Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

( 1 ) Западная Сибирь - Западная Беларусь - Западная Украина.

Больше года на форуме

( 1 ) Западная Сибирь - Западная Беларусь - Западная Украина.

Сразу предупреждаю, кто ждёт подробный отчёт о машине. Его не будет. Здесь 95% о поездке и 5% между строк о машинке.
    Ну вот, начнём писать про мою поездку (смотри заголовок).

Собрался в отпуск, много чего перечитал. На форуме задал пару – тройку вопросов. Понял одно- всё сугубо индивидуально. Кому то «перину подавай, а другому и на полу мягко»
    Для поездки были приобретены всё по минимуму: регистратор, радар, навигатор (как без него раньше ездили люди?), атлас автодорог (тоже не раз пригодился), авто-холодильник, канистра 10л. для бенза, канистра 10л с питьевой водой, баллончик для ремонта прокола, удлинитель для прикуривания от акума. Пригодилось всё, кроме двух последних.

Ехать решили через Беларусь. т.к. наслышаны про качество дорог на Украине. А нам считай её всю проехать надо. А у Батьки с этим всё в порядке.

24.06.12 в 5.30 выехали. На спидометре 2320км. Дорога пустынна, настроение отличное. Проехав р. Туртас в 9.50 встретил белый Дастер, просигналил ноль внимания. Минут через 10 снова Дастер орех, снова сигнал, снова ноль.

И вот тут приключилась со мной та ситуация с ездой накатом, о которой я писал уже. С горки решил сэкономить бензина. Выключил движок (идиот) и еду наслаждаюсь тишиной и экономией. В самом низу догоняю машинки- тормозить, та хер там тормозов нет. Впереди Актавия, потом Камаз. На встречке фура. Руль чуть в право, обхожу Шкоду а вот и зад Камаза. Справа обочина метров 5ть вниз. Я в лево между машинами, расстояние позволило.

Хорошо, что в это время я уже завёлся, а то мог и руль застопориться. Тогда уже точно хана. Я ещё левее на встречку а там фура уже близко. Я по газам, короче проскочил в последний момент, как в фильмах, чуть задом не чиркнул и фуру и Камаз. Идиот, сто раз идиот. Теперь про накат и слышать ни чего не хочу, только на передаче.
    Сильно не ругайте, я уже себе сам выписал мандюлей. Поменяли все штаны, едим дальше.

Друзья посоветовали в Тюмень не заезжать, а повернуть на Ялуторовск, там лучше. Знал бы, чем этот поворот обернётся, послал бы подальше.
    Встретил ещё Дастер- сигнал- ноль.

После Тюменской обл. дорога закончилась

Дорога Ялуторовск- Шадринск. Проезжаем ж/д переезд, какая то узкая улочка, кажется, едим не туда. Жена говорит, давай у ментов спросим (стояли после переезда). Проехал по ней метров 15, пропускаю 4-5 машин, разворачиваюсь, хоть бы одна падла посигналила. Подъезжаю к ментам.

Выходит, идёт ко мне. Во думаю сервис, спрошу, не выходя из машины. Здрасте, здрасте – вы знак видели? Какой? Выхожу, гляжу, твою мать, одностороннее, главное в веточках висит, хрен заметишь.

Попались правильные, права забрали. Хорошо хоть дорогу показали. Так на временных прошел весь отпуск. Забегая вперёд, скажу- нигде с ними проблем не было. Езжайте смело, действительны 2 месяца, при наличии паспорта.
    Едим дальше. По дороге в Ебург обогнал чёрный Дастер- сигнал-ноль. Проехал город без проблем. Наступает первая ночь. Находим кемпинг «Ямская слобода». Время 0.00, двух местный номер 2 т.р.Авто холодильник берём с собой, там едим. И на ночь включаем в розетку.
    .
    Кемпинг чистенький, ухоженный. На спидометре 3502км, проехал 1178км.
    ----Нажмите на изображение для увеличения
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3073.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	127.3 Кб 
ID:	2829035Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3070.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	2829045Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3072.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	2829053

Встали, поели. Пошли к машине и вот, что я увидел.

Название:	IMG_3076.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	173.7 Кб 
ID:	2829081Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3074.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	2829086Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3075.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	2829087

А если бы не было сеточки, где они бы были?? Правильно, так, что сетка необходима.

25.06.12 на спидометре 3502км. Едем нормально, машинка ведёт себя хорошо, никаких проблем. После Перми зашли в авто-ресторан «Бульон».Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3077.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	119.1 Кб 
ID:	2829094

Поели на 3-х 591р. Главное в обед не наедаться, меньше в сон клонит. Пассажиры могут жрать.

Дорога разная, В зависимости от её состояния, разный шум в салоне. Большую часть поездки пользовался кондеем, т.к. при открытом окне, сильный шум. А оно нам надо? Расход по бк 8,1-8,4.

Ещё до начала поездки про заправки решил так, заправляюсь на Роснефти, Лукойле, Газпромнефть. Качество может быть разное. Поэтому, проехал 2-3 деления- попадается моя заправка- заправляюсь. Так я в хороший, долью плохой и наоборот. В итоге получится средний. Как показала вся езда, правильно сделал. С бензом никаких проблем, ни чихала, ни глохла. Делайте так же.

Наступает вечер, ищем кемпинг. О, реклама- через 4км кемп «Рай».
    Уже темно, подъезжаем, блин, что за запах. Заходим, 2х местный 1200р. Чисто, уютно. Главное, что бы был туалет и душ. Наипервейшая необходимость в дальней поездке. Без него вы потный скунс, не смотря на кондей.

На спидометре 4555км., проехал 1043км

Утром встали, вышли в коридор блин опять вонизма. На улице увидели, что кемп называется «Алан» а сбоку пристройка с коровами. Но главное, что в номере не воняло, было чисто. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3081.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	2829101Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3082.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	2829102

Проехали метров 200, на противоположной стороне кемп «Рай». Без коров. Так, что имейте в виду- не «Алан» а «Рай».

26.06.12 6.00 поехали. На спидометре 4555км. Описывать всё не буду, дорога она везде дорога. Тем более мы не путешествовали, а ехали, быстро ехали, к намеченной цели. Покушали в кафе «Сытый папа», Чай, кофе, сдоба 250р.

Название:	IMG_3083.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	2829106

На обед но ближе к ужину поели в кафе «Уют» 350р.

А вот и Москва. Навигатор повёл нас по северу по 3му кольцу. Ну думаю 3е не 1е. Как наивны мы были. Пробки. Я их видел по телевизору, а тут стал участником. Километров 15-20 на 2й передаче. 1,5-2 метра, стоп. 2-3 метра, стоп. Остальные километры на скорости 100-110км. Не помню, 5 или 6 полос.

Я по средней, Так как мне всё время прямо, вокруг несутся машины, ездят в шахматном порядке. То он слева, минут через 5, видишь его уже справа. Малейшая брешь между машинами, а ты движешься чуть быстрее соседа, всё, в эту брешь сразу куча желающих. А его полоса через минуту едет быстрее, всё, он уже туда снова врезается.

Все сидели в кресле у стоматолога? Что делают ваши руки? Правильно, сжимают подлокотник, так и жена у меня. Я думал, что она ручку на дверце сожмёт как терминатор. Ничё, выжила, прошла этот тест на отлично (ручка). Так, что не переживайте за её хлипкий вид.

5-6 аварий было пока объехал Москву
    .
    Ну его нах. Не завидую я вам москвичи. А ещё и на механике, то вообще ...опа. Правильно Шульц взял автомат. С ним намного легче.
    С божью помощью проехали.

Вперёд на Смоленск. В 0.00 остановка в мотеле ЗАО«Экотек-Смоленск». Места есть? Есть. Люкс 3х местный. Правда, удобства в коридоре. Спать хочется, тем более люкс. Давайте. Цена 1500р. Заходим…. Кемп «Алан» с его запахом показался раем.

Вся обстановка не менялась со времён СССР. Простыни также. Но сон важнее. Спим.

Название:	IMG_3084.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	160.1 Кб 
ID:	2829109Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3085.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	2829110

На спидометре 5650км, проехали за день 1095км.

27.06.12. В 8.40 выехали. Где то позавтракали на 300р. Впереди Батькина вотчина-Беларусь.

Границы нет. Узнали, что уже на территории Беларусь когда подъехали к пункту платы за дорогу. Время 10.45. Подъехал к шлагбауму, думаю сколько надо дать, шлагбаум поднялся, всё, езжай. Привет братская республика, т.е. государство.

Дорога я вам скажу- КЛАСС. Скорость разрешена для легковых 120км. Для грузовых 100км.

Нам ехать до Кобрина а там поворот вниз и на Украину. Но перед этим решили заехать в город герой Брест. Ехать по Беларуси одно удовольствие.

Вот где, наконец то расслабилась моя жена. Две полосы в одну сторону, две в другую, между ними разделительная полоса с травкой метров 10-12 шириной. Фуры справа мы с лева. Обочины все покошены, в смысли травка, всё покрашено.

На протяжении всей дороги на обочинах встречаются большие разукрашенные камни с надписями, про бережное отношение к природе.
    Все поля засеяны. Фермы работают (запах). На полях тюки сена, такие круглые, все в целлофан завёрнуты. Ведь его будут кушать бел. коровки. А у нас и чёрное, гнилое сено пойдёт.

( продолжение следует ).....

Больше года на форуме

( 1 ) Западная Сибирь - Западная Беларусь - Западная Украина- продолжение

Да, на скорости появился какой то свист с моей стороны. Определить где именно не удалось, был только на скорости больше 120км/ч и не всегда.
    Заехали в кафешку "Авто Дах".

Название:	IMG_3089.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	2829151Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3088.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	2829159

Поели за рубли, 550р. Берут любую валюту.

Там услышал разговор про страховку, грин карт. На выходе расспросил у мужиков. Да, надо. А у тебя, что нет? Делай быстрее. Мужик рус. подозвал бел. мужика. Объяснил, что, куда.

Недалеко есть г. Малявичи на почте должны продавать.

Приключение: Нашел я Малявичи, нашел почту. Стою в очереди, подошла, спрашиваю- Делаете страховку? Да. Рубли берёте? Да. Протягиваю. Ой, нет, только белорусские рубли. А валюту? Нет. Сходите в банк поменяйте. Иду. Все люди как люди, в кофтах, в куртках. Один я турыст в футболке и шортах. И в тапочках на босу ногу.

Нашел банк. Взял талончик, жду. Через 45 минут поменял 100 доляров. Иду на почту, в кармане сотни тысяч рубликов. Дали мелкими 5000-10000 тысячными. Карманы торчат во все стороны. Но ничё дошел нормально. На почте опять очередь, подходит моя, девушка уже другая, говорю про страховку – А мы такую не делаем. Как, а вот она сказала. Ой, я не правильно вас поняла. А где сделать? В центральном универмаге. Я опять, руссо туристо в городе, среди людей.

Нашел.Захожу. Ребята, сразу попал в детство, в СССР. Запах из детства, обстановка внутри из детства, товар, вид товара как в детстве. Китайским ширпотребом и не пахнет. Рекламных вывесок нет. ( как и по всему маршруту, не встречал ). Иностранных слов, товаров нет.

Нашел. Продавца нет. Соседка кричит через весь магазин – Маша, ты куда пропала, к тебе пришли. В ответ, с другого конца – Сейчас, пописяю, что подождать трудно? Да нет, не трудно, думаю про себя, дело то нужное. Пописять всем хочется.

Приходит, да, делаем. Даю документы. Три раза переписывала, ошибки делала. Я их первый раз выписываю. Ну да ладно, главное процесс идёт.
    Оплата. Я так гордо достаю свои тысячи. Сколько? Готов отслюнявить, мне не жалко, вон их, сколько у меня. Ответ меня убивает на повал, швыряет меня с небес об землю. Перед глазами проходят все три отстоянных мною очереди. Их взгляды на мои шорты, на мои босы ноги в тапочках.

Так как вы руссо - туристо то оплата в евро. 17евро. Сдачи нет. Хорошо хоть доляры были мелкими, пересчитала, где то 21-22 доляра вышло. Всё, заветная бумажка у меня в кармане.

Пока ездил по городу ни одного русского номера не встретил. Смотрели на нас как на диковинного зверя. Ладно, едем дальше.
    На границе с Брестской областью в поле стоит вот этот зубр. Сколько в высоту не знаю, но видать его из далека.

Название:	IMG_3099.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	101.1 Кб 
ID:	2829167Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3092.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	2829169

Перед Брестом заправились 30 л. Цена около 22-23 рублей. Расплатился бел. рублями.

Заехали в Брест. Забиваю Брестскую крепость, навигатор её не видит. Улицу ему подавай. ( это теперь я знаю, что можно было найти и по названию, но тогда мы решили, нави лишний раз не нажимать, вдруг кирдык ему, а без него хана ).

Но язык ещё ни кто не отменял. Спросили. Показали. Нашли.

Название:	IMG_3103.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	2829180
    Погуляли чисто по крепости, на город решили не тратить время. Из окна машины посмотрели.

Едим к границе.Навигатор повёл нас вдоль белорусско-польской границы через Збунин, Липинки, на Любомль, Владимир Волынский в Ивано – Франковск.
    По Беларуси почти всю дорогу ехали, каким то лесом. Дорога тот же автобан, только уже.

Подъехали к погран. посту на спидометре 6500км. Стоят акуратные строения, ни одной машины. Проходили 15 минут, из них 8 минут просто ждали, ну, что сделаешь, мы все люди, а туалет никто не отменял, в 23.46 мы покинули Беларусь.

Через 6км. Подъехали к укр. таможне. Стоят старые вагончики, полы продавлены. За державу обидно.

Я сходил за декларациями, взял, жена заполнила декларации, две, на ребёнка 14 лет не надо. Его просто вписуют к одному из родителей. Ехали по общегражданским паспортам, ни каких проблем. Прав не требуют.

Приношу назад. Всякие расспросы про всяку хрень, про машину, погоду на севере(зачем им надо). Тут один и спрашивает- А вы часом не служили? Гм? Служил . Офицер? Да. (зачем соврал, не знаю, сержант запаса). Блин, я же говорил, блин, надо было спорить. Вот такая у них развлекуха. С чего они взяли, что я офицер? Минут 10-12 и всё.

За нами подъехало ещё 2 машины.
    Ну а мы «рванули» вперёд. Минут через 20, я говорю жене- Мы радио не слушаем, телевизор не смотрим, Может Украина воюет с кем то. Дорога как после бомбёжки. Езда по московской пробке это цветочки. Вот тут требуется мастерство и терпение.

А друзья говорили, езжай через Ковель. Ладно, едим дальше. До дома, каких то 500км. Темнеет, бензин с такой скоростью тает на глазах. Заправок нет, заливаю 10л. н.з. О кемпинге все мысли, а его не видать.

Проезжая очередное село, замечаем свет. Заезжаем, о, Хотель. Захожу, на улице во дворе стоит большая палатка, в ней куча народу. Смотрят Евро 2012.
    Захожу в хотель, внутри темно(экономят, что ли ), кричу. Выходит женщина – Места есть? Есть. Включила свет, ни чё так, чисто, уютно.

Рано радоваться. Оплата только в гривнах. На все уговоры про доляр, рубли, евро. Нет и всё. (что очень странно). Ах да, ей утром надо было сдавать выручку, а обменять ей негде, а своих нет. Едим дальше.

Клонит ко сну. Видим «какую то заправку». Заезжаю, спим, точнее дремлем в машине. Да, для троих она не предназначена.

28.06.12 В часа 4, надоело вертеться, немного размяв конечности, выезжаю. На спидометре 6730км.

Дорога по -прежнему не радует. Одно спасает, Дастеру она пофиг, до разумных пределов конечно.

На Украине по моему две нормальные заправки – ВОГ и ОККО. Встречаем одну такую, заезжаю. Голый Вася. Заправка за гривны. Рубли не меняет.

Хорошо хоть брат славянин, «добрый» охранник поменял 1000р по 180гр. Тогда как курс 240гр. – 1000р. Ну как говорится- прошвырнитесь по базару если неустраивает. Украина другая, а люди всё те же.

Дальше без приключений, поплутав по, сёлам и весям добрались до конечного пункта.

На спидометре 6959км. Потрачено на всё про всё, где то 17-18т.р. Кто то скажет много, но на поезде на 3-х, от нас, выходит где то + - 2т.р.

Ребята, я тут получился на фотках в одной и той же футболке и шортах. Но она (футболка) стиралась ежедневно. Просто есть ЛЮБИМЫЕ вещи. И на следующих фотках я опять буду в ней.

Будет продолжение….

Больше 10 лет на форуме
    Ещё до начала поездки про заправки решил так, заправляюсь на Роснефти, Лукойле, Газпромнефть. Качество может быть разное. Поэтому, проехал 2-3 деления- попадается моя заправка- заправляюсь. Так я в хороший, долью плохой и наоборот. В итоге получится средний. Как показала вся езда, правильно сделал. С бензом никаких проблем, ни чихала, ни глохла. Делайте так же.

не буду так никогда делать. останавливаться на заправках каждый час? оно надо. бенз в принципе в стране нормальный. пробег между заправками не менее 650 км должен быть.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Забавно - езда накатом это на нейтралке, а езда с выключеным движком это песня камикадзе :), не путайте :). Я на Патре заправляюсь где то каждые 300 км. как раз левый бак заканчивается :), и по времени выходит 3-4 часа выйти размяться, в туалет - самое то :)

Больше года на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    .....не буду так никогда делать. останавливаться на заправках каждый час? оно надо. бенз в принципе в стране нормальный. пробег между заправками не менее 650 км должен быть.
    В принципе он должен быть нормальным. Но не всегда и везде есть нормальные заправки. Очень часто встречались заправки "№ такой то", это, что, это чья? Я про них ничего не знаю и по этому все проезжал. А вообще то - машина ваша, двигатель тоже. Каждому своё.

Больше года на форуме
    Сообщение от Alkus Посмотреть сообщение
    Забавно - езда накатом это на нейтралке, а езда с выключеным движком это песня камикадзе :), не путайте :).
    Да чёрт его знает, чё меня дёрнуло его выключить. Видимо спуск показался длинным, всё успею сделать. Фиг там.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рионин Посмотреть сообщение
    Да чёрт его знает, чё меня дёрнуло его выключить. Видимо спуск показался длинным, всё успею сделать. Фиг там.
    Инструкцию к авто вам надо точно прочитать! Там много хитростей написано, и про то что двиг нельзя на ходу отключать, ибо тормоза и гидроусилитель не работают... И много ещё чего полезного))) без обид... Но "звезда в шоке" от вашего наката)))
    а товедь и трупов много могло бы быть((

Больше 10 лет на форуме
    тормоза работают в любом случае- давить просто надо сильно, да и ручник можно зажать. и руль крутится- но туго.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Отправьте рассказ в раздел "автопутешествия и приключения", там ему будет более логично

Больше 10 лет на форуме
    Работать, то работают, но без усилка тормозить с горы кажись без вариантов)))
    а затянутый ручник - это неуправляемый юз

Больше 7 лет на форуме
    При пересечении границы Беларусь имеется пункт оформления мед.страховки, автостраховки-берут всякую валюту. Действительно до Бреста дорога прелесть - от Владимира до Бреста на одном дыхании. Единственно Москву по МКАДу рано утром проехал, где то около 7:00. И не одного ДПСника, только камеры, но при 130 км/час проблем не было.

Больше 10 лет на форуме
    24.06.12 в 5.30 выехали. На спидометре 2320км. Дорога пустынна, настроение отличное. Проехав р. Туртас в 9.50 встретил белый Дастер, просигналил ноль внимания. Минут через 10 снова Дастер орех, снова сигнал, снова ноль.
    пара вопросов:
    1. откуда выехал?
    2. зачем сигналил?
    El pueblo unido jamаs serа vencido!

Больше 10 лет на форуме
    как зачем? пугал наверно))
    Не надо учить физику в школе, тогда вся ваша жизнь наполнится чудесами и волшебством.

Больше 15 лет на форуме
    странные ощущения об отчете...
    Путешествие то хорошее. Но ведь к таким поездкам надо хоть маленько готовиться, хотя бы в информационном плане, особенно если опыта нет.
    Про метод экономии уже все сказали. Видимо автор до этого только на жигах ездил.
    Я на патроле с палкой тоже поначалу на длинных спусках нейтралку ставил, движок, ессно, не выключал. Потом решил, что это крохоборство, особенно если прикинуть, сколько я топлива сэкономлю и сколько стоит сцепление и коробка...
    По собственно отчету. Очень интересно, конечно, читать показания одометра, но попробуйте догадаться, например, как автор ехал от Перми до Москвы. Я знаю минимум 3 варианта...
    Где автор лишился прав - не знаю. Ялуторовск-Шадринск-Катя вообще через серьезную населенку не проходит. Ну только Исетское, так по главной вроде. Крайний раз ехал там же год назад, чисто по навигатору, причем лишь изредко поглядывая,поскольку работала одна прикурка - в багажнике. Ехал ночью - без проблем.
    С закордоньем вообще кино. Автор не знал, что нужна автогражданка? Зеленая карта сейчас продается почти в любой страховой, 480р на 2 недели, 640 на месяц.
    Ну и поражает удивление, а порой и возмущение моих соотечественников, когда в Украине или РБ их не обслуживают за рубли, баксы, тугрики... А вы на обратном пути попробуйте заправиться у нас за гривны или ойры...:)) Думать надо сразу
    travel.drom.ru/8148/

Больше 10 лет на форуме
    Ну и поражает удивление, а порой и возмущение моих соотечественников, когда в Украине или РБ их не обслуживают за рубли, баксы, тугрики... А вы на обратном пути попробуйте заправиться у нас за гривны или ойры...:)) Думать надо сразу
    + много!
    как то в Крыму (ещё купоны были), спросил в какой валюте написаны цены...
    возмущённый продавец в ответ:"а вы в какую страну приехали???"

Больше 10 лет на форуме
    Кроме навигатора надо еще хотя бы в карты заглядывать. :)

Друзья ему правильно советовали идти через Ковель. Ну, ладно надо было в Брест. Понимаю. Хотя правильно было бы идти от Кобрина через Черняны на М14. Сам так езжу (жена родом с Волыни). Но выезжая из Бреста он просто по ул. Врублевского, доверясь навигатору, не доехал до начала М14 около 2-х км. и свернул раньше на старую дорогу вдоль польской границы на Верасы-Прилуки. Как еще в Польшу-то не уехал. Хотя, да, там же железка на Томашово все время справа перед границей. ;)
    А по М14-Е85 (Укр) прошел бы вполне цивильный с обеих сторон погранпереход Мокраны-Доманово и дальше на Ковель по вполне приличному шоссе.
    А про валюту, да, вполне советское восприятие бывших территорий. А зелень с еврами еще и добавляют космополитизма. Вот так и записывают в "окупанты" и "москали" ;)
    Последний раз редактировалось NikVik; 26.11.2012 в 22:08.

Больше 7 лет на форуме
    ндааа...

кстати, про накаты, нейтралку и экономию.
    в современных авто впрыском управляет электроника. а еще есть такая удобная вешчь, как бортовой комп, показывающий моментальный расход топлива. про глушение двигателя я даже говорить не хочу. а вот с нейтралкой можете поэкспериментировать - при спуске на нейтралке у вас будет потребление топлива, как на холостом ходу. а, если поставите на любую передачу (лучше на максимальную конечно :)), то потребление будет 0. такие пироги :).

Больше года на форуме
    Интересно, а когда Дастеров на дорогах много будет автор тоже каждому сигналить будет? Или автор просто привыкал к криво расположенному на Дастере кнопке звукового сигнала?

Больше 10 лет на форуме
    пропал гдето автор...

Больше года на форуме
    Привет всем, тут я. На вахте был.
    Ух, столько всего написали, что и не знаю чё делать.
    Это мой первый отчёт и наверно последний. Писал как мог, и хорошее и плохое, не ожидал столько негатива. Уверен на 100% у каждого в поездке бывают разные случаи и хорошие и плохие, но про плохие скажут не ВСЕ. А вот ткнуть носом другого - первый в очереди. Я понимаю вы все АСЫ, спецы, гуру. У вас на дороге никогда, ничего не случалось, ни чего не забывали, всё всегда делали правильно??? Так помогайте новичкам а не отбивайте охоту общения.

Про заправку: моё мнение имеет место, еду спокойно, пол бака проехал, мне не в лом заправиться, никуда не спешу как некоторые (3 дня и на Украине. пива нажрался и дрыхнуть 2 дня- устал в дороге.)

Про страховку: лазил в нете, информация разная, и нужна и нет. Решил ехать так, дорога покажет. Но перед Беларусью все эти лавчёнки были закрыты, ни одной, все, все. Так и поехал дальше. То, что произошло дальше, меня нисколько не огорчило. Наоборот добавило разнообразия в поездке.

Про деньги: в Беларуси заправлялся и за рус рубли и за бел рубли. Ели так же, в любой валюте. На Украине уже не то. Только гривны. На заправке предлагал валюту оператору обменять и гривнами заплатить. Какие проблемы?? Нет так нет. Зачем хаить то?

Про сигнал: Вам наверно не понять. Машинка новая, на дороге их мало. Я очень рад, что её купил. И радуюсь за других. Вижу коллегу и просто радуюсь - вот ещё один товарищ не смотря на все припоны ОД взял это чудо. Конечно когда нас станет как грязи, всё будет как и у вас. Тупо проеду, буркнув - поразьездились тут.

Про выкл двигатель: уже писал, чёрт меня дёрнул его выключить. Я сам себя уже обматерил и в хвост и в гриву. Вспоминать страшно, противно и т.п. А вы?? Столько соли на это место.

Про направления: дорогу почти, да нет совсем не знаю, ехал только по навигатору,
    куда он, туда и мы. Так, что если не свернули туда куда вы всегда едите - звиняйте но не пинайте. Ёрничать про Польшу не надо. Поехали по старой дороге, точнее повёл навигатор. И чё?? Надо человека осмеять???
    А "окупанты" и "москали" мы совсем по другой причине.

Если едите на юг и не хотите в Тюмень, перед Ярково или за, не помню точно поворачиваете на лево и идёте на Ялуторовск, потом Исетское, потом Шадринск, Далматово, Катайск, Каменск -Уральский, выходим на Ебург. Круг? Да. Но если так вышло, что делать? Посоветовали объехать Тюмень. А как, только так.

Ладно, буду заканчивать. Читал и писал всё без обид.
    Но осадочек остался.

Следующим летом опять поеду. Но вам ничего уже не расскажу.
    Переписывайтесь между собой и восхваляйте себя друг перед другом.
    А мы постоим в сторонке.
    АСАМ дорогу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем