Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Кто куда, а я с Ритой!
Мэйн-куны рулят!
О чём спорите:)?
Мне он транспордер в жизни по работе нужен два раза в день,кромн выходных,на стекле,если правильно его расположить в нужном месте,его и не видно даже.
И та 1000 р. которую оплатил три с половинлй года назад давно окупилась.
Кстати, про эти маленькие устройства, не понимаю как они считают оплату, ехал всю М4 днем, меньше 1000 списали. На всех пунктах оплаты устройство пикало и открывался шлагбаум.
Ведь на сайте росавтодора проезд днем М4 стоит около 1500 рублей, а не 850 же?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
и карлинк поддерждивает и андройд миррор, или как он там называется, один раз попробовал и все, зачем? все сразу на голову можно поставить, и гугл мэп (на хрена он только нужен) и яндекс навигатор и все что угодно, включая ТВ онлайн (у меня триколор установлен)
Вот тебе Яндекс навигатор на штатной голове 2011 года-)
вот тебе ютуб
и никаких проводов к телефону
Ахахаха-))) я смотрю одни проблемы у вас с вашими "отличными" дорогами-)) не знаете как по ним проехать, чтоб в пробке не стоять-))
Последний раз редактировалось Jonik; 20.08.2020 в 06:00.
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Кто куда, а я с Ритой!
Мэйн-куны рулят!
А мне не надо телефон доставать.
У меня современные системы, вот вчера проехал по м4. Ни одной остановки на пункте оплаты.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
Гы )))
Краснодар-Анапа 170 км 4 часа )))))
Ростов-Шахты тоже 1.5 часа просто простояли.
А туда ехали в лучших традициях М4, объезды по обочине, полям, по грунтовкам вдоль дороги. Впервые пригодился полный привод и повышенный дорожный просвет. Если еще раз поеду в сезон по м4, то резину АТшку поставлю, чтобы не рисковать пробиванием колес.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Кто куда, а я с Ритой!
Мэйн-куны рулят!
У меня не х1.
Клиренс 190
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
Тебе повезло, а десяткам тысяч - не повезло. Можно конечно выгадывать время, ехать ночью и т.д., но это полумеры. Меры - это делать ремонты мостов и развязок до или после турсезона. А тут получается выбивают бюджет только к лету и начинают копаться, в 18:00 на ремонте никого уже нет, рабочий день закончился, а пробки круглосуточно.
Я попробую обработать треки, посчитать для себя - где и сколько стояли в пробках и их длину. И пожалуйста не надо упрекать остальных в безграмотности - "выехал не в то время", "ехать надо было раньше" - когда отпуск дали, тогда и поехали. Любой может попасть в эту ситуацию, пробки состоят не из воздуха, а из отпускников.
На обратном пути словил пробки в Краснодаре, но это было прогнозируемо.
Через Тимашевск не поехал сознательно, надоели эти непрогнозируемые двухполоски, встанет впереди грузовик 70-80 км/ч и за ним очередь из десятков машин, из которых есть чёткие-быстрые - нет чтобы обгонять по очереди, обязательно найдется гонщик, который начинает с хвоста и все обязаны расступаться, чтобы пустить его обратно в ряд. До тупицы не доходит что это ОЧЕРЕДЬ на обгон, что в этой очереди есть ещё более быстрые и скоростные, просто они вежливо ждут.
Для статистики перед поездкой считал для себя Ростов - Голубицкая:
Через Краснодар: 401 км, из них 231 по четырехполоске М-4, 170 км по местечковым дорогам.
Через Ленинградскую - Тимашевск: 362 км (суммарно выигрыш 39 км), но из них по М-4 только 70 км, а по местным дорогам 292 км, да ещё с пробкой в Тимашевске. Вот поэтому многие предпочитают через Краснодар.
Перед Каменск-Шахтинским по-прежнему стояло что-то 1-2 часовое, поехал в объезд через Новошахтинск-Гуково (по пути на юг надо было так же, но проскочил поворот). Дело было вечером на закате, дорога живописная, есть небольшой участок разбитого асфальта, но не критичный по длине, лучше тех "объездов", которые иногда строит Яндекс (прим. если на карте Яндекса стоит значок "неровная дорога" - написанному верить, значит там невероятная .опа, значок оправдан на 100%).
Около Гуково есть поле с ветряками, моргают все одновременно белым светом. Наверняка кто-то видел около Каменск-Шахтинского одновременно моргающие красные огоньки - это тоже ветряки, другое поле.
Ещё на М-4 задолбали летуны, несётся 150 и моргает, а у тебя справа несколько фур идут 80-90, и что мне оттормаживаться и втискиваться между ними ? Он что - скорая помощь, чтобы я рисковал безопасностью семьи и совершал рисковый манёвр, или чтобы я тоже ускорился под нарушение ? Какой частью тела думают эти летуны, на дороге все равны.
Последний раз редактировалось chnav; 24.08.2020 в 11:20.
Карта состояния дорог КЗ 2013-2017 http://forums.drom.ru/kz/t1152029723-p139.html#post1191969902
в Тимашевске какие пробки? на переезде? так объезд есть, 100 раз обсуждали.
ЗЫ надо просто к пробкам проще относиться и не делать из этого трагедии.
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Кто куда, а я с Ритой!
Мэйн-куны рулят!