Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 171

Хочу на Алтай: хелп!

Больше 5 лет на форуме

Хочу на Алтай: хелп!

Всем привет.
    Итак, хочу скататься на Алтай. Прошу не пинать за то что называю просто Алтай, без точных указаний куда именно :)
    Чего хочется:
    Поехать на машине дней эдак на 4-5, посмотреть как можно больше красивых и интересных мест. Ночевать не в палатках... Активного отдыха хочется :)
    Ехать скорей всего вдвоем (мизерный шанс, что всё-таки вчетвером, на двух машинах...)
    Ну, собственно, вот. Сам где-то там (где именно - не помню :) ) был только 1 раз, и то ездил на автобусе и жил на базе. Прошу людей бывалых накидать вариантов, с учетом моих возможностей, отсутствия опыта подобных поездок, незнание местности и особенностей авто: француз, седан, в дебри или отдаленно напоминающие дебри места не залезешь...
    Место старта - Новосибирск

Больше 5 лет на форуме
    В каких числах собираетесь ехать?
    Мы едем втроем на Honda Avancier 25го июня дней на 10.
    Маршрут примерно такой: Новосибирск - Семинский перевал (там остановиться на пару дней, на горы сходить) - Курай (если будет время и желание - сходить на Актру) - обратно до Нефтебазы - Усть-Кокса - Мульта - Маральник - Мультинские озера на несколько дней. А потом обратно в Новосибирск.
    Поехали с нами.
    Только вот не совсем понял - если ночевать вы собираетесь не в палатках, то где?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Pa1adin Посмотреть сообщение
    В каких числах собираетесь ехать?
    Мы едем втроем на Honda Avancier 25го июня дней на 10.
    Маршрут примерно такой: Новосибирск - Семинский перевал (там остановиться на пару дней, на горы сходить) - Курай (если будет время и желание - сходить на Актру) - обратно до Нефтебазы - Усть-Кокса - Мульта - Маральник - Мультинские озера на несколько дней. А потом обратно в Новосибирск.
    Поехали с нами.
    Только вот не совсем понял - если ночевать вы собираетесь не в палатках, то где?
    мы хотим в начале августа, чтобы и машину подготовить успеть, и денег заработать... бедные студенты, знаете ли :)
    Ночевать на базах, женщина протестует против палаток :) хотя... может быть и получилось бы переубедить, пока что особо не обсуждали вопрос проживания и прочие тонкости, обсудили только желание и возможность такой поездки, сейчас вот начинаю намётки предстоящего пути делать...
    Очень жаль, что по срокам у нас с вами совсем порознь выходит :(
    там где вы сказали, авансир-то видимо проедет, но он поди 4WD, да и повыше моего переднеприводного 406го будет...
    Последний раз редактировалось Alessanderrr; 17.06.2012 в 21:29.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alessanderrr Посмотреть сообщение
    мы хотим в начале августа, чтобы и машину подготовить успеть, и денег заработать... бедные студенты, знаете ли :)
    Ночевать на базах, женщина протестует против палаток :)
    Две взаимоисключающие вещи. Либо зарабатывайте много, либо живите в палатках. Дешевых баз там летом нет, а если есть - то в попсовых местах, куда лучше не ездить, идите вечером на Красный проспект, получите то же самое, но забесплатно. Ну и бронировать придется в жесткие сроки. И поискать еще места...
    Так что пусть женщина выбирает - палатка или кафе на Красном. :)
    TLC-76, 2013
    In Via Veritas

Больше 5 лет на форуме
    Про палатки, базы и деньги - согласен полностью с груссом. Тем более мне не совсем понятно, как может сочетаться активный отдых и жилье в кемпинге на базе отдыха. Тут как раз все наоборот - либо активный отдых по горам, по долам, но тогда палатку, спальники, рюкзак и т.п. на себе, либо остановиться на базе отдыха и ходить от нее в радиальные походы недалекие.
    По машине - Авик у нас хоть и повыше Пежота будет, но тоже пер. приводной. Так что сильно в далекие е..ня ехать не намерены. :) Если что, машину можно оставить на какой-нибудь из баз, а дальше - пешком или коней нанять. Как вариант еще, УАЗ или ГАЗ66 (это если до мультинских с Маральника ехать).

Больше 5 лет на форуме
    Жилье на базе - имеется ввиду, поехали, переночевали в одном месте, поехали дальше, переночевали в другом месте... Я пока что себе вообще всё это слабо представляю, собственно, поэтому здесь и пишу, чтобы что-то начало проясняться...

Больше 10 лет на форуме
    ну чем дальше - тем баз-то меньше. на порядок. учитывай это.
    и ваще - ниачкуй:) на алтае потеряться/заблудиться/остаться без жилья нереально
    Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Больше 10 лет на форуме
    Жилье на базе - имеется ввиду, поехали, переночевали в одном месте, поехали дальше, переночевали в другом месте... Я пока что себе вообще всё это слабо представляю, собственно, поэтому здесь и пишу, чтобы что-то начало проясняться...
    Ну флаг в руки. Базы там есть везде, нужно только копаться в инете, сравнивать, звонить, бронировать. В общем, провести работу турагента. Немалую. И никто здесь это кроме тебя самого не сделает.
    Можно конечно наобум поехать, но в сезон найти свободную недорогую (да и дорогую тоже) базу - малореально. Можно конечно дом снять, но это в ближнем Алтае только.
    Палатка форевер, с нею не пропадешь нигде и думать не нужно о ночевках.
    В конце концов, женщина хочет базы - пусть она и ищет. :)
    TLC-76, 2013
    In Via Veritas

Больше 5 лет на форуме
    Я не очкую, я делаю первый шаг к тщательной подготовке)
    Далеко залезть мне наверно не позволят ни машина, ни время... Пока что грандиозных планов строить не хочу, если понравится - будет повод еще раз залезть, подальше :)
    Насчет баз: я так и планировал, сначала наметить маршрут, потом копаться в инете, сравнивать, планировать, считать... Наобум ехать не вариант вообще. Насчет палаток - в поле ведь тоже ночевать не айс.. Кемпинги искать?
    А женщина пусть отдохнет, у нее и так дел хватает, я сам справлюсь :)
    ЗЫ. поздравьте меня, я сёдня сессию закрыл, теперь можно спокойно работать, заниматься машиной и планировать первый в жизни небольшой отпуск (:

Больше 10 лет на форуме
    Далеко залезть мне наверно не позволят ни машина, ни время... Пока что грандиозных планов строить не хочу, если понравится - будет повод еще раз залезть, подальше :)
    тогда и голову ломать не надо :) чуйский тракт ваше всё :)
    Помогите составить маршрут по Горному Алтаю тут писали уже

со сданной сессией поздравляю

Больше 10 лет на форуме
    ЗЫ. поздравьте меня, я сёдня сессию закрыл, теперь можно спокойно работать, заниматься машиной и планировать первый в жизни небольшой отпуск (:
    О, ну тогда конечно можно и самому маршрут разработать, тем более занятие это интересное.
    TLC-76, 2013
    In Via Veritas

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от gruss Посмотреть сообщение
    О, ну тогда конечно можно и самому маршрут разработать, тем более занятие это интересное.
    вот для этого я здесь и пишу, чтобы умные-бывалые подсказали, как, что и куда - самое оптимальное :)

Больше 10 лет на форуме
    никада чужой человек не сможет решить что лучше именно тебе
    Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от nexti Посмотреть сообщение
    никада чужой человек не сможет решить что лучше именно тебе
    во во .. на покурить хотя бы эти отчёты https://www.drom.ru/search/?cx=009335...CF%EE%E8%F1%EA там и фотки всё есть, сделать для себя выводы и составить маршрут, делов то :)
    вот этот ещё https://travel.drom.ru/19740/ там про Алтай уже в конце.

Больше 10 лет на форуме
    я вот подозреваю, что если хочется баз, то хочется и еды не на костре,, и душ горячий круглосуточно, и чтоб тепло, и чтоб светло....но такого в горах практически нет....тока в самом их начале:) ну и ценник

Больше года на форуме
    Насчет баз: я так и планировал, сначала наметить маршрут, потом копаться в инете, сравнивать, планировать, считать... Наобум ехать не вариант вообще. Насчет палаток - в поле ведь тоже ночевать не айс.. Кемпинги искать?
    А женщина пусть отдохнет, у нее и так дел хватает, я сам справлюсь :)
    Пока вы не определились с маршрутами, трудно начать советовать базы, где бы вы могли остановиться. Поэтому пока могу предложить вам посмотреть базы вот здесь - http://www.все-базы-алтая.рф/about/: фото, цены, отзывы.

Больше 5 лет на форуме
    Скатались на Телецкое озеро акурат после Дня независимости, от Новосибирска до цели (через Горно-Алтайск) дорога ровная без выбойн, на седане ехать одно удовольствие. Было пара неприятных моментов, когда отморозки вылетали в лоб при обгоне на подъёмах, но это всё переживаемо, главное самому не лететь. Жили в гостевом домике на самом берегу. Место понравилось. Соседи отсутсвовали т.к. был всего один гостевой двухэтажный дом на участке. По причине приезда после праздников, на второй этаж заселиться желающих не было поэтому кайфовали в троём (я ,жена, ребёнок 9 л.). Питались в кафе у "Евсеича" соотношение цена качество нам понравилось. На троих до пуза 700-800р, но можно и побюджетнее уложиться (выпечкой-чебуреки 35.р довольно вкусные). По утрам ребёнку и жене варили на кухонке (в домике) овсянку, молоко брали от коровы. Развлечения пешие, конные (350 р.чел) прогулки, лодка моторная по озеру 3000-3500 за троих 5т.р. катер. Жили в Иогаче -это через мост от Артыбаша, на другом берегу озера (400р с ч.). Удобства на улице, но т.к вокруг никого то вид с удобства при открытой двери на кедры и озеро, да и сантехника "Густавберг" у меня дома стоит, поэтому мы ехали не за красивым сортиром, а за экзотикой. Кайф баня (100р. ч.) -10шагов и озеро желаю испытать всем! Ощущение буд-то заново родился. Природа АЛТАЙ! Кругом СИБИРСКИЙ КЕДР. Ребёнок плакал-уезжать не хотел. Если кого заинтересовал отзыв, могу скинуть телефон хозяина где останавливались

Собираюсь с семьей (я, жена, дочка 4 года) поехать из Омска на ЮБТО. Выезд 4.08.12. Маршрут такой: Омск-Новосибирск-Усть-Сема-Чемал(в Чемале остановка 2-3 дня)-Усть-Сема-Акташ(остановка на 2-3 дня)-Балыктуюль-Кату-Ярык-ЮБТО(остановка на базе "Кырсай" 2-3 дня). Про остановки и ночлег особо не задумывался, база-палатка не имеет значения, не будет базы, встану в палатке где нить в людном месте, кемпинге. На все путешествие выделено 17 календарных дней, думаю должно хватить :) Еду в первый раз. Авто Шеви-Нива. Если есть желание присоединяйтесь.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Donat2002 Посмотреть сообщение
    Кругом СИБИРСКИЙ КЕДР.
    Как краевед краеведу - нет в Иогаче сибирского кедра.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем