Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Женщина за рулем по северному пути Сургут-Пермь-Архангельск. Кто ездил? Советы, отзыв

Больше года на форуме

Женщина за рулем по северному пути Сургут-Пермь-Архангельск. Кто ездил? Советы, отзыв

Добрый день! Есть желание отправить в отпуск на машине следующим летом, я и дочка. Хочу услышать советы, отзывы. Машине три года рено Сандеро, стаж 12 лет по городу. Маршрут Сургут-Пермь-Архангельск, но не галопом до пункта назначения, а как говорится с чувством, с толком, с расстановкой, именно автопутешествие, с осмотром красивых мест. В связи с этим у меня вопрос, могу ли я осилить данный путь, опасно ли это и т.д. Жду ваших отзывов, советов.

Больше 10 лет на форуме
    Везде федералка, езжай спокойно, на всякий случай, возьми мужика.....вдруг колесо делать =)))))))))), или, что еще, мужик всегда пригодится.

Больше 7 лет на форуме
    По Архангельской - дорога от Вологды хорошая, недавно сделанная. Это, кстати, вроде единственная асфальтовая дорога во всей Архангельской обл. (ещё есть 30 км асфальта Архангельск-Северодвинск). Кстати, в Вологду советую заехать, переночевать (исторический центр), на дороге мотелей крайне мало. И в Костроме тоже красиво в центре.
    Перед Архангельском - Малые Карелы - обязательно надо заехать (пол-дня).
    И в Шарье, кстати, гостинка есть, ничего так, нормальная.
    Я знаю, что я ничего не знаю (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Magadanec Посмотреть сообщение
    Везде федералка, езжай спокойно, на всякий случай, возьми мужика.....вдруг колесо делать =)))))))))), или, что еще, мужик всегда пригодится.
    хороший коммент...))) бгг мужик всегда пригодится - это точно!

Больше года на форуме
    Спасибо за советы и отзывы. Так вот мужика-то и нет, если только кто попутчиков будет. По-поводу Вологды, хочу заехать на обратном пути хочется заехать, а в сторону Архангельска когда поедем, хочу заехать в Великий Устюг. Я уже стою кучу планов. А какая связь? Читала на форуме, что у кого-то есть рация. Она нужна или достаточно сотового?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Люси72 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть желание отправить в отпуск на машине следующим летом, я и дочка. Хочу услышать советы, отзывы. Машине три года рено Сандеро, стаж 12 лет по городу. Маршрут Сургут-Пермь-Архангельск, но не галопом до пункта назначения, а как говорится с чувством, с толком, с расстановкой, именно автопутешествие, с осмотром красивых мест. В связи с этим у меня вопрос, могу ли я осилить данный путь, опасно ли это и т.д. Жду ваших отзывов, советов.
    Сестричка, если в твоей голове зародилась мысль - считай, что путь уже пройден.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
    По Архангельской - дорога от Вологды хорошая, недавно сделанная. Это, кстати, вроде единственная асфальтовая дорога во всей Архангельской обл. (ещё есть 30 км асфальта Архангельск-Северодвинск). Кстати, в Вологду советую заехать, переночевать (исторический центр), на дороге мотелей крайне мало. И в Костроме тоже красиво в центре.
    Перед Архангельском - Малые Карелы - обязательно надо заехать (пол-дня).
    И в Шарье, кстати, гостинка есть, ничего так, нормальная.
    Дорога не одна асфальтовая. Мотелей на каждом шагу. В Вологду совсем не надо ехать, крюка давать. С Перми на Киров, с Кирова на Котлас, с Котласа прямо на Архангельск, вдоль речки. Дороги везде приемлемые. Есть там куски у Авнюги, у Ильинска похуже. Все ездят.
    Какая Кострома? Можно конечно по золотому кольцу России, но это совсем другая история.

Больше 10 лет на форуме
    Маршрут Сургут-Пермь-Архангельск, но не галопом до пункта назначения, а как говорится с чувством, с толком, с расстановкой, именно автопутешествие, с осмотром красивых мест. В связи с этим у меня вопрос, могу ли я осилить данный путь, опасно ли это и т.д. Жду ваших отзывов, советов.
    Смотри, что делаем.

Я вешаю маршрут по ссылке: https://www.google.com/maps/d/edit?m...KE&usp=sharing

Ребятки будут давать советы - я его буду корректировать.

Потом - расставлю вешки с координатами.
    Ты эти вешки забьешь в навигатор.

И - полпути уже пройдено.
    Легкой жизни я просил у Бога,
    Легкой смерти надо бы просить.

Больше 10 лет на форуме
    Пермь-Киров говорят подубили дорогу осенью в Киробласти, восточные районы...
    к лету так-то может уже и сделают
    Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
    Генрих IX

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=Andrey N;1176991322

Ребятки будут давать советы - я его буду корректировать.

.[/QUOTE]

С Перми на Киров ездят все. Чего то той верхней дороги не знаю. С Кирова на Сыктывкар, в Куратово отворотка на Котлас.

Больше 10 лет на форуме
    с Перми через Кудымкар как-то ездят ещё в Коми, где-то читал, сам не бывал...
    Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
    Генрих IX

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Forik-KiroF Посмотреть сообщение
    с Перми через Кудымкар как-то ездят ещё в Коми, где-то читал, сам не бывал...
    Вполне там проезжаемая везде дорога. Во все сезоны ездил на пузотере.

Больше года на форуме
    Сообщение от Andrey N Посмотреть сообщение
    Сестричка, если в твоей голове зародилась мысль - считай, что путь уже пройден.
    Такая мечта у меня уже давно, но страшновато немного.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Гущин Посмотреть сообщение
    Дорога не одна асфальтовая. Мотелей на каждом шагу. В Вологду совсем не надо ехать, крюка давать. С Перми на Киров, с Кирова на Котлас, с Котласа прямо на Архангельск, вдоль речки. Дороги везде приемлемые. Есть там куски у Авнюги, у Ильинска похуже. Все ездят.
    Какая Кострома? Можно конечно по золотому кольцу России, но это совсем другая история.
    Ну не знаю, всё кругом объехал - грейдер - да. Асфальт - только М8 видел (правда на Котлас не ездил).

А какая Кострома или Вологда - пусть ТС себе решает, я сказал где "красиво", а не как покороче доехать и углы срезать.
    По мне, так ради красивого места 200 вёрст - не крюк, но решать - ТС.
    Кроме того, туда и обратно не обязательно ехать одним и тем же путём.

Ещё по поводу красивых мест. На мой вкус, природа Архангельской обл конечно красива, но по этому маршруту довольно однообразна - тайга и болота, местность малонаселённая, это не Алтай например, с его богатством природы. Мне кажется, чтоб было интересно, маршрут надо прокладывать от городка до городка (от достопримечательности к достопримечательности), а не лесами.
    Последний раз редактировалось миха 4WD; 17.12.2015 в 22:21.
    Я знаю, что я ничего не знаю (с)

Больше года на форуме
    Сообщение от Magadanec Посмотреть сообщение
    Очень дельный совет. Приведу свой пример из жизни. Развелись мы с мужем в 2011 г. и пришлось мне начать самой водить машину, чего я раньше никогда не делала. К слову сказать машина эта была грузовой фургон VW Т5 механика, выезжала я сначала в 5 утра по пустым дорогам на дачу. Через год после начала вождения нам предстоял большой путь 2 500 км в одну сторону и столько же обратно с юга на Урал. К тому времени я была уже не одна, познакомилась со своим новым мужем (с которым счастлива, слава богу по сей день). Но машину я тогда вела сама, мужу не доверила, (практика у него была тогда только на автомате, а здесь была все-таки механика + габариты, да и зеркала только боковые), ну словом на момент поездки еще должной практики у него не было.
    На Урал мы доехали благополучно, а вот обратно где-то возле Калача- на дону, остановившись на привал, я случайно захлопнула кабину со всеми ключами, оставшимися в ней. Слава богу кузов был открыт и муж вытащил окно кухонным ножичком, сама бы я не знала что делать (ну не разбивать же стекло, был уже поздний вечер). Был потом в этой поездке еще один скользкий момент, где он опять меня выручил. Еще давно был случай, с бывшим мужем ехали из Москвы в Новоросс на семерке, и где-то сразу после Тимашевска в лобовое стекло попал камень и стекло вдребезги, т.е совсем стекла нет - пустота. Не далеко еще отъехали, заехали в город купили стекло и муж его поставил ( работы для него на полчаса было).
    Я к чему это все вам написала. Мы женщины во многих случаях сразу паникуем и не знаем что делать, а мужчина всегда сохраняет холодную голову и решает проблему, так уж устроен мужской мозг - работать на результат.
    Удачи Вам!

Больше 15 лет на форуме
    В связи с этим у меня вопрос, могу ли я осилить данный путь, опасно ли это и т.д. Жду ваших отзывов, советов.
    - можешь.
    - не опаснее, чем в другом месте нашей родины.

должна уметь заменить колесо. перед поездкой сделать тщательный ТО с устранением всех, даже мелких, неисправностей.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от svettii Посмотреть сообщение
    Мы женщины во многих случаях сразу паникуем и не знаем что делать, а мужчина всегда сохраняет холодную голову и решает проблему, так уж устроен мужской мозг - работать на результат.
    честно - насмешила. есть мужики: комар пролетел - у них паника. а есть и тетки, которые на свист снаряда не повернутся.
    и я б сказал, что паникеров среди мужиков не меньше, чем среди баб.
    это просто тебе везло на твоих дядек. но причина везенья - лишь в тебе, паникеров ты просто не видишь.

Больше 15 лет на форуме
    на этом сайте есть отзыв девочки из томской или иркуцкой губернии. пару лет назад она с дочкой, кажись, и подругой съездила в чечню на своей машинке )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    на этом сайте есть отзыв девочки из томской или иркуцкой губернии. пару лет назад она с дочкой, кажись, и подругой съездила в чечню на своей машинке )
    Я вот что читал несколько лет назад:
    http://www.africatwin.ru/travel/nastja_motosib/

Девушка из Новосибирска через Москву на Каспий одна на мотоцикле поехала.
    Легкой жизни я просил у Бога,
    Легкой смерти надо бы просить.

Больше года на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    честно - насмешила. есть мужики: комар пролетел - у них паника. а есть и тетки, которые на свист снаряда не повернутся.
    и я б сказал, что паникеров среди мужиков не меньше, чем среди баб.
    это просто тебе везло на твоих дядек. но причина везенья - лишь в тебе, паникеров ты просто не видишь.
    Я же ей советовала мужчину или мужика (как хотите так и называйте), а не особь мужского пола. Но в одном Вы правы, мужчину женщина выбирает себе сама.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем