UAZ и FIAT стали официальными автомобилями пробега «Великий путь российской цивилизации»
13 октября 09 г.
UAZ Patriot и UAZ Pickup были выбраны в качестве официальных автомобилей всероссийского автопробега «Великий путь российской цивилизации», организуемого партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Экспедиция стартует 13 октября из Санкт-Петербурга и 16 ноября завершится в г. Владивосток. Маршрут автопробега проходит через 18 российских городов, в которых члены экспедиции будут встречаться с местными представителями органов ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», организовывать круглые столы со студентами, а также читать лекции об истории и культуре России.
Весь маршрут участники автоэкспедиции проедут на внедорожниках UAZ и микроавтобусе FIAT Ducato.
Автопробег «Великий путь российской цивилизации» станет первым официальным пробегом для новой модели UAZ Pickup. Пятиместный автомобиль, созданный на базе UAZ Patriot, отличается от внедорожника удлиненной колесной базой, усиленной задней подвеской и наличием вместительного грузового отсека с откидным задним бортом. Сочетание свойств комфортабельного внедорожника и небольшого грузовика делают UAZ Pickup универсальным автомобилем, что автомобиль и готов продемонстрировать во время пробега.
FIAT Ducato является уникальной моделью в сегменте легких коммерческих автомобилей на российском рынке. Впервые в России реализован проект полномасштабного производства автомобиля такого типа на самом современном оборудовании с международной системой контроля качества. Всего за 1 год производства модельная линейка возросла с 9 до 22 типов автомобиля, начиная с базовых фургонов различной длины, высоты и грузоподъемности и заканчивая специальными версиями, созданными компанией SOLLERS для российского рынка. Это скорая помощь, школьный автобус, автомобиль для людей с ограниченными возможностями, специальные версии для служб газа и дорожного ремонта, Пенсионного фонда РФ, Почты России, «офис на колесах» и др. Большинство этих автомобилей уже сегодня официально поставляется в рамках государственных закупок и становятся полноправной частью бытовой и социальной инфраструктуры российских городов
Конечной точкой автопробега станет г. Владивосток, где компания SOLLERS строит первый автомобильный завод на Дальнем Востоке, на котором будут собираться автомобили марки SsangYong, Isuzu и Fiat модель Ducato.
Автомобильный рынок Дальнего Востока сейчас является для компании SOLLERS одним из приоритетных, так как интерес к марке UAZ в этом регионе последнее время растет. В период с января по август 2009 г. в Дальневосточном Федеральном Округе рост продаж UAZ Patriot составил 36% по сравнению с аналогичным периодом в 2008 году.
Все автомобили оборудованы современной системой ГЛОНАСС мониторинга транспорта «АвтоТрекер», обеспечивающей непрерывный контроль за перемещением участников автоэкспедиции и предоставляющей возможность для всех желающих из любой точки России online наблюдения за ходом мероприятия через Интернет по ссылке http://autoexpedition.autotracker.ru/.