Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 146

Екатеринбург - Байкал

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Helene_ Посмотреть сообщение
    М-да, если всё это в матиз попробовать запихнуть (плюс ещё всякая мелочёвка, продукты про запас и т. п.), то мы сами туда уже не поместимся:) Разве что действительно половину на крышу свалить. А у придорожных мотелей, подозреваю сайтов нет, и тут мой разум, привыкший получать инфу из инета, слегка буксует:)
    Начните с чтения отчётов - можно прямо тут https://www.drom.ru/search/?cx=009335...CF%EE%E8%F1%EA
    не пропускайте статьи про перегоны там может быть инфа по стоянкам на трассе и т.д.
    потом дорога определитесь http://www.autotransinfo.ru/Trace/de...=60&City5=7721
    между Гремячинском и Усть-Баргузином есть много хороших мест, в Районе Энхалука, это у Селенгинска уходить к Байкалу тоже замечательные места ... можно даже тур сделать - доехать до Усть-Баргузина, постоять в тех местах, потом в район Энхалука там постоять, потом в Тункинскую долину заскочить, в Аршан, до Монд может :), потом на Ольхон - постоять и домой :)

по симкам .. зачем куча разных и там ещё ? Связь она или есть или её нет ... мы ездим у меня родная МТС у супруги Мегафон .. за глаза, вообщем не заморачивайтесь, главное чтоб зарядники были и от 12В тоже, но лучше купить инвертор 12-220 и закрыть вопрос :), ну и розетку в прикуриватель с усб выходм (на всякий случай)

с собой - ТРОС для буксировки ну и выдёргивания, насос, домкрат, баллоник, запас тех жидкостей, лопату (можно складную), топор, газовые балончики и плитку (комфорку), баклажку 5 литров с водой, 2 или 1,5 с водой (это чтоб руки и прочее в дорогое помыть), посуду, телефон, тёплые вещи. Очень рекомендую купить бокс на крышу, туда можно бурать шмурдяк, ну там спальнки, палкту, пенки и т.д.

машина у вас не позволяет ночевать в ней, поэтому стоянки дальнобоев наверное придётся отмести :( или ночевать в палатке сьезжая с дороги или в мотелях или комбинировать.

Больше 10 лет на форуме
    .......Может, я слишком плохо думаю о людях, но как-то стрёмно спать на стоянке, когда любой может подойти и ограбить, пока мы спим.......
    Интересно, как вы собираетесь спать на стоянке ?
    Да если и получится - поостерегутся жулики лезть в машину, битком набитую людьми :-)
    Honda StepWGN 4WD, Honda Mobilio, Lexus CT200h
    Были Peugeot-207, Honda Partner, Vitz, Bluberd

Больше 10 лет на форуме
    Вокруг Байкала в посещемых местах работают все распространённые по стране операторы.
    Если куда подальше заехать захочется - берите с собой Мегафон.

Больше 5 лет на форуме
    Радует,что всё обсуждается так доброжелательно-значит и в дороге помогут.Я привык сначала думать о а-м и её обеспечении средствами спасения.Другое дело мой а-м Х-Старекс работает как квартира на колёсах и сам я проф.автомеханик-этим зарабатываю.С собой вожу профнабор инструмента и т.д. Но есть минимум без которого нельзя отправляться за границу своей области-его и назвал.Если он не пакуется то что-то или кто-то там лишний.Ещё. Стоянки они разные-тормози там где комплект: АЗС(уже на охране),нормальный туалет,шинка(мелкий ремонт и умелый дядя Вася на телефоне),кафешка-для женщин места почти всегда 300-500р.А хулиганы дальнобойщиков в куче боятся,под палатку места есть всегда.ГИБДД по Сибири редкость,в основном нормальные,даже ленивые.Кстати,фура-хороший ориентир,садись на хвост,как истребитель,-любой город обведёт.Всем удачи.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vladimir56 Посмотреть сообщение
    .....под палатку места есть всегда......
    Ребята, какие палатки в дороге ???
    Девушка едет с мамой на Матизе! Не думаю, что они усиленно посещали туристический кружок
    и там тренировались на установку/снятие палатки на время.
    А с питанием это как минимум часа по полтора утром и вечером.

Вообще в практически в любом городе есть гостиницы, разбейте дорогу на дневные переезды от города к городу.....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jekа Посмотреть сообщение
    Девушка едет с мамой на Матизе! Не думаю, что они усиленно посещали туристический кружок

Вообще в практически в любом городе есть гостиницы, разбейте дорогу на дневные переезды от города к городу.....
    Не соглашусь.
    Во-первых, ты недооцениваешь женщин.
    Во-вторых, обычную китайскую палатку можно развернуть-свернуть за 5 секунд и никакие посещения туристических кружков тут не нужны. Чтобы приготовить что-нить на газплитке, полтора часа смышлёным дамским ручкам не нужны - они в 4 руки справятся намного быстрее. Я в этом уверен!-)
    В третьих, дамы целенаправленно едут на Байкал с палатками, поэтому всякие бытовые неудобства им не страшны.-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ym174 Посмотреть сообщение
    .....В третьих, дамы целенаправленно едут на Байкал с палатками,.....
    Кто вам такое сказал ?

Больше 10 лет на форуме

Взять палатку попроще - никаких проблем, тем более папа с ними, кушать можно и в кафэ, это да может экономить время когда обед, а с утра - пока один палтку сворачивает, другой завтрак готовит :)
    Про гостинки .. впоросв нет если денег много, то можно и в гостинки постоянно, но уровень цен очень часто отпугивает и не соответсвует содержанию. Вообщем из бюджета надо исходить
    раз матиз и нет другой машины, значит явно не нефтяные магнаты, значит живут по средствам и зарплатам, а средняя это не 50 т.р.
    ехать туда обратно неторопясь пусть 10-12 дней, значит 10 ночей как минимум .. в гостинке минимум 300 с человека и это минимум и не всегда их трое т.е. минимум 900, на 10 ночей уже 9 т.р. не сказать что упоморачительная сумма, но на дороге не валяется. И это минимум по факту выйдет под 20-ку, а это уже серьёзно
    Последний раз редактировалось Alkus; 21.03.2013 в 16:35.

Больше 10 лет на форуме
    Палатку + спальники + коврики - и папе можно сзади пешком топать.
    Вы наверное ни разу с палатками не ездили, или маленьких машинок не видели :-)

Больше 7 лет на форуме
    Кто вам такое сказал ?
    Тогда, извиняюсь за "тыкания".-)
    Ну, прямым текстом это не было сказано, просто на Байкал без палатки - это совсем не то. Вот и сделал такой вывод. Пусть тогда ТС меня поправит.-)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от ym174 Посмотреть сообщение
    Тогда, извиняюсь за "тыкания".-)
    Ну, прямым текстом это не было сказано, просто на Байкал без палатки - это совсем не то. Вот и сделал такой вывод. Пусть тогда ТС меня поправит.-)
    ТС же спрашивала про гостиницы на байкале-)
    Nissan Patrol 2011
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    да без обид....
    Автор же по русски написала - опыта нет, по дороге спать в кемпингах, едем на турбазу и т.д.
    А вы всё про палатки хором.

Я тоже езжу с палатками, хотя машина другая и в ней трое спят в полный рост, и бокс есть.
    И сколько времени занимает "от пробуждения до старта" - тоже проверено многократно.

Советы давать все любят, но хоть начальную инфу прочитайте внимательней

Больше 7 лет на форуме
    Я тоже езжу с палатками, хотя машина другая и в ней трое спят в полный рост, и бокс есть.
    И сколько времени занимает "от пробуждения до старта" - тоже проверено многократно.
    Я на том же матизе ездил с полным туристическим набором в 2009 и 2010 годах в Абхазию, правда в машине было двое. Ночевали в палатке, надували двойной турбо-максимус, спальники, готовили на корейской походной газовой плитке. Не так много места занимал в машине этот весь скарб. С собой брали только привычную для своих желудков домашнюю воду в 5 литровках. А хавку для экономии места в машине покупали по пути, благо всяких пятёрочек и магнитов как грязи! Да и не доедет хавка 3500 км из Екати - испортится!-)
    Если у ТС есть вышеупомянутое снаряжение, то я бы на её месте взял - денег бы здорово это сэкономило. А как классно устроить пикник в каком-нибудь красивом месте! Понятно, что кафешки здорово экономят время, но люди же в отпуске и куда спешить?-)
    Ну, а если выбор - мотели по пути и гостиницы на Байкале, то умолкаю.-)

Больше 10 лет на форуме
    да уж... насоветовали. Две дамы, папа и палатка на стоянке. И где они будут её ставить там? В центральной луже. Или на краю, в насквозь, биг пардон, зассаных кустах?
    Палатка с сигналкой будет? Мы с женой всегда в машине спим и всего лишь один (!) раз легли, не поставив на сигналку, просто пимпочки нажали. Обнесли подчистую...
    Уж если в палатке, то не на стоянках. Ну и варить в дороге... обсуждали уже.
    Хорошо, что они и не собираются.
    travel.drom.ru/8148/

Народ, только не ссорьтесь, пожалуйста:)
    Про палатку я упоминала, но мы пока ещё не определились, брать её или нет. В туристические клубы не ходили, это верно, но я верю, что родители с ней разберутся. Сомнения мои в другом. Минус палатки в том, что менее комфортная и менее безопасная. Плюс в том, что она бесплатная. Alkus, вы насчёт бюджета верно заметили - 20 тысяч не то чтобы совсем отпугивает, но заставляет задуматься.
    Да, и обедать скорее в кафешках будем.
    Последний раз редактировалось _Helene_; 21.03.2013 в 20:16.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    да уж... насоветовали. Две дамы, папа и палатка на стоянке. И где они будут её ставить там? В центральной луже. Или на краю, в насквозь, биг пардон, зассаных кустах?
    Палатка с сигналкой будет? Мы с женой всегда в машине спим и всего лишь один (!) раз легли, не поставив на сигналку, просто пимпочки нажали. Обнесли подчистую...
    Уж если в палатке, то не на стоянках. Ну и варить в дороге... обсуждали уже.
    Хорошо, что они и не собираются.
    А где я сказал, что палатку ставить на стоянке?-)
    Всегда просто сворачивал с трассы подальше, чтобы никто с трассы не видел и ставил палатку. А насчёт безопасности - вообще ерунда! Я с палаткой в более густонаселённой европейской части никогда не имел проблем. А в Сибири - так тем более! Кто тебя найдёт вдали от населённых пунктов в случайном месте на берегу какой-нить речки?-)
    Народ, только не ссорьтесь, пожалуйста:)
    Про палатку я упоминала, но мы пока ещё не определились, брать её или нет. В туристические клубы не ходили, это верно, но я верю, что родители с ней разберутся. Сомнения мои в другом. Минус палатки в том, что менее комфортная и менее безопасная. Плюс в том, что она бесплатная. Alkus, вы насчёт бюджета верно заметили - 20 тысяч не то чтобы совсем отпугивает, но заставляет задуматься.
    Да, и обедать скорее в кафешках будем.
    Думаю, никто и не ссорится!-) Видите - как все за вас переживают!-)
    При ночёвке в палатке опасность есть чисто теоретическая. В реальности меня никогда никто не находил и не прерывал мой сон, хотя бывало, по случайному совпадению я ночевал в километре от деревни. Просто, когда съезжал с дороги, то в темноте её не заметил.-)
    Последний раз редактировалось )I(EHbWEHb; 21.03.2013 в 20:24.

Больше 10 лет на форуме
    ты может и не говорил, есть и другие.
    вдали от населённых пунктов в случайном месте на берегу какой-нить речки
    Мы тоже так иногда становимся, только спим в машине. Но в незнакомом местности найти такое место не так и просто. Особенно между Омском (даже Тюменью) и Новосибом. Стоит найти съезд в редкие рощицы, так там обязательно свалка обнаружится. Я не говорю, что невозможно, но тут выбирать - деньги или время. Нам, например, всегда времени не хватает.
    А то, что мотели и тем более гостиницы дорого - тут спору нет.
    travel.drom.ru/8148/

Больше года на форуме
    Каждый год проезжаю в автопутешествиях 10-15 тыс. км в самых разных направлениях России, в том числе и на Байкал приходилось ездить. Всё время вожу с собой эту "чёртову палатку" и всего один раз (на Алтае) воспользовался ей. Обычно какой нибудь дом для ночлега находиться. На крайняк спим в машине полусидя-полулёжа. Так что палатка, при недостатка места в машине действительно лишнее. Бояться в дороге никого не надо, тем более дальнобойщиков. За 15 лет путешествий ни с кем плохим не встречался. Единственная опасность. местные жители если заночуете где то около деревни.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    Но в незнакомом местности найти такое место не так и просто. Особенно между Омском (даже Тюменью) и Новосибом. Стоит найти съезд в редкие рощицы, так там обязательно свалка обнаружится. Я не говорю, что невозможно, но тут выбирать - деньги или время. Нам, например, всегда времени не хватает.
    Омск-Новосибирск, да это скучный перегон!-)
    Но я в последнее время что-то обленился так, что сплю просто в машине на платной стоянке. Шум от редких ночных машин спать, естественно, мешает. Надо исправляться.-)
    Думаю, сейчас с развитием интернета можно по гугл-мап планировать места палаточных ночёвок.
    Последний раз редактировалось )I(EHbWEHb; 21.03.2013 в 20:41.

Больше 10 лет на форуме
    Я тоже пытался так места наметить, правда на восток. У речек, озер. Оказалось неэффективно. Я довольно точно научился планировать маршрут, но все же не с такой точностью. Да и ездим по настрою. Наметили за Чернышевском - а оно едется и едется. Жена сзади спать легла, а я так до 6 утра и катил. Всё, весь график улетел.
    Нам всегда времени отпуска (пол-отпуска) не хватает, потому в сентябре мы с Крыма до Красноярска без единой ночевки дошли, только иногда 3-4 часа в сидениях.
    А так тоже спим на стоянках, желательно платных, благо машины позволяют.
    travel.drom.ru/8148/

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем