25-26 мая, Ростов-на-Дону
Купи билет со скидкой 50%

Страница 124 из 137 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 2738

Узбекистан, кто ездил? Поделитесь.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Бывший_сахалинец Посмотреть сообщение
    Во второй половине декабря ездить не доводилось, только в первой. И не вижу абсолютно никаких проблем. Обычная поездка с учетом зимних условий.
    Именно по этой (декабрьской) поездке отчет ещё не выкладывал. Но есть ноябрьская, более ранних лет (2015)
    http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4464.0
    Спасибо, изучу

Здравствуйте, покажите кто знает, я гражданин рУз , получил вид на жительство, живу в Астраханской области уже около 10 лет, купил машину, могу я заехать в рУз на своём автомобиле с Российскими номерами, спасибо

Больше года на форуме
    Сообщение от СержДэн Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, покажите кто знает, я гражданин рУз , получил вид на жительство, живу в Астраханской области уже около 10 лет, купил машину, могу я заехать в рУз на своём автомобиле с Российскими номерами, спасибо
    Нет. Писал уже и не раз. Сможете заехать только как водитель. Автомобиль должен быть оформлен на иностранного гражданина

Больше года на форуме
    Сообщение от Акмаль Посмотреть сообщение
    Привет. Подскажите кто в курсе. Зимой, а именно во второй половине декабря реально по КЗ проехать от Актюбинска до Шымкента и дальше в Ташкент? Понимаю что дело рискованное, но все же.
    На ютубе был свеже снятый ролик как раз про дорогу между Актобе и Карабутаком, сплошной гололед, они там стоя на ногах катались по дороге. Возможно сейчас уже ситуация изменилась.

Алекс спасибо большое, но для тупых пожалуйста объясните ещё раз, другой вариант, автомобиль зарегистрирован на гр РФ,я как гр рУз могу поехать по ген доверенности в Узбекистан ?

Сообщение от tsoy_alex78 Посмотреть сообщение
    Нет. Писал уже и не раз. Сможете заехать только как водитель. Автомобиль должен быть оформлен на иностранного гражданина
    Алекс если это возможно напишите мне пожалуйста,89275688589

Алекс если это возможно напишите мне пожалуйста,89275688589
    Упс ,89275868589 Серёга, спасибо

Больше года на форуме
    Алекс спасибо большое, но для тупых пожалуйста объясните ещё раз, другой вариант, автомобиль зарегистрирован на гр РФ,я как гр рУз могу поехать по ген доверенности в Узбекистан ?
    Гр. РУз не имеет право завозить транспортное средство, за исключением только одного, для дальнейшей растаможки, хоть по ген доверенности, хоть от руки, хоть заверенной нотариусом. Таможня не пропустит. По этому в РУз нет иностранных машин. У Вас есть вариант заехать только как водитель, при этом хозяин авто должен быть иного государства и находиться вместе с вами (авто оформляется на таможне только на иностранного гражданина), если иностранный гражданин не хозяин, но тогда у него должна быть доверенность нотариально заверенная что он имеет право передоверять транспортное средство. И двигаться по РУз будете только с ним. Как-то так. РФ и РК проедете без проблем как хозяин авто (если Вы являетесь им) хоть по ген доверенности. Проблема с РУз. Люди делали так: Доезжали до таможни и оставляли машину на охраняемой парковке, далее своим ходом через таможню. Кто-то находил человека с РК, оформляли на него доверенность и тот перегонял авто через таможню, там машина стояла на прикопе. Мне же в этом плане было легче. Я сам гр.РУз, но у меня супруга россиянка и машина оформлена на нее.

Гр. РУз не имеет право завозить транспортное средство, за исключением только одного, для дальнейшей растаможки, хоть по ген доверенности, хоть от руки, хоть заверенной нотариусом. Таможня не пропустит. По этому в РУз нет иностранных машин. У Вас есть вариант заехать только как водитель, при этом хозяин авто должен быть иного государства и находиться вместе с вами (авто оформляется на таможне только на иностранного гражданина), если иностранный гражданин не хозяин, но тогда у него должна быть доверенность нотариально заверенная что он имеет право передоверять транспортное средство. И двигаться по РУз будете только с ним. Как-то так. РФ и РК проедете без проблем как хозяин авто (если Вы являетесь им) хоть по ген доверенности. Проблема с РУз. Люди делали так: Доезжали до таможни и оставляли машину на охраняемой парковке, далее своим ходом через таможню. Кто-то находил человека с РК, оформляли на него доверенность и тот перегонял авто через таможню, там машина стояла на прикопе. Мне же в этом плане было легче. Я сам гр.РУз, но у меня супруга россиянка и машина оформлена на нее.
    Спасибо большое, очень вам благодарен теперь всё понял)))

Больше года на форуме
    А где " Дорогие форумчане! С новым годом Вас!?"
    Кстати, С новым годом Вас дорогие форумчане)

Больше 5 лет на форуме
    А где " Дорогие форумчане! С новым годом Вас!?"
    Кстати, С новым годом Вас дорогие форумчане)
    И Вам удачных поездок и хорошего года.
    Путевые заметки–куда доедем.Но сначала-Магадан.
    http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4515.0

Больше 3 лет на форуме
    Всех с новым годом. Сейчас в Ташкенте. Завтра в обратную дорогу, до Уфы и потом напишу отчёт.

Больше 3 лет на форуме
    Не ездил к родителям уже 1,5 года. А тут дали выходные с 26 го декабря по 9 января. Посоветовавшись с женой и прикинув несколько вариантов, мы приняли решение сделать сюрприз моим родителям и приехать к ним на празднование Нового года. Так как дорога зимняя и всякое может случится решили детей с собой не брать и отвезли их к теще.
    Маршрут (основные точки)
    Уфа – Оренбург – Соль Илецк – граница – Актобе – Хромтау – Карабутак – Аральск- Жосалы- Шиели- Туркестан- Шымкент - Черняевка (граница) – Ташкент – Ангрен
    Машина – Ford Kuga + автобокс на крыше. Резина – зимняя шипованная.
    Наш состав 3 взрослых –я (единственный водитель), моя жена + коллега. В дорогу отправились 28 го декабря в 6 утра, от Аэропорта Уфа. В Уфе погода была -15 и шел мелкий снег.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	на Границе Россия Казахстан 28.12.2018.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	6929874
    В Соль-Илецке были примерно в полдень. Обе границы прошли за 30 минут. Уже на Казахской стороне сделали страховку – 1300 рублей на 15 дней, купили сим-карты 200 рублей (Билайн - с 2 Гигабайтом трафика). Курс рубля к тенге 1=5,4.
    В этот день доехали только до населенного пункта «Карабутак», это 850 км от стартовой точки. Время было 20-30. В нем остановились в комплексе «Маяк». Он хорош тем что – рядом целых 3 заправки, есть хорошее место где перекусить , а также небольшая гостиница с горячей водой и Wi-Fi. Номер на троих в ней нам обошелся в 7000 тенге + 200 за охрану автомобиля.

Название:	Цены на бензин в Казахстане.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	6929877
    В 2 часа ночи нас разбудила жена со словами – «все приехали». В одной группе в соцсетях у нее оказывается был знакомый из Байконура, она делилась с ним нашими планами. Оказывается он в 12 часов ночи еще написал – часть дороги в Кызыоординской области перекрыли изза гололеда и метелей. Мы быстро нашли сайт на котором можно проверить эту информацию (kazavtodor.soft.kz/cr/map – очень полезный, сохраните себе) и убедились что оно так и есть.

Название:	Закрытые дороги.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	6929878
    Сон как рукой сняло. Самое паршивое было то, что коллега рассчитывая на увлекательное путешествие специально прилетела из Москвы в Уфу, чтобы с нами поехать на машине. А тут такие новости.
    Подумав, а также изза того что спать уже все равно не давали разные мысли - мы решили ехать все таки дальше по маршруту. От Карабутака до той точки начиная с которой дорога была закрыта расстояние было еще 400 км и мы поехали. Ночная дорога + метель + местами очень плотный туман и через 3 часа мы проехали 200 км. Тут нас ждал сюрприз в виде перекрытой дороги (мы ожидали что это будет намного позже). Поперек трассы выставлены 2 машина ЖолПол с включенными мигалками и большая пробка из легковых машин и фур. Выйдя покурить и поговорив с водителями рядом стоявших машин удалось выяснить что – трасса перекрыта изза бурана. Когда откроют – непонятно, так как эти Жол Пол оказывается уже переносили открытие то с 4 утра, то с 5 утра, то с 6. Так ночью поспали мало (незапланированный нервный подъем в 2 часа ночи) сели в машину и легли спать. С рассветом (примерно в 9 утра) проснулись. Выяснили что пробка стала в 4 раза больше и что возможно скоро движение откроют. Примерно в 9-30 действительно Жол Полы – начали пускать : сначала 4 фуры, за ними 4 легковушки, потом опять 4 фуры, еще 4 легковушки. Более или менее порядочно стоящие машины – вдруг стали лезть отовсюду, начался настоящий хаос. Пробка из машин, шириной в 10 полосы (ночью аккуратно выстраивались в 2 полосы – в одной легковые, в другой фуры) пытались пролезть в нишу которую сделали между машинами Жол Пол шириной в 3 метра. Потолкавшись минут 15, мы все таки проскочили. И именно выбравшись из пробки приняли важное решение , во чтобы это не стало – сегодня (29 декабря) проскочить Кызылординскую область, которую могут в любой момент опять закрыть. Подъехав к ней – мы убедились что ехать надо предельно аккуратно, так как и дорога и обочины блестели на солнце. Оказывается накануне здесь было тепло и прошел дождь, затем резко похолодало и трасса была как каток. Весь транзитный транспорт старался ехать аккуратно, что не скажешь о местных…
    Мы так хорошо себя настроили и нам очень повезло с погодой, что в этот вечер мы сразу доехали до границы в Черняевке. С Казахской стороны машин не было и на проверку заехали сразу. Через 15 минут были уже на нейтральной полосе и вот именно тут мы и «встряли».
    Оказывается пустили много автобусов (Алма-ата – Ташкент, Шымкент – Ташкент и т.д.) и их везде пропускают без очереди. А это как минимум по 50 пассажиров в каждом + у каждого по 3-4 огромных сумок… В общей сложности провели на нейтральной полосе часа 4. Заехали на Узбекскую сторону. Из новшеств – пассажиры теперь не заполняют деклараций если у них сумма с собой менее 2000 долларов. Декларацию заполняет только водитель, никакое письменное обязательство вывезти машину тоже теперь не пишется. Рентген ленту для просвечивания чемоданов и сумок установили рядом с местом осмотра машин, никуда в здание теперь их носить не надо. Открываешь машину, тут же ставишь на ленту весь скарб и его обратно забираешь уже после осмотра самой машины. При проверке машины – задали вопрос про тонировку, я им показал справку заранее взятую с автосалона, о том что тонировка в в моем авто заводская. Для успокоения своих подозрений все таки один из погранцов попытался своим ногтем проверить, но минут через 2 ему это надоело и он дал добро на проезд. Никаких 15 долларов заплатить – не предлагали. И мы в 6 утра въехали в Узбекистан. Сразу недалеко сделали страховку – 400 рублей на 3 месяца. Спросили про курс рубля – ответили что 85, но нам это показалось что больно уж мало и не стали менять. Уже на следующий день мы поняли что правильно сделали так как на базаре он 115 !!!.
    30 декабря, утро , ничего не подозревающий отец выходит во двор покурить и тут видит нас …
    Время в Ташкенте провели замечательно. Побывали и в любимых местах Ташкента и открыли для себя новые.
    Один из дней даже скатались до Чарвакского водохранилища.

Название:	по дороге в Чарвак.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	149.7 Кб 
ID:	6929880

Название:	у Чарвака.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	6929881
    Обратно выехали из Ташкента в 6 утра 6 го января. На Узбекской стороне не было никого, в итоге обе границы прошли за полчаса. Помня о изменчивости погоды - сразу дали марш бросок до Аральска (1150 км) и заночевали там в гостинице. В 5 утра по местному времени вновь ринулись в путь и уже вчера 7 декабря в 22-30 приехали домой в Уфу.
    Отдельные мысли :
    1. Детально не интересовался – но в Узбекистане снизили растоможку на б/у машины и теперь очень бросается в глаза – узбеки очень много перегоняют машин из России. Едут караванами. Иногда это минивен – за которым на жесткой сцепке еще один минивен, а из кузова обоих еще торчит по 1 машине…
    2. ЖолПол – никак не изменились. Все также шныряют по всей трассе с включенными радарами. Несколько раз было такое : степь, вокруг никого и вдруг сначала знак «ограничение скорости 80», и чуть позже «ограничение скорости 60» и уже под ним 6000 м. Я сбрасывал скорость и ехал 60. Кто то меня обгонял – но через 1-2 км уже стоял с машиной Жол Пол, причем они появлялись из неоткуда и спереди и сзади…
    3. В Узбекистане не разу не остановили и очень много машин с Российскими номерами. Последнее вызвано рядом причин: много Российских компаний заходят в страну для бизнеса, много везут б/у и пока растомаживают катаются с Российскими номерами.
    4. В Ташкенте нет проблем с 92 м бензином. Он стоит 4500 сум ( то есть 39 рублей 13 копеек). Если нужен 95 й – есть заправка Лукойл на ней 92 стоит 4700,а 95ый 7000 сум (60 рублей 87копеек) - всегда в наличии.
    5. Диагностическая карта была на всякий случай сделана (хотя машине только 1,5 года) и понадобилась только 1 раз когда остановили для проверки документов.
    6. Цены на еду в Ташкенте – пока все также радуют )))

Будут вопросы – задавайте.

Больше 5 лет на форуме
    Всех с новым годом. Сейчас в Ташкенте. Завтра в обратную дорогу, до Уфы и потом напишу отчёт.
    По меркам дрома -так почти готов отчет для золотого фонда.
    Некоторые и на это не способны.
    Ирония, естественно, но...
    Если почитать остальные, которые уже выкладываются, то ирония вполне уместная.
    Осталось только добавить "цену вопроса" и парочку карточек с верблюдами.
    Желаю удачи в поездках и путешествиях.
    Путевые заметки–куда доедем.Но сначала-Магадан.
    http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4515.0

Больше года на форуме
    1. Детально не интересовался – но в Узбекистане снизили растоможку на б/у машины и теперь очень бросается в глаза – узбеки очень много перегоняют машин из России. Едут караванами. Иногда это минивен – за которым на жесткой сцепке еще один минивен, а из кузова обоих еще торчит по 1 машине…
    Скорее всего Вы ошибаетесь) Б/ушки гонят не в Узбекистан, а в Киргизию.
    Пол часа на прохождение таможни РК и РУз, это действительно нонсенс и по моему рекордное время прохождение таможни именно эти двух государств.

Больше 3 лет на форуме
    Какая была температура воздуха в Узбекистане в то время когда вы были там?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от конт Посмотреть сообщение
    Какая была температура воздуха в Узбекистане в то время когда вы были там?
    Насколько помню в Ташкенте в это время года +3..5 днем, а ночью 0...-2.

Больше 3 лет на форуме
    ничего не подозревающий отец выходит во двор покурить и тут видит нас …
    Похожий случай произошёл прошлым летом - время к вечеру, заезжаю в родимый двор, выпускаю детей на скверик (предварительно проинструктировав, чтоб без привлечения внимания побегали) подруливаю к лавочке с отдыхающими на ней мамой с соседями и ...
    Оч. представляю удивление вашего отца)))

Больше года на форуме
    Сообщение от slavavek Посмотреть сообщение
    Похожий случай произошёл прошлым летом - время к вечеру, заезжаю в родимый двор, выпускаю детей на скверик (предварительно проинструктировав, чтоб без привлечения внимания побегали) подруливаю к лавочке с отдыхающими на ней мамой с соседями и ...
    Оч. представляю удивление вашего отца)))
    У меня так не получится, каждый день на связи с родителями через IMO и не дай Бог один день не выйти на связь (не говоря уже трое суток дороги) ВСЕ!!! ТРЕВОГА!!!)))

Больше 3 лет на форуме
    У меня так не получится, каждый день на связи с родителями через IMO и не дай Бог один день не выйти на связь (не говоря уже трое суток дороги) ВСЕ!!! ТРЕВОГА!!!)))
    Мы тоже на связи через имо, только не говорим, где и чем занимаемся... так, за город выехали)

Страница 124 из 137 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем