Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162

"Все включено" по-русски. Впечатления.

Больше 15 лет на форуме

"Все включено" по-русски. Впечатления.

Все собирался написать отчет, но некогда было. Вот решил сделать.

Итак, волею судеб летом меня занесло по делам в Анапу, и разместили меня в одном санатории 4 звезды по системе все включено, даже лечение. Я бывалый путешественник, есть много с чем сравнить.

Напишу в стиле "плюсы, минусы, неоднозначно", сухо и кратко.

Плюсы:

Лечение - очень хорошее, не хуже, чем, например, в Карловых Варах, а в чем-то даже и лучше.

Номера - на уровне обычной египетской пятерки.

Бассейн - небольшой, но все прилично.

Территория - нормальная, но без каких-либо изысков.

Анимация - на уровне такой же четверки в Египте.

Сервис - на хорошем уровне, и рецепшн, и уборка.

Экскурсии - есть куда поехать, достаточно много интересных мест.

Неоднозначно:

Питание - какая-то эклектика, с одной стороны много домашних блюд, овощи, фрукты, но с другой стороны много блюд аля-столовка, полное отсутствие блюд на гриле, смещение меню в сторону столовки в плохом смысле слова, нежели ресторана. Голодным не уйдешь, но в отличие от турецко-египетских отелей практически нет или очень мало блюд, которые могли бы не просто накормить, но и дать кулинарное удовольствие. Выпечке минус.

Расположение - до пляжа 10 минут пешком, лично меня не напрягало, поэтому в минусы нельзя занести, но по сравнению с Турцией и Египтом все же минус, для тех кто любит из номера сразу в море.

Пляж - относительно нормально, своя территория, лежаки, вода, туалет.

Контингент в санатории - относительно нормально.

Минусы:

Напитки - если с безалкогольными напитками можно вполне смириться, есть какие-то соки, компоты, то алкогольные пить просто опасно для здоровья, мерзкое жигулевское пиво из пластиковых кег от какого-то пивзавода и еще более мерзкое вино.

Море - ну не море это, не море. :) Я даже не знаю как в него заходить-то можно, даже не искупался, просто на пляже полежал.

Контингент на курорте - лично мне было не очень спокойно и приятно в какие-то моменты.

ЦЕНА - это просто ппц! Меня там разместили, но я посмотрел цену, около 6000 рублей с человека в сутки. За двоих это 12000, и если едет семья, к примеру, на 10 дней, это 120000 руб. Это больше чем ППЦ!

Ну и насколько я понял, в основном отдыхающие в подобных санаториях бюджетники, типа там газпром всякий, силовики, в общем, за них платят.

Вот скопировал даже табличку цен.

Стоимость в рублях, на 1 человека (за "основное место") за 1 день*, НДС не облагается, на 2016 год.Период 1-местный 1 категории 2-местный 1 категории 2-местный «Студио» Номера «Люкс»
    Февраль, Март, Ноябрь, Декабрь 3810 3670 4080 5300
    Апрель, Октябрь 3920 3800 4210 5480
    Май 3980 3860 4290 5570
    Июнь, Сентябрь 4810 4650 5160 6730
    Июль, Август 5790 5590 6250 8140
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    Газпром - это не бюджетники
    кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Больше 10 лет на форуме
    а так-то по поводу цен - барыги
    кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Больше 15 лет на форуме
    Чёрное море хрень конечно, лучше поехать в отель подальше от моря но с большим бассейном.... так будет намного приятнее и безопасней купаться.
    В Сентябре так отдыхал на Красной поляне. 3000 руб. на двоих с завтраком и обедом.
    А в чёрном море грязь и канализация.

Автопутешествующий Хамеровод.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    Чёрное море хрень конечно, лучше поехать в отель подальше от моря но с большим бассейном.... так будет намного приятнее и безопасней купаться.
    В Сентябре так отдыхал на Красной поляне. 3000 руб. на двоих с завтраком и обедом.
    А в чёрном море грязь и канализация.
    Здравствуйте Денис. Написал,вам в личку ,да не проходит моё сообщение, так ваш лимит на личные сообщения переполнен. Попробую обратиться так,возможно вы прочитаете.

Здравствуйте Денис. Раз -другой общались с вами на форуме. Судя по вашим отзывам ,вы большой любитель поездок на отдых в Европу, что меня и сподвигло обратиться к вам за информацией как к опытному в этих делах человеку.
    Я проживаю в Германии и хочу на будущий год пригласить друга с женой из сибири в гости. Планирую также с ними съездить отдохнуть в Хорватию.Так как Хорватия не входит в Шенген незнаю как правильно быть моим друзьям с визами. Нужна ли ребятам отдельная виза в Хорватию или хватит визы в Шенген?Слышал что то о Шенгенской мультивизе, но честно говоря понятия не имею о ней особенно.Если я правильно понимаю ,то понятие мультивиза означает многоразовое пересечение границ Шенгенских стран, но вот скольки разовое?
    Если не трудно просветите немного в этом вопросе и посоветуйте пожалуйста какие визы нужно делать моим друзям для того чтобы съездить Россия-Германия-Хорватия-Германия-Россия.
    Заранее благодарю за ответ.

Александр.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Саня 67 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Денис. Написал,вам в личку ,да не проходит моё сообщение, так ваш лимит на личные сообщения переполнен. Попробую обратиться так,возможно вы прочитаете.

Здравствуйте Денис. Раз -другой общались с вами на форуме. Судя по вашим отзывам ,вы большой любитель поездок на отдых в Европу, что меня и сподвигло обратиться к вам за информацией как к опытному в этих делах человеку.
    Я проживаю в Германии и хочу на будущий год пригласить друга с женой из сибири в гости. Планирую также с ними съездить отдохнуть в Хорватию.Так как Хорватия не входит в Шенген незнаю как правильно быть моим друзьям с визами. Нужна ли ребятам отдельная виза в Хорватию или хватит визы в Шенген?Слышал что то о Шенгенской мультивизе, но честно говоря понятия не имею о ней особенно.Если я правильно понимаю ,то понятие мультивиза означает многоразовое пересечение границ Шенгенских стран, но вот скольки разовое?
    Если не трудно просветите немного в этом вопросе и посоветуйте пожалуйста какие визы нужно делать моим друзям для того чтобы съездить Россия-Германия-Хорватия-Германия-Россия.
    Заранее благодарю за ответ.

Александр.
    Здравствуйте Александр.
    Вашим знакомым для того, что бы приехать к вам в Германию и потом поехать в Хорватию, нужно просить визу мультишенген (т.е. многократный въезд) с этой визой они смогут беспрепятственно ездить по всем странам Европы, на срок действия визы.
    Мультивизу проще всего получить, если указать, что в страну шенгена они приедут собственном на автомобиле.

Больше года на форуме
    Сообщение от Ttourist Посмотреть сообщение
    Газпром - это не бюджетники
    Думаю,автор имел ввиду не только бюджетников,но и тех,за кого платит фирма,организация.Тот же Газпром оплачивает своим работникам отдых во многих санаториях страны,какие-то льготы на отдых есть у РЖД...

Больше 7 лет на форуме
    Здравствуйте Александр.
    Вашим знакомым для того, что бы приехать к вам в Германию и потом поехать в Хорватию, нужно просить визу мультишенген (т.е. многократный въезд) с этой визой они смогут беспрепятственно ездить по всем странам Европы, на срок действия визы.
    Мультивизу проще всего получить, если указать, что в страну шенгена они приедут собственном на автомобиле.
    Огромное спасибо. Удачи вам.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Саня 67 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо. Удачи вам.
    На здоровье.
    и вам удачи тоже.

Больше 7 лет на форуме
    По поводу питания, не забывайте, что это санаторий, какой гриль?

А цена включает в себя не только проживание и питание, но еще и санаторное лечение.

Цена конечно для рядового человека ППЦ. Все ездят по профсоюзным путевкам, либо если работа оплачивает.

Больше 10 лет на форуме
    Здравствуйте Александр.
    Но есть один момент. Что бы получить мультивизу, им потребуется основание. Нельзя указывать в качестве основания Хорватию. Так как по правилам шенгена, если в страну выезда требуется виза, то она должна быть на момент подачи заявления на шенген. То есть сначала хорватскую визу, потом подавать на немецкую мультивизу. И хорватская станет ненужной. Но деньги заплачены. Рекомендую указать им в анкете Черногорию или Сербию. Там виза не нужна для россиян. По этому посольство не потребует получения визы третьей страны до получения немецкой мультивизы. Или указать, что по дороге в Германию хотят посетить Калиниград. Тоже годится, так как без мультивизы туда не добраться, а целью поездки будет Германия.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 10 лет на форуме
    мы ездили в Турцию 3 человека ( 5* всё включенно ) на 9 дней, вышло чуть больше 2 тысяч Евро, это примерно как у автора по цене бы вышло, но всё спокойно, никаких напрягом , тишина, нет пьяного быдла, отличное питание, каждый день развлечения, персонал чуть ли не в опу целует. Море отличное, так нафиг тогда это Чёрное уср..сь, при одинаковых ценах.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Но есть один момент. Что бы получить мультивизу, им потребуется основание. Нельзя указывать в качестве основания Хорватию. Так как по правилам шенгена, если в страну выезда требуется виза, то она должна быть на момент подачи заявления на шенген. То есть сначала хорватскую визу, потом подавать на немецкую мультивизу. И хорватская станет ненужной. Но деньги заплачены. Рекомендую указать им в анкете Черногорию или Сербию. Там виза не нужна для россиян. По этому посольство не потребует получения визы третьей страны до получения немецкой мультивизы. Или указать, что по дороге в Германию хотят посетить Калиниград. Тоже годится, так как без мультивизы туда не добраться, а целью поездки будет Германия.
    основание у них, это приглашение в гости в Германию.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от коммунист Посмотреть сообщение
    мы ездили в Турцию 3 человека ( 5* всё включенно ) на 9 дней, вышло чуть больше 2 тысяч Евро, это примерно как у автора по цене бы вышло, но всё спокойно, никаких напрягом , тишина, нет пьяного быдла, отличное питание, каждый день развлечения, персонал чуть ли не в опу целует. Море отличное, так нафиг тогда это Чёрное уср..сь, при одинаковых ценах.
    море фуфло конечно, с этим не поспоришь.
    ну что не говори... а у насвсё равно, отдохнуть дешевле.

при желании можно на 10 дней в рублей 30-ку уложится.

Больше 5 лет на форуме
    Про что тема на автофоруме праворульных машин?

Больше 7 лет на форуме
    Реальной альтернативы Турции,к сожалению,нет.Смешно было слышать,как по дебилятору в одной турфирме на замену Турции предлагали мальдивы,сейшелы и канары...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от механик 1 Посмотреть сообщение
    Где ты видишь тут "автофорум праворульных машин"? По нику Автора апридилил?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от механик 1 Посмотреть сообщение
    Недавно из комы, дядя? Сочувствую...
    Сон разума рождает чудовищ.

Больше 10 лет на форуме
    Прежде, чем обсуждать / сравнивать отдых там и тут - предлагаю сначала сформулировать ожидания от отдыха.

Алкоголь без ограничений?
    Питание от пупа?
    Море?

Возможно, введение критериев покажет, что набухаться можно и на даче.
    Или - заказать систему доставки блюд из придорожного кафе.

И ни куда не ездить.

Хотим то чего от отдыха?
    Прибавить пяток кило и посадить печень?
    Восстановить здоровье?
    Легкой жизни я просил у Бога,
    Легкой смерти надо бы просить.

Больше 7 лет на форуме
    всегда скептически относился к отдыху в России...бабушкина дача - наше все))...
    Toyota Mark 2 2.5л 180лс был
    Honda Torneo 2л 150лс был
    Mazda Demio 1.5л 113лс есть

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем