Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Новосибирск - Екатеринбург - Казань - Сеченово (нижегородская), посоветуйте маршрут

Больше 10 лет на форуме

Новосибирск - Екатеринбург - Казань - Сеченово (нижегородская), посоветуйте маршрут

Собираемся через месяцок совершить небольшое путешествие. Как понял из форума пробовать через Челябинск даже не стоит - пробки, дпс и т.д.и.т.п. Так что походу получается через Екатеринбург. Пока набросал следущее:

Новосибирск - Омск - Ишим - Тюмень - Екатеринбург (этот маршрут проверен, катались ни один раз :)). А вот дальше уже сомневаюсь :(

Этап 1: Екатеринбург - Казань
    варианты:
    а) Екатеринбург - Пермь - Воткинск - Можга - Набережные Челны - Казань
    б) Екатеринбург - Кукуштан - Оса - Чайковский - Можга (в окружную Ижевска) - Набережные Челны - Казань
    в) Екатеринбург - Орда - Чернушка - Куеда - Чайковский - Можга (в окружную Ижевска) - Набережные Челны - Казань

Этап 2: Казань - Сеченово (чем дальше на запад, тем больше вопросов)
    тут вообще даже не знаю за что зацепится, получается так:
    Казань - Цивильск - Шихазаны - Калинино - Шумерля - Порецкое - Сеченово

покритикуйте плиз. каково состояние дорог, загруженность? или может кто знает более оптимальные маршруты?
    а может все-таки через Челябинск?

Спасибо.

Больше 15 лет на форуме
    Ехал по б) - очень доволен, красиво и дорожка пустая и хорошая. Но я ехал через Ижевск правда, хотел город посмотреть...
    Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
    Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
    Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Ехал по б) - очень доволен, красиво и дорожка пустая и хорошая. Но я ехал через Ижевск правда, хотел город посмотреть...
    Тоже больше склоняюсь к варианту б).
    Т.е. вариант через Челябинск - Уфу лучше вообще не рассматривать?

Больше 10 лет на форуме
    На М5 ночью ещё ничего... я по дороге на юг ни одной пробки не увидел, ни плёлся ни за кем... трасса почти пустая, встречку видно издалека.
    А днём м5 это такая засада((((((((((
    El pueblo unido jamаs serа vencido!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бурмат Посмотреть сообщение
    На М5 ночью ещё ничего... я по дороге на юг ни одной пробки не увидел, ни плёлся ни за кем... трасса почти пустая, встречку видно издалека.
    А днём м5 это такая засада((((((((((
    Понятно. значит мимо :) т.к. планируется двигаться все-таки днем

Больше 7 лет на форуме
    неделю назад приехал из Шумерли,от Казани до Порецкого дорога хорошая.До Сеченово- какая не знаю, так как ездил на юга через Алатырь -Саранск и тд.Кстати автобусы на Сергач через Порецкое вроде ходят.

С Цивильска я ехал через Красноармейский и на Калинино(он чють короче).
    Ну а с Ебурга вариант "Б" однозначно правда от границы Свердловской об
    на Пермь вся дорога в заплатках, но можно потерпеть до Кукуштана,а там на Осу
    Последний раз редактировалось Анатолий 86; 24.08.2012 в 17:03.

Больше 10 лет на форуме
    а с Осы до Чуйковского как ехать? через Елово - Дуброво - Засечный - Фоки? Или надо через Большая Уса?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
    а с Осы до Чуйковского как ехать? через Елово - Дуброво - Засечный - Фоки? Или надо через Большая Уса?
    через Елово )))после Осы там уквзатели есть- на ЧайковскиЙ и Воткинск.
    Последний раз редактировалось Анатолий 86; 24.08.2012 в 18:08.

Больше 10 лет на форуме
    б) Екатеринбург - Кукуштан - Оса - Чайковский - Можга (в окружную Ижевска) - Набережные Челны - Казань
    После Ижевска (по объездной само-собой) выходишь в районе Елабуги! Наб.Челны остаются в стороне. Они тут лишние.
    От Елабуги, а лучше сразу после въезда в Татарстан, соблюдай ПДД. В этом году проехал 6000 км (в Восточно-Казахстанскую область и обратно) примерно по этому маршруту. Ехал через Пермь т.к. заезжал к друзьям. Привез 7 штрафов за превышение скорости. И все они на отрезке от Елабуги до Казани (около 180м)! Камеры стоят через каждые 20-30 км. Стоят и днем и ночью! В 01-40 ночи был зафиксирован камерой на подъезде к Менделеевску.
    Дорога провоцирует притопить - М7 на этом интервале, на бОльшем его протяжении, сделана по типу автомагистрали, но не расслабляйся. Знаков "40" на ней понатыкано... Да и вообще ГИБДДунов у нас, что в Башкортостане - больше чем во всей России. А их техническое оснащение! За пределами Татарстана (за 6000 км пробега) краем глаза видел не больше двух камер (КРИС), а у нас через каждые 20 км стоят.

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо! будем осторожны!

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо! будем осторожны!
    едь в общем потоке и будет тебе счастье!(уч Елабуга-Казань)

Больше 3 лет на форуме
    Омск- Тюмень-Екатеринбург-Орда-Чернушка - Куеда. С Куеды поехал на Верх. Татышлы- Стараобалтачево-Бураево-Дюртюли.После Дюртюлей выехал на на федеральную трассу М7, по которой повернул направо в сторону Наб.Челнов и доехал по ней до Старо Байсарово здесь повернул и поехал на Чуракаево-Муслюмово-Заинск -Камские поляны- Чистополь-Казань. Дорога хорошая,машин мало, за исключением М-7.

Больше 7 лет на форуме
    Есть еще варианты совсем уйти от федералок, что нынче и сделал я, когда поехал от Тюмени в нижегородскую область.
    Можно вообще федералок М5 и М7 не касаться.
    Вот мой отчет в нескольких словах - Тюмень - Дивеево (Нижегородская)
    Единственное, когда переходишь Урал в Башкирии - 70 км грунтовки от Караиделя до Тастубы.
    Но 60-70 можно идти легко на этом участке.
    Кстати, из Татарии уже пришло первое письмо счастья;-))) На М7 подловили скорость -превышение на 21 км;-)) 300 рубчкиков.
    В-общем, если чо - на будущее на эти федералки я не ходок..
    А вообще, маршрут таков - Тюмень -Ебург(если к Ебургу подъезжать в часы пик, то из Тюмени лучше объезжать через аэропорт Рощино- Слобода Туринская-Ирбит-Байкалово-Артемовский-Реж - длиннее на 50 км, но есть свои плюсы). И обойти Ебург северным Екадом с выходом в сторону Перми киломтерах в 30.
    Далее Дружинино - и налево Нижнии Серги - Большие Карзи - и в итоге надо попасть Сальевку-Ярославку-Вознесенку- в Тастубу - и вперед на Караидель.
    Далее Бирск-выход на М7 - км 30-40 по ней и налево в Верхнеяркеево-Новоиликово-Старое Альметьево - и на Альметьевск - Нурлат-Кошки- выход на трассу Самара-Нижний Новогород. На Димитровград-Ульяновск-Саранск-Арзамас - Нижний Новгород.
    На обратной дороге я вышел на М7 из Арзамаса на Лысково. Но лучше бы я этого не делал. Наехал на ментов в конце зоны действия знака Обгон. Да еще письмо пришло, пока одно, да до Чебоксар М7 - сплошной ремонт..
    Нееее, уж лучше я буду есличо ездить указанным маршрутом.
    Пустынные дороги Башкирии и Татарии, ни одного мента - так лучше.
    Кстати, в конце моего отчета чел отписался, где можно еще немного спрямить и уйти от М7, но все равно по ней надо пройти км 400. Хотя М4 в той части неплоха, только ухо востро надо держать..
    Последний раз редактировалось Сибирский Волк; 25.08.2012 в 20:42.

Больше 10 лет на форуме
    Нелюбовь к "федералкам" это из области "религии", как и выбор между М5 и М7. Я ТАК думаю.
    А вот хорошо ли это - тут ответ неоднозначный. То, что на проселках нет "полиционеров" - несомненно "+". А ежели ты и так законопослушен, наркоты полный багажник не везешь и ничего нарушать и не собираешься...
    Тогда во имя чего красться по "проселкам"???
    Только "религиозные" мотивы могут на это сподвигнуть!
    Либо обостренная любовь к "краеведению", когда очень хочется каждый проселок, каждую тропинку лично пройти. :)
    Либо есть обстоятельства (типа друзей и пр., что я понимаю), которые тебя просят проехать именно по этим, "нехоженным тропинкам" и заехать к ним на "рюмку чая".

Больше 10 лет на форуме
    И в деревнях и на деревенских дорогах можно попасть в дождь на такую грунтовку, что будеж кировца искать чтоб выдернули...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Глеб16 Посмотреть сообщение
    Нелюбовь к "федералкам" это из области "религии", как и выбор между М5 и М7. Я ТАК думаю.
    А вот хорошо ли это - тут ответ неоднозначный.Тогда во имя чего красться по "проселкам"???
    Как часто тебе приходится передвигаться по федералкам?
    Если тыщи 3-5-7 в год наезжаешь по ним, то тогда я соглашусь с тобой. Если же это рассуждения теоретика, тогда просто попробуй ткнуться в фуры, ремонты, десятки знаков, огрничений и проч. и проч.

И в деревнях и на деревенских дорогах можно попасть в дождь на такую грунтовку, что будеж кировца искать чтоб выдернули...
    При желании можно и х*?й сломать;-))
    Грунтовки - как правило имеются в виду дороги, покрытые щебнем. Т.е. заведомо на 100% проезжие на любой машине в любую погоду.
    Ну и весь автопутешествущий народ если в здравом смысле, то всегда мечтает объехать наши знаменитые и всеми горячо любимые дороги, особенно участок Челябинск-Уфа-Самара. А вот далее их объедешь при поездке на юга только разными сторонами реки Волга;-)))

Желаю двум последним оппонентам приятных путешествий по М5 и М7;-)))

Больше 10 лет на форуме
    Да я не говорю что фанат федералок)))
    Просто были у меня случаи, что выходил на такую дорогу, где местные тока на тракторах в дождь ездят... а раз водила с камаза-вездехода бросился тормозить меня и с выпученными глазами спрашивал : "Там что, есть дорога?")))
    М5 тяжёлая трасса, но , как я уже говорил, я в этом году прошол её ночью, от Челябы до Бавлы... мне она пустой показалась)))

Больше 7 лет на форуме
    Да я не говорю что фанат федералок)))
    Просто были у меня случаи, что выходил на такую дорогу, где местные тока на тракторах в дождь ездят... а раз водила с камаза-вездехода бросился тормозить меня и с выпученными глазами спрашивал : "Там что, есть дорога?")))
    М5 тяжёлая трасса, но , как я уже говорил, я в этом году прошол её ночью, от Челябы до Бавлы... мне она пустой показалась)))
    Не, ночью-то понятно, что можно по этим федералкам пробросить на раз-два;-)) Но не всегда это получается.. Когда едешь на 2-3-5 тыщ км...
    Да, прежде чем ехать по дорогам местного значения, я очень тщательно вентилировал вопрос на Е1 - там уже очень подробно весь народ отписывается, вплоть до каждого конкретного участка. Лишь после этого я поехал дорогой Караидель-Тастуба, хотя он и в дождь пройдется на отлично. Ну и печатал карты, рисовал маршруты - лишь после этого пустился в путь.
    А так, с бухты-барахты - ну конечно, зачем лезть в различные дыры? Можно и таких вопросов, как у тебя, наслушаться;-))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сибирский Волк Посмотреть сообщение
    Как часто тебе приходится передвигаться по федералкам?
    "Творческий минимум" - 6000 км ежегодно. Теща в Казахстане проживает - это одно и сподвигает на перемещения на такие расстояния. Да и не особо я люблю эти самые федералки. Отношусь к ним, как к явлениям природы - типа восхода и захода солнца, ветру и пр.пр.
    А фур не боюсь. Они большие и красивые :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Глеб16 Посмотреть сообщение
    А фур не боюсь. Они большие и красивые :)
    Но, цуко, медлительные как улитки;-)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем