Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 20 из 20

Рассказ о поездки юг) Omsk!2010

Больше 7 лет на форуме

Рассказ о поездки юг) Omsk!2010

Не много запоздал с отчетом... Но тем не менее!
    будет много букв)

Ездил вдвоем с девушкой!
    маршрут:
    Новороссийск- 2 дня
    Анапа- 1 день, вечером- ночью ездил на азовское м.
    Геленджик- 3 дня от туда ездил в Дивноморск на денек, как выяснилось потом место не важное!
    Туапсе-проездом часа 4 опять же поняли, что ловить не чего поехали дальше.
    Лазаревское 3 дня
    Адлер-4 дня от туда на день в сочи.
    Пройдено 8000 км.
    Август! 21 день.

1. Дорога!

Я понимаю, что Россия огромная страна, и сделать все дороги просто не реально.
    Во многих областях хорошие ровные дороги, в каких то их просто нет...
    А где то они в удовлетворительном сост, к примеру как у нас.
    Мне хватило дороги туда, что бы 4 раза (а мож и больше) влететь туда от куда мало кто выбирается, ну ТАЗ так точно колесо оставит, так думал и я каждый раз останавливаясь, смотря ничего ли не отвалилось!
    Первый раз было в тюменской обл, я честно говоря и не видал раньше таких повреждений асфальта. Все тому виной фуры,расплавляя под тяжестью асфальт, тем самым образуя огромные колеи,по которым можно ехать только на джипе, а где то просто огромные ямы с наростами по бакам! можно влететь как в саму яму так и налететь на эту выпуклость и смело пробить картер!
    След участок такой сильно убитой дороги .... это самара-саратов, начинается он от пугачева. Там были мои следующие знакомства с рельефом федералки, и очередные попадания в ямы, при чем все приходилось на правую сторону-переднего колеса.Этот участок длиться где т км 30-40, сред скорость 40 км.
    Так же в целом оч много скрытых ям, идет более менее ровная дорога, едешь себе ~130... отвлекся на что ниб, и бац на тебе...
    Пробитие стойки- на трассе это обычное дело, причем иногда пробивает так сильно что сердце замирает... по приезду открыв капот от всего этого я заметил на стакане кое где лопнувшую краску, такие сильные были удары.
    Отличная дорога км 100 за уфой, 3 полосы, тогда я понял что есть настоящая автомобильная дорога!!потом "райская" дорога началась когда выезжаешь на трассу москва- краснодар в районе каменс-шахтинска, если я не ошибаюсь! она длиться оч долго, так же 3 полосы, ограждения!
    и так же весь краснодарский край, всё побережье Черного моря, укатаны хорошим, ровным асфальтом.
    Но все же и там встречаются и проблемы, ночью в осн жмешься и едешь по разметке к правой стороне, а там чаще всего и бывают "одиночные" ямы от фур, когда 2 раза не хило влетел, стал держаться центра.
    Урал проходил ближе к вечеру-даж сперва и не понял, что он начался. Красивый вид, оч длинные спуски и подъемы! потом начался серпантин.Когда плетешься за какой ниб фурой открываешь окно и пытаешься вдохнуть горного воздуха)) правда та же фура своими выбросами, порой все портит!(( но зато когда останавливаешься на заправке, по настоящими оцениваешь всю прелесть природы! воздух на столько чистый, что ты его чувствуешь, не смотря на те же выхлопы транспорта...
    Сама Дорога на Урале хорошего качества, кое где широкая ровная трасса, со спуска легко можно уйти за 200 км/ч
    конечно оч много где делают дороги, прям серьезно, но еще раз говорю, этих дорог так много что их нужно делать круглый год на протяжении лет так 5. Мож тогда и можно будет спокойно ездить не о чем, не опасаясь

до Новороссийска (там живут родственники) мы доехали ночью 3-го дня где т в час (останавливались еще в Краснодаре почти 22-00 как ща помню он закрывался... залетели в мегу, в макдональс)) в день проезжал 1100-1200км
    в 1. день мне помешал загруженный урал, во второй убитая дорога, в третьих то что у них там темнеет в пол 9( но все ровно спасибо хорошей дороги М4, не много расслабился!

Один случ по пути туда!!!

Толи в Волгограде, толи за ним, перед постом на мост реки, на длинном широком спуске, наблюдал такую картину:
    Впереди меня едет пятерка с большой надписью на заднем стекле, Хулиган))) ну в общем едем, скорость где т 100
    Тут из под пятерки вылетает какой то болт, покатился прям под меня, проехал) подумал еще чет мля с Тазика все сыпется ну мол наш автопром и все такое и буквально тут же у 5 отлетает заднее правое колесо,
    ( в голове промелькнула формула 1))) там у них частенько колеса вылетают за ограждения, сейчас они уже их крепят на тросы)
    ну так вот колесо взлетело в воздух и прыгая укатилось на обочине, машина же опрокинулась на бок и скребя барабаном, начала уходить в бок, спустя еще какие то 50 м… машина остановилась) проезжая её увидел что на заднем сиденье сидят 3 мужика)) было бы переднее колесо точно бы перевернулись!!

Обратную дорогу я почти не заметил.
    Не смотря на небольшое количество машин, Оч долго добирались из Адлера до Джугбы, потратил на это где 4-5 часов(( то есть у нас уже было отставание от (трех дневного) графика...
    на второй день мы остановились на обед и чет подзависли часа на полтора, потом я менял масло в пугачеве-час)
    про масло эт так вообще отдельная история! всю дорогу ехал, узнавал на счет того где поменять ценник 600-800 р(( ну нах, решил что так доеду , и так уже там почти больше литра нового масла))
    но нет остановился в пугачеве-цена 200р. меняю, С виду норм такое СТО, большое! вышел измазанный с ног до головы мужичок-мастер, и открыл капот и по его виду я понял что субару в глаза он то ни когда и не видел! И после того как он спросил что это за мотор такой?? мне стало все ясно)) пришлось объяснять ему что есть оппазит, и принцип его работы, про турбины и так далее! ну думаю... ща он мне тут наменяет масло((
    не снимая защиты он открутил сливную гайку, начало стекать масло, и он тут же держа ведро в руках, спрашивает меня: а почему такое жидкое масло!!!??? даж не знал, что ему ответить... сказал, что это Motul)) ха-ха))
    дальше началась работа по съему зашиты, а точнее толь одной её части там, где фильтр... короче кое как он снял клипсу с одной стороны, другую, почему то не стал, повесил её болтаться, открутил фильтр с него полилось масло... мля уделал мне все защиту, думаю, писец ща поеду точно, где ниб вспыхнет!
    ладно, вытирает все тщательно, слежу за всем... одевает все обратно! завожу, уезжаю!!!

После этого моя средняя скорость была 130-160! (туда ехал 110-130) оч много опаздывали, блага дорога уже пошла более, менее хорошая.
    Урал просто пролетели, один чел на рено мегане из челябы(не знал что меганы могут так быстро ездить пускай там даже был 2-х литровый, сил где т 140, неся просто ахтунг, обороты видать держал всегда не меньше 5-6,да и через горы по ходу каждый день ездит знает все наизусть) машин практически нету, фур так вообще 1-2, так вот я за ним весь урал и проехал, где т чуть дальше сима и до челябы! потом где т у челябы на заправке встретились, от туда вышли 2 парня лет по 26)) и вообще всю обратную дорогу машин было в разы меньше чем ехал туда.
    На обратном пути уже более менее знал, где какая дорога, как итог практически не разу ни куда не влетел.
    Принцип был такой: пока хорошая ровная дорога, жмешь, как можешь... 150-160 и более, как только начинается шляпа снижаешь до 80...
    Ехал в среднем часов до 11... из-за смены часов на второй день по местному остановились на ночлег в пол 2)
    Приходилось часа по 2-3 ехать в темное время суток, эт конечно не самое лучшее занятие( к примеру на тех же горках тяжело различать где там впереди едет машина, толи она на спуске за 5 км, толи ли она вот уже поднялась, правый руль в этом плане конечно не айс( пол дороги лежишь на боку разглядывая встречку, иногда конечно сильно зае...ло к тому же еще свет светит по японски, не удобно.
    В общем со всем этим опозданием в 5-6 часов, в третьей день своей обратной дороги я проехал 1500 км
    в 11 часов вечера нам оставалось проехать еще км 400-500.В целом сост у меня было ничего, спать не хотелось, решил ехать дальше, смысл останавливаться за 400 км и ложиться спать!( но где т в час я реально стал малость залипать, остановился, купил адреналина, умылся и попер дальше, по началу цука состояние в лучшую сторону не менялось , а становилось тяжелее! потом как то за разговором с девушкой которая можно сказать спала, спустя где т час я понял что сост моё стало на много лучше, глаза уже не болели! видать все же подействовал адриналин...раш))) началась тюмень и отсутствие дороги, ну они все же молодцы, делают её и ночью, делают оч серьезно снимают огромный слой дороги метра полтора где т потом заново песком, щебенкой, асфальт ... и им осталось не много в сравнение с тем сколь уже сделали! после начался длинный участок новой дороги, кое где даже без разметки! там я добавил скорости))
    и так практически в одиночестве доехали до омска, в пол 5 были дома!))
    в целом про состояние: когда поехал туда под конец 1 дня, (в силу того что перед выездом я спал часа 4-5), я был как зомби, физически я чувствовал себя норм, а вот мозг просто отключился! от не известности и псих настроя на дорогу оч сильно напрягаешься, руль был постоянно мокрый( потом уже было легче. На обратной дороги так вообще, всё нормуль, но у меня постоянно стала затекать левая нога в районе 5 точки, и так же сухожилие в стопе на правой ноге. Видать у всех так)) сразу задумался о круиз контроле, в этом плане у кого он есть, оч выручает.
    при чем порой так сильно болело, что приходилось лишний раз останавливался! когда ехал туда такого не было.

Так же не много слов о навигаторе...сразу понял что без него как без рук, ладно трассы между городами, там все просто...тяжело промахнуться, но когда начинаются города, особенно на юге, там реально можно залипнуть на долго, постоянно спрашивая как доехать туда или туда!!!или например когда едешь ночью, я даж с навиком два раза проезжал поворот на кольцевых развилках...

Бенз- дешевеет где т в челябе, УФА, потом ближе к Волгограду, Ростову цена повышается! на юге ценник выше всего! 95-25р. в Уфе- 21,4,так что у нас еще норм цена на бенз)))
    лил в осн Лукоил, ТНК, башкир нефть! пару раз конечно приходилось заливать правда не много, и на не оч хороший заправках.
    На Бенз ушло где т 15-16 т.
    Расход туда: постепенно с 10 сразу в начале он снизился до 7,8 когда приехал туда!
    Обратно все дорогу комп показывал (11,4) - 8,7 л.

Иногда поражался как тех же тазиках, или малолитрашках, типа витса, народ умудряется обгонять на мега коротких участках, я бы не полез, что уж говорить про них. И таких смельчаков хватает.
    Был момент, ехала женщина с семьей муж дети на getz’e помоему… мне конечно оч страшно стало за них, т.к она ехала просто жесть как…её мало что могло испугать. Обгоняла все что только могла. Один раз каким то чудом она успела обратно на свою сторону после обгона. И скорость свыше 130.
    Видать муж спал)) а то бы у него инфаркт случился)

из-за моих попаданий в ямы, правому колесу досталось больше всего(Визуально еще там увидел что оно малость наклонилось, приехав поехал сразу на развал, комп показал аж 3 гр(( при норме 0,55.мастер вытянул до 1 градуса, дальше говорит, нужно кое что сколхозить с болтом стойки,
    ну или замена стойки, или ступицы(((( что скорей всего и буду делать...

2.Гайки

первое общение с ними состоялось совсем быстро, в районе ишима, как раз после убитой дороги. просто проверил доки.

Следующие было уже не таким радужным. Уфа... подъем стоит знак обгон зап, начинается сплошная. ну едешь себе и едешь, начинается оч длинный спуск и где т в середине него начинается прерывистая, и ты чисто машинально видя её, идешь на обгон.
    После того как проехал горы, где этих знаков просто писец, идут один за одним, кто ездил, знает) так вот... понял еще что часто нарушение знака обгон запр, происходит от монотонности...увидел знак, тут же начинается сплошная, иногда даже не смотрел на знак, так как быстрее видел разметку, а они этим и пользуются. так вот в этом случ, очередной раз увидав прерывистую тут же рвешь на обгон, и где т уже после этого спуска на след подъеме стояли гайки с биноклем)
    тормозит, подходит стажер, кроме палки ничего нет... говорю удостоверение, вроде есть показывает, спрашиваю где нагрудный знак.? говорит нету( ну и я говорю тогда до свидание я поехал.)) но понимаю, что просто так они не останавливают, далеко не уеду и самое главное я уже не помню, был ли там где то знак или нет...((
    Ладно выхожу, иду к главному, он видя права, сразу ооо омский Авангард, я да-да он самый. короче выясняется то что знак там стоит перекрестка или окончания действия знака не было... давай сюда права... я говорю а как же разметка, и все такое. он мне тычит в лицо заготовку с графиками и штрафами, там нарисована моя ситуация, стоит знак и идет прерывистая... лишение.
    В общем после разговоров, нормальный оказался гаяц... отдал ему 700 р. сам конечно не ожидал что так мало возьмет. Это была 2 половина дня, возле них стояла вереница машин, мож поэтому...видать уже набили свои карманы)

Честное слово знал бы про это, ни когда бы не стал обгонять там не было сильной необходимости...а они на этом и ловят.
    Так же потом понял, что даже если захочешь обгонять под знак где ниб в горах, уставший плестись за очередной фурой, тебе скорей всего это просто не даст сделать встречка. Да и не вижу в этом большого смысла, обогнать в одном месте, и попасть под гаяк или если повезет, уедешь ты дальше, и тут же залипнешь за другой фурой, или я спокойно доеду до места обгона, пускай потеряю не много времени и потом я так же нагоню того кто нарушал. Не раз так было. рано или поздно догоняешь тех кто несется под 160... фуры не дадут тебе сильно далеко уехать.

Далее была проверка доков за Волгоградом.

Ну и последний инцидент по пути на юг случился уже вблизи новороссийска, ночь. тяжело конечно объяснить, и все же... две полосы еду по левой впереди меня машина, справа меня нива, тут по моей полосе появляется разметка мол только налево- разворот, и вот вот начнется сплошная между рядами, направо я уйти не смог ехала нива, тормозить и уходить за него я не захотел( впереди машина развернулась, за ней началась какая то крупная разметка разграничивающая потоки, и я срезая по разметкам обгоняю ниву ухожу на правую полосу)) только чуть-чуть проехал вперед и вот они стоят... я чуть язык не проглотил. ночь, какая то деревня... ну мля очередной раз говорю себе: они знаю своё дело((
    ну что гайка как по написанному...вылез на встречу, лишение и все такое. Я начинаю давить на усталость мол еду уже писец как долго, осталось каких то 150 км до финиша, нарушение не оч криминальное, это не трасса с большим встречным потоком, ничего уж такого и не случилось.( а ему пох... короче начались обсуждение суммы... ну я по уфимскому опыту начал с 500))) НО ОН тут же рассмеялся мне в лицо... короче кое как я уболтал его на рубль.
    Как был зол словами не передать, по большей части на себя, за такое глупое нарушение. проехал 3500 встречал множество засад, в том числе аналоги уфимской, у них как я понял этот метод со знаком и разметкой оч распространен. не разу не остановили. а тут на ровном месте, тьфу...
    А я еще ехал и все думал, стоят ли они ночью или нет...потом еще как то было дело на обратной дороге еще раз убедился что стоят. проезжая переезд, где т под Волгоградом, машина идущая впереди меня не дождавшись разметки после переезда ламонулась на обгон фуры))) и через каких то 200 м. словила гаяк, а мы с ним ехали оч долго... дальше я его уже не видел.

Далее) за все 1000 км что проехал по побережью не разу не остановили))

Обратная дорога началась тож не оч весело( выехав с Адлера где за сочи, горный серпантин, на дороги никого, еду себе не нарушая, если сплошная и фура, жду... много крутых поворотов, и на одном таком, глазея по сторонам , я заезжаю левой стороной на встречку ( так кста было не один раз)) ну и даж не заметил этого, еду себе дальше... поднимаюсь вверх, по дороге, спустя км 10-15 выворачиваю после очередного закругления, и опа экипаж, один стоит у края дороги с фотоаппаратом с огромным объективом... ну думаю, не спроста все это, останавливает, сразу начинаю вспоминать, где мог нарушить...
    Гайка, как не раз я уже слышал: встречка пройдемте. подхожу к фотоаппарату, показывает мне фотки того самого места где я вылез на встречку. начинаю грузить его за технику, мол если ли доки, разрешение, и все такое, он мол да все есть только в отделе, думаю чет не здоровая ситуация, наваливал, наваливал, он ни в какую говорит, езжай в отдел и проверяй. дальше, перехожу за нарушение, что мол не серьезное, короче им вообще на все пох, хоть ты умирая заехал туда двумя колесами...им все ровно.
    След этап обсуждение фин вопроса, и тут на вопрос какие у них расценки, слышу в ответ: не потянешь...... я еп, да ради БОГА, забирай... сказал себе еще когда ночью отдал рубль, что дальше платить нет смысла, проще будет отдать и тут уже за те же деньги попытаться забрать. а дорога обратная меня ждала долгой кто его знает чего там будет.
    Говорю, забирай, ну се сижу, жду пока он там составит доки, схему... опять разозлился на ситуация, аж слов нет. что думаю за тупые нарушения... ладно. Он чет все лезет с разговорами, что да как куда едешь от куда, чем в омске занимаешься, как машина... я мля тут же подумал сказать ему иди ты знаешь куда. но сдержался и сквозь зубы отвечал))
    В общем дает мне схему я расписываюсь... потом я вышел из машины, а то устал уже от его вопросов да и жарко было... в его семерке....он опять меня завет с каким то вопросом, отвечаю. потом он: ну что...писать тебе лишение??? я смотря на него, говорю ему: а вы что сейчас делаете?))
    он: ну ты понимаешь ты вроде хороший парень, не скандалишь, как многие тут... мне у хороших людей самому не приятно права забирать)) Еп...говорю: вас не поймешь, и дальше: больше рубля не дам. он ок неси. Видать, он спец меня с этими вопросами доставал, проверял так сказать.. Психологи мать их.…
    Потом опять как часто это бывает начал обдумывать все в голове... и понял что скорей всего камера у них своя, и нужно было идти до конца, писать в объяснительной про эту технику, что документов нет, нарушение зафиксировано с нарушениями и т.д. и посмотреть, что бы он тогда предпринял.
    Но это не омск, где можно еще что то попробовать сделать. там у тебя особо нет времени на все эти разбирательства, права скорей всего один куй заберет... что будет с ними потом хз.
    ну вот и все... еще по моему где то один раз остановили на посту для проверки доков.

Т.к у меня был радар, меня не разу остановили за превышение.... за это радару нужно поставить памятник)))
    раза 3-4 спасал оч серьезно, скорость была 160-180... там сразу лишение. на арену срабатывал отлично, где то за 1 км где т за 300м.
    Да и на все остальное тоже... На самом юге, много тунелей, на въезде всегда висят приборы, так он там пост "ругался" иногда даж приходилось выкл звук, т.к ловил за долго во въезд...
    Иногда на трассе я просто забивал на сигналы радара, не охота было ехать 1-1,5 км со скорость 90-100, ехал 120-130... а они ленивые)) таких не останавливают. Ловят по крупному.
    Кое где конечно и не успевал тормозить до положенных 90-100... но все же успевал, снижал скорость до менее критичных 120-130..)
    Ну и про везенье тоже не стоит забывать, бывало, что где ниб плетешься за фурой, а там дальше стоят гайки с радарам, не было бы фуры скорость бы была во много раз больше, кто его знает как бы сложилось, так тоже было не один раз...
    Так же много кто моргает, но и не раз встречал когда цуки и не моргали причем встречки было не мало... а там дальше стоят гайки.
    В общем без радара, в др город не нагой - колесом)

Самих гаяк прям оч много, но наверное так кажется на фоне того что ты проехал уже оч много областей и городов, в масштабе одной области мож эт и не много.
    Но все ровно, при желание можно каждые 50-100 км, отдавать по N Сумму денег.
    Еще обратил внимание, что почти всегда у их машин, выстраивается очередь Нарушителей, где то просто одна где то две машины. То есть они постоянно в работе, кому то что то выписывают, эт кста тож иногда выручало, они не останавливают так как заняты))
    Не разу не предъявили за тонировку)
    Я считаю что с гайками я еще хорошо отделался,многие уже здесь писали в своих отчетах да и я сам узнавал у проезжающих что отдают за встречку 2-2,5 рубля... я конечно подох.... суммы отдают бешеные. Чет народ совсем не умеет с гайками разговаривать...
    Думаю если когда ниб у меня будет еще такая же поездка, зная уже многие хитрости гаяк, потраченная сумма на это будет еще меньше. а мож и не будет во все.)

3.Ночлег

первая остановка была как и планировал у сима... номер 600 р. на двоих...кровать и телек, беспл душ в бане)) в общем пойдет.
    После 10 вечера в осн все норм места раскуплены, тут нужно или останавливаться когда еще светло, что бы что то найти норм, или просто забивать на это и ехать дальше, как в принципе сделал я))
    Следующая за Саратовом часов в 11, изрядно уставши искать место, а в осн номера были дорогие 1200 и выше и при том что не всегда все было в номере.
    остановились у мотеля ночная звезда))
    номер с размером мою квартиру))) все в номере, кондер, телек. ночь 1200 (а больше нам и не надо). считаю удачно остановились)
    Обратно, нам не так сильно везло. Первый раз остановились уже не помню где, за Волгоградом кажись, устали, не долго думая останавливаюсь, местные хачики держат отель, кафешку, есть и стоянка. 1000 не важный номер правда с огромной кроватью, и душ на этаже не в оч хор сост... Говорю одному из них... вы че, 1000 за это, досвидос! подумав малость и посмотрев на девушку, которая кста больше меня уставала, и иногда я даже приходилось останавливаться раньше, чем планировал, потому, что она уже не могла дальше ехать.
    говорю ему 700-800 за ночь.? он ок, заходи...
    ну и послед остановка по пути, была в татарстане)) так уж вышло) участок дороги не большой но он есть.
    все двух местные номера по 600 понятное дело уже выкуплены( берем за 800 типа люкс)) все тоже самое просто есть что то типа большой прихожей.. большая кровать и телек. душ отдельно 70 р.
    Желье там:
    1.новорос-родственники
    2.геленджик-долго не могли найти, на 2-3 дня мало кто хотел пускать( средн цена 1000. без удобств. малость фортануло и здесь, через одних вышли на женщину, отдала номер за 1100 который стоил 1500. мол типа у неё как раз было окно на это время. номер хороший, чистый все в номере.
    3.Лазоревское-Там жилья как г... и все в осн высотки гостиничного типа нашли за 5 мин. 800 р.с балконом и видом на море, душ за дверью.
    4.адлер-))) тут перед нами стал выбор или за 1000 в хорош номере, или комната за 500 у бабули) т.к денег уже было особо не много выбираем бабулю-семья состоящая из лиц кавказской нац...
    Благо у них строился новый корпус и там уже были сделаны туалет и душ) ходили туда.
    у них кста прикол такой, раньше не разу не видел)**** мля не русские: душ и туалет в одной комнате, ну ладно в одной, так нет ни ванны ни кабинки, ни шторы какой ниб, просто слив в полу и се. сперва конечно было малость не по себе.
    потом привык)

4.Еда

В осн все было ок,по трассе ели тогда когда поджимало. кафешек этих полно. выбирали где народу по более и се.пару раз конечно было и не оч, в плане еды, но редко. Так же один раз в наглую обсчитали... на 50 р. потом еще я разбирался почему у них 2 ложки сметаны стоят 60 р...
    понял что правды не дождешься т.к кафешка кста тож принадлежала не русским, хлопнул дверью и поехал дальше.

На Юге конечно было не удобно из-за этих переездов, приходилось постоянно искать норм места.
    под конц устал уже от этого, оч сильно напрягало.... там дорого, там не оч само место, грязно к примеру, там меню не важное.
    В столовках конечно еще не так дорого 200-300 р. на двоих
    И не стоит забывать, что это Россия, во многих места одна сплошная антисанитария, заходить страшно. Не говоря уже про еду.
    Если ты все 15 дней живешь в одном месте еще можно не париться, подобрал подходящие место толь там и ешь) но там на одном месте 15 дней просто залипнешь от скуки...

А так в осн все остальное пипец ценник. вечером на набережной, сотни кафешек... посидишь в осн меньше тыс не выходило.
    так же пиво, вода, стоимость в 2-3 раза выше. Один словом «курорт»... Но стоит чуть отойти от центра- пляжа, ценник уже был более, менее адекватный ...

5.Общее впечатление

Конечно же первое о чем хотелось бы написать эт дорога.
    Впечатление не однозначное... не смотря на то что одна часть дороги в хорошем-отличном сост... другая в оч плохом...на столько что материшь все кого можно, и так же себя за то что поехал...
    Когда ехал обратно я понял, что Самый большой мой минус это то что так далеко я еще не ездил, и не знал какая дорога меня ждала, да и вообще что ждет,какие опасности.
    Из-за этого я малость и пострадал...(колесо)
    иногда я думал что этим дорогам нет конца, едешь и едешь...порой так з***... что желание ехать еще куда то просто пропадает ,.....
    Юг- моря пляж эт всегда хорошо. Большое впечатление оставил аква парк в геленджике))) вообще не разу в таких местах не был... А так рассказывать про как там проводили время думаю особо нет смысла. Там развлечения одни и те же. Мля конкурс с шариками, и их зазывалка: Полопаем...? Наверное не забуду ни когда. Через каждые 30 м… (кидаешь дротики в надувные шары, лопаешь, получаешь игрушку руб за 10-20 р. Сам конкурс стоит 50р )
    Народу везде полно, пляжи и цены почти везде одинаковы, куда бы не приехали.
    Конечно, по большей части в осн туда едут отдыхать местные-краснодар, Ростов, ну и в близь лежащие города: Волг,саратов,самара. Омичей там не разу не встретил, видать уже все давно укатили домой. А их там (по словам мойщицы из Омской области, женщина мыла мне машину в лазаревском, живет там уже 3 год) так вот их там было много, говорит в день приезжало мыть по 5 машин...
    Иногда на трассе встречал и экстрималов из Красноярска и Кемерово))

В таком турне по побережью особо не было ни какого смысла, везде одно и тоже. много времени потратил на переезды, кое где пробки. (ехали из Адлера до сочи - 30 км полтора часа(
    Но я хотел съездить посмотреть все, я съездил))

Если так рассудить на юг ехать по сути нет ни какого смысла. Не беру в расчет "фанатиков-любителей" дороги, и большие семьи, которым все же выгоднее наверное ехать туда на машине. Чем какую ниб турляндию
    1. на поезде долго, не удобно, в купе дорого.
    2. самолет просто дорого.
    3. машина в целом тож не дешевое удовольствие, обслужить до и после плюс если будет какой то ремонт, ну и про гаяк тоже не стоит забывать... от них не кто не застрахован.
    да конечно если только собирается большая компания, и едешь туда на срок не меньше 15 дней.
    Плюс какая ни какая усталость, если едешь один за рулем.
    Не спорю конечно машина там это оч удобно. Съездить в мегамаркет магнит за едой, на рынок))) или отъехать по дальше от центра на пляж, ну или совсем уехать на дикий, на окраину города.
    Кста были мы на одном таком, посоветовали- Дикий – Нудисткий )))про второе я думал пошутили))) а нет, сперва конечно было и в правду диковато на все это смотреть. Народу, конечно, было не много, но и не мало, все голые и стар и млад)) мы одни одетые) но потом уже ни кого и не замечаешь, как буд то эт в порядке вещей.)
    на центральных пляжах лежать не возможно... но опять же смотря где... кое где и можно, ну хотя бы метров 100-200 отойти, и норм.
    а так нужно просто останавливаться не в центре, а по дальше, там вышел на берег и почти ни кого...
    Есть не много видео, сделанное в Дороги) https://www.youtube.com/watch?v=KzQrB...eature=channel
    другие так же смотрим в моём видео)
    P.s конечно информации много все и не вспомнишь….да и писать об этом можно бесконечно))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	1784758Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	141.6 Кб 
ID:	1784752Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	1784755Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	130.7 Кб 
ID:	1784757Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Размер:	164.3 Кб 
ID:	1784750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66.jpg 
Размер:	153.4 Кб 
ID:	1784760Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	139.7 Кб 
ID:	1784749Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	147.9 Кб 
ID:	1784761Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	164.8 Кб 
ID:	1784753Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	194.9 Кб 
ID:	1784759Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	160.0 Кб 
ID:	1784754Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	160.3 Кб 
ID:	1784763
    Passat CC 6MT 13г. APR St1

Больше 7 лет на форуме
    еще фото...

Название:	13.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	152.6 Кб 
ID:	1784782Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	176.4 Кб 
ID:	1784783Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	155.9 Кб 
ID:	1784774Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.jpg 
Просмотров:	582 
Размер:	141.5 Кб 
ID:	1784775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	581 
Размер:	169.0 Кб 
ID:	1784784Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	160.7 Кб 
ID:	1784777Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	156.0 Кб 
ID:	1784779Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	143.9 Кб 
ID:	1784771Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	142.9 Кб 
ID:	1784772Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	183.3 Кб 
ID:	1784770Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	110.9 Кб 
ID:	1784781Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	141.2 Кб 
ID:	1784780

Больше 7 лет на форуме

Название:	201.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	170.9 Кб 
ID:	1784794Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	140.5 Кб 
ID:	1784800Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26.jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	127.2 Кб 
ID:	1784793Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	1784797Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28.jpg 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	1784798Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_1fff027b.jpg 
Размер:	133.0 Кб 
ID:	1784799

Больше 10 лет на форуме
    Ну что сказать, молодцы. Мелкие придирки:
    1. Вроде по тем же дорогам ездим, и даже без радара, но столько с гайцами не общаемся.
    2. Ночью ездить намного приятнее, чем днем, если конечно в сон не клонит.
    3. Надо попробовать Вам слетать на самолете или съездить на поезде, тогда о поездке на машине будете вспоминать с удовольствием.
    4. Возможно в это Вас лето снова потянет за руль. Если не потянет, тогда действительно Ваш выбор - самолет или поезд.
    5. ВАЗ ямы и длинные дороги выдерживает, проверено не раз. После очень хороших ям ничего не отваливается. Там, где очень жалко японку, езжу на ВАЗ-2107.
    Последний раз редактировалось aiva; 24.06.2011 в 13:38.
    Honda Odyssey RA7
    Honda Odyssey RA3
    Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Больше 7 лет на форуме
    -С гайками я общался исключительно 3-4 раза! проверка доков и Встречка...
    просто эти 2-3 раза расписал в подробностях, вот наверное и показалось, что много)
    -Ночью... может быть и приятнее, если ты не проехал уже 1000 км. Если с кем то поменялся то тогда да, ночью машин (в частности фур) на много меньше.
    -Уже ездил туда на поезде, и не один раз.На самолете, нет, и думаю врят ли это когда ниб случится.
    Меня всегда тянет за руль) только вот опять ехать туда при таких условиях, пока не хочется.

Больше 10 лет на форуме
    только что проехал барнаул - москва. да, гайцев по дороге много особенно на урале, башкирии и татарстане. но к нам они не проявляли никакого интереса. остановили один раз за н. новгородом. проверил документы, пожелал счастливого пути и отпустил с миром.

Больше года на форуме
    Сообщение от SANDRELO Посмотреть сообщение
    только что проехал барнаул - москва. да, гайцев по дороге много особенно на урале, башкирии и татарстане. но к нам они не проявляли никакого интереса. остановили один раз за н. новгородом. проверил документы, пожелал счастливого пути и отпустил с миром.
    простите, а ехали через Екатеринбург или через Челябинск?

Больше 10 лет на форуме
    Молодцы, хорошо вырвались! Рассказ только трудно осилить и выстроить по порядку, информативности вообще почти нет... Хотя это рассказ, а не отчет ;)
    LEXUS RX 3.0, 1mz, 4wd 2002г
    caldina 2.0, 3s-ge, 4wd (Aerial), 1996г. - была

Больше года на форуме
    подскажи а как с заправками по пути? 98 часто ли встречается?=)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Relax23 Посмотреть сообщение
    Очень нчасто встречается, мы проехали от Иркутска до Темрюка, 98 всего пару раз наблюдала, а так в основном 92 и 95

Больше года на форуме
    а это пару раз на сколько км протяженности? а то я сам с юга сдесь не особо знаю места. вообще с новосиба в ставрополь ехать буду.=)

Больше 7 лет на форуме
    а это пару раз на сколько км протяженности? а то я сам с юга сдесь не особо знаю места. вообще с новосиба в ставрополь ехать буду.=)
    на одном баке тяжело будет... нужно будет брать еще собой, как мин еще столько же)) на некоторых участках очень долго нет 98.
    он в осн встречается вблизи городов ну и в самих городах если будете заезжать.

Больше года на форуме
    Сообщение от Shkiper_Omsk Посмотреть сообщение
    на одном баке тяжело будет... нужно будет брать еще собой, как мин еще столько же)) на некоторых участках очень долго нет 98.
    он в осн встречается вблизи городов ну и в самих городах если будете заезжать.
    я просто думал взять канистру литров 20 одну или две. я собираюсь при каждой встрече 98 заливать по горло=) не получится?=)

Больше года на форуме
    в города заезжать конечно не будем. будем объездами пользоваться=)

Больше 10 лет на форуме
    Что за машин такой что только 98-м заливаться надо? От Омска до Челябинска на Газпромнефти и Лукойле 98 точно есть.
    Не надо учить физику в школе, тогда вся ваша жизнь наполнится чудесами и волшебством.

Больше года на форуме
    Сообщение от БЕЛЫЕ БЕРЕГА Посмотреть сообщение
    Что за машин такой что только 98-м заливаться надо? От Омска до Челябинска на Газпромнефти и Лукойле 98 точно есть.
    та что на аве=) субару легаси б4. так от омска до челябинска это даже не пол пути=)

Больше 10 лет на форуме
    турба оппозитная... на нормальных лукойловских заправках 98 имеется. сам заправляюсь только 92, но обращаю внимание, т.к. цена на него совсем зашкаливает. по лукойлу тут кто-то ссылку выкладывал где есть их заправки и каким топливом конкретно на каждой торгуют.
    Не надо учить физику в школе, тогда вся ваша жизнь наполнится чудесами и волшебством.

Больше 5 лет на форуме
    Зайди на сайт Лукойла. Есть карта АЗС.

Больше года на форуме
    Сообщение от БЕЛЫЕ БЕРЕГА Посмотреть сообщение
    турба оппозитная... на нормальных лукойловских заправках 98 имеется. сам заправляюсь только 92, но обращаю внимание, т.к. цена на него совсем зашкаливает. по лукойлу тут кто-то ссылку выкладывал где есть их заправки и каким топливом конкретно на каждой торгуют.
    поищу щас=) ладно в любом случае спс=)

Больше года на форуме
    Сообщение от Astra59 Посмотреть сообщение
    Зайди на сайт Лукойла. Есть карта АЗС.
    ага я уже нашел с газпромом та же тема есть локатор.

Вернуться к списку тем