Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Стоит ли с маленьким ребенком ехать в Финляндию?

Стоит ли с маленьким ребенком ехать в Финляндию?

Доброго времени суток! Я за советом! Очень давно с мужем мечтали о путешествии в Финляндию, именно зимой. Подкопили денег и хотим поехать, только вот сомневаемся, стоит ли дочку с собой брать? Ей всего 2 годика, будет ли ей там интересно? Или есть там и детские развлекательные площадки? Напишите, кто в курсе, очень буду благодарна! И еще, дорого ли обойдется путешествие на троих на 10 дней? (поедем на своей машине), какие города и центры продаж там стоит посетить? Как там дела со скидками в январе?
    Не надо печалиться - вся жизнь впереди!!

Больше 10 лет на форуме
    На мой взгляд, двухгодовалого ребенка еще рано брать в такое путешествие. Для него интересного мало будет, а вы не отдохнете толком :-)

Конечно, если дитятю оставить не с кем, то можно и с собой брать. Многие с малышами ездят.
    Последний раз редактировалось Vic_7; 13.01.2013 в 14:35.
    Удачи на дорогах!
    Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru

Больше 10 лет на форуме
    Вы на шоппинг что ли собрались с малышом О_о
    в моём тревожном чемодане
    пуанты гвоздь и беляши
    забил покушал и спокойно
    пляши
    © НиРо

Больше 7 лет на форуме
    Если честно, создадите только дискомфорт ребенку и самим себе. Лучше оставьте с родителями, а сами на несколько дней смотайтесь и привезите от туда что-то всем. Я не думаю что с ребенком удастся нормальный шоппинг или походы по магазинам, а тем более своим ходом. Магазинов там много, я даже советовать не буду что посещать, так как не знаю маршрута. Но однозначно нужно посетить Котку. Там полно разных мест для затаривания. Если реально нужны скидки, то посмотрите тут ) флаеры (они бесплатны) и товары со скидками, там же покупаете и забираете уже в Финляндии или некоторые вещи могут в Россию доставить, сам только что увидел. Я там буквально недавно зимние шины покупал почти на пол цены дешевле.

Значит, будем бабушек напрягать))) пусть сидят с дочкой, а мы отдохнем по-человечески!! спасибо, дорогие! И за информацию о скидках - огромная благодарность!!!
    Не надо печалиться - вся жизнь впереди!!

Больше 10 лет на форуме
    С двухлеткой фигзанет, а с 3-летним - я проехал 23500км - остались только положительный впечатления, прошло полгода - до сих пор вспоминает, и спрашивает - "а мы поедим еще в Норвегию?"

Ну правда, у меня позиция - "мои дети, мои проблемы" хотя я оставлял когда в море уходил - но как пришел - забрал и погнали по Европам)))

С уважением, Павел

Больше 10 лет на форуме
    Наша младшая начала путешествовать по Европе на авто с 10 месяцев.
    Три поездки:
    - Германия - 10 месяцев.
    - Болгария - 1 год.
    - Чехия - 1,4 года.

Так что 2 года - не рано!))
    А Финляндия, если не шарахаться по городам - самое "оно".
    Города смотреть не даст - природа нужна.
    Легкой жизни я просил у Бога,
    Легкой смерти надо бы просить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Andrey N Посмотреть сообщение
    Наша младшая начала путешествовать по Европе на авто с 10 месяцев.
    Три поездки:
    - Германия - 10 месяцев.
    - Болгария - 1 год.
    - Чехия - 1,4 года.

Так что 2 года - не рано!))
    А Финляндия, если не шарахаться по городам - самое "оно".
    Города смотреть не даст - природа нужна.
    Я могу понять, если ребенка 10 месяцев не с кем оставить, а путешествовать хочется, то, конечно, надо ехать и брать лялю с собой. Но для ляли, на мой взгляд, от такой поездки мало пользы. И родители не могут отдохнуть на полную катушку, если это именно путешествие, а не пляжный отдых.

Тем более, путешествие зимой предполагается.
    Удачи на дорогах!

Больше 10 лет на форуме
    вот хочу тоже по лету в отпуске поехать куда нибудь на тачке , и сына обяз взять, ему уже 4-й год так что проблем думаю не возникнет))
    Toyota Hiace 2L, MT, RWD
    Toyota camry cv40, 3ct, at, fwd
    toyota camry sv43, 3sfe, at, 4wd

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Vic_7 Посмотреть сообщение
    Я могу понять, если ребенка 10 месяцев не с кем оставить, а путешествовать хочется, то, конечно, надо ехать и брать лялю с собой. Но для ляли, на мой взгляд, от такой поездки мало пользы. И родители не могут отдохнуть на полную катушку, если это именно путешествие, а не пляжный отдых.

мне тоже такой отдых не понятен, с грудным ребенком надо дома сидеть, а не таскать его по миру. не хватало еще инфекцию какуюнить подцепить.
    Nissan Patrol 2011
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jonik Посмотреть сообщение
    мне тоже такой отдых не понятен, с грудным ребенком надо дома сидеть, а не таскать его по миру. не хватало еще инфекцию какуюнить подцепить.
    согласен.
    Есть ишо такой пункт как финские службы опеки...
    Не дай бог, вы своего как раскапризничается, при финах по попке хлопните(((
    El pueblo unido jamаs serа vencido!

Больше 10 лет на форуме

1. Оставить не с кем.
    2. Семья, это когда ВСЕ или НИ КТО.
    3. Путешествовать хочется.
    4. Да в вроде отдохнули нормально. Конечно, от многого отказались, скажем - от городских экскурсий, но зато - первые шаги ребенок сделал в Мюнхине...

В Финляндии - обалденная природа и снег. Красотища. Лучше, чем городские стены.
    В остальном - на вкус и цвет...

Больше 10 лет на форуме
    1. Оставить не с кем.
    3. Путешествовать хочется.
    4. Да в вроде отдохнули нормально. Конечно, от многого отказались, скажем - от городских экскурсий, но зато - первые шаги ребенок сделал в Мюнхине...

В Финляндии - обалденная природа и снег. Красотища. Лучше, чем городские стены.
    В остальном - на вкус и цвет...
    Если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то заметите, что я не против путешествий с малыми детьми, если их оставить не с кем, а путешествовать хочется :-) Вы путешествуете с маленьким ребенком и это ваш выбор. И я этот выбор уважаю. Но имею свое мнение и вправе высказать его.

Но зимой на авто путешествие с малышом вдвойне опасно. Да и автор топика еще шопинг предполагает. Куда уж тут с ребенком.

А где ребенок сделал первые шаги, на мой взгляд, совершенно не важно. Хоть в Мюнхине, хоть в забытой Богом деревне какой-нибудь . Важно, что он их сделал:-)

И еще. Вы пишете:
    Но ведь это абсурд. Если папа с мамой работают, то и лялю на работу устроить надо? Если папа с мамой в спальне..., то и ляля пусть этим занимается? Бррр... Или пусть посуду и полы моет в младенческом возрасте... Чего уж... Или ВСЕ или НИКТО.
    Конечно, в семье должно быть единение во многом. Но не во всем. И чаще всего в определенные не очень продолжительные периоды ради своих маленьких детей родители жертвуют какими-то своими желаниями.
    Удачи на дорогах!

Больше 10 лет на форуме
    Если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то заметите, что я не против путешествий с малыми детьми, если их оставить не с кем, а путешествовать хочется :-) Вы путешествуете с маленьким ребенком и это ваш выбор. И я этот выбор уважаю. Но имею свое мнение и вправе высказать его.

Но зимой на авто путешествие с малышом вдвойне опасно. Да и автор топика еще шопинг предполагает. Куда уж тут с ребенком.

А где ребенок сделал первые шаги, на мой взгляд, совершенно не важно. Хоть в Мюнхине, хоть в забытой Богом деревне какой-нибудь . Важно, что он их сделал:-)

И еще. Вы пишете:

Но ведь это абсурд. Если папа с мамой работают, то и лялю на работу устроить надо? Если папа с мамой в спальне..., то и ляля пусть этим занимается? Бррр... Или пусть посуду и полы моет в младенческом возрасте... Чего уж... Или ВСЕ или НИКТО.
    Конечно, в семье должно быть единение во многом. Но не во всем. И чаще всего в определенные не очень продолжительные периоды ради своих маленьких детей родители жертвуют какими-то своими желаниями.
    Мнда. Если честно - у меня даже фантазии не хватило бы говорить про секс между взрослыми и маленького ребенка.
    Уж что-то, а с этим беда. Не на столько я извращен. Нет сил даже что-то говорить дальше.

Если у тебя нет понимания, что у нас ВСЯ СЕМЬЯ ездит отдыхать вместе и про это речь, и про общую постель речи нет - ну у меня тут слов нет.

Больше 3 лет на форуме
    Если муж не пьет, то берите.
    http://KapitanOSAGO.ru
    Дерьмо случается, но это не страховой случай.

Больше 10 лет на форуме
    Андрей, ну vic 7 наверное о том же - просто когда мы говорим о единстве семьи мы учитываем интересы и мелких тоже. Скажем на пляж вГрецию тока с ними а вот на шоппинг в зимнюю финдяндию - нет, чево им там делать. Единство - это же когда всем хорошо) )
    пуанты гвоздь и беляши
    забил покушал и спокойно
    пляши
    © НиРо

Больше года на форуме
    Думаю стоит,если вы переживаете на столько что даже написали здесь,значит голова на плечах есть и поэтому все будет хорошо!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hippy Посмотреть сообщение
    Андрей, ну vic 7 наверное о том же - просто когда мы говорим о единстве семьи мы учитываем интересы и мелких тоже. Скажем на пляж вГрецию тока с ними а вот на шоппинг в зимнюю финдяндию - нет, чево им там делать. Единство - это же когда всем хорошо) )
    Будешь удивлен, но мой опыт говорит про обратное.
    В Болгарии переболели все - и маленькая то же. Причем - ротовирусная инфекция.
    Пока жену откачивал - рядом маленький годовалый ребенок под капельницей лежал...
    Из Польши.
    При этом все детское питание, как пример, я привез с собой из Москвы...

А вот "шопинг" городах, наоборот - маленькая засыпала в коляске, когда я или старший сын (у них разница в 10 лет) "укладывали" ее....

Отмечу - исключительно мой опыт.
    На мой взгляд - природа Финляндии изумительна для ребенка.
    Это мое мнение.

Больше 10 лет на форуме
    На мой взгляд - природа Финляндии изумительна для ребенка.
    Это мое мнение.
    Зимой???
    ЧТО может быть изумительного ЗИМОЙ для 2х летнего ребёнка???
    El pueblo unido jamаs serа vencido!

Больше 10 лет на форуме
    Будешь удивлен, но мой опыт говорит про обратное.
    Да дело не в опыте, дело в подходе. Если меня не сбила машина это же не значит что надо всем несмотреть по сторонам. Я к тому что окромя своих хотелок надо децкие нужды учитывать, а там уж как товарищ Сутьба решит.

А вы в Чехию малышку не брали что ли?
    пуанты гвоздь и беляши
    забил покушал и спокойно
    пляши
    © НиРо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем