Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Самара-Анапа

Самара-Анапа

Здравствуйте уважаемые водители мужчины.
    23 июля воскресенье собираемся выехать по маршруту Самара-Анапа. Я водитель девушка, по этому очень нуждаюсь в ваших опытных советах,как лучше и быстрее добраться до места.
    Для себя наметила план такой, выезд из Самары в 3.00, поеду через Чапаевск-Саратов-Волгоград. Планирую на ночь остановится в Морозовске,не доезжая Ростова. А с Морозовска выехать часов в 5 утра и до места.
    Буду рада любому совету, может как то изменить время,чтоб проскочить пробки по максимуму. Со мной ребенок 2 лет и стоять часами,будет невыносимо для него. Очень жду ваших откликов.

Больше 7 лет на форуме
    Ну наметили и едет согласно плану)
    Только зачем так рано выезжать?
    Движение - жизнь

Сообщение от VladSO Посмотреть сообщение
    Ну наметили и едет согласно плану)
    Только зачем так рано выезжать?
    Интересует больше,в какое время лучше выехать,чтоб избежать больших пробок или это нереально?
    А ранний выезд, обусловлен тем,что хочется за первый день проехать около 1000 км,что по времени равно около 16 часов,это информацию я взяла с сайта,незнаю насколько она достоверна.

Больше 7 лет на форуме
    КолючкаПердючка
    Я бы на Вашем месте не ехал на Волгоград, тк это направление сильно загружено фурами, ремонтов с пробками тоже хватает. До Саратова у меня возражений нет, а потом рекомендую ехать на Балашов-Байчурово-Поворино-Новохопёрск-Воробьёвку-Калач-Богучар. Это 500 км незагруженных дорог неплохого качества. Потом выходите на М4 в Богучаре и до Ростова остаётся около 300 км, мотели на этом отрезке есть. На следующий день рано поутру спокойно проскочите все проблемные места, где днём пробки (до Ростова), а дальше уже дорога спокойнее.
    ЖеньШень с арбузом - лекарство №1 в мире.

Сообщение от )I(EHbWEHb Посмотреть сообщение
    КолючкаПердючка
    Я бы на Вашем месте не ехал на Волгоград, тк это направление сильно загружено фурами, ремонтов с пробками тоже хватает. До Саратова у меня возражений нет, а потом рекомендую ехать на Балашов-Байчурово-Поворино-Новохопёрск-Воробьёвку-Калач-Богучар. Это 500 км незагруженных дорог неплохого качества. Потом выходите на М4 в Богучаре и до Ростова остаётся около 300 км, мотели на этом отрезке есть. На следующий день рано поутру спокойно проскочите все проблемные места, где днём пробки (до Ростова), а дальше уже дорога спокойнее.
    Спасибо большое, рассмотрю ваш вариант

КолючкаПердючка
    А еще можно вопрос, а от Ростова до Анапы каким лучше маршрутом добираться?

Больше года на форуме
    [QUOTE=)
    Я бы на Вашем месте не ехал на Волгоград, тк это направление сильно загружено фурами, ремонтов с пробками тоже хватает. [/QUOTE]

А Вы давно там проезжали? Я просто тоже хочу ехать с Ульяновска на Волгоград и мне этот маршрут более подходит.

Больше года на форуме
    В прошлом году этот маршрут оказался для меня очень спокойным, никаких ремонтов и пробок.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от КолючкаПердючка Посмотреть сообщение
    Нужно мониторить пробки. Через Тимашевск неплохо, и далее на Славянск-Крымск-Анапу или Славянск-Темрюк-Анапа. Первый вариант, по моему мнению , лучше. Через темрюк многие на Крым едут и машин больше. Через крымск трафик меньше, через Варениковскую.
    Движение - жизнь

Больше 7 лет на форуме
    Интересует больше,в какое время лучше выехать,чтоб избежать больших пробок или это нереально?
    А ранний выезд, обусловлен тем,что хочется за первый день проехать около 1000 км,что по времени равно около 16 часов,это информацию я взяла с сайта,незнаю насколько она достоверна.
    Из Самары выезжали часиков в 7 утра, ехали не быстро, не гнали, ночевали за Волгоградом, остановились часиков в десять вечера. Проехали получается где-то более 900 км. Это вам для ориентира.
    Движение - жизнь

Больше 7 лет на форуме
    Поделюсь своим подходом к данному вопросу.
    Во-первых, если выезжать рано утром, то лично мне перед выездом всегда плохо спится. Поэтому всегда выезжаю ровно тогда, когда освобождаюсь от дел.
    Во-вторых, дорога дальняя, под все пробки никогда не подстроишься. Всегда имеешь несколько вариантов маршрута для объезда трафика, ремонта и пробок.

Я бы поехал вот так.
    Сообщение от Сергей Гу Посмотреть сообщение
    А Вы давно там проезжали? Я просто тоже хочу ехать с Ульяновска на Волгоград и мне этот маршрут более подходит.
    Проезжаю там каждый год, да не по разу. Этот маршрут всегда изобилует фурами. При том раскладе времени, как у топикстартера - этот участок получается на самый разгар дня. Поэтому я его отправил на Богучар.
    А насчёт ремонтов - откройте яндекс-пробки и убедитесь в их наличии.
    Последний раз редактировалось )I(EHbWEHb; 05.07.2017 в 06:52.

Больше года на форуме
    Проезжаю там каждый год, да не по разу. Этот маршрут всегда изобилует фурами. При том раскладе времени, как у топикстартера - этот участок получается на самый разгар дня. Поэтому я его отправил на Богучар.
    А насчёт ремонтов - откройте яндекс-пробки и убедитесь в их наличии.
    Возникает резонный вопрос. Почему тогда сами ездите этим маршрутом да не по разу в год, без обиды.

Больше года на форуме
    А ремонтных участков аж 13 насчитал, если верить яндексу, спасибо буду искать другой путь

Больше 15 лет на форуме
    Спасибо большое, рассмотрю ваш вариант
    Поедете через Поворино-Новохопёрск-Калач не забудьте,кто вам этот маршрут посоветовал))Зачем эти просёлочные дороги,они не такие как в Краснодарском крае там можно по ним ехать,а эти гораздо хуже ,едьте нормально по федеральным трассам,пишут что трафик большой,а как же тогда будете передвигаться по КК,все же сюда приехали на отдых.
    Atlas 4wd Mitsubishi ASX

Больше 7 лет на форуме
    Возникает резонный вопрос. Почему тогда сами ездите этим маршрутом да не по разу в год, без обиды.
    В Волгограде живут родственники, поэтому минимум раз в год их посещаю. В прошлом году ездил на моря 2 раза, Саратов-Волгоград проезжал оба раза по пути туда, зато с морей ехал 1 раз через Казанскую-Урюпинск и 1 раз через Богучар-Новохопёрск. Старюсь ездить по возможности разными вариантами, чтобы было и интереснее, и руку на пульсе держать.
    Ещё есть такой момент - в какое время подъезжаешь к тому или иному участку - если ночью, то выбор за федералками. Если днём, то федералки с их трафиком и ремонтами лучше избегать.
    И в каждую последующую поездку график отличается от предыдущего, т.к. из дома выезжаю, когда освобождаюсь от работы, время в пути каждый раз тоже разное и т.д.
    Последний раз редактировалось )I(EHbWEHb; 05.07.2017 в 11:48.

Больше года на форуме
    В Волгограде живут родственники, поэтому минимум раз в год их посещаю. В прошлом году ездил на моря 2 раза, Саратов-Волгоград проезжал оба раза по пути туда, зато с морей ехал 1 раз через Казанскую-Урюпинск и 1 раз через Богучар-Новохопёрск. Старюсь ездить по возможности разными вариантами, чтобы было и интереснее, и руку на пульсе держать.
    Ещё есть такой момент - в какое время подъезжаешь к тому или иному участку - если ночью, то выбор за федералками. Если днём, то федералки с их трафиком и ремонтами лучше избегать.
    И в каждую последующую поездку график отличается от предыдущего, т.к. из дома выезжаю, когда освобождаюсь от работы, время в пути каждый раз тоже разное и т.д.
    Спасибо, ответ исчерпывающий. Вот у меня тоже необходимость заехать в Ульяновск, еду из Сыктывкара, поэтому и хотел ехать на Волгоград, чтобы не наматывать километры в объезд.

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо, ответ исчерпывающий. Вот у меня тоже необходимость заехать в Ульяновск, еду из Сыктывкара, поэтому и хотел ехать на Волгоград, чтобы не наматывать километры в объезд.
    Да, через Волгоград короче, но ненамного. Через тот же Новохопёрск-Богучар максимум на 50 км дальше. Это вообще мизер. Важнее время в пути и/или ощущение от дороги.
    Иногда лучше ехать условно на час дольше, но без нервотрёпки.
    Последний раз редактировалось )I(EHbWEHb; 05.07.2017 в 13:43.

Больше 5 лет на форуме
    КолючкаПердючка
    Я бы на Вашем месте не ехал на Волгоград, тк это направление сильно загружено фурами, ремонтов с пробками тоже хватает. До Саратова у меня возражений нет, а потом рекомендую ехать на Балашов-Байчурово-Поворино-Новохопёрск-Воробьёвку-Калач-Богучар. Это 500 км незагруженных дорог неплохого качества.
    Мне в прошлом году Балашов-Богучар не вставило. Асфальт был неровный, весь латаный в заплатках. Плюс дорожка узкая, много населенки. Но трафик да небольшой. В этом году поехал традиционно через Волгоград. Дорога почти идеальна и трафик в июне был терпимый. Щас конечно похуже будет...

Больше 7 лет на форуме
    Для автора, считаю правильным решением. Женщине думаю проще будет по основной федеральной трассе. И что вас так пугает Волгоград, я б еще понял года три назад какие там дороги были, в том году вообще без напряга.
    Самара - Саратов- Волгоград- Калач на дону - Морозовск - Шахты - Ростов, ну а там или через Тимашевск либо Краснадар
    + но с Волгограда я бы ушел на Котельниково, Сальск через Краснодар.
    Последний раз редактировалось kjvj124; 05.07.2017 в 14:20.
    путешествовать надо, это интересно!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Smit74 Посмотреть сообщение
    Мне в прошлом году Балашов-Богучар не вставило. Асфальт был неровный, весь латаный в заплатках. Плюс дорожка узкая, много населенки. Но трафик да небольшой. В этом году поехал традиционно через Волгоград. Дорога почти идеальна и трафик в июне был терпимый. Щас конечно похуже будет...
    Сколько ездил в июне, проблем почти никогда не было. Иное дело июль-август.
    А то, что дорожка через Балашов неровная, так зато пустая!) Катишь не спеша свои 80-90 км/ч и в любом случае от Поворино до Богучара получается около 3 часов.)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189