Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 190

экспедиция "Паджеро Спорт в Горном Алтае!" на ЮБТО (перевал Кату-Ярык), Плато УКОК.

Больше года на форуме

экспедиция "Паджеро Спорт в Горном Алтае!" на ЮБТО (перевал Кату-Ярык), Плато УКОК.

Приглашаю всех на Паджеро Спорт в Экспедицию в Горный Алтай. Все у кого есть желание собраться в такую экспедицию на СпортАх, есть время на август 2014 года (планируйте тщательно целый год, приобретайте вещи, делайте тюнинг своим СпортАм у кого есть, у кого нет покупайте Спорт, копите деньги на поездку, зарабатывайте отпуск на 1 месяц и т.д.), чтобы потом забить багажное отделение всем необходимым (от спичек и соли, гитары до монтировки и GPSнавигации). Предлагается по 2 человека в машину (водитель, штурман).
    Проезжая М52 можно будет посетить : село Сростки (памятник В.М.Шукшину); посетить Музей принцессе УКОК в Горно-Алтайске; перевалы Семинский, Чикет-Аман, Улаганский, Мертвое озеро, "Красные ворота", увидеть разграбленные Пазырыкские курганы, не существующее на карте голубое озеро Ак-кёль, захватывающим зрелищем станет спуск и подъем по перевалу КАТУ-ЯРЫК, дорога до Южного берега Телецкого озера, пеший маршрут на Каменные грибы, и поход к водопаду УЧАР.
    Думаю разумно будет изготовить заранее наклейки с номерами и фамилиями, НИКами, и символикой экспедиции на борт наших Спортов, сообразить свой флаг (сшить). Во все машины установить рации, купить карту (разграничить места ночлегов по пути к озеру), закупить провизии........ и вперед ЗА ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ!
    Сразу сообщаю, что никаких своих финансовых интересов я не преследую, а ищу единомышленников для покорения вместе Горного Алтая в 2014, Байкала в 2015, Монголии в 2016 и т.д........ (сбор денег будет символический на наклейки, флаг, футболки на каждого участника и кепки!) рации возможно приобретать не будем, так как дорогое удовольствие.
    На сегодняшний день запланирована дата - 01.08.2014, выезд из Барнаула! (Встречаемся например в оговоренный час, на площади "Октября" г.Барнаула, общаемся 1 час, пересчитываемся, закупаем продукты и выезжаем по маршруту "Барнаул - Южный берег Телецкого озера "ЮБТО").
    для тех кто из других областей РФ, чтобы рассчитать пробег, сообщаю расстояние "Барнаул-ЮБТО" 1000 км в 1 сторону.
    PS.: Дата и Маршрут может корректироваться по согласованию сторон! кто ЗА активный отдых?!
    Митсубиши Паджеро Спорт - Танк для города, Болид для бездорожья.©

Больше 10 лет на форуме
    Хороший маршрут выходного дня для пузотерок. :)
    TLC-76, 2013
    In Via Veritas

Больше 7 лет на форуме
    Что там целый год планировать и готовить то? Не на северный полюс же собираетесь)
    I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it

Больше года на форуме
    Сообщение от gruss Посмотреть сообщение
    Хороший маршрут выходного дня для пузотерок. :)
    Не спорю, так как я сам на Аккорде 2003 г. спускался с Кату-Ярыка в 2009 году, но не поднялся, на тросу тянули на верх. и дальше не поехал так как броды не для пузотерок, но есть видео где на 2109 мужик фарсирует все речки.

Больше года на форуме
    Сообщение от N-Dominion Посмотреть сообщение
    Что там целый год планировать и готовить то? Не на северный полюс же собираетесь)
    ну езжайте завтра! а наша поездка будет в августе 2014. Лично у меня в 2013 не получается выбраться на месяц в Горный. а в 2014 - 100%, вот и ищу компанию таких же как и я на СпортаХ!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Александр 2й Посмотреть сообщение
    ну езжайте завтра! а наша поездка будет в августе 2014. Лично у меня в 2013 не получается выбраться на месяц в Горный. а в 2014 - 100%, вот и ищу компанию таких же как и я на СпортаХ!
    Да ЮБТО уже не интересно, цивилизация в виде массы туристов атаковала там. Вот на Укок да, интереснее уже.
    На Хубсугул поедем с семьей в июле. 2 года назад были, понравилось. В 16 году если Монголию спланируете, рекомендую посетить.
    I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it

Больше года на форуме
    Сообщение от N-Dominion Посмотреть сообщение
    Да ЮБТО уже не интересно, цивилизация в виде массы туристов атаковала там. Вот на Укок да, интереснее уже.
    На Хубсугул поедем с семьей в июле. 2 года назад были, понравилось. В 16 году если Монголию спланируете, рекомендую посетить.
    я думаю посетим! с 2014 собьем команду, и будем путешествовать каждое лето! про Монголию читал много и так же хочу проехать до улан-Батора.

Больше 10 лет на форуме
    Не спорю, так как я сам на Аккорде 2003 г. спускался с Кату-Ярыка в 2009 году, но не поднялся, на тросу тянули на верх. и дальше не поехал так как броды не для пузотерок, но есть видео где на 2109 мужик фарсирует все речки.
    Там в долине уже везде мосты, бродить нечего. И дорогу Балыктуюль - Кату-Ярык практически в автобан превратили. На самом перевале есть только короткий участок с возможной проблемой для переднеприводных, но при определенном (не самом супер-пупер профессиональном) умении легко преодолевается.
    Ладно, прекращаем ерничанье. Предлагаю гораздо более интересный вариант для таких серьезных машин, как Паджеро-Спорт:
    1. Подъем в альплагерь Актру.
    2. Софийский ледник.
    3. Талдура.
    4. Долина Аргута за Джазатором
    5. Плато Укок.
    Всё это можно варьировать, в зависимости от времени. Если нужна консультация - с удовольствием помогу. Вот здесь http://hoppek.narod.ru/altay2011_glav.html пройдены первые 5 пунктов + ЮБТО (в качестве релакса). Да и кроме меня там много кто был, отчеты есть. Но, в отличие от ЮБТО, это пока еще не проходной двор (пп. 2-4 точно).
    TLC-76, 2013
    In Via Veritas

Больше 10 лет на форуме
    Костя, слушай, а ты как считаешь - в мае реально на актру съездить? до лагеря пройдет витара стоковая?
    что-то не отпускает меня сия мысль....:)
    Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от nexti Посмотреть сообщение
    Костя, слушай, а ты как считаешь - в мае реально на актру съездить? до лагеря пройдет витара стоковая?
    Насть, и запорожец везде проедет, если захотеть... Вопрос только какой ценой?)))))) но сдается мне что в мае не надааааа....
    Если во мне что-то не устраивает, не ставьте меня в известность. Переживите шок самостоятельно.

Больше 10 лет на форуме
    Что-то мне подсказывает, что дальше Тюте не проедешь, брод будет непреодолим. А если случится чудо и переедешь Тюте и даже Актру и даже потом лес - на морене утонешь в снегу и воде. Вот это - 100%
    TLC-76, 2013
    In Via Veritas

Больше 10 лет на форуме
    а там чтобы на сам актру попасть - надо как минимум до перевалки жеж доехать, да?или можно вообще где-нить в курае газ66 нанять, туда-сюда скататься? а?
    Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Больше 10 лет на форуме
    Живет в Курае (вернее Кызылташе) хороший человек Олег Болтоков. У него 131-е ЗИЛы для этого дела. И жильё у него же. Но не уверен, что в начале мая он согласится поехать. Всё зависит от погоды. Если "нижний" снег будет таять дружно - к маю возможно первое половодье схлынет. А если нет - кто его знает.
    TLC-76, 2013
    In Via Veritas

Больше 10 лет на форуме
    Приглашаю всех на Паджеро Спорт в Экспедицию в Горный Алтай. Все у кого есть желание собраться в такую экспедицию на СпортАх, есть время на август 2014 года (планируйте тщательно целый год, приобретайте вещи, делайте тюнинг своим СпортАм у кого есть, у кого нет покупайте Спорт, копите деньги на поездку, зарабатывайте отпуск на 1 месяц и т.д.), чтобы потом забить багажное отделение всем необходимым (от спичек и соли, гитары до монтировки и GPSнавигации). Предлагается по 2 человека в машину (водитель, штурман).
    Проезжая М52 можно будет посетить : село Сростки (памятник В.М.Шукшину); посетить Музей принцессе УКОК в Горно-Алтайске; перевалы Семинский, Чикет-Аман, Улаганский, Мертвое озеро, "Красные ворота", увидеть разграбленные Пазырыкские курганы, не существующее на карте голубое озеро Ак-кёль, захватывающим зрелищем станет спуск и подъем по перевалу КАТУ-ЯРЫК, дорога до Южного берега Телецкого озера, пеший маршрут на Каменные грибы, и поход к водопаду УЧАР.
    Думаю разумно будет изготовить заранее наклейки с номерами и фамилиями, НИКами, и символикой экспедиции на борт наших Спортов, сообразить свой флаг (сшить). Во все машины установить рации, купить карту (разграничить места ночлегов по пути к озеру), закупить провизии........ и вперед ЗА ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ!
    Сразу сообщаю, что никаких своих финансовых интересов я не преследую, а ищу единомышленников для покорения вместе Горного Алтая в 2014, Байкала в 2015, Монголии в 2016 и т.д........ (сбор денег будет символический на наклейки, флаг, футболки на каждого участника и кепки!) рации возможно приобретать не будем, так как дорогое удовольствие.
    На сегодняшний день запланирована дата - 01.08.2014, выезд из Барнаула! (Встречаемся например в оговоренный час, на площади "Октября" г.Барнаула, общаемся 1 час, пересчитываемся, закупаем продукты и выезжаем по маршруту "Барнаул - Южный берег Телецкого озера "ЮБТО").
    для тех кто из других областей РФ, чтобы рассчитать пробег, сообщаю расстояние "Барнаул-ЮБТО" 1000 км в 1 сторону.
    PS.: Дата и Маршрут может корректироваться по согласованию сторон! кто ЗА активный отдых?!
    ИМХО, это - не спедиСия, это приятное красивое семейное путешествие.
    Я - за активный отдых. поэтому , без маечек, кепочек и наклеечек сгонял туда дважды. В компании с аутлендером в 2011 и в одиночку в 2012. Фоты каменных грибов, Учара могу выложить завтра ( если вдруг кто-то заинтересуется)
    Чуйский тракт и долина Чулышмана 2011, сЦыль:
    давайте встетимся!!!
    ПыСы. не каждый обладатель ПаджероСпорта захочет (или будет в силах) сходить до Учара.
    "Стыдно быть несчастливым... Пора бросать..." (С)

Больше 10 лет на форуме
    ...разграничить места ночлегов по пути к озеру...
    Можно подсказать? Можно без ночевок.
    Назад, из долины Чулышмана до Бердска (под Н-ском), я доехал за 14 часов, без ночевок. Выехал в 12 дня, доехал до Акташа, повернул налево до Кош-Агача и вернулся по Чуйском тракту. В 3 ночи , разгруженный, мытый, сытый, уже крепко спал дома.
    Последний раз редактировалось ВНК; 02.04.2013 в 19:52.
    "Стыдно быть несчастливым... Пора бросать..." (С)

Больше года на форуме
    Сообщение от ВНК Посмотреть сообщение
    Можно подсказать? Можно без ночевок.
    Назад, из долины Чулышмана до Бердска (под Н-ском), я доехал за 14 часов, без ночевок. Выехал в 12 дня, доехал до Акташа, повернул налево до Кош-Агача и вернулся по Чуйском тракту. В 3 ночи , разгруженный, мытый, сытый, уже крепко спал дома.
    молодец! Я был на Кату-Ярыке. знаю все про этот маршрут. сам могу фотки дать)
    Я пояснил, что маршрут может быть изменен, и сейчас я могу предложить ехать в долину Аргута! там действительно интересней и дико все!

Больше года на форуме
    Сообщение от ВНК Посмотреть сообщение
    ИМХО, это - не спедиСия, это приятное красивое семейное путешествие.
    Я - за активный отдых. поэтому , без маечек, кепочек и наклеечек сгонял туда дважды. В компании с аутлендером в 2011 и в одиночку в 2012.
    Не надо хвастаться! мой форум не для этого! а для того кто ХОЧЕТ на своих Спортах покорить одно из красивейших мест Горного Алтая (не факт что ЮБТО). скорректируем маршрут с теми кто реально "загориться" поездкой!
    Кстати, а я в 2009 туда на Хонда Аккорд (2003 г.в.) ездил, и свояк на ВАЗ 2108 (1991 г.в.) на ЮБТО были. Фото ннннада?!

Больше 10 лет на форуме
    молодец! Я был на Кату-Ярыке. знаю все про этот маршрут. сам могу фотки дать)
    Я пояснил, что маршрут может быть изменен, и сейчас я могу предложить ехать в долину Аргута! там действительно интересней и дико все!
    Сразу всех честно предупреждай - если есть боязнь высоты - лучше поостеречься. Хотя там можно и разделиться, необязательно всем ехать дальний этап. Кому-то может быть местами страшно.
    Кстати, пропуска для россиян с погранзону отменили, так что стало всё много проще. Надеюсь к 2014 не восстановят их вновь.
    TLC-76, 2013
    In Via Veritas

Больше 10 лет на форуме
    все чото на ЮБТО были...одна я бывала раз 5 на кату-ярыке и ни разу не доехала до юбто)

Больше 10 лет на форуме
    все чото на ЮБТО были...одна я бывала раз 5 на кату-ярыке и ни разу не доехала до юбто)
    Что мешало-то?
    TLC-76, 2013
    In Via Veritas

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем