Страница 3 из 80 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1582

Узбекистан, кто ездил? Поделитесь.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    тоже собирался проехать через узбеков (KZ-UZ-KZ)/ Отменил из-за тонировки. Ладно бы боковую содрал, но заднее тайваньское заводской тонировки, процентов 50.
    С бензом большие проблемы, а выше 80 почти нет.
    С остальным вроде без проблем
    Мы ездили на Иксе с заводской тонировкой в Узбекистан. На постах местные полицейские спрашивали про тонировку, мы показывали, что она заводская. Претензий не было. Зеленую карту не делали - не выгодно. Проще купить на границе Россия-Казахстан для территории Казахстана, в Узбекистане никакой страховки не было. Международные права не нужны, кроме того, это всего лишь перевод вашего национального ВУ на несколько языков, без национального ВУ международные не действительны. Регистрацию на территории Узбекистана нам делали в тех гостиницах, где мы жили. Бесплатно. Ее переодически спрашивали. Про какие-то подводные камни особо сказать не могу - не было никаких непрятных ситуаций. Не стала бы советовать как-то угрожать телефонами доверия, начальством, так же, как и сулить деньги. Мы понимали, что документы наши в порядке, мы ничего не нарушаем, времени у нас достаточно, не раздражались сами, в меру кокетничали с представителями границы и таможни и Казахстана и Узбекистана - все у нас было хорошо. Лекарства в Узбекистане так себе, так что лучше взять необходимый минимум из России - от головы, живота и т.п.

Больше 10 лет на форуме
    да стекло не заводское, тайваньское. Я его даже тонировать не стал, оно явно емнее заводской тонировки.
    А с лекарствами поосторожней, пару месяцев читал отчет москвичей, как они 3 недели проходили узбекскую таможню. Еще и заплатили 1000$
    travel.drom.ru/8148/
    24auto.ru/forum/travel/topic-173761.html

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Николай 1972 Посмотреть сообщение
    Доброго дня !Подскажите как сейчас обстоят дела при движении российских авто по Казахстану(Поборы гаевцев)а то остался у меня печальный опыт с 2005года..
    Как везде. Не нарушайте, и ненаказуемы будете. Посмотрите штрафы в КЗ за скорость, полезно.По поводу разводов, почитайте , что пишет gruss, прав он на все сто. Ну а если нарушили, вините себя.
    Если на заднем стекле тонировка с завода, проблем не будет, если не зеркалка. Самое противное - наркопосты в КЗ, но это отдельная тема.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    да стекло не заводское, тайваньское. Я его даже тонировать не стал, оно явно емнее заводской тонировки.
    А с лекарствами поосторожней, пару месяцев читал отчет москвичей, как они 3 недели проходили узбекскую таможню. Еще и заплатили 1000$
    Да, я тоже читала этот отчет. Но я же не говорю о транквилизаторах (а речь в отчете шла именно о них, пусть и самых простых). Я говорю о антибактериальных препаратах, анальгетиках.

Больше 5 лет на форуме
    Только что приехал с Узбекистана. Заезжали через Киргизию от г. Ош на Андижан. ПП Дустлик или как-то так .Т.к. там межнациональные проблемы то и ПП работает серьезно. Киргизов прошли на ура, узбеки трясли конкретно. Заставили снимать все колеса ,прогонять через сканер. Сам Узбекистан проехали без проблем до Бухары.Ехали постоянно с превышением скорости. Народ очень уважительно относится к русским. Гаишники с радаром нас остановили пару раз, хотя КП на каждом шагу.Всегда старались сказать , что мы русские гости, а т.к. они гостей уважают это здорово помогало, отпускали. Менты только взглядом провожали.Тонировка там запрещена даже взади по правилам. Но к нам это никак не относится. Одна проблема- бензина на 80% территории страны практически НЕТ. Только в окрестностях Ташкента. Цена 1800 Сумов за литр 91 ( около 20 руб) В Самарканде и в Бухаре есть по одной коммерческой заправке.Там всегда есть бензин по 2800 Сумов за литр. С помощью таксистов мы их нашли. Весь Узбекистан ездит на газе. Газ здесь дешевый. Бак для проезда 300 км стоит 120 руб (по словам местных). В Коканде с трудом заправились 80 бензином , добавляли взятый из дома флакон октан-корректора.Возили с собой 2 канистры полных еще с Казахстана. В последний день пригодились. Выезжали в Казахстан через ПП Яллома (внимание - если ехать со стороны Самарканда то не доезжать км 40 до Ташкента, лучше спросить местных). Здесь дали 5 баксов только на въеде за открытие шлагбаума. Так и попросил - подарок есть?.В самом Ташкенте ПП только для пешеходов. Мы не знали пришлось возвращаться . По кругу км 100 получилось.У казахов этот ПП называется "Б Конысбаев". Прошли быстро , но везде требуют деньги, или начинают конкретно шмонать, могут и обшивку снять. Просят в открытую. 500 руб отдали на досмотре машины, 100 руб на сканере . Если не торопитесь можете не давать.Казахию пролетели через Чимкент, Тараз, Балхаш, Караганда, Павлодар и на Барнаул. Дорога местами жесть., местами км 70 до Тараза и после как зеркало. До Балхаша плохая, дальше нормальная.Неслись 140-150, анти радар несколько раз выручал.

Больше 10 лет на форуме
    спасибо, кратко и полно!
    travel.drom.ru/8148/

Больше 3 лет на форуме
    Ну почему постоянно на одни и те же грабли? В Черняевке ПЕШИЙ переход, на авто только ЯЛЛАМА(КОНЫСБАЕВ). А так позитив, не так страшно, как кажется поначалу.
    Участок от границы до Казгурта и от Шыма до Бурного в плохом состоянии, до конца лета, как минимум. Уходя от Ялламы в сторону России есть смысл рассмотреть вариант Яллама- Шардара-Туркестан, а от него или на М32, или через Кентау-Шолак-Акколь-Асы сразу на Алматы. Дороги намного лучше, машин мало, жолы и наркопосты отсутствуют. Возьмите на заметку.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Muss Посмотреть сообщение
    Ну почему постоянно на одни и те же грабли? В Черняевке ПЕШИЙ переход, на авто только ЯЛЛАМА(КОНЫСБАЕВ). А так позитив, не так страшно, как кажется поначалу.
    Участок от границы до Казгурта и от Шыма до Бурного в плохом состоянии, до конца лета, как минимум. Уходя от Ялламы в сторону России есть смысл рассмотреть вариант Яллама- Шардара-Туркестан, а от него или на М32, или через Кентау-Шолак-Акколь-Асы сразу на Алматы. Дороги намного лучше, машин мало, жолы и наркопосты отсутствуют. Возьмите на заметку.
    Потому и наступают на одни грабли, что все пишут названия переходов, а не конкретное место. Когда едешь , откуда знаешь, что в Ташкенте только пеший. Навигатор то туда тащит.

Больше 3 лет на форуме
    Язык не только до Киева, но и до Ялламы доведет. Шучу я. Для чего тогда мы общаемся на форуме, как не за информацией, что и как и как лучше и как не наступить опять на какой-нибудь предмет. Спасибо за отчетец (можно, я так его назову?), но если бы его расширить и дополнить, да выложить в соответствующем разделе, многие. кто хочет попутешествовать по стране Уз, будут благодарны Вам. Это лишь всего мое мнение.

Больше 5 лет на форуме
    В Черняевке ПЕШИЙ переход, на авто только ЯЛЛАМА(КОНЫСБАЕВ).
    Пара вопросов если можно, а то у нас на ОСМ-карте полный хаос (грузовой трафик идет через Черняевку, типа Европейский маршрут E123 :)

1. Что насчет Капланбек(Сарыагаш)-Навои ? Кто там проходит (легковые, пешие, грузовые) ? По официальным документам там международный переход...
    2. Где пересекают границу KZ-UZ фуры ? С перспективой до Душанбе.
    Заранее спасибо.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от chnav Посмотреть сообщение
    Пара вопросов если можно, а то у нас на ОСМ-карте полный хаос (грузовой трафик идет через Черняевку, типа Европейский маршрут E123 :)

1. Что насчет Капланбек(Сарыагаш)-Навои ? Кто там проходит (легковые, пешие, грузовые) ? По официальным документам там международный переход...
    2. Где пересекают границу KZ-UZ фуры ? С перспективой до Душанбе.
    Заранее спасибо.
    1. Судя по карте , Сарыагаш это прямой выход на Ташкент. Повторюсь , на Ташкент запускают только пеших.
    2. Вижу вариант только в Яллому.. Это ехать по карте дальше за Абай, там спрашивать.В нашу поездку поздно вечером из Казахии стояло 5 фур, с Узбекии штук 30.

Больше 5 лет на форуме
    Сарыагаш (Капланбек) и Черняевка (Жибек Жолы) - два разных пункта.

Кроме того Жибек Жолы и в различных источниках указан как Международный Автомобильный пункт пропуска.
    Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2010 года № 655

Каша какая-то из информации...
    Последний раз редактировалось chnav; 18.04.2013 в 08:10.

Больше 5 лет на форуме
    Я не знаю, что это за ПП Сарыагаш (Капланбек) или Черняевка.При проезде Ташкента нам менты подсказали что ехать надо через Яллому. Название ПП в Ташкенте для пеших озвучено не было.

Больше 3 лет на форуме
    Давайте по порядку.
    Ближайшие населенные пункты к погранпереходу - это ЯллАма, а не Яллома. Первое название есть во всех картах. Второй пункт рядом - городок Чиназ на трассе Ташкент-Самарканд. Он тоже есть на всех картах, и навигаторы должны его знать. Со стороны КЗ ближайший пункт- Кызыл-Аскер, но это даже не населенный пункт, три кибитки возле дороги, потому надо ориентироваться на УЗ.
    По переходам. Увы, но заявленный с помпой переход "Капланбек" работает только как ДВУСТОРОННИЙ и даже не круглосуточный, так что на него можно пока занавесить. Для всех видов транспорта остается только ЯллАма (он же Конысбаев).
    Путаница с нумерацией дорог получается из-за того, что долгое время существовало две трассы от Шымкента до Ташкента. Старая дорога (ее видно на карте и она еще существует) шла на Ташкент с боковым ответвлением на Сарыагаш и дальше на Абай и Чардару. Потом была построена новая дорога и более спрямленная в обход населенных пунктов с новой развязкой на Сарыагаш-Ташкент и получившая статус "Алматы-Ташкент" Сейчас по факту собственно ДОРОГА на Ташкент заканчивается на развязке и уходит на дорогу Абай -Чардара, а с нее на погранпереход.

Больше 10 лет на форуме
    так ?
    travel.drom.ru/8148/

Больше 3 лет на форуме
    Да, именно так.

Больше 7 лет на форуме
    Уходя от Ялламы в сторону России есть смысл рассмотреть вариант Яллама- Шардара-Туркестан, а от него или на М32, или через Кентау-Шолак-Акколь-Асы сразу на Алматы. Дороги намного лучше, машин мало, жолы и наркопосты отсутствуют. Возьмите на заметку.
    это такой крюк ради того, чтобы Чимкент объехать? не совсем понял это направление... мне из Новосибирска надо в Самарканд. оно мне может пригодиться?
    и правда ли, что теперь в Узбекистане временная страховка обязательна для российских машин? мне надо 2 недели.

Больше 3 лет на форуме
    Я предлагаю варианты. Пользоваться или нет, решение за Вами.
    Отрезок Тараз-Шымкент находится в плохом состоянии, даже по местным меркам. Езда получается по принципу "одну яму объехал - пять в подарок" Через поселки типа Састюбе легче, но там путано, без навика вряд ли пройдете. Шымкент-граница тоже не айс, особенно после Казгурта. Скорость получается очень маленькой по состоянию дороги и то, что идет она через населенные пункты, практически сразу переходящие из одного в другой. Плотность жолзасад тоже очень высока. А там просто едешь с нормальной скоростью. Конечно , есть варианты и покороче, но это уже отдельно.

"в 2011 проезжая Чимкент депсы тормозили раз 8. Два раза действительно превысили,два поста наркоконтроля,а остольное по беспределу-типа:"братан подкинь деньжат(у них это звучало-оставь уважение)и езжай с богом.Побровал в ихнем стиле общаться-вроде "парни,вы что "сладких" в нас увидели" ответ:не блатуй ты не в России!
    реально бандосы в погонах." Это из отчета россиян. Так, до кучи. Кому как повезет.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Marsellino Посмотреть сообщение
    это такой крюк ради того, чтобы Чимкент объехать? не совсем понял это направление... мне из Новосибирска надо в Самарканд. оно мне может пригодиться?
    и правда ли, что теперь в Узбекистане временная страховка обязательна для российских машин? мне надо 2 недели.
    Да , страховка обязательна. Мы проехали после границы с киргизами км. 10 и на первом -же КП полиции был страховой агент.

Больше 5 лет на форуме
    Отрезок Тараз-Шымкент находится в плохом состоянии, даже по местным меркам. .
    Сейчас перед Таразом км 70 сделали дорогу лучше германских автобанов.

Страница 3 из 80 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем