Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 226

Стоит ли останавливаться ночью на незнакомой дороги для помощи!?

Больше 7 лет на форуме

Стоит ли останавливаться ночью на незнакомой дороги для помощи!?

Собственно произошла такая ситуация: Возвращался с супругой с нашего юга, на участке от Краснодара на Волгоград, точнее км 100 до Волгограда уже оставалось. Время 2 часа ночи, машин считай нет вообще, очень редко. Вижу машину на обочине, и мужик то ли голосует, то ли мне так показалось (от света моих фар руки поднял закрыв глаза видимо). До него последний населённый пункт км 30 назад был, и до следующего тоже получилось около 30, это я к тому, что место весьма безлюдное получается! В общем останавливаюсь, темно, машина задом к нему стоит и в свете габаритов даже не понял что за машина у него! В общим подходит, говорит нужен ключ на 18!? Я попутно оцениваю обстановку, вижу что парень чеченец лет 20-25. Почему то в медицинской маске, но висит она на подбородке, лицо открытое в общем! На машине часть номера закрыта (в частности регион не видно), по темнянке показалось что на капоте что то типа куртки лежит и номер этим делом и перекрыт и решетка радиаторная тоже (не понятно что за машина)! В общем из машины я не решился выходить. Хотя ключи с собой имею обыкновение возить. Парень сказал спасибо что остановились! Спросил у него не надо ли кому нибудь позвонить, ответил что живёт не далеко и сотовый у него есть! На том и распрощались! Помочь я всегда не против, но не хотелось бы неприятностей от своей доброты нажить!
    Вот и стало мне интересно бывали ли вы в таких ситуациях? Как себя вели? И как бы повели именно в такой ситуации?

Больше 10 лет на форуме
    Я вот не останавливаюсь по ночам никогда... Ну хотя бы потому, что боюсь... Днем иногда останавливаюсь, но крайне редко... очень редко, потому что тоже боюсь...

Больше 10 лет на форуме
    останавливаюсь всегда если вижу что голосуют. для безопасности блокирую двери и проезжаю метров 10 дальше машины. говорю через окно. если могу помочь- помогаю. как то в три ночи заводил таксиста под Омском, вытягивал копейку в КЗ из сугроба, довозил мужика с канистрой до заправки. считаю что надо останавливаться. мало ли что случилось.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    что за ключ на "18", свечной чтоли?
    А так, если по рации запрос не услышу не остановлюсь, тем более ночью.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    останавливаюсь всегда если вижу что голосуют. для безопасности блокирую двери и проезжаю метров 10 дальше машины. говорю через окно. если могу помочь- помогаю. как то в три ночи заводил таксиста под Омском, вытягивал копейку в КЗ из сугроба, довозил мужика с канистрой до заправки. считаю что надо останавливаться. мало ли что случилось.
    такая же фигня.

как с меня написано, тоже ночью и тоже на трассе -

только заводил ГАЗель,

вытаскивал под Магниткой местных в 2 часа ночи на дороге где навряд ли кто-то до утра проехал бы,

и не довозил до заправки, а с собой был бенз - так отлил до заправки доехать и кофейком из термоса угостил - уж очень замерз парень за 3 часа осенью ночью в остывшей машине.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег Камчатка Посмотреть сообщение
    Собственно произошла такая ситуация: Возвращался с супругой с нашего юга, на участке от Краснодара на Волгоград, точнее км 100 до Волгограда уже оставалось. Время 2 часа ночи, машин считай нет вообще, очень редко. Вижу машину на обочине, и мужик то ли голосует, то ли мне так показалось (от света моих фар руки поднял закрыв глаза видимо). До него последний населённый пункт км 30 назад был, и до следующего тоже получилось около 30, это я к тому, что место весьма безлюдное получается! В общем останавливаюсь, темно, машина задом к нему стоит и в свете габаритов даже не понял что за машина у него! В общим подходит, говорит нужен ключ на 18!? Я попутно оцениваю обстановку, вижу что парень чеченец лет 20-25. Почему то в медицинской маске, но висит она на подбородке, лицо открытое в общем! На машине часть номера закрыта (в частности регион не видно), по темнянке показалось что на капоте что то типа куртки лежит и номер этим делом и перекрыт и решетка радиаторная тоже (не понятно что за машина)! В общем из машины я не решился выходить. Хотя ключи с собой имею обыкновение возить. Парень сказал спасибо что остановились! Спросил у него не надо ли кому нибудь позвонить, ответил что живёт не далеко и сотовый у него есть! На том и распрощались! Помочь я всегда не против, но не хотелось бы неприятностей от своей доброты нажить!
    Вот и стало мне интересно бывали ли вы в таких ситуациях? Как себя вели? И как бы повели именно в такой ситуации?

Расскажу часть истории, которая произошла со мной немного большим, чем за сутки.

Утром проснулись в Вене. Жена почувствовала себя плохо, а мы тогда ждали младшую.

Экскурсию сократили - я рванул домой. На машине.
    Обходя Варшаву по 50-й трассе сорвало бокс - не выдержала поперечена.

Бокс пролетел вперед. Помимо испорченной крыши и капота - сорвало водительский дворник. Январь.

Бокс раскололся. Лыжи и экип совали в машину. Вошло всё. Бокс и поперечены выкинули.

На Варшавском мосту (погранпереход между Польшей и РБ) отстояли 8 часов.
    В Бресте начался дождь.
    За Минском - снег.

За 300 км. до Москвы пробил колесо. Поставил докатку.
    Докатка продержалась ещё 30 км.

И вот, в полночь, я стаю на трассе, с беременной, плохо чувствующей себя женой. С пробитыми колесами.
    И ловлю машину. Чтобы ехать на удачу на ночной шиномонтаж.

Вот и вопрос - примерив те или иные истории на себя - станешь помогать другим или нет?
    Легкой жизни я просил у Бога,
    Легкой смерти надо бы просить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Andrey N Посмотреть сообщение

Вот и вопрос - примерив те или иные истории на себя - станешь помогать другим или нет?
    Боже мой... не дай мне плохого...

ну а я несколько раз попадала в разные ситуации на трассе, не останавливаются....(((( в 2011 году кувыркнулись с сыном, выбросило нас в кювет, февраль месяц, машина отлетела метров на 20 от дороги, перевернувшись несколько раз вокруг своей оси... НЕ остановился НИКТО! я ползла до дороги (снег глубокий был, проваливалась, приходилось ползти), голосовала, махала руками, шапкой, шарфом... НЕ остановился НИКТО... кроме мужичонка на камазе, который сказал, что доедет до поста и сообщит... через час где-то гайцы приехали... НЕ остановился НИКТО.... в машине кроме меня и сына никого не было (имею в виду мужчин)

Больше 10 лет на форуме
    Когда явное ДТП и нужна помощь надо останавливаться, это же не непонятно кто и с какими мыслями на обочине руками машет.

Больше 5 лет на форуме
    это страшно, но я бы посмтрла кто просит о помощи и если я не одна, и это не лысый мужик. то остановилась бы))

Больше 10 лет на форуме
    А лучше чаще общайтесь на дроме, смотрите как оперативно: помощь на трассе

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сурьёзный дятька Посмотреть сообщение
    А лучше чаще общайтесь на дроме, смотрите как оперативно: помощь на трассе
    это да... в той аварии первые на помощь дромовцы пришли, выехали за мной, хотя авария в 108 км. от уфы была... машина, кстати, своим ходом до уфы дошла

Больше 7 лет на форуме
    останавливаюсь в зависимости от ситуации . помогал часто . конкретные случаи не вспомню сейчас . да где их упомнишь :)
    не до этого мне . помог-поехал далее . такова селяви :)
    У нас нет середины
    У нас либо в рыло
    Либо ручку пожалуйте ©

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Такеша Посмотреть сообщение

ну а я несколько раз попадала в разные ситуации на трассе, не останавливаются....(((( в 2011 году кувыркнулись с сыном, выбросило нас в кювет, февраль месяц, машина отлетела метров на 20 от дороги, перевернувшись несколько раз вокруг своей оси... НЕ остановился НИКТО! я ползла до дороги (снег глубокий был, проваливалась, приходилось ползти), голосовала, махала руками, шапкой, шарфом... НЕ остановился НИКТО... кроме мужичонка на камазе, который сказал, что доедет до поста и сообщит... через час где-то гайцы приехали... НЕ остановился НИКТО.... в машине кроме меня и сына никого не было (имею в виду мужчин)
    беда в том, что у нас люди людей боятся. А не Господа.

А я до сих пор СПАСИБО говорю семье на Шевролете, что меня везла до шиномонтажа туда 40 км. и парню на Тауреге, что обратно вез. С колесом.
    Фуры мимо прошли. А Таурег с гомельскими номерами, что один был в авто, не испугался.
    Низкий поклон.
    Легкой жизни я просил у Бога,
    Легкой смерти надо бы просить.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Andrey N Посмотреть сообщение
    люди людей боятся
    Факт !
    У нас нет середины
    У нас либо в рыло
    Либо ручку пожалуйте ©

Больше 7 лет на форуме
    В том то и дело что не людей, а нЕлюдей! Я то тоже неоднократно помогал! Той зимой три машины с обочины вытащил, одного УАЗа на колёса поставил (на бок лёг). Но это всё по дню было! И на многолюдной федералке! А тут вот ночь, пустая трасса! Остановиться то остановился, но вот из машины не рискнул выйти, убийства то на М4 всё ещё на слуху! Набор то инструментов всегда с собой! Получается первый раз в жизни не помог, а ведь мог! Но чуйка или Очуйка))) не дала! Вот и интересно стало как другие посткпают. В конце концов дело было к утру, на улице плюс 20, медведей там не водится, в любом случае парень не пропал!

Больше 10 лет на форуме
    если не одна в машине - остановлюсь.
    одной страшно, да и помощи от меня одной собсно мало)

ну и ситуации бывают разные - одно дело когда стоят на обочине и чего-то машут, а другое дело если машина в кювете лежит
    Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Такеша Посмотреть сообщение

странно.....
    это прям какое-то несчастливое исключение.
    может машину с дороги не было видно...хз...
    Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от nexti Посмотреть сообщение
    странно.....
    это прям какое-то несчастливое исключение.
    может машину с дороги не было видно...хз...
    машину было видно... за мной шли газелька и три или четыре легковушки, стопудово видели как меня крутануло и выбросило... мимо проехали... я никого никак не вспоминаю, но гайцов вспоминаю очень хорошими словами, помогли, сына чаем поили, в машине нас грели, проезжающий кран мимо остановили, краном машину поднимали и на трассу ставили, крановщик очень переживал, что может тросами покорябать машину, посоветовал все двери открыть, под тросы тряпки положить, я помню, подушки, тряпки, покрывала - все под тросы положили, он очень ювелирно машину вытащил... спс огромное, поклон гайцам и крановщику и ребятам с дрома, что подъехали

Больше 7 лет на форуме
    зимой всегда. даже ночью, даже если бородатый мужик в камуфляже, даже, если страшно. сибирь приучает.
    летом по обстоятельствам.

к сожалению, разводилы (бензин кончился, рублей нет, купи кольцо) подрывают те немногие позывы к взаимопомощи на трассе.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vb2002 Посмотреть сообщение
    зимой всегда. даже ночью, даже если бородатый мужик в камуфляже, даже, если страшно. сибирь приучает.
    летом по обстоятельствам.

к сожалению, разводилы (бензин кончился, рублей нет, купи кольцо) подрывают те немногие позывы к взаимопомощи на трассе.
    ну вот да.
    но как правило они стоят летом и видно что это не дтп, не пострадавшие....

PS сама как-то на трассе стояла - просила бензину)))
    дикая трасса, нет заправок, лампочка давно горит, заправка под горой, под горой, блин, 500 метров до нее. и вот на эту горку я и не смогла заехать!
    надо было конечно тросом зацепиться да подняться, вниз бы и на нейтрали скатилась, но чета кругом все опытные - ватомат таскать нельзя бла-бла-бла.... карочи, стояли мышковали бензина) и главное народ-то отзывчивый, останавливается, а как бензин слить из бака?)

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем