Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Испания

Больше 15 лет на форуме

Испания

Итак, решил я проехаться по европе на машине. Но для этого нужна виза. Вроде, мелочь, но для получения нужно указать маршрут и оплатить 100% все отели в пути следования. А у меня в планах нет чёткого маршрута и расписания движения. Я призадумался… Из этого состояния меня вывела турфирма. Оказывается, Испания, при покупке тура, даёт визу на полгода. Очень интересное уточнение, признаться. Покупаю самый дешёвый и короткий тур. Что-то около 22 тыр со страховкой от невыезда. НО. С Москвы. Не айс. Пришлось раскошелиться на билеты до Москвы туда и обратно. Ну да ладно. И тут сурпрайз! Звонок с турфирмы. Вылет перенесли на 3 часа назад. То есть поезд приходит через час после взлёта. Я плавно перехожу на ненормативную лексику. Обещают разобраться. Перезванивают. Оказывается, перепутали. Вылет, как и планировалось. Еду, Павелецкий вокзал, аэроэкспресс, Шереметьево. Прохожу шмон, иду искать терминал «С». До него бесплатный автобус ходит. Везут, высаживают около терминала. На улице. Нахрена меня шмонали??? Может, им нравится запах моих ботинок на конвейре? (Кстати, чисто Российский прикол разувать туристов). Паспортный, таможенный контроль. Наблюдаю, как наши соотечественники тарятся в DUTIFREE. Пойло дешевле, разумеется. Чем в России. Но никак не чем в Испании )). Видно терпежу нет. В самолёте, несмотря на запрет, народ наливается синькой и курит в туалете. Самолёт Боинг, посадка жёсткая. Такая, что видно деформацию салона. Я очкую, но вида не подаю. Народ радостно лупит в ладоши, что живы. Присоединяюсь к ликованию. Вышли. Нахожу гада в вестибюле с надписью моей турфирмы на табличке. Идём к автобусу. Один турист потерялся на этом отрезке. Подождали, уезжаем без него. От Барселоны до Калеллы с час езды. Дороги прекрасные, но, цуко, платные. Приехали в отель.
    Отель. Ночлежка в 3 звезды. Кондиционера нет, холодильника нет. Есть балкон и телевизор. Так же паутина. Номер двухместный, живу один. Радует. На входе из всех манагеров только одна женщина хреново говорит по-русски. Остальные хреново говорят по-английски. А по-русски не говорят совсем. Уборка и смена тряпок ежедневно. Можно взять напрокат сейф, но убедили, что не воруют. Истинно. В отеле простенько, но чистенько. Встреча с гадом наутро. Вечер свободный. Пошёл гулять. Город напоминает Геленджик. Летом муравейник, зимой пустыня. Но крысис сказывается- заполнение максимум 50%. Улочки узенькие. Удивляет чистота. Везде. Первые этажи нежилые. Там автостоянки, бары, рестораны, автосервисы, магазины и пр. Общая доброжелательная обстановка. Гуляю, пересчитываю цены на рубли, глазею. Пробую купить кофе. Испанцы в гробу видали все языки, кроме родного. В том числе и английский. Владеют не более 1%. Но нас не обманешь! В коммуникаторе русско-испанский переводчик. Пытаюсь объяснить, что мне нужно. Очень скоро доходит, что меня туго понимают. Потом я уже выяснил, что транскрипция в испанском своеобразная. Но и это не главное. Главное, что в той местности говорят на Каталанском ))))). Он, конечно, похож… Как русский на западно-украинский. Но язык жестов, знание немного английского, испанского и вид бабла творят чудеса взаимопонимания! Слышу русскую речь из местного магазина. Говорю: «Бабы, хорошо материться!». Секундное замешательство. Из ниоткуда появляются стаканы…. И вот мы уже с местным русским идём за добавкой )))). В 3 часа ночи на улице напротив магазина останавливается полиция. Стоит несколько секунд. Убеждается, что их увидели и уезжает. Хозяйка магазина говорит, что магазин надо закрыть. Иначе приедут через 10 минут и подойдут, попросят. Уходим в парк. Там продолжаем до состояния «Фламенко». Как оказался в отеле, не помню. Утром встал и поехал в Барселону. Практически не болел. Если б я столько выжрал нашего пойла, лежал бы мокрым неводом до конца поездки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Электричка вну&#10.JPG 
Просмотров:	313 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	1728719    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Электричка вну&#10.JPG 
Просмотров:	310 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	1728720    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Номер.JPG 
Просмотров:	311 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	1728721    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вид с балкона.JPG 
Просмотров:	310 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	1728722    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пепельница.JPG 
Просмотров:	306 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	1728723   

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Электричка.JPG 
Просмотров:	301 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	1728724   

Больше 15 лет на форуме
    Встреча с гидом утром. Цель гида- отжать деньги на экскурсии. Цель выполняет отвратно. Денег не дал. После, пообщавшись с остальными, понял, что был абсолютно прав. Итак, вокзал. Жестами объясняю, что нужен билет до Барселоны и обратно. Даю полтинник, чтоб хватило. Сыпет сдачи. На вокзале идёт ремонт, турникетов нет. Но я в курсе, что билет надо обязательно прогнать через машинку. Иначе при проверке не посмотрят на незнание местных обычаев и влупят такой штраф, что выгоднее купить проездной на все виды транспорта вплоть до самолёта лет на 5. Смотрю за местными. Они пихают билеты в красную коробочку. Повторяю ритуал. Всё нормалёк. Подходит электричка. Чтобы сесть, надо открыть двери. То есть нажать зелёную кнопочку на двери снаружи. Пристраиваюсь за аборигенами, вхожу. Тронулись. До Барселоны час. Перевожу надписи. Куда еду - не знаю. Всё спонтанно. Но точку на навигаторе отбил ещё в отеле. Первое удивление. Испанка зашла, села на сиденье и на противоположное (тряпичное) поставила ноги в обуви. Никто не возмущается. Тут же в проходе пара испанцев садятся на пол... В электричке чисто. Настолько, что такое поведение нормально. Впечатление от испанской речи. Все орут, шепелявят и лупят рэпом. Потом привык. Я делаю первую ошибку- звоню гиду. Она меня убеждает, что Барселона- конечная. Типа, мимо не проеду. При этом не уточняет, куда приеду. Приехал я на окраину. Но, собственно, какая разница? )). Вышел с вагона, точку на навигаторе и пошёл. На выходе коллапс… Одни проходят так, другие пихают билетик. Памятуя о размерах штрафов, очкую. Гадина моя понятия не имеет о таких тонкостях. Нахожу законопослушного (по лицу) гражданина и иду за ним. Прохожу в город. Первое удивление. Через 300 метров захожу в огромный, пустой и чистый парк. Тихо, спокойно, красиво. Перехожу в другой парк. Вижу играющих в баскетбол, футбол, бейсбол и большой теннис. Вообще, испанцы очень любят играть в игры. Очень много спортплощадок, детских площадок и пр. Встретить испанца с банкой пива на улице шансов раз в 300 меньше, чем с мячом. Очень мало толстожирных. Выхожу в сам город. Окраина. Жилые кварталы. По прежнему чисто. Везде. Пора обедать. В тошниловке на ломаном английском пытаюсь объяснить, чего хочу. Безуспешно. Блюд на витрине или рисунков нет, пальцем ткнуть некуда. Спас негр. Я ему на английском объяснил, что хочу, он перевёл на каталанский. Потрепались, пока ели. Пошёл дальше. В следующей кафешке помог араб. Поставил цель купить карту Барселоны. Весьма интересная задача. Через час я уже мог на память объяснить, что мне нужно. Знал, как сказать, что «по-испански не говорю» и «где находится книжный магазин?». Карта приобретена. Весьма подробная. 7 евро. Потом сказали, что их где-то раздают бесплатно. Но процесс был важнее результата. Да и не нашёл я этих бесплатных мест ))). День к закату, петляю по направлению к станции десантирования. Навигатор кажет направление. И тут поперёк железная дорога. А навигатору плевать- карта без улиц. Точка вместо Барселоны, трек прописан и направление на вокзал по прямой. Вижу дорожную полицию. Подхожу, спрашиваю. Полицейский свободно говорит на английском. Абсолютно доброжелательный, не требует документов и регистрации, не пытается определить степень опьянения и обыскать карманы на предмет наличия денег. А объясняет кратчайший маршрут и желает счастливого пути после того, как убедился, что я всё правильно понял. Прихожу на вокзал. На перроне 6 электричек. Гадина не берёт трубку. Нахожу англо-говорящего работника. Кажу билет. Он меня отводит в электричку. Только я собрался вытянуть ноги, прибегает, дико извиняется и ведёт в другую. Трогаемся. Первый трек 22 км. По Барселоне. Ну и 1,5 до вокзала. Итого 25 км пешком. Не считая вечерней прогулки по городу.

Название:	Кошмар автолюб&#10.JPG 
Просмотров:	283 
Размер:	135.7 Кб 
ID:	1728750    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дорожная полиц&#10.JPG 
Просмотров:	281 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	1728751    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Парк.JPG 
Просмотров:	273 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	1728752    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Обогрев тротуа&#10.JPG 
Просмотров:	277 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	1728753    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Где-то рядом рад&#.JPG 
Просмотров:	268 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	1728754   

Больше 15 лет на форуме
    Второй день. Хадж по городу уже более осмысленный. Еду сразу в центр. Попадаю на какой-то митинг. Все с плакатами, за кого-то подписи собирают, голосуют, протестуют. Полиции тупо нет. Вообще. То есть есть пара полицейских на другом конце площади, но им это сборище 100% по барабану. Пошёл к морю. По пути вижу кабину лифта посреди тротуара. Оказывается, станция метро внизу. Оригинально. Дошёл до моря. Порт. Огромная стоянка яхт. В порту плавает рыба. Говорят, можно ловить. Полиция, конечно, запрещает. Но рыбу не забирает. Просто просит уйти. Рыба в порту ведь грязная ))). Вспоминаются наши рыбаки на наших чистейших реках в мегаполисах. Испанцы везде сидят, лежат, едят прямо на тротуарах. По прежнему везде чисто. Доставляет. Готический квартал. Куча магазинов в куче узких улочек. Как я понял, запрещено менять фасады. Иду в город по другой дороге. Попадаю в реставрируемый квартал- храм. Весьма прикольно. В процессе обозревания архитектуры обнаруживаю администрацию города. Очень скромненько. Без пафоса, стоянки мегадорогих автомобилей и десятка полицейских. Вообще, автомобили в большинстве своём малолитражки. Половина дизельных. Половина транспорта- двухколёсная. Из двухколёсных- половина мотороллеров. Причём многие из них очень злые. Далеко за 50 кубиков. Везде стоянки. Как мне объяснили- обрисованные белым цветом халява, синим- надо платить, зелёным- для местных, а на жёлтые нельзя. Для велосипедистов бывают свои полосы. Причём, по тротуарам тоже ))). Есть сеть проката велосипедов. Автоматическая. По тархете (карточка местного жителя) берёшь велик и катишься, куда надо. Карта стоянок есть на каждом пункте. На любом пункте велик поставил и пошёл дальше. Насколько дорого- не знаю. Решил купить симкарту. Вариантов два- предоплатная и контракт. Я не местный, потому только предоплата. Так, как язык не знаю, развели меня конкретно. Ученье свет, а за свет надо платить. Всучили с конским тарифом. По месту 18 центов минута (первая), в Россию 1,6 евро. Контракт весьма дешевле. По 2-4 цента в Россию. Со слов мигрантов. Все выглядят простенько. Нет бьющих в нос амбре от парфюма, нет мегапафосно одетых (за исключением туристов), кучи украшений и пр. В магазинах (и в руках тоже) не видел айфонов. Спросил, почему? Объяснили - никому не нужны. Надо- закажи, привезут. Трек 24 км. Электричка. Надо пополнить счёт, а всё уже закрыто. Иду в супермаркет- терминалов нет. Все на контракте. Говорят- есть карточки. Ну, объясняю, давай карточку. Берут 5 евро и через 5 минут приносят чек с кассы с цифирями. На телефоне денег нет. Вопрошаю- гдебаблобля??? Говорят- на чеке же написано! ))) Удивление переходит в недовольство. Пока дело не дошло до мордобоя, звоню местному с телефона продавца. Подтягивается. Путём переводов с русского на каталанский и следом на пакистанский понимаю, что мне продали доступ к IP-платформе. Возвращать бабло не хотят в принципе. Пытаюсь воспользоваться телефоном-автоматом. Тот бессовестно сожрал евр, ни с кем не соединив. В конце концов, услышав, что у меня есть больше 60 минут разговора с Россией, успокоился. Набрался пивком с мигрантом и в люлю.

Название:	Метро.JPG 
Просмотров:	266 
Размер:	110.1 Кб 
ID:	1728778    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Готический ква&#10.JPG 
Просмотров:	274 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	1728779    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Уборка улиц.JPG 
Размер:	113.1 Кб 
ID:	1728780    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Днепр.JPG 
Просмотров:	276 
Размер:	112.0 Кб 
ID:	1728781    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Церковь.JPG 
Просмотров:	269 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	1728782   

Название:	Велодорожка.JPG 
Просмотров:	279 
Размер:	123.2 Кб 
ID:	1728783    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Парковка.JPG 
Просмотров:	264 
Размер:	137.5 Кб 
ID:	1728784    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Все сидят.JPG 
Просмотров:	267 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	1728785    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Храм.JPG 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	1728786    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыба.JPG 
Просмотров:	268 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	1728787   

Название:	Уборка.JPG 
Просмотров:	261 
Размер:	111.5 Кб 
ID:	1728788   

Больше 15 лет на форуме
    Я составил план мероприятий, поутру приехал на незнакомую платформу и твёрдым шагом пошёл к площади Испании. Поднялся на смотровую площадку, и двинулся по обдуманному заранее маршруту. Упёрся в турникет. Странно… На карте улица. Начинаю читать вывески и понимаю, что это международный автосалон. 12 евро и я внутри. Много всего блестящего. Много электромобилей. День потерян.

Название:	Мегатюних.JPG 
Просмотров:	262 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	1728845    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Автовыставка.JPG 
Просмотров:	262 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	1728848    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чел разговарив&#10.JPG 
Просмотров:	257 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	1728850    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Реальная тачил&#10.JPG 
Просмотров:	256 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	1728853    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выгул собак.JPG 
Размер:	124.2 Кб 
ID:	1728857   

Название:	Велопрокат и ав&#1.JPG 
Просмотров:	258 
Размер:	142.9 Кб 
ID:	1728859    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Наши пили б ягу.JPG 
Просмотров:	263 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	1728860   

Больше 15 лет на форуме
    Наутро возобновляю маршрут. Обхожу стороной автосалон и двигаюсь в парк монтжуик. Обнаруживаю фуникулёр. 6,5 евро и я в кабине. Через несколько минут я на горе в крепости. Старинные орудия, толстенные стены и вид на порт Барселоны. Там огромные паромы. Пытаюсь всю поездку сблатовать кого-нибудь на ибицу мотануться. Паром туда-сюда 60 евро, самолёт с соседнего городка- 50. Никто не хочет. Обошёл крепость, прикупил карту холма. Обнаруживаю на ней олимпийский стадион. Иду туда. Стадион пустой. Много фонтанов и водопадов. Пригляделся. Очень похоже, что водопады- это охладитель для системы кондиционирования ))). Иду в Испанскую деревню. Много про неё рассказывали. Типа каждый квартал- отдельная страница истории. Может быть… Вход 9,5 евро. В каждой двери- магазинчики и кафе. Ни хрена не верю, что в 16 веке там тоже капуччино с круассанами продавали (((. Дальше вниз, кругами и петлями по городу на электричку.
    Наконец, день вылета. С гостиницы выпроваживают в 10 утра. Но предоставляют бесплатную камеру хранения. Сгружаю шмурдяк и шарахаюсь по городу. Зашёл к нашим местным. Говорят, приезжай работать. Так я ж типа визы нет? Говорят- вот тебе жена, через 8 месяцев будет ПМЖ. Призадумался. Всё, пришёл автобус. По приезду в аэропорт объявляют- летим другим рейсом. Через 7 часов. С пересадкой. Пизнес… У меня билеты были на следующий день из москвы. Так я опоздал! Потерял на жд билете 2300 и прикупил на самолёт за 3800 плюс прокатился на поезде до аэропорта и сходил в душ. Долбаный пегас со своими нестыковками налегке прилепил мне пару соток евро расходов к поездке! Всё, я дома! Спать!

Название:	Фуникулёр.JPG 
Просмотров:	261 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	1728884    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Парк.JPG 
Просмотров:	265 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	1728885    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Что-то умное.JPG 
Просмотров:	259 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	1728886    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мечтаю.JPG 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	1728887    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спасибо.JPG 
Размер:	154.7 Кб 
ID:	1728888   

Название:	Артиллерист.JPG 
Размер:	145.5 Кб 
ID:	1728889    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стадион.JPG 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	1728890    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Крепость.JPG 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	1728891   

Больше 10 лет на форуме
    Мне Испания не понравилась хоть в ней и самый дешевый бензин во всей европе

Больше 10 лет на форуме
    поэлью то попробовал ))

Больше 10 лет на форуме
    классный ресторан в порту барселонны после второй бутылки вина )))))))лицо скривилось а эти испанцы еще и ликер какой то или водку желтого цвета потом в конце нахаляву притащили вообщем погуляли класс)) одним словом БАРСЕЛОНА

Название:	301.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	174.5 Кб 
ID:	1730929   
    Последний раз редактировалось DIMCAN; 29.05.2011 в 20:36.

Больше 10 лет на форуме
    вот еще немного испании

Название:	299.jpg 
Размер:	175.6 Кб 
ID:	1730951   

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от DIMCAN Посмотреть сообщение
    поэлью то попробовал ))
    Ага, и хамон. И устриц, жареных в масле. )))

Больше 10 лет на форуме
    ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ))))))))

Больше 10 лет на форуме
    немогу понять зачем платил 22 рубаса за тур путевку что так не получлось сделать

Больше 10 лет на форуме
    вот еще одна правда не в тему но прикольная

Название:	284.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	107.4 Кб 
ID:	1731865    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	303.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	119.0 Кб 
ID:	1731868   

Больше 10 лет на форуме
    бедный вшивик что он только не пережил)))))))))))))))для этого года ищу апарат посерьезней НО С ТАКИМ ЖЕ РАСХОДОМ))))

Больше 10 лет на форуме
    а вот такие в Испании есть пляжи где все бесплатно и никого нет

Название:	285.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	222.9 Кб 
ID:	1731880   

Больше 10 лет на форуме
    и вот такая вода НАКУПАЛСЯ)))))

Название:	284.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	107.4 Кб 
ID:	1731887   

Больше 15 лет на форуме
    немогу понять зачем платил 22 рубаса за тур путевку что так не получлось сделать
    1. В чистый паспорт получить путёвку в автотур проблематично.
    2. В Краснодаре нет посольств.
    3. Необходима 100% оплата всех отелей по маршруту, а я не хочу ехать по маршруту! Я хочу ехать туда, куда захочу.
    4. Я не знаю процедуры и всё равно придётся потратить деньги, получив при этом риск неудачи.
    5. Я в тут всё-же съездил и не считаю деньги выброшенными.

Больше 10 лет на форуме
    ДА ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО ))я тоже ставил шенген чехии в голый новый паспорт и ехал через белоруссию - до португалии в чехии был на обратном пути))ЗА ЭТО КОНЕЧНО ПРИШЛОСЬ ЗАБАШЛЯТЬ 5-6 тыров за визу но зато как ты правильно подметил еду куда хочу и кстати не справок с работы не брони нихрена не треба) ВОТ ЩАС заморочился испанской визой на пол года

Больше 7 лет на форуме
    Мне Испания не понравилась хоть в ней и самый дешевый бензин во всей европе
    Я самый дешёвый бензин нашёл в Андорре - 1,06 евро :-)
    Сузуки Свифт, Коляска для внучки

Больше 7 лет на форуме
    бедный вшивик что он только не пережил)))))))))))))))для этого года ищу апарат посерьезней НО С ТАКИМ ЖЕ РАСХОДОМ))))
    Похвастайтесь расходом
    Сузуки Свифт, Коляска для внучки

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем