Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106

первый блин комом

Больше 5 лет на форуме

первый блин комом

или как мы недоехали до алматы ...

собирались на зимних каникулах на машине в алмату к другу ...
    машина не в идеальном состоянии и даже хотелось там её поперебирать так скажем , но это планы ..

самое сложное было определится с днём выезда , прогнозы погоды внушали опасения .. идеально для выезда было бы 29 декабря, но моё здоровье подкачало и вплодь до первого мы выехать не могли ...
    потом вылезло ещё одно, второго придя в гараж обнаружила что не могу поднять стекло со стороны водителя , попытка найти работающее сто закончилась провалом .
    в итоге 4 решили выехать , на улице было -25 солнечный день ....
    по родной трассе ехать было просто (она от новокузнецка на кемерово) , а далее был поворот на трассу кузбасс-алтай . поворот нашли легко , знаки есть не заплутаешь , но вот тут у нас случилась первая неприятность на скорости примерно 70-80 нас вынесло в право и мы зарылись носом в снег , снег был даже на лобовом ...
    вышла голосовать -машин нет ... но скоро появилась иномарка в сторону белово , остановились помочь ... в итоге вокруг нас собралось несколько машин , а витянули нас камазом ...
    из этого вынесла опыт : в машине обязательно должен быть ТРОСС и должна быть ЛОПАТА (на случай если тянуть некому ) , и лучше не глушить машину (ну для субарика это было так) .
    к сожалению мне не пришло в голову спросить что делать что бы не улетать далеко в снег ....

поехали дальше ... опять по указателям да и там особо сворачивать некуда )) и тут у нас был второй вылет и опять пустая дорога , но ожидание буквально 5-10 минут и колонна из грузовиков , когда первые проехали мимо думала они не остановятся, но они встали и руками пытолкали машину (на этот раз ехала не более 60 да и когда оказалась в снегу пытала вернуть машину на трассу ) . попросилась и поехали в колонне грузовиков , скорость примерно 70-80 ... кстати при такой езде можно полностью повторять траекторию впереди идущего (у них хорошее знание дороги как правило) было что грузовик ушол на встречку и двигался по ней, а я осталась на своей полосе и словила приличные такие неровности дороги ...

в итоге добрались до залессово, там есть гостиница и кстати недорогая , а вот парковка под открытым небом ...
    на утро завели субарик (хотя у меня были опасения что неполучится) и поехали на .... СТО .. , после наших зарываний в снег начали мигать значки на приборной панели (аккум, тормозуха, и стопламп) ..
    на сто нас послали к электрику , там мы оттаили субарика И ... повернули домой )))

обратный путь был проще , хотя бы потому что это было днём ... кстати там очень красиво ..
    перед белово заметила что температура движка начала падать и потому завернули в белово к родственикам ... в итоге погостили у них ... )))

Больше 7 лет на форуме
    Вообще странно как на прямой дороге вы так вылетали? На летней резине ехали? Понятно если руль резко дёрнул - на обледенелой трассе машину кидать начнёт и в итоге если не справишься вылетишь, но ехать прямо со скорость 80 км/ч и вдруг ни с того ни с сего машина ушла - непоняяятно (с) :)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от corda Посмотреть сообщение
    Вообще странно как на прямой дороге вы так вылетали? На летней резине ехали? Понятно если руль резко дёрнул - на обледенелой трассе машину кидать начнёт и в итоге если не справишься вылетишь, но ехать прямо со скорость 80 км/ч и вдруг ни с того ни с сего машина ушла - непоняяятно (с) :)
    ну не совсем на прямой там чуть поворот ... а одну из причин думаю знаю .. пыталась жатся правее ... ну может ещё сыграло роль то что колесо приспускает правое переднее

Больше 10 лет на форуме
    Машина перед путешествием просто обязана быть в идеале. Особенно - зимой, иеще раз особенно - если не уверен в своих способностях починить машину на трассе самостоятельно.
    Honda Odyssey RA7
    Honda Odyssey RA3
    Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Больше 10 лет на форуме
    На первый раз дорога Вас простила. За одного битого двух небитых дают.
    Honda Odyssey RA7
    Honda Odyssey RA3

Больше 5 лет на форуме
    я не первый раз путешествую ....
    первое это был перегон машины из новосибирска в прокопьевск - стаж вождения 0 км , знание трассы хорошее .

второе это скорее когда я поехала в белово к форумчанам - там уже немного покатала по городу до этого , и общий путь путешествия 160 км примерно .

третье это когда поехала к друзьям в ашмарино (это под новокузнецком) как ехать туда через кузню знала, но не хотела ехать через город , поехала в обезд новокузнецка просто знала что так возможно (карты под рукой не было) обратно ехала через кузню ... общий путь примерно в 150 км вышел

и вот это путешествие - ожидаемый путь почти 5000 км , а в итоге получилось 514 км ..

Больше 7 лет на форуме
    Слава Богу что все так закончилось,потому как могло быть горадо хуже!
    Перед такого рода поездкой,машинку подготовить надо однозначно,надеятся на русское "авось" как минимум глупо в -25!
    Skoda Octavia A5 1.9 TDI 4x4 Combi

Больше 10 лет на форуме
    Зубара...ниедит???)))
    И ухом не моргну...

Больше 10 лет на форуме
    Я, когда жена зимой возит детей на соревнования (максимум 500 км в обе стороны, дальше бы не отпустил), машину всю вылизываю, да еще и инструктаж даю на 30 минут. Ну а приспущенное колесо перед дорогой 5000 км зимой - это нонсенс.
    Honda Odyssey RA7
    Honda Odyssey RA3

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от юльчя_на_легасике Посмотреть сообщение
    ну не совсем на прямой там чуть поворот ... а одну из причин думаю знаю .. пыталась жатся правее ... ну может ещё сыграло роль то что колесо приспускает правое переднее
    Я не понимаю, почему подкачать колесо это такая большая проблема?
    И миленькая ВЫ наша я Вас очень прошу потренируйтесь где нибудь на автодромах. Скорее всего вы не чувствуете габариты авто.
    На трассе Ваши съезды (выносы) с дороге могут привести к очень пичальным последствием. И самое обидное что от таких как Вы могут погибнуть совсем невинные люди. А случаев таких ну очень много.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от aiva Посмотреть сообщение
    Ну а приспущенное колесо перед дорогой 5000 км зимой - это нонсенс.
    перед поездкой всё было подкачено и проверено (колёса и давление в них) ... когда в субботу машину забирала то обнаружила что колесо опять приспущенно .... опять подкачала и домой щас машина во дворе , но передние колёса в сугробе не видно

вот думаю если будет опять спущено , то может туда камеру воткнуть ? при продаже у меня стояли камеры на 3-х колёсах

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от сергей99 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему подкачать колесо это такая большая проблема?
    И миленькая ВЫ наша я Вас очень прошу потренируйтесь где нибудь на автодромах. Скорее всего вы не чувствуете габариты авто.
    На трассе Ваши съезды (выносы) с дороге могут привести к очень пичальным последствием. И самое обидное что от таких как Вы могут погибнуть совсем невинные люди. А случаев таких ну очень много.
    так уже исправилась ....
    если бы я нечувствовала габариты авто то не смоглабы вписыватся в гараж (у меня там траектория сложная очень) ...
    обратно с залесово и до белово держалась своей полосы на обочину не лезла ....
    с белово до прокопьевска вообще летела 90-100 по знакомой трассе вообще ровнёхонько )))

Больше 7 лет на форуме
    вот думаю если будет опять спущено , то может туда камеру воткнуть ? при продаже у меня стояли камеры на 3-х колёсах
    Надо ехать на монтажку и чинить. Стоимость вопроса рублей 100. Либо если суръёзное отверстие, то лучше купить новую резину. Я на заделанном колесе 2000 км. прошёл по трассе прошлой зимой - всё ок.

Вписываться в гараж это одно, держать машину на своей полосе совсем другое, но если уж пишите что уже ездили по трассе...
    В общем, лучше весной-летом, когда уже точно везде растает снег сгоняйте в путешествие, только предварительно проверьте машину! А потом уж и зимой можно, трасса будет знакомой :)
    Последний раз редактировалось corda; 12.01.2010 в 09:21.

Больше 10 лет на форуме
    Ну тросс и лопата это даже летом всегда с собой кажется очевидным. То что машину выносит говорит о том что резина все же говно, тем более если там стояли камеры стало быть латаная перелатанная иначе никто бы так не морочился. Все же 100 и 200 км по трассе это еще не опыт, это ведь все же 1,5-2 часа пути. Но то что потренировались без последствий для здоровья все же хорошо.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от прокуратор Посмотреть сообщение
    То что машину выносит говорит о том что резина все же говно, тем более если там стояли камеры стало быть латаная перелатанная иначе никто бы так не морочился.
    не резину я покупала новую ... то что стояло 2 колеса на зарытие (сейчас буферами в гараже стоят) там резина старая сильно хотя и целая ... а 2 отдала на шиномонтажке за переобувку ..

вот подозреваю что либо в диске проблемма , либо дешовая резина всётаки подкачала , хоть и новая

Больше 7 лет на форуме
    единственное, что осталось непонятным : вы Атлас автодорог листайте перед тем,
    как поехать куда-то.. Зачем было из Прокопьевска ехать 100 км до Белово, если от вас можно поехать на Тогул и далее, либо ч\з Кузедеево, где и летом народ нормально ездит??

Больше 10 лет на форуме
    А колёса одинаковые?Которые старые и новые?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от grigoriy64 Посмотреть сообщение
    единственное, что осталось непонятным : вы Атлас автодорог листайте перед тем,
    как поехать куда-то.. Зачем было из Прокопьевска ехать 100 км до Белово, если от вас можно поехать на Тогул и далее, либо ч\з Кузедеево, где и летом народ нормально ездит??
    я знаю что дорога там есть , но я не знаю лично никого кто по ней ездил ... (точнее дедушка признался уже после нашего путешествия )

а по атласу получается тоже самое по расстоянию а развилок на той дороге больше ))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от iveco77 Посмотреть сообщение
    А колёса одинаковые?Которые старые и новые?
    это так важно ?
    разные , но новые на машине стоят а старые в гараже буферами стоят ... кстати когда машинку переобула ощутила сразу другое поведение - стало намного лучше

Больше 10 лет на форуме
    это так важно ?
    Если,как я понял,два новых,а два старых,на машине,то важно.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189