Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Сыктывкар-Новосибирск

Больше 7 лет на форуме

Сыктывкар-Новосибирск

Всем привет.Собираюсь купить легковой авто в Сыктывкаре.Возможно ли его своим ходом перегнать до Новосибирска в июле месяце.Как дороги?До куда лучше гнать до Перми или Кирова.Полезна любая инфа.Спасибо всем заранее.

Больше 10 лет на форуме
    а что должно случиться в июле что может помешать ехать по дорогам России?
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ODINizSIBIRYAKOV Посмотреть сообщение
    Всем привет.Собираюсь купить легковой авто в Сыктывкаре.Возможно ли его своим ходом перегнать до Новосибирска в июле месяце.Как дороги?До куда лучше гнать до Перми или Кирова.Полезна любая инфа.Спасибо всем заранее.
    Какие проблемы ? Есть сомнения - езжай стандартно Сыктывкар-Киров (объезная) -Пермь_ебург-Тюмень-Омск и дома
    http://ati.su/Trace/default.aspx?Ent...EE%F1%F1%E8%FF
    дорого проезжабельна круглогодично, просто внимательнее, где то может быть подубит асфальт 3 дня ненапряжной рулёжки

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alkus Посмотреть сообщение
    Какие проблемы ? Есть сомнения - езжай стандартно Сыктывкар-Киров (объезная) -Пермь_ебург-Тюмень-Омск и дома
    http://ati.su/Trace/default.aspx?Ent...EE%F1%F1%E8%FF
    дорого проезжабельна круглогодично, просто внимательнее, где то может быть подубит асфальт 3 дня ненапряжной рулёжки
    Подтверждаю на 100%!
    Очень аккуратно на границе Пермской и Свердловской областей. Ремонтируют полотно как обычно: на слой битума рассыпают щебень фракции 5-10! Летит эта адская посыпка тока впуть!
    Особо не берегся, так как авто старое и трещина через всю лобовуху, но один скол словил по дороге ТУДА и четыре новых паучка по дороге ОБРАТНО... Это не считая тех, что прилетели по кузову...
    КОЛБА
    chelyabinsk.kolba.ru
    https://vk.com/kolbachel

Больше 7 лет на форуме
    Cпасибо всем за инфу.ПОЧЕМУ-ТО думал,что есть участки дорог типа строящейся в свое время федералки Чита-Хабаровск с грунтовым покрытием и хуже.Похоже не то видео смотрел.

Больше 10 лет на форуме
    Cпасибо всем за инфу.ПОЧЕМУ-ТО думал,что есть участки дорог типа строящейся в свое время федералки Чита-Хабаровск с грунтовым покрытием и хуже.Похоже не то видео смотрел.
    Есть и это, тогда вам другим путём ехать надо ... на Койгородок, Гайны, Кудымкар Пермь :), но там на недоприводе можно встрять, поэтому лучше традиционно

Больше 7 лет на форуме
    Есть и это, тогда вам другим путём ехать надо ... на Койгородок, Гайны, Кудымкар Пермь :), но там на недоприводе можно встрять, поэтому лучше традиционно
    Я правильно понял,что на легковушке лучше ехать на Киров,а то встревать совсем не хочется,да и автомобиль,приобретаемый в семью жалко уродовать по бездорожью.

Больше 10 лет на форуме
    Я правильно понял,что на легковушке лучше ехать на Киров,а то встревать совсем не хочется,да и автомобиль,приобретаемый в семью жалко уродовать по бездорожью.
    Именно!
    Там, вроде, если на Пермь сразу ломать, еще и паром в одном месте.
    Кстати, в Кирове недорогой мотельчик есть со всеми удобствами. На троих за ночь отдали всего 1000 р. Если интересно адрес скину ;)
    Последний раз редактировалось KotAnd; 15.07.2015 в 21:28.
    КОЛБА
    chelyabinsk.kolba.ru

Больше 10 лет на форуме
    правильно, едте по первой ссылка (автотранс инфо) там везде асфальт, просто где то ремонты, где то подуставший, но если внимательно, то проблем не будет

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KotAnd Посмотреть сообщение
    Именно!
    Там, вроде, если на Пермь сразу ломать, еще и паром в одном месте.
    Кстати, в Кирове недорогой мотельчик есть со всеми удобствами. На троих за ночь отдали всего 1000 р. Если интересно адрес скину ;)
    Если через Койгородок Гайны, парома уже нет лет 6-7 как мост сдали. В Кирове ночевать не вариант, от Сыктывкара близко (430км), да и заезжать в сам город незачем, он слева обходится, первая ночёвка актуальная между Пермью и Ебургом, а там мотлей валом. Но это зависит когда из Сыктывкара выехал конечно. если уж ночевать в том районе, то лучше в Даниловке (300км от Сыктывкара) там и столовка хорошая. Если проскакивает дальше встать можно в Белой Холунице (500км) и т.д.

Больше 7 лет на форуме
    Вся трасса в ремонтах и реверсивных светофорах.Только от Заводоуковска до Абатского их 8 штук,а до самого Сиба их ваще не счесть.)Есть протяженные участки трассы,где дорожное полотно усыпано гравием вперемежку с гудроном и редко кто там проскакивает с целым лобовым стеклом,не миновала эта участь и меня.
    Автовозы и перегон по России.
    Подбор авто в Питере.Mercedes-Benz GLA-класс 2.5*AMT, 2017 г. 2 млн.

Больше 10 лет на форуме
    вот ишь ты .. не делают дороги плохо, делают опять плохо :), когда уж нам счастье снизойдёт :)
    я с каждого отпуска привожу по новой трещине .... ещё год другой и лобовуха под замену

Больше 7 лет на форуме
    вот ишь ты .. не делают дороги плохо, делают опять плохо :), когда уж нам счастье снизойдёт :)
    я с каждого отпуска привожу по новой трещине .... ещё год другой и лобовуха под замену
    Путние ремонтники сначала делают объезд и уже потом меняют полотно,а то стоишь в пробках на светофорах и одни маты кругом:)
    Автовозы и перегон по России.
    Подбор авто в Питере.Mercedes-Benz GLA-класс 2.5*AMT, 2017 г. 2 млн.

Больше 7 лет на форуме
    Всем спасибо засоветы.Дело за малым-приобрести авто.Если все сростется обязательно отпишусь.

Больше 10 лет на форуме
    Меня поляки на таможне не хотели пускать из Белоруссии с трещиной на лобовом. Грят разворачивайтесь и езжайте менять типо %)
    Но пустили потом...
    КОЛБА
    chelyabinsk.kolba.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KotAnd Посмотреть сообщение
    Меня поляки на таможне не хотели пускать из Белоруссии с трещиной на лобовом. Грят разворачивайтесь и езжайте менять типо %)
    Но пустили потом...
    я пока по РФ катаюсь :), а так да бывает засада, там читать надо .. может ты эту трещину только сейчас получил

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aлекcaндр Посмотреть сообщение
    Путние ремонтники сначала делают объезд и уже потом меняют полотно,а то стоишь в пробках на светофорах и одни маты кругом:)
    Тоже так думал, а потом догадался, что в России объезд негде, в основном, делать. Не то, что в Казахстане - там по 100 км объезд по степи обычное дело. Насыпят щебень, разровняют и объезд готов. Сам даже видел, как такую объездную еще и водой поливали, чтобы пыли поменьше было.

Больше года на форуме

Дорога Челябинск - Сыктывкар Какие Варианты путеществия?

Всем привет!

Собираюсь поехать в Сыктывкар своим ходом, сейчас рассматриваю возможные варианты путешествия, но никогда еще туда не забирался, поэтому хотелось бы узнать у более опытных людей как там дороги и как лучше ехать?
    Сразу скажу что едем не на внедорожнике, поэтому хотелось бы избежать(по возможности) гравийки и других неожиданностей( например размытых грунтовок и сельских дорог), потому что проходимость у машины посредственная.

В настоящий момент рассматриваю три варианта:
    1) Челябинск-Екатеринбург-Пермь-Кудымкар-Сыктывкар(1200)
    2) Челябинск-Екатеринбург-Пермь- Киров-Сыктывкар(1450км)
    3) Челябинск-Казань-Киров-Сыктывкар(1700км)

Что могу сказать об этом сам:

1) По первому маршруту карты показывают необходимость паромной переправы через реку Кама в районе поселения Гайны по пути на деревню Усть-Черная.
    Думаю, что отсутствие моста говорит об отсутствии хорошей дороги, хотя по расстоянию получается ближе - всего 1200 км.
    Что можете сказать об этом маршруте?

2) Второй маршрут мне нравится больше всего - Это некая квинтэссенция, между качественными дорогами и приемлемым объездом, маршрут получается на 250 км длиннее чем в первом варианте, но почему-то я думаю, что дороги тут уже асфальтированны и приемлемы.

3) Третий вариант Самый длинный, он уже подбирается к 1700 км в пути, но для чего его включаю в рассматриваемые варианты - 1100 км этого маршрута проходит по трассе Е30 и М7 и, насколько я понимаю, они являются качественными трассами федерального значения, что не может не подкупать путешественника, качеством своего покрытия.

Самое главное для меня иметь маршрут, который весь пролегает через асфальтированные дороги)))

Так же не откажусь от информации о возможных местах ночлега и криминальной обстановке на маршруте!

Заранее благодарю всех, кто не пролистает мимо и поделится информацией.

Удачи на дорогах!

Больше года на форуме
    Как ехать из Перми до Кирова в таком случае? по какой дороге советуете?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от anr001 Посмотреть сообщение

В настоящий момент рассматриваю три варианта:
    1) Челябинск-Екатеринбург-Пермь-Кудымкар-Сыктывкар(1200)
    2) Челябинск-Екатеринбург-Пермь- Киров-Сыктывкар(1450км)
    3) Челябинск-Казань-Киров-Сыктывкар(1700км)

Что могу сказать об этом сам:

1) По первому маршруту карты показывают необходимость паромной переправы через реку Кама в районе поселения Гайны по пути на деревню Усть-Черная.
    Думаю, что отсутствие моста говорит об отсутствии хорошей дороги, хотя по расстоянию получается ближе - всего 1200 км.
    Что можете сказать об этом маршруте?

2) Второй маршрут мне нравится больше всего - Это некая квинтэссенция, между качественными дорогами и приемлемым объездом, маршрут получается на 250 км длиннее чем в первом варианте, но почему-то я думаю, что дороги тут уже асфальтированны и приемлемы.

3) Третий вариант Самый длинный, он уже подбирается к 1700 км в пути, но для чего его включаю в рассматриваемые варианты - 1100 км этого маршрута проходит по трассе Е30 и М7 и, насколько я понимаю, они являются качественными трассами федерального значения, что не может не подкупать путешественника, качеством своего покрытия.

Самое главное для меня иметь маршрут, который весь пролегает через асфальтированные дороги)))
    Удачи на дорогах!
    1 там давно мост, но есть грейдеры и грунтовки, дожди идут второй месяц .. вы любите трофи ? вычёркиваем :)
    2. Нормальная асфальтовая дорога с сильным трафиком и гайцами на участке Ебург-Пермь, далее трафик и гайцы уменьшаются по мере отдаления от Перми, ну а как пройдёте Нытву (отворот) и развилку на Киров трафик будет уже сильно меньше и гайцев немного. Гостинки есть в Белой Холунице, там же неплохое кафэ Лотос, и за Мурашами в Даниловке, там же неплохое кафэ :). Как в других местах не знаю не проверял :)
    3. не ездил не знаю, но это федералка значит трафик, обилие фур, пробки и прочее прочее прочее .... для эксперимента можно и обратно :) по ней
    так что оптимальный наверное 2
    http://ati.su/Trace/default.aspx?Ent...=270&City5=232
    Последний раз редактировалось Alkus; 27.08.2015 в 16:48.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189