Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Узбекистан (Самарканд) или Тамань. Ищу попутчиков на отпуск август 2014

Больше 3 лет на форуме

Узбекистан (Самарканд) или Тамань. Ищу попутчиков на отпуск август 2014

Сейчас запланировали отпуск на август и поездку на машине куда-нибудь далеко. Пока четко не определились. На Тамань или в Узбекистан. Хотелось бы в Узбекистан в Самарканд , Бухару с заездом на Иссык-Куль, Бишкек, Капчагай не надолго. На Тамань еще допускаю одним. А вот в Узбекистан - в другую республику так далеко одним, без опыта таких поездок - боязненно как-то ехать. Но очень хочется. Может кто из региона - Томск, Кемерово, Барнаул , Новокузнецк сейчас задумывает , как и мы маршрут. Давайте вместе! Не то, чтобы уж вслед вслед ехать , но быть на одном направлении и в одно время. Пишите в личку - кто так же задумывается рвануть в Узбекистан и не рeшается - как мы.

Больше 7 лет на форуме
    Здарова!!! Думаем тоже в Узбекистан поехать. Уже были там лет 5 назад, но мы на поезде ездили. В это раз хотим на машине двинуть, сами мы из Алма-Аты
    ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО

Больше 5 лет на форуме
    тут главное правильно выбрать путь.
    я ездил в Алма-ату в августе 2013г. тут отчётик небольшой: (https://forums.drom.ru/travel/t1152024824.html), а здесь начало: (https://forums.drom.ru/travel/t115199...post1143309087)

так мы сначала через барнаул, устькаман и аягоз планировали но в итоге выбрали правильный маршрут.
    P/S/ туда я ехал с попутчиками - они до балхаша а потом в Киргизию. а обратно мы в разное время ехали.
    Они поехали через аягоз и барнаул. Так вот когда я по приезду в Томск позвонил им они сказали что там дороги ВОООООбще нет. Я так понял там нужен танк!
    Выбирайте тот по которому мы ездили туда.
    кстати, ездили на Иссык-куль (из А-Аты на автобусе) так киргизы молодцы, дороги свои ремонтируют, и ремонтируют их прям на отлично!

Больше 7 лет на форуме
    Всем привет! Ездили в Узбекистан в апреле-мае. Маршрут примерно такой: Красноярск-Новосиб-Карасук-Павлодар-Караганда- Балхаш- Щу-Тараз-Шимкент-Ялома(таможня)-Ташкент-Чимган(база отдыха)-Самарканд-Бухара-Самарканд-Ташкент назад по тому же маршруту. После съезда с дороги Балхаш-Алматы на Шу дорога как после бомбёжки, УЖАС! Есть фото, съезжал в яму колесом - колесо на 19 полностью скрывает! А у меня не пузотёрка, а Volvo XC90!
    Сейчас думаем тоже в августе, если ничего не изменится, поехать в Ташкент-Самарканд. Хотели в Хиву съездить, но месные отговорили, сказали, что там дороги нет, и бензина!
    Кстати о бензине: могу скинуть фотки очередей за бензином, это 3-4 КИЛОМЕТРА!!! в два ряда! В основном 80-й! 92-й бывает очень редко и то в Ташкенте и области, а дальше караул! Я спасался тем, что у меня ГАЗ+Бензин, пропан есть везде и без очереди!
    Есть вопросы спрашивай, расскажу!

Больше 3 лет на форуме
    После зимы всегда дорог нет. К концу июня-началу июля латают (правда , на развод оставляют, чтоб не спали в дороге), к августу уже получше, только появляется колея.

Больше 3 лет на форуме
    В августе этого года ехала по маршруту Омск-Петропавловск- Балхаш- Кордай-Бишкек-Иссык-Куль( его по периметру)- Сосновка- Токтогул- Ош-Андижан-Самарканд-Бухара- Джизак-Чимкент-Тараз-Алматы-Сары-Озек-Аягуз- Георгиевка- Семипалатинск-Павлодар-Омск. С 7.08.13 по 4.09.13. 9000 км. Отчет первые части отправила , Узбекистан не дописала еще. В целом-море позитива. Из дорог самая паршивая Таскескен-Аягуз, границы адекватные, в Узбекистане бензин был в дефиците. И сотня пропускных пунктов по дороге. ( но это в связи с праздником видимо) В 14г. Могла бы поехать по Киргизии, т.к.страна очень понравилась, но что там будет с политикой пока не ясно. А в Узбекистан больше желания ехать нет. Ощущение какой-то тягучей вязкости. Да и проблема с бензином напрягает. Хотела проехать в Термез, Шахрисабс, Коканд, на водохранилища- но когда не знаешь, сможешь ли заправиться, или придется покупать и заливать в бак непонятно что на базаре желание пропадает.

Больше 7 лет на форуме
    Как сейчас дела обстоят с дизелем в Узбекистане?
    Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
    то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Daks Посмотреть сообщение
    Полгода назад было сложно, но немного легче, чем с 95-м бензином!

Больше 10 лет на форуме
    Ребята, может было, но и все же. Расскажите еще раз про границу Узбекистана - было не раз, что тяжело проходится.
    Планирую, если удастся, съездить туда может даже и в декабре

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Daks Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже сложно. Из Андижана ребята написали : Дизель дефицит, но переплатив, найти можно.
    Но я, будучи там, что-то не рискнула брать с рук. Неизвестно же, что они способны подсунуть. Хотя в Самарканде мне таксисты сказали, что у них не принято продавать с рук что попало, т.к. машины дорогие, и можно нарваться. Но я побоялась, что иногородность считается сразу, даже в отсутствии машины, и как следствие безнаказанность. И потому предпочла рискнуть залить 20л 80-го с колонки АЗС, разбавив нашим 98, чем брать 91 с рук.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Гимли@ Посмотреть сообщение
    Ребята, может было, но и все же. Расскажите еще раз про границу Узбекистана - было не раз, что тяжело проходится.
    Я проехала нормально. Денег не вымогали. Но и отпускать не торопились. Правда я как-то странно прошла. Туда через Ошскую границу. Там граница была закрыта из-за какого-то очередного конфликта с Киргизией. Но русских пропускали. И потому я была одна из легковых машин, и еще одна фура. И все! Ждали видимо все-таки денег, но не просили, я соответственно не дала. Оформили в конце концов и отпустили. А выезжала через Яллому у Ташкента. Тоже не понимаю, почему, может потому что подъехала часов в 8 вечера, или потому что в это время в Узбекистане должен был начаться праздник, день независимости, но граница опять была пустая. Было всего две машины. Моя и еще машина узбекской женщины с ребенком,уже давно переехавшей жить в Санкт-Петербург. У нее рылись во всех сумках. У меня только краем глаза посмотрели, хотя тоже долго стояла, ждала когда подойдет хоть кто-нибудь. Никого не было. Хотя мне показалось, что если бы вместо меня был мужчина водитель- все было бы сложнее. Но может и просто показалось.

Больше года на форуме
    Уважаемые форумчане. Я житель Узбекистана живу в Ташкенте. Да нечего скрывать с бензином у нас частенько бывает туговато, про области я вообще молчу. Но в самом Ташкенте бензин найти можно просто утром надо заправляться. Да есть ещё один момент в канистры бензин на заправке не заливают категорически. И перевозить канистру с бензином в машине нельзя. Но как правило для иностранных машин есть привилегии т.е. гаишники в основном закрывают глаза. Итак касательно поездок к нам скажу сразу ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. Я сам планирую в июне-июле поехать до Уфы на автомобиле. Так что понимаю как волнует без известность. Так что я буду только рад помочь всем чем смогу при планировании Вашей поездки сюда. Проинформирую касательно последней ситуации с бензином, на счёт гостиниц ну и др. вопросы (естественно чем смогу помогу). Не за деньги не за какую то помощь а чисто от души и сердца. Ну да и конечно подскажу где делают самый вкусный плов и шашлык во всем Узбекистане))))))).

Больше года на форуме
    Да кстати кое как тут зарегистрировался наши Узбекские номера состовых операторов при подтверждении акаунта сайт не поддерживает))))).

Больше года на форуме
    Бензин у нас продают 80,91,95
    Стоимость бензина на заправке по рыночному курсу 1л. (80)=0,60 долл.США; 1л. (91)=0,70 долл.США; 1л. (95)=0,75 долл.США
    нО ЭТО В Ташкенте в областях в дороже.))))))
    Да что касается дизеля Дефицит его у нас бывает при посадке зерна и при уборке хлопка. т.е. На заправках бывает опятьтаки в Ташкенте в областях в основном с рук. Вообщем найти можно)))))))

Больше года на форуме
    Сообщение от Medved Vinny Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ездили в Узбекистан в апреле-мае. Маршрут примерно такой: Красноярск-Новосиб-Карасук-Павлодар-Караганда- Балхаш- Щу-Тараз-Шимкент-Ялома(таможня)-Ташкент-Чимган(база отдыха)-Самарканд-Бухара-Самарканд-Ташкент назад по тому же маршруту. После съезда с дороги Балхаш-Алматы на Шу дорога как после бомбёжки, УЖАС! Есть фото, съезжал в яму колесом - колесо на 19 полностью скрывает! А у меня не пузотёрка, а Volvo XC90!
    Сейчас думаем тоже в августе, если ничего не изменится, поехать в Ташкент-Самарканд. Хотели в Хиву съездить, но месные отговорили, сказали, что там дороги нет, и бензина!
    Кстати о бензине: могу скинуть фотки очередей за бензином, это 3-4 КИЛОМЕТРА!!! в два ряда! В основном 80-й! 92-й бывает очень редко и то в Ташкенте и области, а дальше караул! Я спасался тем, что у меня ГАЗ+Бензин, пропан есть везде и без очереди!
    Да кстати Ташкент-Самарканд расстояние 300 км дорога более именее хорошая, часа за 3,5 доезжаю. До Хивы тоже уже год как начали делать большую автомагистраль, дорогу делают хорошую (т.к. делаю немцы и корейцы) ребята говорили что сделали немало но кусками есть ещё ямы. Если нужно конкретнее могу узнать у знакомы кто там живет и ездил. Главное с чем там могут быть проблемы это бензин. То туда можно и самолётом сгонять из Ташкента стоит около 85 долларов. в одну сторону. Ну на крайняк с рук бензин всегда можно найти.

Больше года на форуме
    Да кстати Ташкент-Самарканд расстояние 300 км дорога более именее хорошая, часа за 3,5 доезжаю. До Хивы тоже уже год как начали делать большую автомагистраль, дорогу делают хорошую (т.к. делаю немцы и корейцы) ребята говорили что сделали немало но кусками есть ещё ямы. Если нужно конкретнее могу узнать у знакомы кто там живет и ездил. Главное с чем там могут быть проблемы это бензин. То туда можно и самолётом сгонять из Ташкента стоит около 85 долларов. в одну сторону. Ну на крайняк с рук бензин всегда можно найти.

Больше 7 лет на форуме
    На границе (Ялома) возможна очередь из грузовых фур, но легковые пропускают вне очереди. Заезжаешь, декларация, паспортный контроль, потом загоняешь авто на яму, открываешь капот, багажник, все двери и собственно досмотр. Запускают собаку в салон, у некоторых поверхностно смотрят, а у некоторых (сам был свидетелем) снимали заднее сидение и заставили через сканер пропускать! Если всё в порядке выезжаете за ворота, через 100м опять шлагбаум - слева пост ГАИ, справа будка, где можно купить страховку, там же менялы трутся, можно небольшую сумму поменять. На посту обязательная отметка и как всегда "Дай от души"! За 35 дней нахождения в Узбекии никому не дал ни цента! Ездил на тонированной машине (по госту), вопросы от ГАИ были, но всё решили недолгими спорами и разговорами. Главное не быковать и улыбаться!

Больше 7 лет на форуме
    По заправке могу сказать с уверенностью, что лучше ехать на машине на газ-пропан! У меня газо-бензиновый двиг и я просто тащился от счастья, что на пропановских азс никого, а на азс бензин-дизель и азс газ-метан очереди кошмар!

Больше 10 лет на форуме
    По заправке могу сказать с уверенностью, что лучше ехать на машине на газ-пропан! У меня газо-бензиновый двиг и я просто тащился от счастья, что на пропановских азс никого, а на азс бензин-дизель и азс газ-метан очереди кошмар!
    у меня тоже пропан.
    в Узбекистан хочу давно, может кто поделится культурной программой туризма

Больше 7 лет на форуме
    у меня тоже пропан.
    в Узбекистан хочу давно, может кто поделится культурной программой туризма
    Выше уже писал, что в этом году проехали по многим городам РУз, это Фергана, Самарканд, Навои, Бухара, Шахрисабз. В Хиву очень хотели поехать, но местные таксисты и знакомые отговорили, сказали, что дорога очень разбита и по топливу (и газ и бензин) ещё хуже лотореи, практически нет!
    По культурной программе: могу дать телефоны гидов в Самарканде и Бухаре, всё покажут, раскажут, красивые, интересные, исторические места, и довольно не дорого.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем