Страница 2 из 74 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1477

Какую палатку выбрать?

Больше 7 лет на форуме
    Да уж, вопрос в начале задавался немного не на ту тему, на которую в итоге всё съехало:(
    Машина, говорю же, у меня большая! - Делика - к тому же длиннобазная (на 50см длинее обычной) и крыша высокая. Но поездив на природу и немного попутешествовав, могу сказать точно - если вставать лагерем, то нужна кемпинговая палатка, так как:
    1) Если едите далеко, то вещей с собой достаточно много и каждый раз их ворочать/выгружать/загружать/перекладывать, нет ни какого желания (хотя багажник у меня на крыше 2,5 метра имеется).
    2) Машина нагревается и остывает гораздо быстрее чем нормальная палатка (на солнце - духовка, ночью - морозилка), и держать её заведённой ради кондишки или печки совсем не вариант.
    3) У меня автобус с высокой крышей и даже если, я растилаю спальное место на полу (подняв/развернув сиденья), то в полный рост всё-равно не встанешь, только извините за выражение "полураком". А если спать на разложенных сиденьях (чтобы, поменьше шмурдяка из машины выгружать), то для того, чтобы выровнять спальную поверхность приходится ложить надувной матрас и тогда над головой совсем маловато места, только на коленках ползать. Поэтому про комфортную ночёвку в джипах на суперспальниках, лучше не надо - это чисто переспать временно и к тому же желательно для хранения вещей какю нибудь палатку соорудить.
    4) Компанией даже из 5-ти человек в моём автобусе посидеть - это так пиво попить перед гаражом (а в автобусах в отличии от джипов все сиденья разворачиваются как угодно). Нормально в машине компанией не посидишь, не поешь (максимум перекусить) - половина еды будет в виде мусора на полу... и т.п.
    5) В машинах что-то я не встречал противомаскитных сеток (хотя помудрить конечно можно), пол ночи прийдётся бороться с "летающими тварями". В палатке, тем-более с отдельным спальным отделением, эти маскитки есть, и не одна, да и возможностей бороться с насекомыми больше.
    6) Зачастую бывает так, что машину приходится поставить немного не там где хочется установить палатку (например: к морю единственный спуск по крутой тропинке и машину оставляешь на верху на виду, а сам сползаешь вниз и ползать по вечерам или ещё зачем лишний раз не охота ну и т.п. вариации).
    7) Палатку легче вытряхнуть/почистить например от песка и т.п., чем салон автомобиля.
    Ну это, я так на вскидку перечислил те минусы которые подтолкнули меня к желанию преобрести кемпенговую палатку. А если посидеть повспоминать то минусов в отсутствии палатки ещё больше:(
    Поэтому хотелось бы вернуться именно к палаткам и по возможности именно к тем, которые указаны в первом посту. Так как выбор стоит именно между ними!

PS БЕЛЫЕ БЕРЕГА - то что на фото - это не "маркиза". "Маркиза" - это тент/навес обычно рулонный (у меня на багажнике такой) или раздвижной. А на фото просто раскладная автомобильная палатка. Тоже имеющая как свои плюсы, так и свои минусы. Мне она не подходит. Я кстати в хорошую погоду с женой спал прям на багажнике, тоже по своему романтично так сказать ближе к звёздам;)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P18.JPG 
Просмотров:	549 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	2642871   
    Последний раз редактировалось резец; 17.06.2012 в 12:58.
    Лучше быть, чем казаться!

Больше 10 лет на форуме
    резец, полностью поддерживаю!!! У самого машинка не маленькая - Мазда Френди (к сожалению без подъёмной крыши), но без палатки никуда. Сейчас использую Canadian Camper Sana 4. Вожу с собой ещё простенькую 2-3 местку для переночевать одну ночь в дороге.
    Ищу автодом за 1млн++.
    Mazda Bongo Friendee, DAIHATSU ATRAI-7 4WD., Nissan Cube.

Больше 10 лет на форуме
    Sana 4, Sana 4+, на мой взгляд наиболее удобные по планировке. Только что-то их ТС не рассматривает.
    Не учите физику в школе, и вся ваша жизнь наполнится чудесами и волшебством.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от резец Посмотреть сообщение
    Да уж, вопрос в начале задавался немного не на ту тему, на которую в итоге всё съехало:(
    Машина, говорю же, у меня большая! - Делика - к тому же длиннобазная (на 50см длинее обычной) и крыша высокая. Но поездив на природу и немного попутешествовав, могу сказать точно - если вставать лагерем, то нужна кемпинговая палатка, так как:
    1) Если едите далеко, то вещей с собой достаточно много и каждый раз их ворочать/выгружать/загружать/перекладывать, нет ни какого желания (хотя багажник у меня на крыше 2,5 метра имеется).
    2) Машина нагревается и остывает гораздо быстрее чем нормальная палатка (на солнце - духовка, ночью - морозилка), и держать её заведённой ради кондишки или печки совсем не вариант.
    3) У меня автобус с высокой крышей и даже если, я растилаю спальное место на полу (подняв/развернув сиденья), то в полный рост всё-равно не встанешь, только извините за выражение "полураком". А если спать на разложенных сиденьях (чтобы, поменьше шмурдяка из машины выгружать), то для того, чтобы выровнять спальную поверхность приходится ложить надувной матрас и тогда над головой совсем маловато места, только на коленках ползать. Поэтому про комфортную ночёвку в джипах на суперспальниках, лучше не надо - это чисто переспать временно и к тому же желательно для хранения вещей какю нибудь палатку соорудить.
    4) Компанией даже из 5-ти человек в моём автобусе посидеть - это так пиво попить перед гаражом (а в автобусах в отличии от джипов все сиденья разворачиваются как угодно). Нормально в машине компанией не посидишь, не поешь (максимум перекусить) - половина еды будет в виде мусора на полу... и т.п.
    5) В машинах что-то я не встречал противомаскитных сеток (хотя помудрить конечно можно), пол ночи прийдётся бороться с "летающими тварями". В палатке, тем-более с отдельным спальным отделением, эти маскитки есть, и не одна, да и возможностей бороться с насекомыми больше.
    6) Зачастую бывает так, что машину приходится поставить немного не там где хочется установить палатку (например: к морю единственный спуск по крутой тропинке и машину оставляешь на верху на виду, а сам сползаешь вниз и ползать по вечерам или ещё зачем лишний раз не охота ну и т.п. вариации).
    7) Палатку легче вытряхнуть/почистить например от песка и т.п., чем салон автомобиля.
    Ну это, я так на вскидку перечислил те минусы которые подтолкнули меня к желанию преобрести кемпенговую палатку. А если посидеть повспоминать то минусов в отсутствии палатки ещё больше:(
    Поэтому хотелось бы вернуться именно к палаткам и по возможности именно к тем, которые указаны в первом посту. Так как выбор стоит именно между ними!

PS БЕЛЫЕ БЕРЕГА - то что на фото - это не "маркиза". "Маркиза" - это тент/навес обычно рулонный (у меня на багажнике такой) или раздвижной. А на фото просто раскладная автомобильная палатка. Тоже имеющая как свои плюсы, так и свои минусы. Мне она не подходит. Я кстати в хорошую погоду с женой спал прям на багажнике, тоже по своему романтично так сказать ближе к звёздам;)
    странно машина большая, правда узкая, но ничего не влазит ... и багажник есть, вы путаете ночёвку и житьё :), спать вполне удобно если 2-3 человека, я когда сплю мне по салону бегать не надо и я могу на постели сидеть и вещи тоже не вытряхаю они под полкой внизу помещаются :) и место ровное выходит. А тусоваться лучше под отдельным навесом я уже писал - продаются всякие тенты-шатры типа http://turstandart.ru/tent/opn806.html в нём и гуливаньте, а на ночь в машину. А вот если народу много, то да ... но это какой то тюлений отдых приехал разложился и пустил корни ... тут или бухать или не знаю что ещё через пару дней делать :), хотя рыбалка и т.д. тоже вариант. Но я палатку уже года 3 как не расчехлял :)
    вообщем подумайте :)

а пока по порядку

1. может пересмотреть количество нужных вещей ? а не тащить всё подряд ? далеко это сколько ? да и без разницы если честно есть стандартный набор вещей и это не 100 вечерних платий :)
    2. а что там днём делать, про шатёр я писал, ночью ... так и в палтке спальник не помешает - а дальше без разницы, зачем заводить вы в -30 ночуете ?
    3. надо по другому салон организовывать, зачем вам на постели стоять в полный рост ? в палатке на кровати вы тоже в полный рост не встанете :). Я как то без дополнительных палаток для хранения вещей обхожусь :) хотя габариты :)
    4. а машина не место, чтоб бухать отдыхать надо в шатре или на воздухе у костра если погода позволяет :), в палатке у вас в этом случае будут те же проблемы :)
    5. всякие фумигаторы, пепелаторы точно так же решают проблему :) - так что возможности те же :)
    6. ну тут .. возможно спорить не буду, не попадал, но допускаю
    7. ну и вычистить да, наверное проще, но и возни с ней больше

так, что ещё раз - может взглянуть с другой стороны ? на тент шатёр ?
    Последний раз редактировалось Alkus; 18.06.2012 в 11:02.

Больше 7 лет на форуме
    В общем прикупил, я палатку "Canadian Camper TANGA 5". Попользуюсь попробую изложить свои впечатления.
    Пока не понравился один момент - отсутствие в комплекте палатки стоек для использования входа как навеса. Хотя в описании написано, что - "...палатка комплектуется всеми необходимыми тентами, стойками, дугами, колышками и оттяжками...".

Alkus, спасибо за ответы. Но у нас всёж таки немного разные вариации отдыха:) наверное.
    А тент-шатёр типа http://turstandart.ru/tent/opn806.html тоже нами используется.
    PS. И ещё вопрос, почему Вы решили, что - "...машина большая, правда узкая...". Вполне широкий салон.
    Последний раз редактировалось резец; 05.08.2012 в 14:40.

Больше 10 лет на форуме
    Теперь нужно озаботиться изготовлением серьёзных колышков для палатки. Те, что обычно идут в комплекте можно сразу выбросить.
    Ищу автодом за 1млн++.
    Mazda Bongo Friendee, DAIHATSU ATRAI-7 4WD., Nissan Cube.

Больше 7 лет на форуме
    Попробовал в первый раз установить палатку.
    Потратил с товарищем 39 минут. Но теперь последующие установки, я думаю должны занимать минут 15-20 (это в 2-ём). В принципе установить можно и одному, но не совсем удобно. Шедшие в комплекте колышки, на плотном песке пригодны к использованию, но на оттяжки однозначно надо изготовить новые. По периметру тента у ветрозащитной юбки идут колечки, которые с помощью колышков должны крепиться к земле, так вот колышков идущих в комплекте с палаткой, почему-то на все эти колечки не хватило...
    В описании палатки написано, что на дугах и карманах тента для них нанесены/нашиты соответствующие по цвету маркеры. На самих дугах, этих маркеров нет. Это конечно мелочь и на установку палатки особо не влияет, тем более их всего три и две из них одинаковые, но... за такие деньги если уж написали, так хотелось бы чтобы и исполнили.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080072.JPG 
Просмотров:	695 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	2806821    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080074.JPG 
Просмотров:	247 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	2806823   

Больше 10 лет на форуме
    PS. И ещё вопрос, почему Вы решили, что - "...машина большая, правда узкая...". Вполне широкий салон.
    потому что узкая :) вот и всё. возмите рулетку и померяйте расстояние между боковыми стёклами в багажнике

а по остальному поздравляю - надюсь взяли, то что нужно

Больше 7 лет на форуме
    Сегодня обязательно промеряю расстояние между боковыми стёклами в багажнике :)
    Очень меня этот вопрос взволновал...
    Но по габаритным размерам салонов в каталогах имеется следующий расклад (сравнивал правда только с японскими авто):
    1.Toyota Alphard ---------------- ширина 1585 мм
    2.Mitsubishi Delica --------------- ширина 1575 мм
    3.Honda Stepwgn ---------------- ширина 1570 мм
    4.Mazda Bongo Friendee ---------- ширина 1570 мм
    5.Toyota Hiace (до 2004 г.в.) ---- ширина 1540 мм
    6.Toyota Hiace Regius ------------ ширина 1530 мм
    7.Nissan Serena ------------------ ширина 1480 мм
    Последний раз редактировалось резец; 28.08.2012 в 06:19.

Больше 10 лет на форуме
    Сегодня обязательно промеряю расстояние между боковыми стёклами в багажнике :)
    Очень меня этот вопрос взволновал...
    Но по габаритным размерам салонов в каталогах имеется следующий расклад (сравнивал правда только с японскими авто):

2.Mitsubishi Delica --------------- ширина 1575 мм
    вроде отлично, что же она такой узкой смотриться .. даже когда рядом стоит .... или это японские мм :)

Больше 10 лет на форуме
    велика просто высокая очень потому и смотрится узкой )
    Людовед и душелюб...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рассекатель Посмотреть сообщение
    велика просто высокая очень потому и смотрится узкой )
    Патрик не ниже, но так не смотрится, это то и смутило

Больше 7 лет на форуме
    Патриот ниже Делики (с высокой крышей) сантиметров на 15-20, а по ширине кузова думаю примерно настолько же шире.

Больше 7 лет на форуме
    В палатке лично меня напрягает это время на сборку-разборку. Поэтому прикупил себе вот такую палаточку, не нарадуюсь сейчас. Жаль купил уже после того, как она была нужна. Ну ничего, на следующий год пригодится.

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...00674&clid=502
    www.travel.drom.ru/21080 - Монголия-2012

Honda Orthia. Нива ВАЗ-2131.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от taricc Посмотреть сообщение
    В палатке лично меня напрягает это время на сборку-разборку. Поэтому прикупил себе вот такую палаточку, не нарадуюсь сейчас. Жаль купил уже после того, как она была нужна. Ну ничего, на следующий год пригодится.

Сам процесс))))
    Собрали и сели..посидим, да и не просто так)))
    А, за приезд, и понеслось)))
    В каждой машине должна быть тайна.
    Camry SV-10 1S рядом всегда......

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от taricc Посмотреть сообщение

дак это...купил 3комнатную квартиру)) канеш долго собирать.....
    Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Больше 7 лет на форуме
    taricc- хороша!
    Полубочку однозначно посложней ставить в одну физиономию.

Больше 7 лет на форуме
    https://www.youtube.com/watch?v=n3rgI8iOQq0 - как ставится маверик в одну морду лица

Больше 7 лет на форуме
    Там в ролике показано как устанавливается палатка туристическая Maverick COMFORT, а у вас Maverick ULTRA. Она также ставится или дуги самому вставлять приходится?

Больше 7 лет на форуме
    Принцип один и тот же, ставится примерно также.

Страница 2 из 74 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем