- Мы отправляемся в экспедицию. Все, - сказал Кристофер Робин.
- Отправляемся в искпедицию? - с интересом спросил Пух. - Никогда ни одной не видел. А где она, эта искпедиция?
- Экспедиция, глупенький мой мишка. Не "ск", а "кс".
- А-а! - сказал Пух. - Понятно.
По правде говоря, он ничего не понял.
- Мы должны отыскать и открыть Северный Полюс.
- А-а! - снова сказал Пух. - А что такое Северный Полюс? - спросил он.
- Ну, это такая штука, которую открывают, - небрежно сказал Кристофер Робин, который и сам не очень точно знал, что это за штука.
- А-а, понятно, - сказал Пух. - А медведи помогают его открывать?
- Конечно, помогают. И Кролик, и Кенга, и все. Это же экспедиция. Экспедиция - это вот что значит: все идут друг за другом, гуськом... Ты бы лучше сказал всем остальным, чтобы они собирались, пока я почищу ружье. И еще надо не забыть провизию.
- Про что не забыть?
- Не про что, а то, что едят.
- А-а! - сказал Пух радостно. - А мне показалось, ты говорил про какую-то визию. Тогда я пойду и скажу им всем.
И он отправился в путь.
Полный отчет о путешествии выложен на форуме nissan-liberty.ru ( http://nissan-liberty.ru/peregony-i-...enii-4228.html), поэтому выкладываю здесь самое интересное.
По совету одноклубника Volkan решил назвать это автопутешествие Юбилейное турне 50/50. 50/50 потому, что мне и супруге, которая едет со мной, в этом году исполнилось по 50, мы вроде как две половинки, ну и другие ассоциации можно придумать.
Для особо внимательных: не обращайте внимание и не делайте замечания по поводу неправильных дат на фото первых дней. Фотоаппарат был новый и дата выставлена не была.
Фотографий будет очень много в отчете.
25.07.2012
День нулевой. Подготовка к отпуску и дороге.
Сегодня наконец закончил подготовку к дороге. Вчера отдали из сервиса машину, менял передние тормозные колодки, все сайлентблоки, поменяли задние стойки, поставил под них же новосибирские проставки (полиуретан). Если бы сам вчера не приехал в сервис и не стоял бы над душой, не уверен, что и сегодня к обеду бы отдали. Делали 5 !!! дней. Ватокаты, другого слова нет. Сегодня поменял топливный фильтр с бензонасосом, масло в вариаторе, поставил новые модные свечи BERU. Вроде немного сделал, а провозился пол дня. Поехал на сход-развал, и был немного удивлен и одновременно огорчен. После замены сайлентов появился конкрентный домик, хотя до замены его не было практически. После поездки буду резать тяги.
В итоге сделаны последние покупки, машина помыта, упакована, стоит в нетерпении пути в гараже. Завтра утром в путь. Первая остановка - г. Ишим, моя родина.
29.07.2012
День первый. Старт.
Первая точка маршрута - г. Ишим, Тюменская обл.
Ишим встретил раритетом. Ленгендарный "горбатый".
Далее встречи с родственниками, обмывания и возлияния, наслаждение пьянящим воздухом родины.
Ишим считается родиной писателя Ершова, который написал сказку про конька-горбунка, который гордо красуется на вершине городской башни.
За день пройдено 340 км.
29.07.2012
День второй.
Следующая точка маршрута - достопримечательность Курганской области курорт озеро Медвежье, которое находится на границе с Казахстаном.
Озеро Медвежье широко славится своей большой соленостью и целебной грязью.
Утонуть здесь невозможно по двум причинам: слишком соленая вода и средняя глубина всего лишь 50-70 сантиметров, а максимальная – 120 сантиметров. Примерно в 500 м от берега глубина была по колено. Честно пытался утопиться, но ничего не получилось. :-D После купания чувствовал себя как огурец, который засунули в крепкий рассол. :-D
За Курганом, ближе к Шадринску нас встретил Шиномен, за спиной которого мы вкусно поужинали в кафешке.
После позднего ужина доехали до Каменск-уральского, где и заночевали в гостинице.
За день пройдено 690 км.