Показано с 1 по 13 из 13

Водитель гр. РФ на казахстанском автомобиле

  1. #1
    Аватар для buhtarma
    Сообщений
    4,683
    Больше 10 лет на форуме

    Водитель гр. РФ на казахстанском автомобиле

    Имеет ли право управлять автомобилем с казахстанскими номерами гражданин РФ находясь один в автомобиле (т.е. собственника в автомобиле нет) ?
    @buhtarma

  2. #2
    Аватар для maskwell
    Адрес: Щегловск
    Сообщений
    10,113
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от buhtarma Посмотреть сообщение
    Имеет ли право управлять автомобилем с казахстанскими номерами гражданин РФ находясь один в автомобиле (т.е. собственника в автомобиле нет) ?
    Вы бы хоть страну уточнили.

  3. #3
    Аватар для gruss
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений
    1,741
    Больше 10 лет на форуме
    Ага, водитель россиянин, авто казахское, всё дело происходит в Кении. :)
    А реально - в чем проблема, при условии наличия нотариальной доверенности?
    TLC-76, 2013
    In Via Veritas

  4. #4

    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений
    206
    Больше 7 лет на форуме
    Управлять с нотариальной доверенностью можно, пересекать границу может только гражданин Казахстана на казахском авто, не обязательно хозя.
    Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.

  5. #5

    Адрес: Хотьково московская обл
    Сообщений
    2,754
    Больше 10 лет на форуме
    если дело происходит в казахстане то необходимо вписание в страховку(не бесплатно).Если один и без хозяина то натариальная довереность отмеченая в гаи.
    Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей

  6. #6

    Адрес: Павлодар
    Сообщений
    1,093
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от buhtarma Посмотреть сообщение
    Имеет ли право управлять автомобилем с казахстанскими номерами гражданин РФ находясь один в автомобиле (т.е. собственника в автомобиле нет) ?
    Если а/м в России - не имеет: об этом было написано в УВТС, потом на наклейке на ТД. Может со вчерашнего дня что-то изменилось?! :-))
    Реклама в Казахстане: газеты, ТВ, радио.
    ak.satpaeva27-8@mail.ru

  7. #7
    Аватар для buhtarma
    Сообщений
    4,683
    Больше 10 лет на форуме
    да в РФ дело
    @buhtarma

  8. #8

    Адрес: Kazakhstan/Astana
    Сообщений
    106
    Больше 7 лет на форуме
    хаха. Автор хочет завезти через КЗ тачку, с льготной таможней по 0,4 евро за кубик и кататься в РФ. Много вас таких сейчас )))))

  9. #9
    Аватар для buhtarma
    Сообщений
    4,683
    Больше 10 лет на форуме
    нет, кент в Новосиб едет просто,
    какое то время не сможет на ней там двигаться...

    насчет пошлин иллюзий не было, знал что не будет беспошлинный ввоз из КЗ и РБ.
    @buhtarma

  10. #10

    Адрес: Россия
    Сообщений
    3,996
    Больше 15 лет на форуме
    Читаем внимательно п.5, ст.17 Соглашения от 18.06.2010г и не задаём больше банальных вопросов:
    5. Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 ноября 2003 г. N 718
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

    13. Иностранные физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год.

  11. #11
    Аватар для buhtarma
    Сообщений
    4,683
    Больше 10 лет на форуме
    она уже ввезена,
    он просто какие то время не сможет ездить на ней.

    а в это время желательно провести небольшой ремонт, вот и вопрос такой возник.
    @buhtarma

  12. #12

    Адрес: Россия
    Сообщений
    3,996
    Больше 15 лет на форуме
    Моего знакомого из РБ, такие знакомые(получившие автос по "гендоверке") вызывали в Воронеж, чтобы через суд, с уплатой офигенного штрафа, забрать машину с штраф-стоянки ... Всех ньюансов не знаю... - но суть предьяв: автомобиль, зарегестрированный в РБ, не имеет статуса автомобиля, выпущенного в свободное обращение в РФ, а по тому, может эксплуатироваться на правах ТС, перемещённого в РФ на условиях "временного ввоза" лишь СОБСТВЕННИКОМ автомобиля

  13. #13
    Аватар для buhtarma
    Сообщений
    4,683
    Больше 10 лет на форуме
    Все ясно.
    Спасибо.

    Потому и спрашивал
    @buhtarma

Вернуться к списку тем

 
 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189