Страница 2 из 98 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1958

Поездка в Европу. Планы, обсуждения, вопросы новичков -ответы "ветеранов".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    А зачем мотаться из далека на Гарду...?
    почему просто в Риво-дель-Гарда изначально не поселится...?

Типа вот в таком недорогом отеле и уже с завтраком: http://www.vashotel.ru/gostinicy/ita...sta-pregasina/
    я тоже смысла не вижу
    надо по паре-тройке ночей там и там

он еще не озвучил даты поездки
    если это август, то это полный пизнесовый попандос
    В действительности всё не так, как на самом деле.

Больше 10 лет на форуме
    Причём, совет могу дать такой, может кому пригодится, для тех кто не знает ещё точные даты отдыха, бронируйте сразу на месяц, а потом ненужные дни можно будет убрать путём редактирования.
    Только обязательно нужно выбирать отели, с возможностью бесплатной отмены бронирования и без особых требований по части редактирования брони.
    Последний раз редактировалось Tabachnik; 12.08.2016 в 19:12.
    Выборы модератора Drom, ГОЛОСУЙТЕ: http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1152381311-p6.html

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от хахеист Посмотреть сообщение
    да , правильный подход
    а вообще мне понравилось на винском у кого-то в подписи:
    чтобы путешествие получилось хорошим, нужно потратить в несколько раз больше времени, чем само путешествие, на его подготовку
    Да я лично давно, именно так и делаю, бронирую отели по всему маршруту задолго до поездки, выписываю координаты всех достопримечательностей, координаты парковок в городах и около достопримечательностей, координаты пляжей и природных красот, записываю расписание паромов и варианты объезда платных дорог, даже лучшее кафе и рестораны выписываю, магазины, собираю отдельную толстенную папку, в которой собрана вся информация по маршруту, с ценами, записываю и названия национальных блюд которые стоит попробовать в той или иной стране.
    Сбор информации обычно занимает не один десяток дней... а на случай стояния в очереди на границе, подготавливаю фильмы в дорогу, для того, чтобы время коротать.

Собираю горы инфы, в том числе по ПДД и курсам валют, анализирую все за и против, плюсы и минусы, а только потом еду.
    Выборы модератора Drom, ГОЛОСУЙТЕ: http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1152381311-p6.html

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Marishka11 Посмотреть сообщение
    А я уже приехала с отпуска. Отдыхала в Мадриде. Осталась под большим впечатлением от города, людей и вообще в целом. Так классно отдохнули. Особенное понравилась экскурсия по городу на сегвеях . Давно хотела на нем покататься, но никак не получалось. А тут такая возможность. Кататься на сигвеях оказалось большое удовольствие и вообще столько положительных эмоций. И сама экскурсия тоже была довольно интересной и познавательной. Благодаря сегвеям увидели намного больше, чем если бы экскурсия была бы пешком. Так, что отдохнула я на славу и свою поездку запомню на долго!
    Мадрид хороший город. Удобный для проживания. Но смотреть там , по большому счету, нечего.

В августе там жарковато бывает.

v71
    v71 вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Да я лично давно, именно так и делаю, бронирую отели по всему маршруту задолго до поездки, выписываю координаты всех достопримечательностей, координаты парковок в городах и около достопримечательностей, координаты пляжей и природных красот, записываю расписание паромов и варианты объезда платных дорог, даже лучшее кафе и рестораны выписываю, магазины, собираю отдельную толстенную папку, в которой собрана вся информация по маршруту, с ценами, записываю и названия национальных блюд которые стоит попробовать в той или иной стране.
    Сбор информации обычно занимает не один десяток дней... а на случай стояния в очереди на границе, подготавливаю фильмы в дорогу, для того, чтобы время коротать.

Собираю горы инфы, в том числе по ПДД и курсам валют, анализирую все за и против, плюсы и минусы, а только потом еду.
    Это хорошая шпаргалка для путешествий, даже если вы не в первый раз.

Из нашего опыта: не бронируем отели на весь маршрут, это не удобно, это привязка по времени и месту.
    Если вы будите смотреть фильмы в очередях на границе, то вы так никуда и не проедете... Там некогда смотреть, там рулить надо, и лезть в щели.... Иначе затопчут...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от v71 Посмотреть сообщение
    Это хорошая шпаргалка для путешествий, даже если вы не в первый раз.

Из нашего опыта: не бронируем отели на весь маршрут, это не удобно, это привязка по времени и месту.
    Если вы будите смотреть фильмы в очередях на границе, то вы так никуда и не проедете... Там некогда смотреть, там рулить надо, и лезть в щели.... Иначе затопчут...
    Ну это само собой, транзитные страны, бронировать не надо.... но выписать два три отеля по маршруту, лишним не будет.
    У меня например по одному отелю всегда выписано, в Бресте, Кобрине, в Подляске, Жешуве, в районе Будапешта, в Сербии, Македонии и.т.д.
    В общем там, куда я примерно могу доехать передвигаясь от точки А в точку Б по маршруту... с разбросом 300 км.

Бронирую только отели в местах дислокации или в городах где запланировано проживание с экскурсиями.

v71
    v71 вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Ещё для новичков и не только: в поездке вам обязательно понадобится навигатор. Заранее научитесь на нём работатать, освойте его, поищите ваши будущие города. Может оказаться так, что ваш навигатор или прога этого не знает или не видит.
    Атлас европейских дорог очень полезная вещь. Должен быть в авто !!!

v71
    v71 вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Ну это само собой, транзитные страны, бронировать не надо.... но выписать два три отеля по маршруту, лишним не будет.
    У меня например по одному отелю всегда выписано, в Бресте, Кобрине, в Подляске, Жешуве, в районе Будапешта, в Сербии, Македонии и.т.д.
    В общем там, куда я примерно могу доехать передвигаясь от точки А в точку Б по маршруту... с разбросом 300 км.

Бронирую только отели в местах дислокации или в городах где запланировано проживание с экскурсиями.
    Здесь полностью согласен. Но как раз сейчас такая обстановка на границах, что вроде и должны доехать, но как встрянешь... По дороге туда мы так и не доехали до заранее запланированных..
    Обратно отказались от всех броней, доехали, устали - ищем ближайщий отель. Проблем с местами не было...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Владимир Владимиров Посмотреть сообщение
    Сентябрь.
    Но тоже не густо.
    а какие даты?
    пляжный отдых обязателен?

Больше 5 лет на форуме
    а какие даты?
    пляжный отдых обязателен?
    Море предполагаю до 10 сентября.
    Долго лежать не люблю. боюсь отлежу что- нибудь.

Больше 5 лет на форуме
    не был.
    хочу посетить
    Я бы посоветовал заехать кое- куда возле Мадрида.
    С севера.
    Долина павших и Эль Эскориаль.
    С юга - Толедо и Аранхуэс.
    Если нужен качественно- относительно-недорогой шопинг в самом Мадриде, то Parque Sur.
    Про Прадо не упоминаю, ибо он на любителя. По мне, Третьяковка интереснее.

Я был в Испании не один раз, и хочу сказать. что совсем ее не знаю. Слишком большая и многообразная..
    Если планировать туда поездку. то надо забивать минимум месяц.
    Последний раз редактировалось Владимир Владимиров; 11.08.2016 в 07:38.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Владимир Владимиров Посмотреть сообщение
    Пляжный отдых обязателен немного.
    Выбираю местечко от Изолы ( Словения) до Лидо ди Езоло.
    эти места не знаю, но итальянское побережье с этой стороны не хвалят на форумах
    те апарты под Падуей тем еще хороши, что рядом термы есть,
    рекомендую вот этот отель Петрарка посетить, местные рекомендовали и нам понравилось с точки зрения купания
    вход в аква комплекс кажется 17 евро с человека или меньше, большой плавательный бассейн с дорожками есть кроме всяких джакузей

http://www.booking.com/hotel/it/petr...al;type=total&

Больше 5 лет на форуме
    я тоже в испании был не один раз, пора снова посетить
    Толедо прям очень хочу, страну басков тож хочу
    В Толедо 2 вида парковки.
    Платная подземная.
    Основной минус- выйдя с нее теряешь ориентацию, так как не знаешь куда идти.
    Бесплатная, у ,.подножия,. города. Город прямо перед тобой. Идти вверх метров 500.
    Собор в Толедо красивый. Вход платный, если бродить по всему собору. Если просто взглянуть внутрь, сбоку есть бесплатный заход- пятачок.
    В стране басков был проездом, в Бильбао.
    Повезет, если не будет дождя.
    Последний раз редактировалось Владимир Владимиров; 11.08.2016 в 11:00.

Больше 5 лет на форуме
    Всем привет! Через неделю еду на Корсику. Кто был, что можете посоветовать из личного опыта куда сходить, что посмотреть? Про раскрученные туристические места понятно в тырнете инфа есть, а вот если подскажите то, чего в тырнете не найдёшь, за это вам будет Огромное, Человеческое Спасибо. )))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alex Nemez Посмотреть сообщение
    А меня наоборот устраивает. Мне пятизвёздочные отели всё включено и тюлений отдых не впечатляют. Предпочитаю гостевые дома и/или апартаменты и чтобы на машине. Понятно конечно что если лететь в Турцию или например в Египет, то лучше жить в отеле и чтобы не меньше четырёх звёзд. Но в Европе мне самострятельный отдых больше по душе. )))
    А где именно море в Италии нравится?
    Я изучал форум Винского и сам это море искал
    пока лучший для пляж в относительной доступности - Алассио в Лигурии
    песочек, чистая вода, в сравнении с галькой в остальных местах Ривьеры
    был в Виареджио - там песок и взбаламучивается прибрежная полоса. грязища , противно
    И так почти вся Тиррения, судя по отзывам
    Адриатика северная частт и римини -все это овощное
    остается неизведанные для меня калабрия и прочие юга, полудикарским способом
    Искья и Сардиния- там уже труднодоступнее и дороже

Алассио клево (уже там два раза отдыхали) но в сезон дорого, пляж - лежаки плюс зонт 20-30евро в день
    правда в последнюю поездку мы нашли классный бесплатный пляж, в 20 минутах ходьбы, за скалу и марину надо идти, кому интересно объясню
    в сентябре 2014 были -вода уже прохладная была 23градуса (
    это все клево когда ты не зациклен на пляжном отдыхе, но с другой стороны. в том же Алассио делать нех. все-равно нужно мотаться

поэтому, я прошлой осенью в кои веки тупо купил пакет в Кемер (Текирова)
    и наслаждался в сентябре -октябре чистым теплым морем занедораха)
    Последний раз редактировалось хахеист; 12.08.2016 в 14:14.

v71
    v71 вне форума

Больше 7 лет на форуме
    То Модератор
    Вы для чего повесили эту тему в шапку раздела ?? Что бы начинающим помочь или для чего ещё ??

По теме здесь только пост о планировании поездок от Дентиса и мой о навигаторах, атласах и всё !!! Вы зачем тут базар то развели ??

И ещё, была тема " Поехали в Европу", вы её не начинали и участие не принимали. С какой стати вы её закрыли ?? Пусть бы там и обсуждали Греции, Македонии и т.д и флудили бы без остановок!!!

Больше 7 лет на форуме
    Раз про планирование, задумался о поездке в Прагу. В конце осени или начале зимы.
    От меня это 2000 км в одну сторону.
    Прикинул по бензину, страховкам медицинским, зеленой карте, отели по дороге для ночёвки, это около 30 тыс. Плюс возможная оплата дорог по пути.

Смотрю сейчас авиабилеты, от 42 тыс на мою семью.
    Вот и задумался, что интереснее выйдет, лететь или на машине.
    http://travel.drom.ru/53191/
    Новый отчёт об отпуске.

v71
    v71 вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Да на авто в любом случае интересней, хоть ты на 100 км поедешь.. Здесь дело как раз в планировании поездки.
    Если что то не поискать за ранее, то поездка в Прагу закончится за один день ( для меня за один вечер). Будешь смотреть на полчища китайской саранчи, с таким же успехом можно в Кремль сходить....
    Не зря мне кто то написал: посмотрел часы, прошел по площади Восстания- всё , можешь ехать дальше...

А вот кто то готовится, кто то знает Прагу не для туристов, знает где попить пиво и покушать " Колено вепря".

Это всё к тому, что лучше планировать поездку !!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от v71 Посмотреть сообщение
    То Модератор
    Вы для чего повесили эту тему в шапку раздела ?? Что бы начинающим помочь или для чего ещё ??

По теме здесь только пост о планировании поездок от Дентиса и мой о навигаторах, атласах и всё !!! Вы зачем тут базар то развели ??

И ещё, была тема " Поехали в Европу", вы её не начинали и участие не принимали. С какой стати вы её закрыли ?? Пусть бы там и обсуждали Греции, Македонии и т.д и флудили бы без остановок!!!
    п.1 Да, именно для помощи новичкам и ответов на конкретные вопросы. С учетом моих ошибок, все пошло не так, как задумано было.

п.2 Тоже согласен, остальное - хоть как то боком относится к теме, но не конкретно. Поэтому сейчас еще раз подотру, оставлю суть.

п. 3 Согласен по существу, с закрытием был не прав. Открываю ветку флуд и Греция - туда.

В этой ветке с этого момента - жесткое модерирование.
    ”DER HAUPTGRUND FUR STRESS IST DER TAGLICHE KONTAKT MIT IDIOTEN.“ (с) Albert Einstein

Больше 10 лет на форуме
    Народ. Извините! Я открыл старую. Вам - сюда:

https://forums.drom.ru/travel/t115111...post1183860649

Тут и я с вами буду с удовольствием флудеть не по конкретной теме, а обо всем.
    ”DER HAUPTGRUND FUR STRESS IST DER TAGLICHE KONTAKT MIT IDIOTEN.“ (с) Albert Einstein

Страница 2 из 98 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем