Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 720

Путешествие по России ... какие-либо рекомендации, пожалуйста.

Больше 7 лет на форуме

Путешествие по России ... какие-либо рекомендации, пожалуйста.

Привет всем,

Я хотел бы рассказать вам о нашей поездке в Россию и попросить вас за любые советы. Я являюсь членом Delica форум России, поэтому мы посетим некоторые члены в России.
    Мы из Чехии, так что я хотел бы извиниться за мой плохой русский язык.
    Меня зовут Камил, и моя жена Елена и у нас есть Mitsubishi Delica.

Мы любим природу, наша главная цель увидеть природу в России. Мы будем спать и жить в нашем автомобиле. У нас есть горячая вода, душ, кровать, второй топливный бак,....

Мы выйдем из Чешской Республики в марте 2012 года. Мы останемся в России до 31.5.2012 С 1.6.2012 по 30.7.2012 мы будем в Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.
    Мы будем въезжать в Россию еще раз 1.8.2012 и оставим 30.10.2012 в Южную Корею.
    Оттуда мы поедем в Японию и Австралию.

Вот наш план для России:
    Мы будем въезжать в Россию вблизи Краснодара в середине марта 2012 года.

Краснодар - Сочи - Адлер - Волгоград - Самара - Казань - Нижний Тагил - Екатеринбург - Златоуст - Курган - КАЗАХСТАН - Новосибирск - Алтай - Красноярск - Иркутск - Байкал - Чита - Агинское - Белогорск - Хабаровск - Владивосток.

Я не уверен, о нескольких вещах.
    1. Что является лучшим способом из Сочи в Волгоград?
    2. Что посмотреть в Поволжье?
    3. Лучший маршрут от Читы до Хабаровска?

Если у вас есть какие-либо советы, что посмотреть или вы хотите встретиться с нами, сообщите мне, пожалуйста.

Вы можете посмотреть фотографии здесь:

Наш автомобиль www.delica.rajce.net
    Наши путешествия www.helcakamil.rajce.net
    Наш веб-сайт www.delicajourney.webnode.cz

Большое спасибо
    Камил и Елена

Hi all,

I would like to tell you about our trip to Russia and ask you for any advice. I am a member of Delica Forum Russia, so we will visit some members in Russia.
    We are from Czech Republic, so I would like to apologise for my bad russian language.
    My name is Kamil and my wife is Helena and we have Mitsubishi Delica. Here are pics of our car.
    We love nature so our main target is to see nature in Russia. We will sleep and live in our car. We have hot water, shower, bed, second fuel tank,....
    We will leave from Czech Republic in March 2012. We will stay in Russia till 31.5.2012 From 1.6.2012 till 30.7.2012 we will be in Kazakhstan, Kyrgyzstan and Tajikistan.
    We will enter Russia again 1.8.2012 and will leave 30.10.2012 to South Korea.
    From there we will go to Japan and Australia.

Here is our plan for Russia:
    We will enter Russia near Krasnodar in mid March 2012.

Krasnodar - Sochi - Adler - Volgograd - Samara - Kazan - Nizhnij Tagil - Ekaterinburg - Zlatoust - Kurgan - KAZAKHSTAN - Novosibirsk - Altai mountains - Krasnoyarsk - Irkutsk - Lake Baikal - Chita - Aginskoye - Belogorsk - Khabarovsk - Vladivostock.

I am not sure about few things.
    1. What is the best way from Sochi to Volgograd?
    2. What to see in Volga region?
    3. Best route from Chita to Khabarovsk?

If you have any advice what to see or want to meet with us let me know , please.

Thank you very much
    Kamil & Helena
    Последний раз редактировалось KamilDelica; 07.08.2011 в 17:17.

Больше 10 лет на форуме
    1.Из Сочи вам надо снова вернуться Краснодар, дальше по трасе М4 ехать в сторону Москвы, потом по М21 через Калач на дону в Волгоград. 3. Чита- Хабаровск дорога одна, новая федеральная. 2. смотря что вы хочете смотреть: ваианты- мамаев курган в Волгограде, плотину в Самаре , автозавод в Тольятти.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше года на форуме
    В случае проезда из Краснодара в Сочи, во избежание повторного пути назад, осмелюсь предложить проезд от Туапсе через Адыгею в регион Ставрополья, Кавказких Минеральных Вод с последующим выездом через Элисту на Волгоград... Посмотреть на Кавказе есть что...
    Сосед суслик - падла...

Больше 7 лет на форуме
    От Читы до Хабаровска всего одна дорога - не ошибётесь!
    В Бурятии (это после Иркутска) советую посмотреть Баргузинский и Чивыркуйский заливы на Байкале - очень красивые места!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от О_5шестой Посмотреть сообщение
    В случае проезда из Краснодара в Сочи, во избежание повторного пути назад, осмелюсь предложить проезд от Туапсе через Адыгею в регион Ставрополья, Кавказких Минеральных Вод с последующим выездом через Элисту на Волгоград... Посмотреть на Кавказе есть что...
    Я хотел пойти по этому пути из Сочи в Волгоград:

Адлер - Сочи - Туапсе - Хадыженск - Апшеронск - Белореченск - Гиагинская - Дондуковская, Майкоп - Дружба, Майкоп - Кошехабль - Курганинск - Лабинск - Мостовский - Курджиново - Сары-Тюз - Карачаевск - Donbay....670km

Donbay - Карачаевск - Кисловодск - Ессентуки - Пятигорск - Баксан - Нальчик...270km

Нальчик - Баксан - Пятигорск - Иноземцево - Минеральные Воды - Светлоград - Дивное - Элиста - Волгоград...760km

Мне сказали, что этот маршрут не очень безопасны для одного иностранного автомобиля и, что мне потребуется специальное разрешение на границей области, поэтому мы были вынуждены изменить наш план. Это маршрут который вы предложили безопасный для нас?

I was told, that this route is not very safe for one foreign car and that I will need special permit for border area, so we had to change our plan. Is the route which you suggested safe for us?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ИзСибири Посмотреть сообщение
    От Читы до Хабаровска всего одна дорога - не ошибётесь!
    В Бурятии (это после Иркутска) советую посмотреть Баргузинский и Чивыркуйский заливы на Байкале - очень красивые места!
    Я думал ехать по этом маршруте:
    Улан-Удэ - Чита - Магдагачи-Шимановск-Белогорск - Облучье - Биробиджан - Хабаровск

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KamilDelica Посмотреть сообщение
    Привет всем,

Вот наш план для России:
    Мы будем въезжать в Россию вблизи Краснодара в середине марта 2012 года.

Краснодар - Сочи - Адлер - Волгоград - Самара - Казань - Нижний Тагил - Екатеринбург - Златоуст - Курган - КАЗАХСТАН - Новосибирск - Алтай - Красноярск - Иркутск - Байкал - Чита - Агинское - Белогорск - Хабаровск - Владивосток.

Я не уверен, о нескольких вещах.
    1. Что является лучшим способом из Сочи в Волгоград?
    2. Что посмотреть в Поволжье?
    3. Лучший маршрут от Читы до Хабаровска?
    Маршрут в середине нелогичный:

Если есть нужда заехать именно в Златоуст, тогда туда нужно ехать из Казани. Оттуда в Екатеринбург. Далее по Серовскому тр. в Нижний Тагил. Далее через Алапаевск-Ирбит-Тюмень дойти до трассы М-51 и по ней через Петуховскую таможню въехать в Казахстан.
    Если вам просто надо на восток России и Казахстан не является целью путешествия- объедьте его по трассе Тюмень Ишим-Омск. Не заходя в Курган.
    Последний раз редактировалось SUSанин; 07.08.2011 в 23:41.
    Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

Больше 10 лет на форуме
    Касательно маршрута Сочи-Волгоград.
    Я бы не стал рекомендовать иные маршруты, нежели через Краснодар и Калач (предложенный Галантом). По иным дорогам одинокий иностранный автомобиль на чешских номерах - хорошая цель для дорожных бандитов (Ставрополье, КАвминводы...).

Больше года на форуме
    Сообщение от KamilDelica Посмотреть сообщение
    Я хотел пойти по этому пути из Сочи в Волгоград:

Адлер - Сочи - Туапсе - Хадыженск - Апшеронск - Белореченск - Гиагинская - Дондуковская, Майкоп - Дружба, Майкоп - Кошехабль - Курганинск - Лабинск - Мостовский - Курджиново - Сары-Тюз - Карачаевск - Donbay....670km

Donbay - Карачаевск - Кисловодск - Ессентуки - Пятигорск - Баксан - Нальчик...270km

Нальчик - Баксан - Пятигорск - Иноземцево - Минеральные Воды - Светлоград - Дивное - Элиста - Волгоград...760km

Мне сказали, что этот маршрут не очень безопасны для одного иностранного автомобиля и, что мне потребуется специальное разрешение на границей области, поэтому мы были вынуждены изменить наш план. Это маршрут который вы предложили безопасный для нас?

I was told, that this route is not very safe for one foreign car and that I will need special permit for border area, so we had to change our plan. Is the route which you suggested safe for us?
    Проезжал по этому маршруту месяц назад. Разрешений никаких не требовали... Думаю, если такое могло существовать, спрашивали бы у всех иногородних, в том числе и россиян... И вообще от региона Кавказских Минеральных Вод осталось впечатление как стабильного и динамично развивающегося региона. Большое количество отдыхающих, экскурсий, иногородних автомобилей. В Пятигорске в это время, отдыхал Хлопонин-(полномочный представитель Президента России по Южному Округу), но каких-то особых мер безопасности по этому поводу я не заметил... Там всё спокойно...
    Сосед суслик - падла...

Больше года на форуме
    Сообщение от SUSанин Посмотреть сообщение
    Касательно маршрута Сочи-Волгоград.
    Я бы не стал рекомендовать иные маршруты, нежели через Краснодар и Калач (предложенный Галантом). По иным дорогам одинокий иностранный автомобиль на чешских номерах - хорошая цель для дорожных бандитов (Ставрополье, КАвминводы...).
    Если говорить о дорожных бандитах, заглянув в историю, то этим больше грешат в Поволжье... Масса историй освещенных СМИ ранее исходили из регионов Саратовской, Волгоградской областей, Татарстана....
    Сосед суслик - падла...

Больше 10 лет на форуме
    Маршрут супер! Сам бы поехал точно таким же маршрутом! Предлагаю уточнение части маршрута: Саратов - Сызрань - Жигулевск (национальный парк Самарская Лука) - Тольятти - Самара (прогулка по ленинским местам) - Димитровград - Ульяновск (родина Ленина) - Казань (один из красивейших городов мира) - мост через Каму в Сорочьих горах (очень красивое место) - Чистополь - Набережные Челны - Ижевск - Игра (как вариант - Воткинск) - Пермь - Чусовой - Горнозаводск Промысла - граница Европы и Азии - Нижний Тагил - Алапаевск - Нижняя Синячиха (старинное поселение - музей под открытым небом).
    Чёрная CR-V 2000 г.в. с люком
    Чёрная CR-V 2000 г.в. (отдал в хорошие руки)
    Чёрная CR-V 98 г.в.

Больше 10 лет на форуме
    Второй топливный бак - это наверное лишнее. Но заправляться лучше на брендовых АЗС. В европейской части России - Роснефть, на Урале - Лукойл, в Сибири - Газпромнефть.
    Чёрная CR-V 2000 г.в. с люком
    Чёрная CR-V 2000 г.в. (отдал в хорошие руки)
    Чёрная CR-V 98 г.в.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от CR-V 737 Посмотреть сообщение
    Второй топливный бак - это наверное лишнее. Но заправляться лучше на брендовых АЗС. В европейской части России - Роснефть, на Урале - Лукойл, в Сибири - Газпромнефть.
    У нас есть второй топливный бак для Таджикистана, Киргизии и в основном для Австралии.
    We have second fuel tank for Tajikistan, Kyrgyzstan/ Pamir Highway/ and mainly for Australia.

Больше 7 лет на форуме
    Не в тему маленько, просто заметка: похоже сейчас в Европе стало модным колесить по России, на М53 встречал микрики с европейскими номерами (не считая румын/цыган на обочине с их барахлом медным), у нас в Томске встречал так же. А когда ехал на поезде Ёбург-Н-ск - так там целый вагон был немецких дедушек и бабушек ))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от corda Посмотреть сообщение
    Не в тему маленько, просто заметка: похоже сейчас в Европе стало модным колесить по России, на М53 встречал микрики с европейскими номерами (не считая румын/цыган на обочине с их барахлом медным), у нас в Томске встречал так же. А когда ехал на поезде Ёбург-Н-ск - так там целый вагон был немецких дедушек и бабушек ))
    Ну всем же интересно посмотреть в каком г...не Россия живет((
    TLC 100 2002 г/в

Больше 7 лет на форуме
    Да ладно, внешне-то действительно красиво и местами даже чисто, им же не общаться с нашими чинушами и не жить вообще здесь )
    А те немцы как дети чесслово, с ними как раз и воспитательница наша была (по совместительству переводчик), в Омске выползли на перрон все, фотали всё что можно, хотя вокзал-то там внешне так себе )

Больше 7 лет на форуме
    Да действительно красивых мест очень много,но как обычно посреди этой красоты кучи мусора и свалки....
    TLC 100 2002 г/в

Больше 7 лет на форуме
    Я думаю, что Россия имеет большой потенциал для индустрии туризма. У вас есть все / море, горы, старую культуру, и люди очень дружелюбны.
    Я работал с людьми из России, и они были очень милы.

Я читал Пушкина и других больших писателей, Я много узнал о России в школе.
    Я мог говорить русским языком очень хорошо, но это было 20 лет назад. Я забыл многое, так что теперь я не очень хорошо говорю.

Я с нетерпением жду, чтобы познакомиться с местными жителями, увидеть природу и культуру России.
    Это будет моя первая поездка в Россию, но я планирую много поездок в Россию в будущем.

Больше 10 лет на форуме
    будут проблемы или вопросы в районе Кемерово- пиши. поможем чем можем.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Посмотрел чешские сайты и фото.
    Что сказать - молодцы ребята! И спонсоры серьезные.
    Машинка здорово заточена (непереводимое русское слово))) ) на дальние путешествия, даром что 1995 года выпуска.
    Дай бог, чтобы все планы по пересечению России реализовались.

География автопутешествий впечатляет!
    http://helcakamil.rajce.idnes.cz/
    Последний раз редактировалось SUSанин; 08.08.2011 в 20:29.

Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем