25-26 мая, Ростов-на-Дону
Купи билет со скидкой 50%

Страница 89 из 99 ПерваяПервая ... 39798788899091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 1977

Состояние дороги Киров-Шарья-Тотьма-Вологда-Санкт-Петербург

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
    у меня нет сведений свежих об участке Кажим-Гайны. Вот что интересно. Потому и "загоняю" тебя туда )) Помимо кажимских песков и гайнской глины меня с 2014 года терзают постоянно сомнения по участку уже после песков и до перм.края. Как-то неохотно обслуживают, и образуются провалы в отсыпке, этакие миниоврагчики порой, траншейки..
    даже так, там после Кажима пески, вполне проходимы, потом кусок откровенной лесовозки со следами битв, потом Усть-Чёрная-Серебрянная нормальный грейдер, а вот потом, выход к мосту и до Гайн не очень ... позвонил, тут есть люди с Кудымкара, говорят сыро пока ещё не суйтесь, проехать на полном приводе проедите, но время потеряете уйму :(, поставлю зарубку на обратный путь, может подсохнет к концу июля
    Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.

Больше 7 лет на форуме
    кажимские пески (7-8км после Кажима) проходимы, но в ливень там на фокусе ехали - это нечто... Лужи очень глубокие! Нужно ехать опускаясь в лужу той стороной, где нет воздухозаборника, иначе - гидроудар обеспечен, нырки там приличные. А когда ехали таким принципом - с другой стороны ремень под раздачу попал, но ладно хоть не генераторный, а кондиционера. Расслоился и порвался. Так что погоду всегда следует брать в рассмотрение, из-за таких критичных мест.
    Дорога - мой дом...
    (чуток есть здесь shettsel.lj.ru)

Больше 7 лет на форуме
    через Вологду - идеальное покрытие федералок. Через Рыбинск - до Рыбинска в лучшем случае на неприятных заплатках скакать (в худшем, если подлатать не успели - ямы), но красивый извилистый лес Пошехонье-Рыбинск, и км на 20 короче. И трафик конечно намного ниже. Выбирай :) За тебя могу выбрать только так: ночью - однозначно Вологда. Днём, в хорошую сухую погоду - хотя бы раз через Рыбинск прокатиться нужно (но если от весны ещё не залатали - устанешь).
    Спасибо большое за совет! Попробуем через Рыбинск. на обратном пути, если не понравится, через Вологду.
    Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mbordovski Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет! Попробуем через Рыбинск. на обратном пути, если не понравится, через Вологду.
    imho, правильное решение. Я к нему и подводил, при этом ничуть не навязывая :) Точнее, я бы в любом случае проехал по-кругу, не повторяясь. Т.е. даже если через Рыбинск понравится, при этом через Вологду не ездил - поехал бы в обратку Вологдой.
    Погоду для Рыбинска хорошую вам желаю. Погода, вообще, всегда важная составляющая... Я даже в Питер когда первые два раза попадал, неудачно в плохую погоду - меня город не то что не впечатлял, а даже отталкивал. Но потом стал намного удачнее попадать и проникся наконец его прекрасностью. И так оно везде... Я уже даже как стал поступать (ну, во-первых, я вообще стараюсь поездки под погоду подстраивать, чтоб либо совсем без, либо с минимумом дождей. Нет погоды на западе - еду на восток, и т.п.): попадаю если в незнакомые места при дожде, мысленно представляю а как было бы здесь при солнце! Настроение конечно от этого не повышается, но хотя бы, возможно, не ставлю крест на дороге,местности, мрачной на момент проезда под дождём.

Кстати, водохранилища с дороги, к сожалению, не видно. Перед первым проездам думал - попялюсь на этот знаменитый огромный водоём... Увы, до него от дороги Череповец-Пошехонье прилично (0,5-2км) и стена леса :(
    Последний раз редактировалось EduardS; 21.06.2018 в 14:01.
    Дорога - мой дом...
    (чуток есть здесь shettsel.lj.ru)

Помогите проложить маршрут

Всем доброго времени суток! Скоро планируем поездку СПб-Советск Кировская обл. Никогда в те края не ездили. А потом из Советска в Ухту респ.КОМИ... Подскажите по какому маршруту лучше проехать? А по какому точно не ехать? Будем благодарны за ответ. С нами поедет пожилой человек, поэтому волнуемся...хотелось бы проехать без экстрима. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось scott33; 26.06.2018 в 11:56.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от scott33 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Скоро планируем поездку СПб-Советск Кировская обл. Никогда в те края не ездили. А потом из Советска в Ухту респ.КОМИ... Подскажите по какому маршруту лучше проехать? А по какому точно не ехать? Будем благодарны за ответ. С нами поедет пожилой человек, поэтому волнуемся...хотелось бы проехать без экстрима. Заранее спасибо.
    Из Советска,

или через Киров, до Кирова по местным дорожкам они обычно подразбиты
    https://yandex.ru/maps/?ll=49.335846...84022&rtt=auto

или через Котельнич, до Котельнича по местным, потом получше будет дорога
    https://yandex.ru/maps/?ll=50.981215...84022&rtt=auto

после отворота на Сыктывкар дорога вполне себе, плохие участки сейчас вроде заделывают, кое где Сыктывкар Ухта подразбита тоже, но в целом нормально .... Ну и раз скоро, значит ночью по светлу поедете :)
    Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Alkus Посмотреть сообщение
    Из Советска,

или через Киров, до Кирова по местным дорожкам они обычно подразбиты
    https://yandex.ru/maps/?ll=49.335846...84022&rtt=auto

или через Котельнич, до Котельнича по местным, потом получше будет дорога
    https://yandex.ru/maps/?ll=50.981215...84022&rtt=auto

после отворота на Сыктывкар дорога вполне себе, плохие участки сейчас вроде заделывают, кое где Сыктывкар Ухта подразбита тоже, но в целом нормально .... Ну и раз скоро, значит ночью по светлу поедете :)
    С советска на котел уходить смысла нет я думаю, там по прямой 130 км вроде
    Не спеши, а то опоздаешь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Теплотехник Посмотреть сообщение
    С советска на котел уходить смысла нет я думаю, там по прямой 130 км вроде
    вопрос в состоянии дороги, разница 30 км всего

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Alkus Посмотреть сообщение
    вопрос в состоянии дороги, разница 30 км всего
    Тогда ниче не скажу
    Не спеши, а то опоздаешь

Неделю назад проехал по маршруту Вологда,Тотьма, Никольск, шарья, Котельнич , Советск. Трасса нормальная, думал хуже будет. До Тотьмы дорога на 4, от Тотьмы до Никольска на 4-, заплатки все заделаны, ехал не спеша 80 км. Прошлым летом была ужас, сейчас нормально. Никольск, Шарья, Котельнич тоже все на 4 хорошо, Котельнич - Советск 10 км. по выбитым заплаткам, остальная дорога на 4 тоже хорошо. Так что этот маршрут можно ехать смело. Через месяц снова по нему поеду но уже груженый и на кроссовере.

Больше 10 лет на форуме
    Советск-Киров 120км, дорога неплохая, ремонтировали в том году, езжайте на Коми по ней через Киров
    Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
    Генрих IX

Больше 7 лет на форуме
    imho, правильное решение. Я к нему и подводил, при этом ничуть не навязывая :) Точнее, я бы в любом случае проехал по-кругу, не повторяясь. Т.е. даже если через Рыбинск понравится, при этом через Вологду не ездил - поехал бы в обратку Вологдой.
    Погоду для Рыбинска хорошую вам желаю. Погода, вообще, всегда важная составляющая... Я даже в Питер когда первые два раза попадал, неудачно в плохую погоду - меня город не то что не впечатлял, а даже отталкивал. Но потом стал намного удачнее попадать и проникся наконец его прекрасностью. И так оно везде... Я уже даже как стал поступать (ну, во-первых, я вообще стараюсь поездки под погоду подстраивать, чтоб либо совсем без, либо с минимумом дождей. Нет погоды на западе - еду на восток, и т.п.): попадаю если в незнакомые места при дожде, мысленно представляю а как было бы здесь при солнце! Настроение конечно от этого не повышается, но хотя бы, возможно, не ставлю крест на дороге,местности, мрачной на момент проезда под дождём.

Кстати, водохранилища с дороги, к сожалению, не видно. Перед первым проездам думал - попялюсь на этот знаменитый огромный водоём... Увы, до него от дороги Череповец-Пошехонье прилично (0,5-2км) и стена леса :(
    Поездка свершилась! 21/06 Тихвин-Череповец-Ярославль-Иваново-Нижний Новгород-Чебоксары-Йошкар-Ола. Через Чебоксары повел навигатор. Выезд в 4 утра, на месте в 20:40, 1300 км, менялись с женой. В Пошехонье понравилось, очень красиво! Водохранилище рассмотрели издалека)) Впечатляет масштаб!
    Обратно 24/06 в обратном порядке, только через Вологду. Выезд в 4 утра, на месте в 21:40. В вологодской все в ремонтах, реверсивное движение. Плюс попали в невероятную грозу! Я такого не видел за всю жизнь. Темно как ночью, выдранные с корнем березы высотой с 5-ти этажный дом, ливень как из ведра. Трасса в ветках! Машины стоят по обочинам на аварийке. Мы потихоньку двигались 50 км/ч около 40 минут. На обратной дороге устали очень. Но в итоге все хорошо! В ярославской дорог нет(( Такие подставы встречались, ужас!! В остальном все понравилось, машинка не подвела, за что ей огромное спасибо!
    И Вам спасибо за советы! Ровных дорог!
    Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП

Больше года на форуме
    И снова здравствуйте!)
    Пару лет назад планировал ехать по маршруту "Питер-Глазов", но в итоге решили с женой лететь самолётом до Кирова, а там поездом (с собой был 1,5 годовалый ребёнок)).
    В прошлом году от Кирова до Глазова довелось ехать на попутке через Кирово-Чепецк и Яр - в Кировской области ещё туда-сюда, а от границы с Удмуртией до Яра - пылящая грунтовка, потом - заплатки сплошные.
    Сейчас снова рассматриваю вероятность поездки "Питер-Глазов". Что там за пару лет поменялось? Или всё же лучше южным путём (Нижний-Казань-Ижевск итп)?

Больше года на форуме
    Сообщение от Александр_СПб Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте!)
    Пару лет назад планировал ехать по маршруту "Питер-Глазов", но в итоге решили с женой лететь самолётом до Кирова, а там поездом (с собой был 1,5 годовалый ребёнок)).
    В прошлом году от Кирова до Глазова довелось ехать на попутке через Кирово-Чепецк и Яр - в Кировской области ещё туда-сюда, а от границы с Удмуртией до Яра - пылящая грунтовка, потом - заплатки сплошные.
    Сейчас снова рассматриваю вероятность поездки "Питер-Глазов". Что там за пару лет поменялось? Или всё же лучше южным путём (Нижний-Казань-Ижевск итп)?
    День добрый.Я так понял -Вы питерский?Задам Вам вопрос.Планируем проехать до Соснового бора- со стороны Вологды проложили себе путь.Через Шарью,Тотьму.После Вологды на Тихвин.А далее - Чудово,Тосно и т.д.Так вот с Тихвина на Чудово стоит ехать? Или другие пути рассматривать?Не хотелось бы ехать через Питер ,толкатьс яна КАДе.Можите подсказать омтимальный маршрут до Соснового бора?
    Бывший ник на сайте Strezhi

Больше года на форуме
    Сообщение от STREZHI+ Посмотреть сообщение
    День добрый.Я так понял -Вы питерский?Задам Вам вопрос.Планируем проехать до Соснового бора- со стороны Вологды проложили себе путь.Через Шарью,Тотьму.После Вологды на Тихвин.А далее - Чудово,Тосно и т.д.Так вот с Тихвина на Чудово стоит ехать? Или другие пути рассматривать?Не хотелось бы ехать через Питер ,толкатьс яна КАДе.Можите подсказать омтимальный маршрут до Соснового бора?
    Да, питерский, но не скажу, что прямо ас по областным дорогам.. Не думаю, что на КАДе Вы сильно будете толкаться, но тем не менее мне представляются возможными варианты:
    а) Тихвин-Иссад (до конца на северо-запад по А114), потом Р-21 до Кировска, затем налево по А-120 ("бетонка" по сути вторая КАД) до Б.Ижоры, а там уже до Соснового Бора рукой подать ))
    б) Тихвин-Чудово, потом М10 (разве что тут может быть плотно) до той же А120 до Б.Ижоры и потом Сосновый Бор.

Огромная просьба! Если решитесь ехать - дайте потом знать о состоянии дороги в Вологодской и Костромской областях - ибо как я понимаю, это самое гадкое место на планируемом мною маршруте. И ещё сообщите - на каком автомобиле поедете.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от STREZHI+ Посмотреть сообщение
    Лет пять назад проезжал Чудово Тихвин,проклял всё.Но по слухам, вроде в прошлом году эту дорогу отремонтировали,сам не проверял.А лично я поехал бы с Тихвина на мурманку и по кольцевой.
    Автовозы и перегон по России.
    Подбор авто в Питере.ТО, ОСАГО.

Больше года на форуме
    Сообщение от Aлекcaндр Посмотреть сообщение
    Лет пять назад проезжал Чудово Тихвин,проклял всё.Но по слухам, вроде в прошлом году эту дорогу отремонтировали,сам не проверял.А лично я поехал бы с Тихвина на мурманку и по кольцевой.
    Мурманка-это куда?
    Как выше посоветовали - на Иссад?Просто для меня местные названия трасс не о чём не говорят.:)))
    Да, питерский, но не скажу, что прямо ас по областным дорогам.. Не думаю, что на КАДе Вы сильно будете толкаться, но тем не менее мне представляются возможными варианты:
    а) Тихвин-Иссад (до конца на северо-запад по А114), потом Р-21 до Кировска, затем налево по А-120 ("бетонка" по сути вторая КАД) до Б.Ижоры, а там уже до Соснового Бора рукой подать ))
    б) Тихвин-Чудово, потом М10 (разве что тут может быть плотно) до той же А120 до Б.Ижоры и потом Сосновый Бор.

Огромная просьба! Если решитесь ехать - дайте потом знать о состоянии дороги в Вологодской и Костромской областях - ибо как я понимаю, это самое гадкое место на планируемом мною маршруте. И ещё сообщите - на каком автомобиле поедете.
    В планах выезд 28- июля со Стрежевого. (чтобы понятней было - это рядом Нижневартовск,вообщем с северов).МАршрут для себя проложили следующий- Вартовск-Тюмень,Катя,Пермь,Киров,Шарья,Тотьма,Вологда,Тихвин а вот дальше и возникли вопросы.
    Почему Тотьма-Шарья?В этой же ветке и посоветовали.
    Авто- Хонда Фрид Спайк.Нас двое.Машина в принципе перегружена не будет.Обычные дорожные наборы (спальники,подушки),чумадан,сумки ну и подарки,гостинцы с северов.:))
    По прибытие в Сосновый Бор конечно сразу же отпишусь по состоянию дорог и структуры.

Больше 5 лет на форуме
    Иссад это и есть выезд на трассу Санкт-Петербург Мурманск.В конце деревни налево,по мосту через Волхвов и вперёд,до самой кольцевой,там ещё раз налево и вы почти на месте))

Больше года на форуме
    Сообщение от Aлекcaндр Посмотреть сообщение
    Иссад это и есть выезд на трассу Санкт-Петербург Мурманск.В конце деревни налево,по мосту через Волхвов и вперёд,до самой кольцевой,там ещё раз налево и вы почти на месте))
    Принято.Спасибо.Сейчас откроем карты- глянем.:)

Больше 5 лет на форуме
    Главное не попасть на мост через Неву по мурманке в среду утром.Его разводят с 10 до 10.40.Пробка собирается.

Страница 89 из 99 ПерваяПервая ... 39798788899091 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189