Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 98 из 129 ПерваяПервая ... 488896979899100108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 2568

Состояние дороги Киров-Шарья-Тотьма-Вологда-Санкт-Петербург

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Теплотехник Посмотреть сообщение
    вам бы Омутнинску прокатиться то) вот где хреновая дорога! после нее Тотьма автобаном покажется)))
    Это да. В марте ехал. Думал, киров меня отпускать не хочет.
    После кирова всем томским нытикам на плохие дороги - в томске вот тоже есть места, например, приехал после долгого отсутсвия, а кусок иркутского с кольцом на беринга развалился. Ну вот, а теперь представьте, что в кирове этоткусок иркутского - 90% городских дорог. А кольцо на беринга запросто может располагаться в нескольких местах ЦЕНТРА города. Один раз автобус нырнул в яму по лобовое стелкло.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Юромка Посмотреть сообщение
    Проехали дорогу Калининград - Сыктывкар, через Вологду, Великий Устюг, Тотьма. Уф, слава богу, назад решили через Москву. Впечатления от дороги очень неважные, особенно район великого Устюга, Тотьма. Ребята, мне жаль тех, кто постоянно ездит по этой трассе, это испытание. Просто ралли Париж Дакар. Есть места где просто нет дороги. Ехали очень осторожно, в некоторых местах со скоростью 20 км. Заехали в Тотьму вечером, заранее не бронируя гостиницу. Прямо на заезде увидели гостиницу Кинг, там и решили остановиться, так -как сил уже не было ни на что. Поливать грязью не буду, но если вам нравится жить в комнате, где прямо под вами находится автосервис и идут кузовные работы, а выхлопы и ароматы прямо у вас в номере, то вам сюда. Короче, забыв про усталость, мы рванули оттуда без задних ног, слава богу деньги вернули, так-как чеки, видимо для удобства усталых путников, не выдают. Заселились в Аляске, тоже не очень, но уж как пришлось. Поверьте, есть с чем сравнивать, но цены не слабые для такого уровня сервиса. Короче, полный диссонанс во всем, дороги убитые, сервис на троечку, но при этом, блин, родина Деда. Мороза. Вывод- ехать можно, но настройтесь на испытание определенное. Мимо нас проезжали машины на скорости, причём обычные седаны, для нас это было удивительно, не жалко подвеску или как? Да и кстати, не везде есть знаки - плохая дорога, так что будьте внимательны. Всем удачи и хороших дорог!
    Вы просто не видели, к счастью, по настоящему плохих дорог. Это вопрос привычки. А когда через Москву ехали как ? Кострома или Нижний Новгород ?
    Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.

Доброго всем дня!!! Планирую 1 мая поездку Челябинск - Питер. Северным маршрутом. Подскажите как оптимально ехать, чтоб и быстро и подвеска целая. Варианты : Киров-Котельнич-Шарья -Буй или Киров-Котельнич-Шарья-Никольск-Тотьма или Киров- Ярославль.

Вдогонку к предыдущему . Машина на газу- заправки газовые есть в тех краях?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от nikitaekt Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!!! Планирую 1 мая поездку Челябинск - Питер. Северным маршрутом. Подскажите как оптимально ехать, чтоб и быстро и подвеска целая. Варианты : Киров-Котельнич-Шарья -Буй или Киров-Котельнич-Шарья-Никольск-Тотьма или Киров- Ярославль.
    езжай через Тотьму. быстрее получится. через буй самый плохой вариант. по газовым заправкам- там с бензиновыми то не очень))
    Не спеши, а то опоздаешь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alkus Посмотреть сообщение
    Вы просто не видели, к счастью, по настоящему плохих дорог. Это вопрос привычки. А когда через Москву ехали как ? Кострома или Нижний Новгород ?
    я так понял, что еще не ехали, а решили только. а через москву их ждет сюрприиииз!))) (что через кострому,что через нижний)
    Не спеши, а то опоздаешь

Больше 10 лет на форуме
    в вс в москву поеду через кострому, посмотрю как там, изменилось нет че спустя месяц
    Не спеши, а то опоздаешь

Больше 10 лет на форуме
    Вдогонку к предыдущему . Машина на газу- заправки газовые есть в тех краях?
    есть, за Тотьмой бочка стоит все нормально и далее за Вологдой по а114 проблем особых не было раз в 300-350 км были
    Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.

езжай через Тотьму. быстрее получится. через буй самый плохой вариант. по газовым заправкам- там с бензиновыми то не очень))
    Ок, спасибо.

Сообщение от Alkus Посмотреть сообщение
    есть, за Тотьмой бочка стоит все нормально и далее за Вологдой по а114 проблем особых не было раз в 300-350 км были
    Спасибо

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо
    забыл ссылку на прогу кинуть
    https://gazstation.net/

подождите чуть и карта подтянется, по ней можно прикунуть, что и как, я сразу на бумажной легенде заправки помечал :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Юромка Посмотреть сообщение
    Проехали дорогу Калининград - Сыктывкар, через Вологду, Великий Устюг, Тотьма. Уф, слава богу, назад решили через Москву. Впечатления от дороги очень неважные, особенно район великого Устюга, Тотьма. Ребята, мне жаль тех, кто постоянно ездит по этой трассе, это испытание. Просто ралли Париж Дакар. Есть места где просто нет дороги. Ехали очень осторожно, в некоторых местах со скоростью 20 км. Заехали в Тотьму вечером, заранее не бронируя гостиницу. Прямо на заезде увидели гостиницу Кинг, там и решили остановиться, так -как сил уже не было ни на что. Поливать грязью не буду, но если вам нравится жить в комнате, где прямо под вами находится автосервис и идут кузовные работы, а выхлопы и ароматы прямо у вас в номере, то вам сюда. Короче, забыв про усталость, мы рванули оттуда без задних ног, слава богу деньги вернули, так-как чеки, видимо для удобства усталых путников, не выдают. Заселились в Аляске, тоже не очень, но уж как пришлось. Поверьте, есть с чем сравнивать, но цены не слабые для такого уровня сервиса. Короче, полный диссонанс во всем, дороги убитые, сервис на троечку, но при этом, блин, родина Деда. Мороза. Вывод- ехать можно, но настройтесь на испытание определенное. Мимо нас проезжали машины на скорости, причём обычные седаны, для нас это было удивительно, не жалко подвеску или как? Да и кстати, не везде есть знаки - плохая дорога, так что будьте внимательны. Всем удачи и хороших дорог!
    Калининград - Европа. А тут - от "Европы" только название. Будете чаще ездить по таким дорогам - и проще к ним начнёте относиться, вообще без эмоций )) А мы сразу говорили, что дорога Тотьма-В.Устюг плохая - надо было соответствующе и настроиться. Я когда по плохим начинал ездить, то, зная наперёд что ничего хорошего (по форумам) - относительно легко переносил такое даже на жёстких пузотёрках.
    Дорога - мой дом...
    (чуток есть здесь shettsel.lj.ru)

Больше 10 лет на форуме
    все знакомые ездят аккуратно, но че то подвеску гораздо чаще ремонтируют чем я))
    я аккуратно езжу, по плохим дорогам медленно обычно (быстро - жёсткая подвеска и профиль покрышек 35-40 не позволяют). Подвеску очень редко ремонтирую, на обеих моих БМВ к 200тыс. пробега почти всё родное.
    Дорога - мой дом...
    (чуток есть здесь shettsel.lj.ru)

Сообщение от бузен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые!летом планирую из Питера в Челябинск путешествие,кто подскажет как лучше,по "северному пути"(Вологда,Киров,Пермь, Екатеринбург)или Москва,Казань,Уфа.Заранее спасибо
    Информация прошлого года, так сказать повесть о пережитом-)).
    В прошлом году ездили с женой к сыну в Петербург, приобщиться к прекрасному (Мариинка, Эрмитаж, Михайловский театр, БДТ и т.п.), а также самое главное - ЧМ по футболу!!! Супруга болеет за футбол, как мне кажется, гораздо горячее чем я. И свистит громче.%-))
    Мы живем в небольшом городке на самом западе Челябинской области на границе с Башкирией, примерно в 100 км от её столицы города Уфы. До Челябинска от нас ещё 350 км.
    Итак, жену не хотели отпускать в отпуск, поэтому пришлось немного надавить на её начальницу. Отпустила в 17.00. Уже в 17.45 мы тронулись в путь. Шел по М5, мимо Уфы в сторону Самары. Дорога нормальная, местами были ремонты, но нигде не стоял.
    Затем с нее ушел на региональную дорогу Оренбург-Казань. Пошел на Казань через Бугульму, Альметевск. Дорога на всем протяжении до Казани хорошего качества с небольшим трафиком. После Альметевска был из-за ремонта дороги был небольшой объезд. Сейчас этот участок вроде отремонтировали. Все города имеют объезд. Камеры только в населенных пунктах. Радар-детектор вам в помощь, если его нет следите за знаками - они не врут.
    К 24.00 жена захотела почивать. Поскольку везде хорошая связь, прямо на ходу через букинг забронировали номер в гостинице в Чистополе (120 км не доезжая Казани). Гостиница в самом центре Чистополя, имеет закрытую стоянку. Утром встали по нашему, т.е на 2 часа раньше местного времени (в Татарии московское время). Душ, прогулка по городу, осмотр достопримечательностей. Понравилось. Город старинный, купеческий, очень чистый, стоит на берегу Камы, много церквей. Часов в 8 по местному времени тронулись в путь. перед Казанью вышли на М7. Когда проезжали Казань жену попросили придти на работу. А вот ху...ньки, сказала моя заенька. И в подтверждение сказанного направила начальнице по Ватсапу несколько фото с видами славного города Казани.
    Качество дорожного покрытия М7 довольно приличное. Местами в Чувашии были участки не очень, но идут ремонты и дорога везде проезжабельна. Объездная Нижнего Новгорода просто немецкий автобан, отмечена знаками "Автомагистраль". Можно тапку в пол, главное не хамить. От НН до Владимира М7 отличного качества, по 2 полосы в каждом направлении.
    Перед Владимиром М7 уходит в объезд к югу, я же поехал прямо. До самого въезда в город, дорога не очень, но ремонтировалась. Во Владимире дорога отличная. Город фактически проехал с краю по северной его части. По указателям свернул на Суздаль и Иваново. Поскольку дело шло к вечеру, Суздаль решили не осматривать. Не доезжая Иваново, в районе Синей Осоки, свернули на регионалку Нижний Новгород - Ростов. Участок от Синей Осоки до выезда на М8 примерно 98 км. Трафика практически нет, но и качество дороги не очень. Местами неплохо, а местами как стиральная доска. У моего авто энергоемкая подвеска, поэтому средняя скорость составила 90 км. Этот участок лучше проходить в светлое время суток.
    М8 от поворота с регионалки до Ярославля отличного качества. Также во время движения через букинг заказали номер в отеле Онегин на территории ярославского кремля. При гостинице имеется ма-а-а-аленькая, и вроде бы охраняемая стоянка. Приехали в полночь по местному времени. Утром опять встали по уральской привычке на 2 часа раньше, т.е. в 5.30. Солнце уже светило вовсю, поэтому решили осмотреть жемчужину золотого кольца. Шикарно. Словами не передать. Планировали пару часов на осмотр достопримечательной, потратили почти пять. Накупив сувениров, тронулись в дальнейший путь.
    Довольно удачно прошли городские пробки и выехали за город в сторону Вологды. Дорога до Вологды хорошего качества, Вологду прошли по указателям с края города. Объездная подразбита и велико количество транзитного транспорта. Очень много грязных ржавых лесовозов. На развязке ушли на Н.Ладогу и Петербург. А114 хорошего качества, за исключением мест, где шли ремонты. Ну а там, вышли на Мурманку и здравствуй Питер.

Обратный путь был такой:
    Питер-Вологда-Ярославль (по объездной)-Ростов. В Ростове ночевали в гостинице Де Лион, в самом центре, рядом с ростовским кремлем. Имеется охраняемая стоянка, в проживание включен завтрак (5 видов). Завтрак отличного качества, богатырский (Ростов - родина Алёши Поповича). Мне завтрака до вечера хватило. С утра, как принято, после завтрака, часов в 8.00 начали осмотр местных красот и чудес. Планировали на это мероприятие пару часов, но мероприятие затянулось до 16.00.
    Обратно шли тем же путем. По регионалке Ростов - НиНо до Синей Осоки, Синяя Осока - Владимир - НиНо. После Ядрина заночевали в отеле "Талгар". Рядом с отелем охраняемая стоянка. В гостинице недорогое круглосуточное кафе и магазин.
    Ну а следующим утром - домой. Маршрут тот же Казань-Альметевск-Бугульма-Уфа-конечная точка.
    Вот как-то так. Если есть вопросы спрашивайте. Этим летом, если не поезду в Грузию, то планирую пройти северным путем Челябинщина-Уфа-Казань-Йошкар-Ола-Котельнич-Шарья-Никольск-Тотьма-Вологда-СпБ. Бабушка моя по материнской линии родом из Тотьмы, прабабушка из Великого Устюга. Интересно посмотреть на родину предков.

Больше года на форуме
    Вопрос, а не быстрее получиться все это приключение объехать по М7 через Нижний Новгород? Да по навигатору выходит на 300 км дальше, но если качество дорог намного лучше, может оно того стоит?
    Планирую поездку ТИгил-Питер, машина Лансер 10, как бы не внедорожник, неохото по ямам скакать...

Больше 10 лет на форуме
    Летом дальнобои ругают м7, за постоянные пробки
    El pueblo unido jamаs serа vencido!

Больше 10 лет на форуме
    летом да, там можно постоять знатно, так что нифига не быстрее, севером машин мало, за счет этого средняя скорость выше, плюс расстояние меньше
    Не спеши, а то опоздаешь

Больше 10 лет на форуме
    Чувашия проходится хорошо, везде 4хполоска и нет камер, а по Нижегородской можно и по 40-50 минут плестись в колонне из фур без возможности обгона, причём как только дырка - фуры сами начинают себеподобных обходить. короче мука та ещё, плюс частники с камерами по обочинам
    Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
    Генрих IX

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сандро174 Посмотреть сообщение
    Объездная Нижнего Новгорода просто немецкий автобан, отмечена знаками "Автомагистраль"
    осторожнее на этой "магистрали", шёл 130, влетел на мост через речку и чуть в реку не ушёл - мосты отвратительные, причём один отремонтят - другой негодный. либо внезапно знаки ремонта, опять же перед мостами, сужение, и фуры справа влево начинают лезть, и ты со 120-130 думаешь как бы в телегу эту не врубиться.....
    раз-два в месяц езжу по южному обходу Нижнего
    Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
    Генрих IX

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Forik-KiroF Посмотреть сообщение
    Чувашия проходится хорошо, везде 4хполоска и нет камер, а по Нижегородской можно и по 40-50 минут плестись в колонне из фур без возможности обгона, причём как только дырка - фуры сами начинают себеподобных обходить. короче мука та ещё, плюс частники с камерами по обочинам
    По чуваши уже год не был, но сколько помню- нихрена хорошего в сторону нижнего
    Не спеши, а то опоздаешь

Страница 98 из 129 ПерваяПервая ... 488896979899100108 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189