Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

Состояние дорог Красноярск-Анапа

Больше 10 лет на форуме

Состояние дорог Красноярск-Анапа

Пару дней назад проехали маршрутом Красноярск-Омск-Ялуторовск-Шадринск-Челябинск-Самара-Волгоград-Ростов-Краснодар-Анапа, сейчас в Джемете базируемся.
    По дорогам пару слов, мы ехали на форе, по ощущениям - качество покрытия везде лучше чем в прошлые разы, но думаю это не из-за того что дороги лучше стали, просто чем выше машинка, тем комфортнее по России передвигаться, но все таки некоторые участки отмечу - ямочный ремонт провели вобщем-то везде уже, но крупный ремонт в том числе мостов, в самом разгаре, Омск-Ялуторовск - весь в ремонте, немного напрягло количество ремонтируемых участков, движение на них реверсивное, Ялуторовск-Шадринск-Челябинск - кое-где дорогу убили, не критично, ямочный ремонт закончен, больших ремонтов нет, проехали быстро, Урал везде нормально, планировали проходить его утром 3 дня, но подъехали к нему рано, прошли за вечер второго, уже в 12 ночи спать встали, по Башкирии-Татарстану как всегда дороги отличные, но в Башкирии продолжают строительство магистрали, пару мостов в ремонте, после Самары поехали все же не через Сызрань как планировали, а как и раньше по другому берегу Волги, сильно убитого там ничего нет как тут писали, но был проведен ямочный ремонт, может до него было печально, сейчас нормально, в Волгоградской области с дорогами все как обычно, ямы, ямки и ямищи, но как-то пролетели незаметно, я даже ямки не объезжал, колеса в них не успевали проваливаться, потом везде нормально, только пожалели, что через Ростов пошли, а не по деревням, там вся М4 в ремонте, замучились этот участок ехать, перед и после Крснодара все в пробках и ремонте.
    Ну а тут солнце, море, песок, все как обычно, погода отличная, море теплая, водоросли немного есть, мы пока в Благовещенку на дикий пляж катаем, да форик в песке чувствует себя просто отлично ))).
    Тут могла быть моя реклама... )

Больше 10 лет на форуме
    Да, заправлялись везде на газпроме и лукойле, ценник от 27р до 28,5р.

Больше 10 лет на форуме
    ну вот, хоть один позитивный человек. А то только и читаешь - ужос, война, катастрофа, дорог нет в принципе...
    travel.drom.ru/8148/

Больше 3 лет на форуме
    Спасибо за актуальную информацию. Как раз искал подобное, в августе еду подобным маршрутом, но в Астрахань :)

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо за информацию, т.к. уже приближается время поездки на юга.

Больше 10 лет на форуме
    Еще один момент, но полезен он только тем кто едет в Анапу - если ехать по указателям после Краснодара, то сделаете крюк, они сейчас пустили весь транзитный поток через Темрюк, т.е. вьезжают в Анапу не со стороны Новороссийска как раньше, а со стороны Азовского моря, мимо Благовещенской и Витязево, сначала я не понял зачем так сделали, но результат на лицо, пробок на той улице которая мимо Магнита проходит меньше стало в несколько раз, так что езжайте по старинке, а не по указателям, будет короче.
    Гайцы в этот раз тоже как мне показалось не зверствуют, никаких откровенных ловушек не видел, ни разу не остановили, в нескольких местах пасли встречку уже после Урала, но там все по делу и сплошная на месте и знак обгон запрещен с двух сторон стоит.

Больше 10 лет на форуме
    К теме о бензине, т.к. в прошлые разы ездили только на газу, то для меня было например удивительно, что на нашем бензе (в Красноярском крае) средний расход по трассе, в каком бы эконом режиме не ехал, ниже 9л не был ни разу, в среднем 9.5л, это без кондера, а тут груженый, с кондером, с обгонами бесконечными - 7.5л-8.5л, все таки бенз у нас авно, подумал я ))).
    Расход мерял дедовским способом - заправка под горлышко, на следующей заправке делим литры на км.

Больше 10 лет на форуме
    про бенз давно известно

Больше 10 лет на форуме
    Вчера вернулись, свежие дополнения.
    Ремонта на дорогах стало еще больше, обратно проехал через Ишим, в первый раз, всегда его объезжали через Ялуторовск-Шадринск... это пи...ц товарищи, я уже сразу как с Челябинска в сторону Кургана пошел захотел развернуться и ехать через Шадринск, но думаю, надо весь маршрут поглядеть, может там автобан дальше )), но нет, дорога вся раздавлена фурами, вся в колдо..бинах и ухабах, некоторые пытались ехать по обочине, но там не лучше, зато на обгон можно выходить даже если до встречной фуры метров 50, она все равно пока все ямки объедет )), но на закуску был участок впереди, уже перед Ишимом, участок даже не гравийки, а вообще хрен знает чего, около 15-17км в длину, представляет из себя танковый полигон, перед этим участком фуры останавливаются и что-то там у себя прикручивают, укрепляют все что может отвалиться, кто просто просто ходит, вобщем готовятся как в последний путь ))), встретил на этом участке марк-2 в обвесах!!! Он бедный раскорячился на одной из ямищ, пытался ее наискось проехать, что бы ничего не вырвать, зато после этого участка, дальше почти американский хай вей, правда 2х полосный, больше я там ни в жись не поеду, единственный плюс из этого мероприятия - это то, что много ремонтов объехали которые по трассе в сторону Тюмени, туда когда ехали, там притомили они немного, еще добавлю про местную фауну, как выехали на трассу в сторону Омска - заметил огромное кол-во огромных оводов, это я пишу для любителей самостоятельного питания с газовой плиткой, на каждой заправке атакуют полчищами, прокусывают через футболку !!! Все пока запрявка идет - совершают танцевальный обряд без бубна, после Омска правда их нет, но зато там полчища комаров, те-же танцевальные обряды все решают, это я к чему... по дороге туда всей этой радости не было, вот и запомнилось ))).
    В Омской области тоже все в ремонтах, в Новосибирской их меньше и дороги получше.
    Башкирию, Оренбург и Урал проходили днем и выхватили по полной, опять был уральский синдром - это мы дали название тому состоянию с которым с урала водители выезжают, потому-что только там начинаешь ценить 100м участок между знаком "обгон разрешен" и следующим "обгон запрещен", только там расстояние до встречной фуры в 100м - это вполне достаточно для обгона иногда даже не одной, а парочки фур )) и там это не является лихачеством, там вообще нет такой роскоши как хорошо проматриваемый участок и заранее спрогнозированный неспешный обгон, догнал очередную колонну фур (как правило не один, обычно в твоем ритме еще несколько машинок едет) - опять бойня, всех порвал и до следующей колонны, так вот, Урал кончается, но это состояние еще некоторое время сохраняется, догоняешь колонну фур, ищешь дырку во встречном потоке и ураа, тапок в пол и полетел всех крошить, но потом понимаешь что идешь уже далеко не в своем ритме и что, тут уже не нужны эти подвиги из разряда - обгон фуры за 5-7сек с места и за 2-3 сек ходом )), постепенно вкатываешься в совй обычный ритм, еще в этот раз нашли очень хороший объезд Волгограда, шли по м4 до Богучар вроде, потом направо и по деревням, Калач проезжали, деревушек много, но дорога отличная, трафик 0, только там у них карантин какой-то, в каждой деревне блок пост на дороге из опилок пропитанных чем-то вроде хлорки, свиной грип наверное, стоят таблички КАРАНТИН АЧС, вышли на Саратов, сэкономили кучу времени, доехали в этот раз за 3.5дня ровно, из Анапы выехали в 10-00 25.06.13, дома были 13-00 28.06.13, правда спал всего по 5 часов, но в дороге этого за глаза.
    Еще на М4 попали было в огромную пробку, после Ростова, едем значит, тут бац все встали, хорошо, хоть в первый ряд сразу успел залезть, стоим 5, 10 минут, все повылазили из машин, впереди наверное через 1км видно, что нехило валит черный дым, стало понятно что это не ремонт дороги, тем более никаких знаков небыло, пошел посмотрел на обочину - крутой такой съезд, внизу ложбинка идет между деревьями и откосом, глянул на форя, ну думаю опять счас будешь выручать, жена маневр одобрила (так-то она бояка и против всевозможного экстрима, но сколько часов стоять в этой пробке - хз) вобщем сползаем вниз и поперли, все с верху с удивлением смотрят, проехали так метров 600-700 впереди поворот направо на виадук, поворот конечно же с мет.швеллером, т.е. через него не переехать никак, стоим думаем, до аварии уже метров 300, пока стояли - смотрю сзади уже такие-же умники подтягиваются, мимо проскакивает какойто конкретный джип на огромных колесах подготовленный, видно, что он бы с радостью только бы и занимался объездом аварий по полям, потому-что он даже не раздумывая перепрыгнул через земляной ров и попер по полю, что делать, мы за ним, порогом приложился немного, не критично, вобщем успешно объехали все это по полям, потом в заградительной лесополосе нашли подходящую дырку, успешно штурмовали спуск в канаву и подъем на трассу и свобода )))), из потерь - опять вырвало задний линк, мы когда на Пшадские водопады своим ходом ездили его там вырвало в первый раз, я его снял - обратно забил, в этот раз естественно не стал с ним заморачиваться, в принципе ни на что не влияет, разницы в управляемости не заметил.

Больше 10 лет на форуме
    то что ты обозвал не гравийкой 17 км- ото и есть знаменитая Бердюжка. когда я писал в мае про эту дорогу модер и его красноярские товарищи тут хохотали и учили меня ездить. )))))) а что от Челябы до Кургана дорогу не делают? так дыры в асфальте и торчат? плохо. я думал хоть глиной закидают.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от artemspa Посмотреть сообщение
    Вчера вернулись, свежие дополнения.
    С приездом! Спасибо за свежую инфу!

Больше 7 лет на форуме
    после богучар -калача на трассу воронеж- саратов в поворино вышли? как там состояние потом до калининска? в мае плохо было, еще и обочины отсыпали

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Солёный Посмотреть сообщение
    после богучар -калача на трассу воронеж- саратов в поворино вышли? как там состояние потом до калининска? в мае плохо было, еще и обочины отсыпали
    В машину сходить надо, там записульки точные, но вроде так, состояние дорог просто отличное, дороги пыстые, ментов нет, только большое кол-во деревушек напрягает немного, но там церквей и храмов старых много, нигде столько не видел, скорость в деревнях по началу пытался соблюдать, потом забил, 80 идешь и пофик, там с нами еще фольц микрик 02 регион ехал, в каждой деревне очковал, потом мы его обогнали, сел нам на хвост и так с нами весь участок и проехал ))

Больше 7 лет на форуме
    В машину сходить надо, там записульки точные, но вроде так, состояние дорог просто отличное, дороги пыстые, ментов нет, только большое кол-во деревушек напрягает немного, но там церквей и храмов старых много, нигде столько не видел, скорость в деревнях по началу пытался соблюдать, потом забил, 80 идешь и пофик, там с нами еще фольц микрик 02 регион ехал, в каждой деревне очковал, потом мы его обогнали, сел нам на хвост и так с нами весь участок и проехал ))
    выкладывай инфу,
    или еще не дошел до авто )))
    Параллельные прямые пересекаются, если их провести криво

Больше 7 лет на форуме
    нужная инфа, скоро едем в Благу

Больше 7 лет на форуме
    В машину сходить надо, там записульки точные, но вроде так, состояние дорог просто отличное, дороги пыстые, ментов нет, только большое кол-во деревушек напрягает немного, но там церквей и храмов старых много,
    не не, я интересуюсь про борисоглебск-казачка - это уже после выезда с пустых дорожек на А-144. в мае от границы саратовской области до казачки жутковатая дорожка была (

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо. Полезная информация. Через неделю во Владикавказ.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Солёный Посмотреть сообщение
    не не, я интересуюсь про борисоглебск-казачка - это уже после выезда с пустых дорожек на А-144. в мае от границы саратовской области до казачки жутковатая дорожка была (
    а когда она там была хорошей? два года подряд ездили всегда одно и тоже состояние, никто ее не ремонтирует

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 1965 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Полезная информация. Через неделю во Владикавказ.
    Туда только на БТР.
    Не учите физику в школе, и вся ваша жизнь наполнится чудесами и волшебством.

Больше 5 лет на форуме
    ТС, подскажи, по трассе газ на заправках есть везде? И вообще на каких заправках заправлялся? (бренды). А то после Газпромнефти заправишься каким нибудь левым бензом\газом и стой потом в поле...Не утверждаю что ГПН эталон, но машина привыкла на нем ездить...
    Nissan Presage 1998 KA24DE 2WD газ/бензин. Белый бегемотик)
    Honda Transalp 400V Правый руль.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем