сообщение
    Согласен с тобой, сам был в Сочи два года назад. В сторону Геленджика есть только один перевал, подобный Сочинскому, но для наглядности вполне хватает. А в Сочи такие перевалы идут один за другим.
    я так понимаю ты тогда не на авто был? просто ради интереса как нить проедься, дорога очень живописная.
    Nissan Patrol 2011
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 7 лет на форуме
    Надеюсь, и нам так повезет удачно съездить.

Больше 7 лет на форуме

Плюс 100

Сообщение от GVasa Посмотреть сообщение
    Какие можно сделать выводы из путешествия:
    1. Самый тяжелый день в пути – это первый. Все остальные дни сливаются в один и помнишь только ночевки.
    2. Обязательно нужно раз в день кушать полноценно в кафе
    4. CRV показала себя очень хорошо, не даром его считают семейным автомобилем. Пройдено 9000км, потрачено 860л. бензина, итого средний расход с полной загрузкой и работающим кондиционером - 9,5 литров на 100 км.
    5. Море, как всегда, просто супер!!!

Это путешествие стоит того, чтобы его совершить!
    1 - если едешь без остановок - наоборот :)
    2 - +100
    3 - это смотря по какой трассе ехать, как ехать, и настроения (нарубленного бабла в кармане) у гайца.
    4 - ЦРВ хороший аппарат. На легасе тож не плохо.. и расход выходил 8/100
    5 и концовка - Однозначно ))

Сам ездил в июле.. без остановок в 2 водителя меньше 3 суток. расходы на ментов 300р и 3 саратовских протокола (в течение 40 минут) за тонировку перед. боковых..
    Сосед в августе поехал.. - 7 рублей оставил на развитие гибдд.. - ехал немного по другой трассе..
    OOOO & Forester

Больше 10 лет на форуме
    сергей99 тебе просто не повезло, меня тоже никто не разводил, год назад ездил. Если тормозили то только за дело.[/QUOTE]

А я и не спорю. Да, кто то проезжает как по "зеленке". Кому то везет меньше. На счет меня, то я считаю что деньги не большие. Разговаривал с ребятоми из Томска они больше отдавали. А дело и не в сумме как таковой, а в наглости ДПС. Я честно скажу за мой не малый стаж вождения такие сотрудники мне не встречались.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Jonik Посмотреть сообщение
    я так понимаю ты тогда не на авто был? просто ради интереса как нить проедься, дорога очень живописная.
    Да, тогда летал на самолете. Мы на экскурсии ездили на гору Ахун, в Солох Аул, а так же в Лазаревское. Ну и конечно от Адлера до поселка Лоо (мы в нем отдыхали). Поэтому по серпантину наездился. Под конец уже надоело.
    А в этот раз не поехали, т.к. большие пробки на этой трассе, особенно в Лермонтово. Знакомые пять часов простояли в этом месте. Развернулись и поехали в Геленджик. Да и море почище в Геленджике, чем в Сочи.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Oilmaster Посмотреть сообщение
    1 - если едешь без остановок - наоборот :)
    2 - +100
    3 - это смотря по какой трассе ехать, как ехать, и настроения (нарубленного бабла в кармане) у гайца.
    4 - ЦРВ хороший аппарат. На легасе тож не плохо.. и расход выходил 8/100
    5 и концовка - Однозначно ))

Сам ездил в июле.. без остановок в 2 водителя меньше 3 суток. расходы на ментов 300р и 3 саратовских протокола (в течение 40 минут) за тонировку перед. боковых..
    Сосед в августе поехал.. - 7 рублей оставил на развитие гибдд.. - ехал немного по другой трассе..
    Согласен. Ну в Саратове Гайцы на каждой развязки стоят, да и по трассе. Видно о тебе по рации передали, и все кому не лень делали на твоей тонировки план.
    Сам ехал через Сальск (в основном только стационарные пункты - 4 шт.), т.к. начитан о Ростовских аппетитах блюстителей дорог и их кол-ве.

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо за отзыв. Собираемся в сентябре.
    Хайс Региус 1999, 1 КЗ.
    Услуги бухгалтера

Больше 5 лет на форуме
    Были там примерно в этоже время.Начали с порт Кавказ потом Благовещенская,Анапа,Геленджик,Дивноморск не понравился слишком много народу уехали в Джанхот далее Бетта.Самый хороший пляж в Благовещенской песочек народу немного детям раздолье дельфины прямо к берегу подплывают.Аквапарк в Геленджике конечно отличный но народу туда запускают без счета и чтобы прокатится с хорошей горки надо отстоять очередь полчаса-час.По гайцам проехал бесплатно,неспешил.Лучше притормозить чем тратить потом нервы,время и деньги неизвестно на кого.

Больше 5 лет на форуме
    Четыре года подряд ездили на Азовское море,в Голубицкую.
    В этом году впервые съездили без единого штрафа.Ура!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Томич 70 Посмотреть сообщение
    Были там примерно в этоже время.Начали с порт Кавказ потом Благовещенская,Анапа,Геленджик,Дивноморск не понравился слишком много народу уехали в Джанхот далее Бетта.Самый хороший пляж в Благовещенской песочек народу немного детям раздолье дельфины прямо к берегу подплывают.Аквапарк в Геленджике конечно отличный но народу туда запускают без счета и чтобы прокатится с хорошей горки надо отстоять очередь полчаса-час.По гайцам проехал бесплатно,неспешил.Лучше притормозить чем тратить потом нервы,время и деньги неизвестно на кого.
    В Августе в середине видел тебя в Дивноморске на микроавтобусе на ул. О.Кошевого возле магазина Сигналил,Сигналил без толку, по ка жену забирал из номера тебя и след простыл. Вот такие дромавцы!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    Четыре года подряд ездили на Азовское море,в Голубицкую.
    В этом году впервые съездили без единого штрафа.Ура!
    Люди,если мы перестанем нарушать,то огромное количество "достойнейших" членов нашего общества будут жить ниже прожиточного минимума. Это бесчеловечно:-)))).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от сергей99 Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем хочу передать большой привет сотрудникам ДПС Кранодарского края и Ростовской области.Чтоб Вам эти деньги колом встали. Я их заробатывал для детей свойх а не того чтобы вы шашлыки с бля... к кафешках ели.
    +1000
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189