Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

На трассе «Дон» гаишники пакетики с белым порошком под коврик кладут

Больше 10 лет на форуме

На трассе «Дон» гаишники пакетики с белым порошком под коврик кладут

Прочитав данную статью посчитал необходимым выложить ее для всех автопутешественников.
    Взято отсюда http://www.yaplakal.com/forum1/topic422336.html
    Это произошло со мною в родной Москве. Останавливает гаишник на Улице 1905 года для проверки документов, документы смотрит мельком, просит выйти из машины, открыть заднюю дверь и багажник. Выхожу, открываю. Он идет за мной, что-то разглядывает в багажнике, просит открыть бардачок. Открываю со своего водительского места, он с другой стороны открывает заднюю дверь и что-то там смотрит, после проверяет бардачок и говорит, что я могу ехать. Отъезжая, смотрю в зеркало. Инспектор что-то говорит в рацию, глядя на мой номер. Это-то мне и не понравилось. Отъехал, встал у обочины, осмотрел машину. В кармане задней, той самой двери обнаруживаю пластиковый пакетик с белым порошком. Ничего себе! Выбрасываю, еду дальше. Метров через 400 еще один пикет. Менты облазили всю машину, коврики вытащили, сумку обыскали. Рядом какие-то гражданские, понятые, я думаю. Потом они куда-то звонили и только после этого отпустили с лицами, как будто я у них прямо сейчас отобрал все «нажитое непосильным трудом».
    Письмо было без фамилии, но с обратным электронным адресом. И можно было бы ему не поверить, если бы спустя несколько дней не пришло письмо из Ростова:
    «На трассе «Дон» гаишники пакетики с белым порошком под коврик кладут. Автомобиль обычно осматривают два сотрудника, один занят с водителем — проверкой документов и вопросами отвлекает, а другой подбрасывает. И после подбрасывания останавливают вас, как правило, в соседней области, наверное, чтобы подозрение на них не падало. Мы теперь при осматривании машины к каждому милиционеру по человеку приставляем».
    Можно было бы и этому письму не поверить или счесть такие случаи за единичные, но вот еще одно письмо:
    «Началось все с того, что, поругавшись с женой, ехал я ночью к матери. На посту ДПС в Ясеневе остановили. Удостоверившись, что все в порядке, один из них высказал предположение, что я — наркоман! Мол, неспроста ты в три часа ночи разъезжаешь! В больнице, после переговоров инспектора с врачом, доктор взял у меня анализ мочи — вместо положенных 100 граммов всего 40. Не осматривая меня, доктор попросил подождать в коридоре. После меня в кабинет врача опять зашел инспектор. Вернувшись на пост, он начал молча заполнять какие-то документы, а мне сообщили, что я наркоман, посему у меня отбирают права и ставят машину на штраф-стоянку. Но при этом мягко намекнули, что «вопрос решаем». Дать им взятку я отказался, тем более что денег у меня не было. Сразу после этого я отправился в ту же 17-ю наркологическую больницу, где прошел повторное освидетельствование, по которому я уже был нормальным, здоровым человеком. Потом поехал в наркологический диспансер по месту жительства, где получил справку, говорящую о том же самом.
    С того времени прошло уже три суда, назначали еще одну, НЕЗАВИСИМУЮ (выделено у автора. — Ю.Г.) экспертизу, которая проходила почему-то все В ТОЙ ЖЕ 17-Й НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ больнице. Бумага, пришедшая оттуда, подтверждала, что я наркоман. При этом на ней не было ни печати, ни обязательной подписи заведующего. В других документах черным по белому: «Психотропных веществ не обнаружено». Тем не менее мировая судья 64-го участка выносит постановление о лишении меня прав — за что, почему, по какому праву?».
    (Механизм фальсификации прост — индикаторную полоску надо держать 30 секунд в моче, врачи держат меньше, и на ней проступает одна полоса, значит, тест «положительный», что и сообщается водителю. Правда, минут через 5 появится вторая полоска, но на нее уже никто не смотрит, а сам экспресс-тест к медицинскому акту не подклеивается, он просто выкидывается.
    А знаете, почему алхимики в белых халатах берут вместо положенных ста граммов мочи половину? Да потому, что вторая половина анализа по закону должна храниться 3 месяца, для контроля, а это не входит в их планы.)
    При оформлении медицинского акта освидетельствования Николая В. стали происходить странные вещи — он заполнялся дежурной сменой в кабинете экспертизы на фирменном бланке от руки, а в дело был подклеен бланк, заполненный на компьютере. Во всех протоколах сотрудники ГИБДД указывали, что Николай работает в такси, а в акте он неработающий. Там же указано, что черепно-мозговых травм не имеет, но опять досада — его об этом никто не спрашивал, иначе Николай рассказал бы, что пару лет назад он получил производственную травму с сотрясением головного мозга средней степени тяжести, о чем имеется отметка в медицинской карточке. И последняя незадача — в медицинском акте указывается, что освидетельствование начато в 1 ч. 30 мин., а по протоколу ГИБДД — водитель остановлен в 1 ч. 58 мин., то есть доблестные врачи начали освидетельствование водителя в состоянии наркотического опьянения на 28 минут раньше, чем он был остановлен. Однако на эти «мелочи» ни районные, ни краевые судьи внимания не обратили.
    Но все это было потом. А пока Николай едет в наркодиспансер на улице Тюляева, 16 города Краснодара и получает отрицательный результат.
    Да, тут следует сказать, что на временном водительском удостоверении Николая инспекторы почему-то написали ручкой цифры «02». Что это значит, он убедился скоро — его остановили опять и, увидев цифры «02», пустили по тому же кругу — та же улица Мира, даже та же дежурная смена врачей и сестер и тот же, естественно, результат: употреблял наркотики.
    И опять Николай едет в диспансер на Тюляева, 16, и опять получает отрицательный результат. И так же, как и в Москве, в Краснодаре судья плевать хотел на отрицательные результаты экспертизы — Николая за «повторное» лишают прав аж на 4 года!
    Вот что значили цифры «02» на временном удостоверении — сигнал своим: мол, этого можно развести по максимуму.
    Студента А. после экспертизы на той же улице Мира лишают прав на полтора года, невзирая на наличие у него, цитирую: «синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта, в связи с которым мне проводилось оперативное лечение, в связи с чем мне категорически запрещены не только алкогольные напитки, но и курение, не говоря об употреблении наркотических и психотропных препаратов. Подтверждением того, что медицинский акт был составлен без должного обследования, является тот факт, что в нем не отражено, что я постоянно принимаю кордарон».
    К тому же протокол в отношении А. составлен в его отсутствие, в нем нет ни одной его подписи, подтверждений о том, что он информирован о результатах. Да и протокол написан не в течение двух суток с момента нарушения, как положено, а через 21 день, и составлен он не тем инспектором, который задерживал или присутствовал при этом, а другим лицом. Копия протокола не была направлена А. в течение трех дней, как положено, он его и до сегодняшнего дня не видел.
    И тем не менее студент А. лишается судом прав на полтора года по статье 12.8 ч. 1 КоАП РФ. По ней гражданин ставится на наркологический учет сроком на 5 лет, попадает во все милицейские базы, такие, как «Легенда», в информационном центре МВД делается отметка, и гражданин не сможет попасть на работу в органы прокуратуры, внутренних дел, юстиции, органы управления и в большинство коммерческих организаций, то есть на будущем человека ставится крест.
    Но на этом дело А. не закончилось: спасибо адвокату. По запросу прокуратуры была получена справка из наркологического диспансера о содержании в его моче следов марихуаны, и она оказалась… отрицательной. После этого была получена другая справка по запросу той же прокуратуры из кабинета экспертизы № 2 (ул. Мира, 64) — та же справка о содержании той же марихуаны того же студента А. в тот же день и час. И она оказалась… положительной! Таким образом, справка по пути следования из лаборатории в кабинет экспертизы «покраснела». Вопрос: кто и на каком этапе определяет — чьей справке краснеть, а чьей нет?
    В краевом — апелляционном — суде при предоставлении этой противоречивой информации постановление о лишении прав студента А. было отменено, а его дело направлено на повторное рассмотрение в тот же районный суд. Причем, по словам краевого судьи, там дело будет прекращено, но с формулировкой — за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
    А это как? Только так — «рука руку моет».
    Медпунктов освидетельствования в городе всего четыре, а лаборатория одна. И потому, сговорившись, «взять город», даже такой почти миллионник, как Краснодар, заказчикам в погонах и исполнителям в белых халатах и судейских мантиях не очень сложно.
    Мне позвонил знакомый краснодарец, директор таксопарка. А я его не по теме спросил: «Слушайте, насколько у вас часты случаи сговора инспекторов с врачами и лишения после этого водителей прав?». Вот его ответ, до буквы: «Это экспертиза на улице Мира, да?».
    Источник: www.novayagazeta.ru

Больше 10 лет на форуме
    Первое - почти бред.
    Второе - реальный бред. Особенно по базам. База, куда попадает водитель, одна. В наркодиспансер после 12.8 человек не попадает.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Я это написал к тому, на трассах да и в городе, во время остановок с проверками документов, не теряем бдительности, все двери запираем на кнопки и внимательно следим за действиями инспектора, при этом у него спрашиваем что он делает: осмотр, досмотр или обыск.?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ВВ42 Посмотреть сообщение
    Я это написал к тому, на трассах да и в городе, во время остановок с проверками документов, не теряем бдительности, все двери запираем на кнопки и внимательно следим за действиями инспектора, при этом у него спрашиваем что он делает: осмотр, досмотр или обыск.?
    Я вам скажу больше - двери всегда на замке надо держать. Я помню, как меня в районе Новоаннинского остановили на посту (Волгоградская обл.) и инспектор попросил открыть багажник. Увидел резину зимнюю и сразу вопросы: почём взял и т.п. Обо всех засадах рассказал далее и где лучше не гнать. Хорошие люди бывают.
    Тимофеев Сергей

Больше года на форуме
    есть среди них и хорошие но халявщиков пока больше.так что насчет герыча я не удивлюсь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от экстрима Посмотреть сообщение
    есть среди них и хорошие но халявщиков пока больше.так что насчет герыча я не удивлюсь.
    Мне за десять лет ничего не пытались подкинуть нигде. На алкоголь - да, разводили, было дело.
    А так, запомните одну вещь, как вы говорите с инспектором, так и он будет говорить с вами. Будете наезжать и качать права - он знает, как вас заткнуть. А будете общаться с ним нормально и адекватно - даже за нарушение отпустит.
    Тимофеев Сергей

Больше года на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Мне за десять лет ничего не пытались подкинуть нигде. На алкоголь - да, разводили, было дело.
    А так, запомните одну вещь, как вы говорите с инспектором, так и он будет говорить с вами. Будете наезжать и качать права - он знает, как вас заткнуть. А будете общаться с ним нормально и адекватно - даже за нарушение отпустит.
    полностью поддерживаю.

Больше 7 лет на форуме
    тоже поддерживаю)))

Больше 10 лет на форуме
    В том году в Волгоградской области на подставе поймали. Пообщался замкомроты, пошутили, посмеялись, ну и отпустил меня с миром, предупредив о засаде через 90 км. :) Ксив и прочего не имею, кроме пивного живота. :))
    Тимофеев Сергей

Больше года на форуме
    [QUOTE=Vozhd;1119797444]В том году в Волгоградской области на подставе поймали. Пообщался замкомроты, пошутили, посмеялись, ну и отпустил меня
    и на какую сумму насмеялись?+

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от экстрима Посмотреть сообщение
    и на какую сумму насмеялись?+
    Принципиально не даю денег. Безвозмездно!
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Езжу всегда с любимой девочкой (немецкая овчарка пяти годов) один раз хотели досмотреть, но передумали.

Больше 10 лет на форуме
    Не поддерживаю. Попадете на сволочей в погонах - им пофиг как с ними говорят.
    Outback 2009 + Prius 2012

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Supric Посмотреть сообщение
    Поддержу. А про подрос сам слышал от людей которые там часто ездят.
    все продал- как то не привычно

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Supric Посмотреть сообщение
    Видимо, я везунчик раз на сволочей не попадаю. Обычно всё тихо, мирно и чинно.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dimchic Посмотреть сообщение
    Согласен, но вежливо разговаривать ещё никогда не вредило :), а с теми .. ну там по обстоятельствам

Больше 10 лет на форуме
    Видимо, я везунчик раз на сволочей не попадаю. Обычно всё тихо, мирно и чинно.
    Я тоже себя везунчиком считал, до определенного момента :)
    Поверьте, все бывает в первый раз, тысячи автолюбителей по всей стране не могут врать одинаково ;)
    Outback 2009 + Prius 2012

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dimchic Посмотреть сообщение
    Ладно. Я более того - не раз слышал от ИДПС и ППСников знакомых. Только вот герыч никто не подбрасывает. Какой нибудь ментос или муки накрошат и кидают, а потом - развод по полной. Особенно когда знают что деньги есть а найти или по доброму отнять никак немогут.

Подбросить именно наркоту или патроны могут опера, и то уже мало таких беспредельных осталось. ИДПС этот гемор с оформлением нафиг не нужен. Так что наверняка будет похожий предмет и дальше развод - "думай, пока в отдел как вещьдок не отправили"и т.д. и т.п.

Больше 10 лет на форуме
    На ДОНу ещё те разводяги. Нашли нож не заводской, стали разводить на холодное оружие. Я им если считаете изымайте я поехал дальше, вот мои данные записывайте и заводите дело если экспертиза докажет, но больше трёх часов не имеете права меня тут держать.
    Так ведь суки ровно три часа без пяти минут продержали и отдали ножик.

Больше 3 лет на форуме
    ОХ-ОХ, кому это так везет с гайцами ? Поплюйте через левое плечо. Сами , с мужем недавно в такую эпопею вляпались с полосками, и то что мочи мало берут и полоску держат мало и все остальное чистая правда, только я с фотоап-том была и тест сфотографировала с обоих сторон крупным планом с составленными документами.И в соседний город мы тут же помчались делать еще один тест.В общем с 2 ночи до 10-30 следующего дня ситуацию эту разрешили.Это я о Дальнем Востоке пишу. А что говорить о избалованных южных гайцах???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем