Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 47 из 129 ПерваяПервая ... 3745464748495797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2568

Состояние дороги Киров-Шарья-Тотьма-Вологда-Санкт-Петербург

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от focuslive Посмотреть сообщение
    вернулся сегодня из Карелии, туда ехал по маршруту Киров-Шарья-Никольск-Тотьма-Вологда-Череповец и т.д. Обратно по маршруту и т.д.-Череповец-Вологда-Ярославль-Кострома-Судиславль-Мантурово-Шарья-Киров. Из двух зол выбираю первое, по крайней мере в зимний период, в вологодчине грейдерами из направления и снега делают неплохие ровные ледяные дороги, правда не совсем у них получилось с бабушкинскин районом. в основном из никольская до бабушкина по прямой шёл до 100км/ч, в основном около 70-80км/ч. и ещё понравились пейзажи, живописные, и с погодой ясной солнечной морозной на этом участке повезло. Киров-Шарья-Никольск терпимо, шёл быстро, но нужно быть повнимательней.
    Про второй вариант не хочу даже говорить, много времени ушло на пересечение Вологды и Ярославля, много нервов - на Кострому и всё, что связано с Костромской областью. Дорога до Мантурово переходит из плохой в направление с прогрессией. Больше сюда не сунусь.
    В общем, не знаю как летом, зимой только через Тотьму. ИМХО. Могу потом что -нибудь сбросить из заснятой дороги. Завтра выезжаю на Самару. Всем удачной дороги!
    Спасибо за очередное подтверждение давно сделанных выводов, и постоянно подтверждающихся и личным, и чужими проездами.
    Т.е. ничего нового нет. Это описание справедливо для последнего десятка лет: оно и было всегда актуальным, и, уверен, будет ещё года три как минимум. А там, возможно, получше сделают Кострому-Киров, как уже федеральную дорогу, и может тогда появится смысл предпочитать её северной дороге через Тотьму.
    Молодец что съездил по-разному! Я тоже любитель разнообразия и постоянных сравнений разных маршрутов..
    Кстати, проедь ещё через Нею-Буй - тоже вполне заслуживает внимания ;) А в маршруте через Ярославль замени как-нибудь Вологду на Рыбинск - тоже интересно.
    Дорога - мой дом...
    (чуток есть здесь shettsel.lj.ru)

Больше 10 лет на форуме
    Подскажите, планирую поездку в январе Питер-Казань. Стоит ли срезать по маршруту Шахунья-Ветлуга-Урень-Шаранга-Йошкар-Ола-Казань или ехать через Котельничи-Яранск. Авто Nissan Serena 2WD. Летом 2012 ездил через Буй-Мантурово на пузотерке Lacetti, вполне проезжаемо в сухую погоду было (не считая пару участков гравийки)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ajrval Посмотреть сообщение
    Подскажите, планирую поездку в январе Питер-Казань. Стоит ли срезать по маршруту Шахунья-Ветлуга-Урень-Шаранга-Йошкар-Ола-Казань или ехать через Котельничи-Яранск. Авто Nissan Serena 2WD. Летом 2012 ездил через Буй-Мантурово на пузотерке Lacetti, вполне проезжаемо в сухую погоду было (не считая пару участков гравийки)
    Айрат, привет от соседа-Сереновода :)
    Летом в Екб ездил Севарным маршрутом. Если пересекается с твоим, то расскажу, что могу

Больше 10 лет на форуме
    лучше Котельнич-Яранск-Йошка, федеральная трасса всё-таки. нижегородские и марийские просёлки вытрясут душу и освежат навыки нецензурной речи)) месяц назад катался вдоль Волги, по дороге назад как раз зацепил участок Шаранга-Й.-Ола от Коротней (в Козьмодемьянске переправлялся на пароме). по марийке не впечатлило, ям, дыр и бугров местами зашкаливает... ну то есть в целом дорога неплоха, но есть 3-4 участка из-за которых больше тем путём ездить нет никакого желания.... ну и плюс очень пустынная, трафик околонулевой, заправок вообще не встретил до самой Йошки
    Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
    Генрих IX

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Punkerrr Посмотреть сообщение
    Айрат, привет от соседа-Сереновода :)
    Летом в Екб ездил Севарным маршрутом. Если пересекается с твоим, то расскажу, что могу
    Привет, Тёма! Лето я и сам ездил, а вот зимой не ездил

Больше 10 лет на форуме
    если б не осенние оттепели - зимой всегда ровнее, ямки снегом затыкает.
    Дорога - мой дом...

Больше 7 лет на форуме
    Привет, Тёма! Лето я и сам ездил, а вот зимой не ездил
    Я на зиму липучку прикупил. У нас-то супер, а вот по трассам хз. Езжу аккуратно.

Больше 10 лет на форуме
    Я на зиму липучку прикупил. У нас-то супер, а вот по трассам хз. Езжу аккуратно.
    я на шипах вообще никогда не ездил (на своих). Не встревал.
    Дорога - мой дом...

Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
    Спасибо за очередное подтверждение давно сделанных выводов, и постоянно подтверждающихся и личным, и чужими проездами.
    Т.е. ничего нового нет. Это описание справедливо для последнего десятка лет: оно и было всегда актуальным, и, уверен, будет ещё года три как минимум. А там, возможно, получше сделают Кострому-Киров, как уже федеральную дорогу, и может тогда появится смысл предпочитать её северной дороге через Тотьму.
    Молодец что съездил по-разному! Я тоже любитель разнообразия и постоянных сравнений разных маршрутов..
    Кстати, проедь ещё через Нею-Буй - тоже вполне заслуживает внимания ;) А в маршруте через Ярославль замени как-нибудь Вологду на Рыбинск - тоже интересно.
    спасибо за советы. впрочем, у меня и была мысль рвануть через буй галич. но всю неделю до отъезда, да и в сам этот день в Карелии было тепло, и в Костромской обл. тоже выше нуля. поэтому решил не рисковать попасть в грязевую жижу. насчёт Рыбинска тоже вариант

Сообщение от Forik-KiroF Посмотреть сообщение
    лучше Котельнич-Яранск-Йошка, федеральная трасса всё-таки. нижегородские и марийские просёлки вытрясут душу и освежат навыки нецензурной речи)) месяц назад катался вдоль Волги, по дороге назад как раз зацепил участок Шаранга-Й.-Ола от Коротней (в Козьмодемьянске переправлялся на пароме). по марийке не впечатлило, ям, дыр и бугров местами зашкаливает... ну то есть в целом дорога неплоха, но есть 3-4 участка из-за которых больше тем путём ездить нет никакого желания.... ну и плюс очень пустынная, трафик околонулевой, заправок вообще не встретил до самой Йошки
    согласен с Вами, лучше через Котельнич, не нужно придумывать велосипед, подольше, но спокойней. часто езжу в Самару, Балаково из Кирова по этой дороге (правда, чаще через Советск, покороче, но по этой тоже пробовал)

Больше 10 лет на форуме
    через Советск и правда короче, км на 30 что-то вроде, но котельнический вариант предпочитаю по двум причинам: живу у сев. больницы, соответственно, выхожу сразу на новый мост и уже считай выехал из города, на советск же надо пол-города пропилить, а нынче транзитный трафик на производственной удручает..... ну и во-вторых, м-у Советском и Пижанкой был кусок км с пять с такими трамплинами, что запросто можно было уши сделать. да и сам Советск перманентно раздолбан из года в год, и ладно Пижанку закатали - ужас вселенский же был... Котельнич вроде довели до ума в этом плане...
    Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
    Генрих IX

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от focuslive Посмотреть сообщение
    поэтому решил не рисковать попасть в грязевую жижу.
    не читал моё последнее описание (ноябрьское)? в этой же теме. Нет там уже грязевых жиж, не бывает - по крайней мере для этого года оно так (но обильными сильными ливнями может конечно и снова всё размыть). Грунт Буй-Щербинино хоть и в ухабах ещё (умеренных), но отсыпан, и в этом году асфальтировали (как на участке Буй-Щербинино, так и Нея-Мантурово). Сейчас больше напрягают не глина, а убитый местами асфальт и крупный гравий в р-не Октябрьского. Однако проезже на всём.
    Единственное но (что уже писал в своем описании, повторяю): участок от отворота на Рогово до Абросимово - строящийся, ни на чьем балансе ещё не состоит, не обслуживается, не чистится от снега. Стоят знаки "тупик" и запрет на проезд (уж подзабыл кирпич или просто красная окружность). ГИБДД не дежурят, не встречал. Зимой, при снеге - всегда колея, дорога "чистится"/утаптывается только проезжающими машинами. Ну может изредка трактор пустят (но я не встречал, лишь допускаю такую мысль). Однако снега пока было очень мало, из-за оттепелей весь таял, и например неделю назад - никаких проблем.
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    летом 2012 проезжал через Ветлугу-Урень-Шаранга. Так на каком-то из участков лежал свежий асфальт, даже еще разметки не было. Трафик был околонулевой. Вопрос был - а чистят ли эти участки дорог зимой. А так да, через Котельничи спокойнее

Больше 10 лет на форуме
    Да я тоже на липучке

Больше 10 лет на форуме
    летом 2012 проезжал через Ветлугу-Урень-Шаранга. Так на каком-то из участков лежал свежий асфальт, даже еще разметки не было. Трафик был околонулевой. Вопрос был - а чистят ли эти участки дорог зимой.
    чистят конечно, никуда не денутся, дороги на балансе. Ровно год назад 30 декабря ехал Урень-Ветлуга-Шарья, где-то под Ветлугой было очень разбито, но снежком прировнено. Весной/летом, слышал, ремонтировали, не знаю насколько капитально.
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    летом 2012 проезжал через Ветлугу-Урень-Шаранга. Так на каком-то из участков лежал свежий асфальт, даже еще разметки не было. Трафик был околонулевой. Вопрос был - а чистят ли эти участки дорог зимой. А так да, через Котельничи спокойнее
    ну почему все говорят КотельничИ??? КотельниЧ! он! мне как Вятскому просто слух режет
    Не спеши, а то опоздаешь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
    чистят конечно, никуда не денутся, дороги на балансе. Ровно год назад 30 декабря ехал Урень-Ветлуга-Шарья, где-то под Ветлугой было очень разбито, но снежком прировнено. Весной/летом, слышал, ремонтировали, не знаю насколько капитально.
    от Шахуньи до Семёнова до сих пор нет нормальной дороги, водилы ко мне за грузами приезжают с тех краёв, расспрашиваю, все как один - ездим через Чебоксары)
    Генрих IX

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Forik-KiroF Посмотреть сообщение
    от Шахуньи до Семёнова до сих пор нет нормальной дороги, водилы ко мне за грузами приезжают с тех краёв, расспрашиваю, все как один - ездим через Чебоксары)
    осенью 2009 года дорога НиНо-Шахунья-Яранск-Советск-Киров была в идеале. Ездил, душа пела.. Потом стала деградировать :(
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    токашто с этой трассы, ездил в Воронеж на праздники, хотя это праздником сложно назвать - бабушку похоронили 31го....
    верхний слой асфальта выкрашиваться начал, по краям дороги ямки, присыпанные щебёнкой правда, но они есть, факт... скользко жуть, не посыпают. трафик даже в полночь был ощутимый, это несмотря на каникулы, фур немерено с севера идёт, на север много меньше, устал свет переключать, потом уж тупо с ближним лупил
    выходят животные на дорогу ночью! на границе рязанской и нижегородской чуть двух лосей не скосил 30го, стояли на трассе и глазели мать с лосёнком, в потёмках и снегопаде с опущенным дальним еле успел разглядеть..... а там леса не такие как у нас, и зверей меньше полагаю, будьте внимательны!!!
    Последний раз редактировалось Forik-KiroF; 03.01.2016 в 02:21.
    Генрих IX

Больше 10 лет на форуме
    и да, до котельнича только три убравшиеся фуры насчитал. щас проезжал, две утащили, одна так и лежит, вернее хвостом фургон торчит с кювета, уже выгруженный
    Генрих IX

Страница 47 из 129 ПерваяПервая ... 3745464748495797 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189