Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 146

Дети в дальних поездках

Больше 3 лет на форуме

Дети в дальних поездках

Понимаю, что баян, скорее всего. Но все течет, все меняется, может, у кого-то свежий, полезный, интересный опыт - как их развлечь и поудобнее устроить? Как их уложить спать на ходу, и чтобы безопасность не страдала? Где купить подушку типа самолетной (ошейником, чтобы у спящего ребенка голова не моталась)? Что еще, кроме как смотреть мультики, играть на телефоне-ноуте, рисовать, играть с машинками и пр., читать или картинки разглядывать, они могут делать в дороге? Чем их кормить и поить?
    Делитесь! Если полезного опыта будет много, можно статейку состряпать по результатам, с советами начинающим автородителям.

Больше 7 лет на форуме
    Дык, дети то разные у всех! Мои (4 и 12), например, довольствовались мультиками и парой НОВЫХ (это важно!) игрушек, подаренных после первых 12 часов в дороге. Аудиокниги со сказками еще брали. Кормить-поить особого меню не выделяли, ели в кафешках вмести с нами. На ходу сами засыпали, без каких либо спец-уговариваний. Подушку самолетную у нас в Икее продают, ну и в Посуда-центре тож была. У вас тоже должны быть похожие магазины. Она, кстати, для нормального сна мало подходит, так, покемарить часок.
    Автомузыка. Сигнализации. Радары.
    Штатные автомагнитолы. Опт и розница.

Больше 10 лет на форуме
    Подушки в автомагазинах продают, мелкому не одевали не разу - так спит, куда лучше чем дома в постели. ДВД не стали ставить, бережем глаза. Рисуем, смотрим и обсуждаем видимое. Поём. Спим много. Едим если не в кафешке, то хорошо пюрешки фрутоняньские, сам их люблю. Ну и так - что любит из нескоропорта. Не сладкое, не чипсы - ну, мамы-папы поймут.
    Воды возьмите в дорогу много своей. От чужой даже хорошей воды бывает нехорошо. Лекарства в дорогу малышам - надобится то, что не взяли, лучше перебдеть. Горшок хорошо лет до 4х точно.
    Главное - дети правда разные и есть такие, что лучше самолетом.
    Нынче утром едем Мск-Беларусь-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Венгрия-Украина-Крым-домой. Мелкому 3.5года, третья его дальняя поездка.
    Удачи Всем!
    Последний раз редактировалось Hippy; 31.07.2010 в 17:51.

SCS
    SCS вне форума

Больше 15 лет на форуме
    Неделю назад вернулись из поездки Новосибирск - Ялта и обратно. Я, жена и двое спиногрызов 4 и 10 лет. Маленькая сидела на бустере (подставка под попу), старший уже помещается под лямку мез подставок (крупный он у нас). Сын сам себя развлекал (телефон, портативная плэйстэйшн, раскраски, журналы о компьютерных играх), малая слушала песни и подпевала, аудиосказки, рисовала. Жена купила в дорогу разноцветные шнурки, доче очень понравилось их завязывать и развязывать. Иногда дети развлекались тем, что мутузили друг друга от нечего делать. Спали они два раза за день, первый раз утром как только выезжали из гостиницы (выезжали часов в 5 утра), спали часов до 10, второй раз часа в 2 дня после обеда. Никаких подушек для них не надо, спят так, как упадут. Жена купила себе подушку самолетную в Икее (хорошая штука, я проверял).

Больше 3 лет на форуме
    Спасибо, про Икею напрочь забыла, а ведь была там недавно. Аудиосказки - это да, Стойкий оловянный солдатик стал хитом дороги туда. Мультики на ДВД - понятно, что нельзя злоупотреблять, но если понемножку, пару фильмов в день... Шнурки и прочие конструкторы. Брали с собой лего - но в машине их немного сложно собирать, ни один конструктор до конца не собрал, зато детальки до сих пор из разных закоулков выуживаем. Но нашему 7, может, те, кто постарше, смогут и собрать. Или если конструктор попроще.
    Из еды. Как на счет детских сухих завтраков? Несквики всякие и прочее? Нас выручал пару раз (ел из коробки, запивал соком). Еще хорошо идут яблоки. В кафе брали ребенку супы обычно. Старались в кафе, где нет супов, не ходить.
    Воду мы только покупную ему и дома, и в поездках берем (питьевая без газа, не минеральная).
    Еще про еду - категорически согласна про полный запрет на чипсы-кириешки и переизбыток сладкого.

Спать пристегнутым в детском кресле - все-таки, то ли бокоая поддержка головы у нашего такая неудобная. Но приходится повозиться, чтобы устроить ребенка поудобнее, и чтобы голова не моталась при маневрах.
    Печально, что самолетная подушка, оказывается, помогает плохо :(

Про аптечку - полностью согласна! Нам везет, всякий раз привозим обратно, практически непользованную, но каждый следующий раз всеравно берем все. Самое популярное - перекись водорода, без нее никак :) Думаю многим детям (к счастью, не нам) не помешают средства от укачивания и тошноты (драмина, церукал), иногда нужны гомеопатические успокоительные леденцы (лет до 5 нам нужны были) - от усталости в дороге дети могут и психовать, и просто перевозбуждаться.

Больше 10 лет на форуме
    Добавлю свои пять копеек:
    1. Совместная поездка - это шанс пообщаться побольше с детьми. Раньше мы не брали с собой видео и аудио развлекух и прогоны по 24-30 часов дети либо спали, либо ОБЩАЛИСЬ с нами и смотрели в окно.
    2. Настроение маленьких детей (до 4-5 лет) целиком зависит от настроения мамы. Если мама спокойна, то дети не беспокоят.
    3. Спят дети в креслах нормально, главное не дать ему повода подумать, что можно по другому :-)... Грешен, жена дала слабину и уложили детей между сиденьями. Вроде как довольно безопасное место, но всё равно скорость снизили до разумного минимума, обгоны только после 10-ти кратной проверки.
    4. Дети - живучие, и переносят дорогу лучше, чем многие взрослые. Мои дети быстро обживаются в авто и считают его своим домом.

Опыт дальних путешествий с детьми у меня еще с тех пор, как сам был ребенком :-)
    Последние дальние поездки с детьми:
    http://www.talanovs.ru/avanturi/2010...010finland.htm
    http://www.talanovs.ru/avanturi/2009...009finland.htm

Больше 3 лет на форуме
    общению, увы мешает плохая звукоизоляция в некоторых машинах (например, нашей). Я еду штурманом на переднем, сын в своем автокресле сзади за водителем, чтобы поговорить с ним или почитать ему книжку - бывало, и голос срывала, чтоб он меня услышал. Но стараюсь. Действительно, упустила из виду этот фактор. Надо просто общаться, рассказывать про места, через которые проезжаем, про цель поездки и т.д.
    Про уложить между сиденьями - даже речи не идет, муж понасмотрелся ужастиков - онборды из разбивающихся машин, теперь в нашей машине никто непристегнутым не ездит.
    Судя по тому, что ни у кого нет проблем с мотающейся головенкой спящего пристегнутым в автокресле детя - это лично наша проблема с неудачным выбором автокресла. Мы ее решаем, в общем-то (кресло вперед сдвигаем, подсовываем под голову подушечки-пледы), но я надеялась - вдруг кто подскажет радикальное решение :(

Больше 10 лет на форуме
    мы спешл выбирали кресло у которого есть спальное положение, годик ему, обычно 150 км выдерживает потом сбрасываю скорость до правильной и он начинает шариться по салону сзади,потом остановка разминание булок перекус,кстати нам везло пару раз тож с маленькими путешественниками встречались ляля баля
    Спасу Мир от 2 тысяч PS.

Больше 10 лет на форуме
    Нужен противоукачивающий препарат. Может кто знает такой, чтобы безвредный был для организма? Доча 40 км кое-как переносит, а хочу за 500 скатать.
    АКМ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Последний Праворульщик Посмотреть сообщение
    Нужен противоукачивающий препарат. Может кто знает такой, чтобы безвредный был для организма? Доча 40 км кое-как переносит, а хочу за 500 скатать.
    Безвредных не бывает. Ну драмина, в основном. В комплекте с валерьянкой :)

А там, по прямой трассе даже укачивающиеся дети ездят нормально, если в шашки на трассе не играть.
    Мы ездили в Москву, 200 км, нормально. А в Москве уже в пробках-развязках укачивало.
    Subaru Outback 2009 2.5 CVT + Toyota Prius 2012

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Evaaa Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что ни у кого нет проблем с мотающейся головенкой спящего пристегнутым в автокресле детя - это лично наша проблема с неудачным выбором автокресла. Мы ее решаем, в общем-то (кресло вперед сдвигаем, подсовываем под голову подушечки-пледы), но я надеялась - вдруг кто подскажет радикальное решение :(
    Была проблема :) Решилась заменой машины :))))))))

Теперь задняя спинка откидывается, и места для задних пассажиров много, без проблем кресло полулежачим становится.
    Subaru Outback 2009 2.5 CVT + Toyota Prius 2012

Больше года на форуме
    Наши с пеленок ездили в машине, тогда еще кресел дет. особо не было. Пока совсем мелкие были, в основном спали. Самый сложный возраст 3-5 лет. Тут уж все от фантазии родителей зависит. Тяжело, когда сама за рулем, а ребенок на заднем сидении. Но перетерпели период, особенно долго возмущались когда требовала пристегивать ремни (по салону то интересней шустрить). Просто останавливала машину и ждала пока сами не попросят пристегнуть и ехать дальше (3 поездки и вопрос отпал сам собой). Книги, игрушки, плееры. На крайний случай вкусняшки всякие, но в разумных пределах. Теперь дети (12 и 14 лет) развлекают себя сами (карты, МР3, PSP, телефоны и т.д. ). Теперь у меня 2 штурмана, в дороге научились разбираться и с картами и с навигатором, выучили ПДД. Последнее путешествие в 6350 км. через пол Европы со стороны детей не доставило ни каких проблем.

Больше 5 лет на форуме
    я когда еду одна с сыном (7 лет) то он у меня на переднем седенье ... мне так спокойнее , так как шустрый и из под ремня ему выбратся раз плюнуть ..

планировали поездку до алмматы, но проехали всего то 300 км ... про то что его надо чемто развлекать сразу не подумала, решение пришло само... он у меня теперь штурман и про знаки говорит и что на указателях написано и когда надо переключится с ближнего на дальний ....
    максимальное путешествие у нас с ним получилось в 1000 км , это до новосиба , неделю по новосибу и обратно ... нам хватает того что он штурман

Больше года на форуме
    Нашему исполнилось 9 лет. В машине с ним без проблем, особенно если машина мини-вен, задняя часть - вторая комната. Хочет - спит, хочет - смотрит назад. А так сам выбирает игрушки в дорогу, в основном машинки, но играет очень мало. Вода только не минеральная и не газировка, питание в кафе, которое внушает доверие. Вот и все...

Больше 7 лет на форуме
    всем привет.мы ездили далеко магадан-новороссийск-магадан на хайсе дети 3г и 7лет сидеть в креслах не реально средний ряд сидений был разложен постоянно получился большой диван из развлечений двд игрушки желательно купленные по дороге так интересней разукрашки,бумажные куклы для девочек,в меру сладостей ,сухариков побольше питья сок,вода за время путешествия все остались довольны и рады.Если хотели спать легли на подушки (брали домашние) дети им очень были рады,соответсвенно брали лекарства от всяких расстройств слава богу не пригодились съездили без проблем дети быстрее привыкают ковсем нестандартным ситуациям.
    Последний раз редактировалось Haisik57; 28.08.2010 в 12:01.
    GX-470

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hippy Посмотреть сообщение
    Нынче утром едем Мск-Беларусь-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Венгрия-Украина-Крым-домой. Мелкому 3.5года, третья его дальняя поездка. Удачи Всем!
    Таки съездили по плану. Мелкий на 2-й день после комбэка начал поднывать - когда мы еще поедем. :)

Больше 10 лет на форуме
    Моему год был ездили в Казахстан(14часов),ваще без проблем на заднем сиденье соорудили что то вроде дивана игрушки книжки всю дорогу я сам был удивлён отсутствием капризов.Так что не бойтесь.

Больше 10 лет на форуме
    Мы второй год подряд берем внучку в путешествия (7 и 8 лет). В прошлом году на авто в Европу ездили "От Бреста до Brest'а". Несколько дней назад вернулись из путешествия по США и Канаде. Все нормально. Подробности по Европе на сайте www.garkushevo.ru
    Там же будет отчет об Америке, позже...
    Ребенок у нас спокойный, проблем не создает, в авто только на бустере и пристегиваться обязательно. Чтобы не укачивалась, больше по сторонам смотрим, обсуждаем места, где проезжаем, знаки дорожные изучаем, болтаем о том о сем, изучаем названия стран и их столиц, городов, через которые проезжаем.
    Блокнот, карандаши, фломастеры, книжки, игрушки - берем с собой.
    Удачи на дорогах!
    Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru

а что за машина?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Последний Праворульщик Посмотреть сообщение
    Янтарную кислоту попробуй, должна помочь.
    Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189