Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 185

Владивосток-Москва-Донецк 2010

g-1
    g-1 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    Ну и про выбор машины. Есть много критериевю Мы с женой очень любим путешествовать на машине, поэтому для нас рассмотрение кандидатов всегда начинается с вопроса - насколько удобно спать в машине? Если нет - вычеркиваем сразу.
    Это к вопросу об эскудиках. Если такого вопроса нет - хорошая машинка. Как все коротыши на гравийках будет слегка козлить.
    Универсал или минивен с возможностью складывания и раскладывания/складывания заднего ряда в ровную площадку. На ровную (или не очень) площадку - надувной матрас (я купил на рынке китайский INTEX). Плюс пару спальников. Я именно так в Якутск туда и обратно ездилл прошлым летом. Барахло, что в багажнике вез, на ночевку на передние седенья перекладывал. Ездили втроем (я, жена и 6-ти летний сын). У меня 2-й и 3-й ряд в один диван раскладывается, но он не ровный, спать без матраса возможно путем заполнения "ям" тряпками :-)

Больше 7 лет на форуме
    Бенз в Украине конечно дороже, но на таких растояниях, как до Донецка я бы этим не сильно заморачивался. Например, соляра там сейчас 26.80. Посчитал свои расходы по Украине из Крыма через Таганрог (самый короткий) и через Харьков. Разница 130р. Это сумма для меня явно не тянет на критерий выбора пути, есть более важные.
    Если он поедет в Донецк , то почему бы не заехать в Таган и не искупаться в Азовском море, + есть что посмотреть. Между Ростовом и Таганрогом есть музей заповедник Танаис ,это самое северное поселение древних греков, датируется теми же годами что и Херсонес в Украине.Если он едет на такое расстояние ,то лучше затратить немного времени и посмотреть как можно больше,а если он это все проедет ,то по любому заболеет путешествиями (станет наш человек) и в следующий отпуск дома его никто не удержит.
    Я закрою этот бордель-сказала баба Нюра.... и спалила сеновал...

Больше 10 лет на форуме
    Не, ну это не по теме, хотя правильно. Я каждое лето делаю крюк в 9-15 тык только для того, чтобы что-то посмотреть :-)
    travel.drom.ru/8148/

Больше 7 лет на форуме
    Не, ну это не по теме, хотя правильно. Я каждое лето делаю крюк в 9-15 тык только для того, чтобы что-то посмотреть :-)
    Почему не по теме? раз человек собрался ехать и судя по теме первый раз ,то почему бы не спланировать маршрут .Не понимаю тех людей которые едут из пункта А в пункт В и не заезжают посмотреть те достопримечательности которые попадаются по пути. Ведь столько красивых мест мы проезжаем,бывает по не знанию.

Больше 10 лет на форуме
    Совершенно верно. Тут даже была попытка создания темы про интересные места, но как обычно заглохла.
    Под темой я имел ввиду "проехать по Украине как можно меньше". Тезис вроде и правильный, просто если есть необходимость экономить, то нужно считать. Не всегда меньший путь по Украине дает экономию, или дает крохотную.
    Но едем то не экономить. Я тоже нынче в Крым хочу, но через Карпаты. Нифига не оптимально...
    travel.drom.ru/8148/

Больше 7 лет на форуме
    Для Ender. Не всегда самый короткий путь является самым быстрым.Был в 2008 в Луганске(у родни) ,так скажу дороги не айс.Туда ехал через Антрацит, а назад через Снежное и Кр. Луч, так лучше бы и назад через Антрацит поехал,там хоть не такая убитая дорога.Может сейчас и сделали,но я сомневаюсь в связи с тем бардаком который там творился (в верхах власти).Еще надо смотреть через сколько городов по Украине надо проехать,потому что в городах самые убитые дороги( Ющенко восточному Донбасу вобще денег не давал). В прошлом году ездил в Одессу через Успенку(на Новоазовской как раз завал был) и там видно очень большое различие по уровню жизни .

Больше 10 лет на форуме
    Цитата:
    Сообщение от ЯКИР
    Есть тоже хороший вариант маршрута:Москва-Воронеж по М4.С Воронежа на Курскую трассу А144 проходишь километров 15-17от города будет поворот на лево на Рудкино-Острогожск-Каменка-Россошь-Михайловка через таможню Бугаевка -Марковка-Луганск-Донецк.На таможне пропускают быстро и почти не шмонают.Дорога от Воронежа везде хорошая,трафик маленький да и гаи практически нету.По расстоянию практически одинаково с М4,но гемороя намного меньше и по времени тоже выгода.
    Можно и так ехать ,но я озвучил маршрут что бы по Украине как можно меньше проехать .
    А по Украине я не прочь проехать то. В принципе у меня несколько мест есть куда заехать. в частности Белицкое. так сказать родина. Вот мене бы через него и на донецк потом.

Больше 10 лет на форуме
    Цитата:
    Сообщение от Ender
    Бенз в Украине конечно дороже, но на таких растояниях, как до Донецка я бы этим не сильно заморачивался. Например, соляра там сейчас 26.80. Посчитал свои расходы по Украине из Крыма через Таганрог (самый короткий) и через Харьков. Разница 130р. Это сумма для меня явно не тянет на критерий выбора пути, есть более важные.
    Если он поедет в Донецк , то почему бы не заехать в Таган и не искупаться в Азовском море, + есть что посмотреть. Между Ростовом и Таганрогом есть музей заповедник Танаис ,это самое северное поселение древних греков, датируется теми же годами что и Херсонес в Украине.Если он едет на такое расстояние ,то лучше затратить немного времени и посмотреть как можно больше,а если он это все проедет ,то по любому заболеет путешествиями (станет наш человек) и в следующий отпуск дома его никто не удержит.
    Вот именно!!!!, я только за, заехать куда нить по дивным и памятным местам. посмотреть на самом деле что в нашей стране и в мире есть красивого. Поэтому и хочу поинтересоваться, что да как. где лучше где хуже.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aakamensky
    Перед самой поездкой машину брать не стоит, надо хотябы месяца два ее покатать, так сказать проверить.
    1. да тут вот так все и получается, что все сразу и в кучу. что между всем этим делом будит только месяц обкатать машину. Тут и стоит выбор взять пробежную по России, так как все объявы заверяют о отличном состоянии машины, или все таки с японии, что говорит о лучшем состоянии, хотя тоже не факт, японцы сильно там машины не щадят, год - выкинул купил новую, у них и машины есть к которым просто нет практически никаких расходников, три года и на метал, и все.
    2. хотел спросить главное еще. Скажите, вот если я поеду на украину например на неделю, нужен ли мне загран паспорт? если я с собой не везу совершенно ничего, никаких передаче, ничего. Просто в гости? Ведь там делали что то для России, упрощение таможни?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от profesor Посмотреть сообщение
    Вот именно!!!!, я только за, заехать куда нить по дивным и памятным местам. посмотреть на самом деле что в нашей стране и в мире есть красивого. Поэтому и хочу поинтересоваться, что да как. где лучше где хуже.
    Ну так покупай машину,прокладывай маршрут и в путь. Если будут вопросы ,что можно посмотреть Ростовской обл. то обращайся ,помогу при прокладке маршрута(с посещением достопримечательностей).Вот например казачий войсковой собор в Новочеркасске вечером,вживую еще красивее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия (2) a90b0c4f961c.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	938634   
    Последний раз редактировалось serega-2164; 05.04.2010 в 19:47.

Больше 10 лет на форуме
    не нужен.
    Российский паспорт + наши права + гринкарта (или страховка на границе).
    travel.drom.ru/8148/

Больше 10 лет на форуме
    самое главное для меня это необходим ли загран паспорт, остальное в принципе дело поправимое.

Больше 10 лет на форуме
    не нужен.
    Российский паспорт + наши права + гринкарта (или страховка на границе).
    Вы даже не представляете что вы сейчас сделали!!!!!!!!! Просто реальность моего путешествия увеличивается в разы. Это супер!!!!! Надо будит в пасольство Украины сходить у меня в городе. и все разузнать. чтобы по полочкам было.

Больше 10 лет на форуме
    на форуме путешествий auto.ru летом даже баннер вешают про загранпаспорт на Украину, потому что этим вопросом просто задалбливают.
    А Белицкое - это же чуть ли не пригород Донецка, 87 км
    travel.drom.ru/8148/

Больше 10 лет на форуме
    просто на фоне всех событий и колизий на Украине, совершенно неясно что и как там происходит. вот и получается один и тот же вопрос. Я думаю сказали несколько раз по телику что - на украину русским не надо загран паспорт. думаю мало кто бы спрашивал

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от profesor Посмотреть сообщение
    1. да тут вот так все и получается, что все сразу и в кучу. что между всем этим делом будит только месяц обкатать машину. Тут и стоит выбор взять пробежную по России, так как все объявы заверяют о отличном состоянии машины, или все таки с японии, что говорит о лучшем состоянии, хотя тоже не факт, японцы сильно там машины не щадят, год - выкинул купил новую, у них и машины есть к которым просто нет практически никаких расходников, три года и на метал, и все.
    2. хотел спросить главное еще. Скажите, вот если я поеду на украину например на неделю, нужен ли мне загран паспорт? если я с собой не везу совершенно ничего, никаких передаче, ничего. Просто в гости? Ведь там делали что то для России, упрощение таможни?
    В Хохляндию спокойно с нашим паспартом и нашими правами, заполняешь у нас только бумагу на машину ,а у них тоже только из 2х листков,там указываешь к кому едешь а второй лист заполняешь при выезде(смотри не потеряй). Вобще на границе есть образци правда, у них текст на украинском и английском.Провозить можно 1л. водки и 5 л. пива на человека. Если будешь везти пиво ,то бери живое(у нас навалом) ,у них такого нет.Я в прошлом году возил в Николаев .были рады.

Больше 10 лет на форуме
    буду знать, начну понемногу собирать инфу. что да как и куда.

Больше 7 лет на форуме
    Там к власти Янукович пришел ,а он Донецкий, не то что Ющенко у которого папа в концлагере пристрастился кофе пить.

Больше 10 лет на форуме
    ну может там жизнь то начнется в Украине нормальная. Смотришь на Януковича, а он такой простой прям. как вот мужик просто с завода. В нем нет никакой наглости ничего... хотя может вид такой .... обманчивый.....

Больше 10 лет на форуме
    лучший сайт для пересекающих российско-украинскую границу на авто:
    http://www.adybov.ru/auto/
    travel.drom.ru/8148/

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189