Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 269

Переехать жить в сторону Анапы

Переехать жить в сторону Анапы

хочу переехать жить в сторону анапы или в ростовскую область. может кто был в витязево или сукко или утришь как там отдыхалось? и стоит туда ехать жить? может отдыхать одно а жить совсем другое?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от mar-borovskaya Посмотреть сообщение
    хочу переехать жить в сторону анапы или в ростовскую область. может кто был в витязево или сукко или утришь как там отдыхалось? и стоит туда ехать жить? может отдыхать одно а жить совсем другое?
    Для любого переезда нужны какие то мотивы. Почему Вы решили переехать? С какой целью? Чем Вы будете там заниматься ? На что жить?
    Вопросов полно и прежде всего Вы должны на них ответить для себя самого. И решить , а нужно ли Вам это?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Саша Н 40 Посмотреть сообщение
    Для любого переезда нужны какие то мотивы. Почему Вы решили переехать? С какой целью? Чем Вы будете там заниматься ? На что жить?
    Вопросов полно и прежде всего Вы должны на них ответить для себя самого. И решить , а нужно ли Вам это?
    +500
    Ни убавить, ни прибавить....
    И ухом не моргну...

Больше 7 лет на форуме
    Жизнь другая,люди другие,климат другой,ну и руль другой))
    Добрее,еще добрее..................

Больше 10 лет на форуме
    Работы нет. Все сезонное. Цены на жилье ломовые. Отдых и ПМЖ две большие разници.

мотив есть надоело жить в сибири и морозить кое что. цель одна пожить в комфортном климате дышать морским воздухом и обязательно свой дом огород выращивать розы вообщем в свое удовольствие. прожито пол жизни а хорошего мало. можно выращивать и продавать с огорода будет лишняя копейка. можно устроится на работу тем же таксистом или на другую вариантов море кто умеет работать тот не пропадет. климат в ростовской области хороший и не так жарко как в краснодарском крае. ну а люди везде люди можно подружиться.цены на жилье не проблема - деньги есть.руль тоже не проблема поменяем машину. вообще все решино но в какую сторону податься?
    Последний раз редактировалось mar-borovskaya; 06.03.2010 в 15:58.

Больше года на форуме
    Ты зимой-то приедь на этот "курорт".....потом расскажешь где лучше - в сибири или в анапе....:)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Иванович_Краснодар Посмотреть сообщение
    Ты зимой-то приедь на этот "курорт".....потом расскажешь где лучше - в сибири или в анапе....:)
    А что такого страшного в вашей зиме? Может мороз на протяжении 3 месяцев за минус 30 или влажность почти 100% а может на протяжении всей зимы Вы не разу солнца не видели. А ваши так называемые ветра, так и у нас они бывают и такие что и вековые сосны с корнем выворачивает. Так что сибиряка тяжело напугать южной зимой. У нас школы закрывают только при -30 да и то только начальные классы, а у Вас при-10 караул кричат. Вашу зиму мы переживаем два раза в год -весной и осенью.
    Я Вас прекрасно понимаю, Москва, Питер а так же северяне основные виновники высоких цен на недвижимость, покрайней мере в курортной зоне. Многие покупают жилье под летний отдых и тем самым увеличивают спрос. И местным жителям тяжело конкурировать на рынке жилья с сибиряками. Я сам купил земельный участок и два года строю жилье в Геленджике а вокруг соседи в основном все москвичи и сибиряки.
    Сообщение от vya270 Посмотреть сообщение
    Работы нет.
    По сравнению с Москвой рынок вокансий и предложений конечно не тот.
    Но если есть желание то работу найти не сложно, а еще проще самому зарабатывать. Летнего сезона в полне достаточно что бы заработать на семью на весь год. Люди живущие в курортных городах не очень хотят работать , гораздо легче сдать койку курортнику и жить на эти деньги.
    Во всех магазинах, ресторанах, гостиницах висят объявы с предложением работы. В местных рекламных газетах полно вакансий как для специалистов с образованием так и для "рабочих" разных уровней.

Сообщение от vya270 Посмотреть сообщение
    Отдых и ПМЖ две большие разници.
    Вот тут я с вами согласен, живя на курорте, со временем, уже нет такого восторга от солнца , моря. И в отпуск придется ездить как в "Кавказкой пленнице" по бесплатной путевки в Сибирь.

Больше 10 лет на форуме
    жить в курортных городах и поселках не советую. Это тяело и морально и материально. если хочешь поменять климат надо селиться где-нибуль в станице в километрах в 100 от моря- чтоб и доехать быстро и курортники не жужжали над ухом. Что то вроде Стрелки, Крымска и т.д.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Саша Н 40 Посмотреть сообщение
    А что такого страшного в вашей зиме? Может мороз на протяжении 3 месяцев за минус 30 или влажность почти 100%.
    +++
    у нас всю зиму влажность 98-100% хоть -20, хоть -40
    не напугаешь
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    Это тяжело и морально и материально. если хочешь поменять климат надо селиться где-нибуль в станице в километрах в 100 от моря- чтоб и доехать быстро и курортники не жужжали над ухом. Что то вроде Стрелки, Крымска и т.д.
    А что делать в глухих станицах? Где нет курортников там нет халявных денег. Этот вариант для пенсионеров. И на курортных землях жить в полне комфортно. Шум и суета как правило на побережье, и не обязательно селиться в центре летней тусовки. Опять же жилье с видом на море это всего лишь лишние деньги за кв.м. (ну это только если Вы не собираетесь сдавать квартиру курортникам). Я все лето живу в Геленджике каждый год, и не разу не испытывал дискомфорт.
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    Это тяжело и материально.
    Жизнь там гораздо дешевле чем в Сибири. Это курортники покупают все в тридорога а местные знают где подешевле и рынки и магазины. Если Вы на побережье бутылку минералки за 70 руб. берете, то в магазине в том же Магните она стоит всего 7 руб. (это всего лишь как пример). Поэтому приехав на 10-15 дней максимум Вы не станете бегать по магазинам и рынкам в изучении ценовой политике, а тем более с пляжа далеко не побежите вот и зарабатывают на курортниках местное население.
    Зимней одежды не нужно (шубы, шапки), коммуналка в разы меньше (зима с плюсовой темп. и пару месяцев в году, у нас с сентября по май и минус 30 всю зиму одно отопление моей квартиры 5тыс. в месяц)
    Про разницу цен я могу писать долго.
    Так что жизнь на ПМЖ там гораздо дешевле чем скажем в Сибири.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Галина М Посмотреть сообщение
    +++
    у нас всю зиму влажность 98-100% хоть -20, хоть -40
    не напугаешь
    И они нас решили напугать своей зимой, Вот если бы коренных кубанцов, этой зимой к нам, да на всю зиму, посмотрел бы я на них.
    Кстате и не только зимой но и летом, это даже гораздо страшнее. Вы ихних комаров видели? А после недельных дождей да резко +30 +40 при 100% влажности. А осенью когда с утра темп. 0 а к вечеру -30. и барометр как секундная стрелка в течение дня от одного края к другому.
    Не даром в царское время да и в советский период в сибирь ссылали на поселения в качестве наказания. Да и деньги тут люди тоже не за красивые глазки зарабатывали.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от mar-borovskaya Посмотреть сообщение
    можно выращивать и продавать с огорода будет лишняя копейка.
    Как то летом у меня в качестве эксперемента был опыт зарабатывания на Геленджикском рынке. Поехал за город в брошеные сады , их там полно, насобирал яблок и на рынок. Пять ведер яблок продал за 45 минут выручил почти 1500 руб.
    И еще инфа для размышления. На оптовом рынке в Варениковской прошлым летом для себя брали помидоры по 30 руб. в Гелене на рынке они были по 100руб. Черешню по 25руб. соответственно по 100, картошку по 15 соответственно 40. Самый крутой навар на арбузах с 1 руб до 8 руб.

Больше года на форуме
    Саша, я поработал и за полярным кругом....и знаю что такое 30 метров в секунду при минус 45.....:)
    Знаю и где застройка в Геленджике - все бывшие помойки и трущобы застроены "сибиряками"....:)
    Экологически чистые и благополучные районы застроены давным давно.......и глядя с наших служебных нескольких км берега возле геленджика на кашу из отдыхающих.......кроме жалости - никакой зависти не бывает....:)
    Кстати фото - с персонального маяка.....раз знаток Геленджика то угадаешь где это:

Но жить там......хорошо там где нет отдыхающих, а таких районов мизер - что бы и центр и зеленая зона и толпы не было......то что повыше - зимой ***а полная......особенно западный район, аэропорт сейчас запустили и жить там совсем не айс......может керосин с крыши и не капает, как например в Крымске - но постоянный взлет-посадка над ухом не айс.
    Анапа и того хуже - зимой ветер, холодрыга - на Ямале -40 легче чем -5 в Анапе......летом - вонища от окрестных болот и лиманов......ну и проча.
    Кстати квартиры в новостройках там вполне приемлимо....и держать их как летний вариант - у нас многие так и делают.

Больше 10 лет на форуме
    Сибирские гипертоники через год жизни в Краснодарском крае забывают, что такое гипертония. Ребенок у знакомых первые 5 лет жизни в Красноярске жил только благодаря медикаментам-через 3 года в Витязево снят со всех медицинских учетов. Летом в Витязево играл в футбол с 75-летним мужиком, у нас 75 вообще редкость и почти всегда глубокий старик. Это другая сторона жизни в Краснодарском крае.

Больше года на форуме
    Борис, это даже не боян - это гармонь потр******.....ты не слухами - а поговори сначала с врачами....ну надо-же....гипертоникам на море лучше....:)

Больше 10 лет на форуме
    Хорошо где нас нет. Везде свои проблемы.

Больше 5 лет на форуме
    Кстати фото - с персонального маяка.....раз знаток Геленджика то угадаешь где это:
    Если я не ошибаюсь то это тонкий мыс. Я там правда был всего один раз и то пять лет назад, местечко убогое , мне непонравилось и больше я туда не ездил. Я предпочитаю пляжи Дивноморского.

Но жить там......хорошо там где нет отдыхающих, а таких районов мизер - что бы и центр и зеленая зона и толпы не было......то что повыше - зимой ***а полная......особенно западный район, аэропорт сейчас запустили и жить там совсем не айс
    Ваша правда, я строю в Адербиевке. На морской улице хорошо иметь гостиницу, а вот жить предпочитаю на природе да и до города 10 км.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от boris demenkov Посмотреть сообщение
    Сибирские гипертоники через год жизни в Краснодарском крае забывают, что такое гипертония. Ребенок у знакомых первые 5 лет жизни в Красноярске жил только благодаря медикаментам-через 3 года в Витязево снят со всех медицинских учетов. Летом в Витязево играл в футбол с 75-летним мужиком, у нас 75 вообще редкость и почти всегда глубокий старик. Это другая сторона жизни в Краснодарском крае.
    Это основная причина почему я переезжаю в Геленджик.
    ну надо-же....гипертоникам на море лучше....:)
    Но тем немее это так.

Больше 5 лет на форуме
    Саша, я поработал и за полярным кругом....и знаю что такое 30 метров в секунду при минус 45.....:)
    Я не был за полярным кругом, самый северный район где я был это Нижневартовск. А сколько по времени Вы находились за полярным кругом? И Вы хотите сказать что метео и погодные условия там лучше чем в Геленджике или в Анапе? Если было так то курорты строились бы где нибудь в Салехарде. Если Вам так ненравиться Кубань, давайте меняться, у меня прекрасная трех комнатная, поменяю на Ваше жилье не глядя, даже гараж за домом на 4 авто. отдам в придачу.
    Знаю и где застройка в Геленджике - все бывшие помойки и трущобы застроены "сибиряками"....:)
    Ну вот и от наших польза.

Экологически чистые и благополучные районы застроены давным давно.
    Ну и чем это строющийся Магилат отличается от Паруса, по экологичности и благополучности?. Что то я не видел не одного вредного пром. производства в городе.
    Единственный район в котором бы я не стол бы жить, это Северный, по причине открытия аэропорта.
    аэропорт сейчас запустили
    А что, аэропорт уже запустили?
    Последний раз редактировалось Саша Н 40; 06.03.2010 в 20:14.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем