Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138

Путешествие Сибирь- Москва

Больше 7 лет на форуме

Путешествие Сибирь- Москва

Всем форумчанам - привет!Возникла необходимость в конце апреля ехать на своем авто(в подписи) по вышеуказанному маршруту!Чесс гря,немного страшно,до этого максимально пройденное расстояние было 400 км.,а тут 3700 км.В связи с этим есть несколько вопросов,которые меня интересуют!Хотя нет - меня интересует все,касаемо сего маршрута - уровень дорожного покрытия,места где можно переночевать и покушать недорого,очень интересно по гайцам инфу получить и что немаловажно - как с ними себя вести!?Есть ли по дороге какие-нить бандюганы лютые?Опасно ли ночевать в машине???В общем,мне интересно ровным счетом ВСЕ!Ехать собираюсь через Тюмень(там у друзей погостить хочется),курган,Челябинск,Уфу,Казань,Нижний...Заранее всем огромное спасибо за помощь!
    Toyota Porte 2008 г.в.,серый металлик

Больше 3 лет на форуме
    А зачем после Тюмени на Курган опускаться, тогда лучше через Екатеринбург ехать. В соседней ветке Казань - Сибирь довольно хорошо описан маршрут от Екатеринбурга до Казани, ну а там и до Москвы по м-7.
    Последний раз редактировалось *Сергей*; 08.04.2010 в 18:48.

Больше 7 лет на форуме
    Ну не знаю!Вроде так решил,все маршруты проштудировал уже!А как через Екатеринбург?

Больше 10 лет на форуме
    можно с Тюмени сразу на Челябинск, через Шадринск например. в Курган действительно смысла особого нет.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 5 лет на форуме
    ЧуваГ! А с девочкой в первый раз тоже было страшно? =) Из той же серии =)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cеверянин Посмотреть сообщение
    ЧуваГ! А с девочкой в первый раз тоже было страшно? =) Из той же серии =)
    свободен!Флудить иди в другую тему!

Больше 10 лет на форуме
    Приветствую! Выезжаю этим маршрутом 15-17го апреля. Поеду через Тюмень-Екатеринбург-Перьмь(или не доезжая до нее, еще не решил)-Ижевск-Казань и далее по М-7. Правдя я до Питера еду.

На сколько я понял - никаких проблем с ночевками/питанием нет. Питание по крайней пере можно выбирать. Многие ночуют в машинах или в палатках - тут главное не нарваться на неадекватных аборигенов. Просто отъезжают подальше от трассы и устраиваются на ночлег. С бандюгами, насколько мне известно тоже проблем нет давно (если сам с головой конечно). Гаишники будут иметь к тебе разговор если будешь нарушать. Я торопиться не собираюсь - буду ехать в свое удовольствие. Так что по этому поводу лучше обратись к "спешащим" или работающим по жесткому графику (это в ветку к перегонам). По дорожному покрытию - смогу тебя проинформировать по своему маршруту когда приеду в Москву. Но, имей в виду что в середине весны снег сходит с дорог вместе с асфальтом. Ожидать хайвеев конечно можно, но не нужно. Особенно если будешь заезжать в города.

Из советов. Не торопись, если опыта нет - в день 700-800 км самое то! На ночлег устраиваться нужно за час-полчаса до заката. Утром выезжать как можно раньше -тогда будешь как огурец, и не будешь уставать сильно в течении дня. Скорость выбирай исходя из дорожной ситуации. Очень советую не топить. Нормальная скорость 110. Быстрее ехать без опыта и острой необходимости - гарантирую устанешь, еще по-светлу начнешь ТУПИТЬ, на трассе это ужасно опасно. 50-60 км пути выигранных на скорости 130-140 - корки выеденной не стоят. Если ехать будешь один - возьми за правило - как только начал позёвывать и глазами еле шевелить - марш НА ОБОЧИНУ и спать хотя-бы минут 15! и не стесняйся этого делать через каждые полтора-2 часа! Это , я не знаю как правильнее сказать, закон выживания для новичка, что ли. Нормальная оценка собственных сил приходит только с опытом. Крайний случай - жвачка в рот. Энергетики - по желанию (на практике после 3х дней энергетиков - становишься зомбой))).

Внимательно смотри на знаки, особенно запрещающие. На урале, например, гонщики спорят с бывалыми об адекватности знаков - прими за аксиому - ЗНАКИ АДЕКВАТНЫ. Если на каком то участке обгон запрещен, и висит ограничение, значит СЛУЧАИ БЫЛИ, или могут быть! Сделай всё так, чтобы это был не твой случай. В лучшем случае проедешь мимо зевающего поста дпс. О худшем - не буду.
    Повтори элементарные правила движения (практика показывает что в незнакомой местности многие даже регулировщика не понимают - ТУПЯТ!). Возьми с собой побольше хорошей музыки, или аудиокниг - если интересная книга, то действует лучше любого энергетика. Еще лучше - возьми с собой веселого собеседника, а лучше двоих! (предложи друзьям, может кто отпуск возьмет - потом всю жизнь вспоминать будете).

Из снаряги с собой у меня будет добрый старый атлас дорог России и гпсник. Антирадар - если считаешь что за 3700 км наберешь штрафов больше чем на 5000рублей (более дешевые антирадары даже не рассматривай - по сибири еще куда ни шло, за уралом - не помогут). Опять же советую не топить. Рацию сибишку можешь взять у кого нить на время, но покупать я бы не стал. Она нужнее бывалым.

вроде ничего не забыл).
    Последний раз редактировалось Pav_ch; 08.04.2010 в 20:55.
    Ford S-Max, 2,3, AT
    Изготовление рекламных материалов для любых сайтов (для drom.ru, в том числе).

Больше 7 лет на форуме
    я ехал в январе по этому маршруту..
    ехал через Ишим, Курган, Челябинск, Уфу, Самару, Пензу, Рязань..
    выехал из Барнаула в ночь, ехал сутки без остановки.. ночью два раза останавливался на обочине, чтобы подремать.. за первые сутки доехал до Челябинска.. за второй световой день доехал до Перми.. ну и еще за пол дня собственно до Москвы..
    т.о. 2 раза ночевал в мотелях..
    скорость старался держать в районе 120-130.. в дорогу брал радар-детектор (предварительно купил в районе 2000 тыс. Crunch 213B), очень помог.. также естесственно брал КПК с GPS с программой навител, с которым нигде не заблудился на просторах страны... пару раз в дороге не рассчитывал бензин и чуть было с этим не попадал... с заправками была опа после Ишима в районе Бердюжье... из чего сделал вывод, что канистрочка бензина в машине была бы не лишней...
    дорога обычная, ехать можно...

раз ты, Василий, задумал проехать Тюмень, то на Курган на самом деле смысла ехать нет..
    мотели после уральских гор попадаются вроде бы не редко, но я бы на твоей месте предварительно поискал в инете.. если будешь ночевать в машине, то лучше около постов ГИБДД.. я не ночевал, т.к. когда ехал было очень холодно... пол часа дрема в заглушенной машине здорово охлаждали салон и бодрили меня :)
    гаишники по идее должны до тебя докапываться на каждом посту... ну это по идее :) меня ни разу не остановили... лучше всего конечно подготовиться, надыбать в инете телефоны службы СБ ГИБДД.. или просто при наглом разводе сразу звонить 02 и остоятельно объяснять, кто и где с тебя пытается срубить бабло.. ну и сам не нарушай, особенно сплошняк... если сомневаешься, кончилось ли ограничение знака обгон запрещен, лучше не обгонять.. я в некоторые моменты оочень долго тянулся за каким-нибудь грузовиком, т.к. сомневался, что обгонять уже можно.. тут лучше перестраховаться
    бандитов в дороге вроде не должно быть... да и основные города ты будешь проезжать по объездным, если только тебя там подкараулят.. но чето сомневаюсь..
    да, еще, не советую ехать через Казань.. вообще вроде никто не советует.. вообще лучше проехать Башкартостан и Татарстан стороной... мой маршрут проходил как раз стороной, немного их захватил
    Последний раз редактировалось Eugene22; 08.04.2010 в 22:06.
    Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку

Больше 10 лет на форуме
    Автор, прислушайся к советам, Pav_ch все очень правильно описал.

Мы ездили из Краснодара на Байкал летом-2008. Наш отчет здесь www.garkushevo.ru
    Удачи на дорогах!
    Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eugene22 Посмотреть сообщение
    я ехал в январе по этому маршруту..
    ехал через Ишим, Курган, Челябинск, Уфу, Самару, Пензу, Рязань..
    выехал из Барнаула в ночь, ехал сутки без остановки.. ночью два раза останавливался на обочине, чтобы подремать.. за первые сутки доехал до Челябинска.. за второй световой день доехал до Перми.. ну и еще за пол дня собственно до Москвы..
    т.о. 2 раза ночевал в мотелях..
    скорость старался держать в районе 120-130.. в дорогу брал радар-детектор (предварительно купил в районе 2000 тыс. Crunch 213B), очень помог.. также естесственно брал КПК с GPS с программой навител, с которым нигде не заблудился на просторах страны... пару раз в дороге не рассчитывал бензин и чуть было с этим не попадал... с заправками была опа после Ишима в районе Бердюжье... из чего сделал вывод, что канистрочка бензина в машине была бы не лишней...
    дорога обычная, ехать можно...

раз ты, Василий, задумал проехать Тюмень, то на Курган на самом деле смысла ехать нет..
    мотели после уральских гор попадаются вроде бы не редко, но я бы на твоей месте предварительно поискал в инете.. если будешь ночевать в машине, то лучше около постов ГИБДД.. я не ночевал, т.к. когда ехал было очень холодно... пол часа дрема в заглушенной машине здорово охлаждали салон и бодрили меня :)
    гаишники по идее должны до тебя докапываться на каждом посту... ну это по идее :) меня ни разу не остановили... лучше всего конечно подготовиться, надыбать в инете телефоны службы СБ ГИБДД.. или просто при наглом разводе сразу звонить 02 и остоятельно объяснять, кто и где с тебя пытается срубить бабло.. ну и сам не нарушай, особенно сплошняк... если сомневаешься, кончилось ли ограничение знака обгон запрещен, лучше не обгонять.. я в некоторые моменты оочень долго тянулся за каким-нибудь грузовиком, т.к. сомневался, что обгонять уже можно.. тут лучше перестраховаться
    бандитов в дороге вроде не должно быть... да и основные города ты будешь проезжать по объездным, если только тебя там подкараулят.. но чето сомневаюсь..
    да, еще, не советую ехать через Казань.. вообще вроде никто не советует.. вообще лучше проехать Башкартостан и Татарстан стороной... мой маршрут проходил как раз стороной, немного их захватил
    а как ехал через Пензу и Рязань а ночевал в Перми- небольшой такой крюк?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Vasiliy85 Посмотреть сообщение
    свободен!Флудить иди в другую тему!
    ЧуваГ. Трасса проста как 7 копеек, ничем примечательным не выделяется. Езжай спокойно - только это я и хотел сказать :)

Больше 10 лет на форуме
    Немного о советах. В целом - правильно, поддерживаю. Но не все.
    700-800 в сутки имхо, маловато. Если с детьми - может быть. Я сейчас специально поднял записи 2008г. Красноярск-Москва-Чернигов-Москва-Кр_ск, через Киров. 998-1382 км в сутки. И это на моем тихоходе. Максимальная скорость (по жпс): туда-115, обратно 108. Большую часть ехал 95-98, не устаешь, ложишь на гайцов с радарами и расход упал на 2л.
    Ночевать или так, или на охраняемых стоянках и постах ГИБДД.
    На ночлег устраиваться нужно за час-полчаса до заката
    - хороший совет, но это совет жаворонка. Я сова, в 4 утра, даже хорошо выспавшись, я зеваю во всю ширину. А выспаться мне трудно, до 23-24 все-равно не усну. Так что тут индивидуально все.
    Очень много неадекватных знаков, но спорить с ними не надо.
    Считаю, что атлас обязателен. Но хорошо бы навигатор с навителом.
    Про РД сам ничего не скажу, но тему мониторю и судя по отзывам тех же москалей, дешевые (2000-3900) кранчи и шоу-ми отлично помогают. Хотя за 6000 - 23000р, конечно, круче.
    Вот такое мое имхо...
    travel.drom.ru/8148/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    а как ехал через Пензу и Рязань а ночевал в Перми- небольшой такой крюк?
    ээ.. в Пензе я ночевал, вечно путаю эти города :)))
    Крым - это Россия!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    700-800 в сутки имхо, маловато.
    Человек дальше 400 км никуда не ездил. два дня не торопясь, освоиться, - дальше будет реальнее силы оценивать. если сразу на рожен по 1000 за день накидывать - то я не хотел бы с таким новичком встретиться на трассе гденить к концу третьего дня. тем более что в конце апреля солнце садится не в 10 а в начале девятого. я только по сибири ездил - отсюда такие "понятия" для неопытных воителей. по западной части может и легче большие расстояния покрывать.

хотя соглашусь что всё индивидуально.
    Последний раз редактировалось Pav_ch; 09.04.2010 в 14:16.
    Ford S-Max, 2,3, AT
    Изготовление рекламных материалов для любых сайтов (для drom.ru, в том числе).

Больше 7 лет на форуме
    не знаю, я до своей поездки в 3600 км ездил тоже максимум те же 400 км... но мне нравится ездить за рулем, я можно сказать даже и не устаю, а как раз отдыхаю..
    поэтому мне было не сложно ехать целыми днями и наматывать более 1000 км в день.. ночью было конечно сложнее в основном бороться со сном...
    кроме того, т.к. я ехал в январе, то и днем то приходилось и с утра и вечером ехать уже в темноте... все было норм... но тоже согласен, что все индивидуально... надо анализировать свои возможности..
    Крым - это Россия!

Больше 10 лет на форуме
    Всё бывает впервые, и дальняя дорога тоже.
    Ничего страшного нет, тем более в конце апреля - начале мая уже длинный световой день и благоприятные погодные условия (как правило), да и трафик ещё не летний!
    Удачного пути.
    И ухом не моргну...

Больше 7 лет на форуме
    всем огромное спасибо,все отлично расписали!Чуть позже отпишу свои комменты!Жду новых отзывов!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eugene22 Посмотреть сообщение
    Не советую ехать через Казань.. вообще вроде никто не советует.. вообще лучше проехать Башкартостан и Татарстан стороной... мой маршрут проходил как раз стороной, немного их захватил
    Ребят, а не напишите про татарские ужосы поподрбнее? А то с дитями мы, есть мысль прокатиться до Новосибирска летом, ну как же ж Казань не посмотреть?

Больше 10 лет на форуме
    так езжай и погляди, красивый город.
    Через Казань идет главный транзитный коридор Сибирь-Урал-Москва. Тысячи транзитчиков проезжают. Будь аккуратен и все. Я сам очень не люблю башкирских и татарских гайцов, но скажем от кемеровских натерпелся больше.
    travel.drom.ru/8148/

Больше 10 лет на форуме
    а в Кемерово тоже не нарушай и все будет тип топ.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем