Здравствуйте! Летом собираюсь поехать с семьёй в Геленджик. Ребята подскажите пожалуйста какой маршрут выбрать так ,что бы меньше пробок ,дорога получше ,и города по возможности объезжать . И какие нюансы могут поджидать по дороге.
Здравствуйте! Летом собираюсь поехать с семьёй в Геленджик. Ребята подскажите пожалуйста какой маршрут выбрать так ,что бы меньше пробок ,дорога получше ,и города по возможности объезжать . И какие нюансы могут поджидать по дороге.
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе. Toyota Prius PHV 2016
не стесняйтесь пользоваться поиском)
от Сибири почитайте тут:
Из Кузбасса на Юг. Альтернативные дороги
Красноярск - Краснодар летом с семьей
Какой лучше маршрут Красноярск-Крым.
Красноярск-Геленджик
Последний раз редактировалось yan-69; 09.12.2017 в 15:21.
TLC-150
Забил в нафигатор и поехал).
Чита - Улан-Удэ есть три дороги, по какой поехать что бы меньше пробок, и асфальт по лучше!
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе. Toyota Prius PHV 2016
где мы и где лето...
федералка до Челябы, потом М5.
Последний раз редактировалось Сибиряков; 10.12.2017 в 08:55.
Если нет желания толкаться в Кемерово и Сибе , после Мариинска уходишь на Томск, перед Томском на Кожевниково, на федералку попадешь за Новосибом. Трафик минимальный, асфальт нормальный:)
Так за Уфой же вроде развилка М5 и М7? Я как-то с дуру по пятерке пошёл, все проклял, потом на какую-то региональную свернул чтобы на семерку выйти она более ровная была году так в пятнадцатом:)
А вот дальше там если все же пятеркой ехать, надо определиться, левым берегом волги идти или правым.
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.
Ребята можете просто нарисовать наиболее практичный маршрут, по вашему опыту! Буду вам очень признателен!
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе. Toyota Prius PHV 2016
Комсомольск-Хабаровск-трасса Амур-далее до Байкальска Иркутская область,дороги нормальные,перевал Култук,много крутых и закрытых поворотов,внимательней при обгонах, объездная Иркутск,всё прямо,в Тулуне на кольце Красноярск,Красноярск объездная,после Мариинска два варианта,через город Кемерово или на Томск немного больше по километражу,но меньше трафик,по первому объездная Новосибирска,по второму от Томска на Кожевниково,выезд за Новосибирском,далее на Омск,на этом участке,чуть ли не за каждым углом камеры,соблюдать скоростной режим.,Омск объездная на Тюмень держимся,чтобы не поехать на Казахстан,и так до Ишима,там на Курган ,далее Челябинск объездная,Аша ,Сим.большие рынки всякой всячины,ножи,шампура хорошие,Уфа объездная ,после от Буздяк до Октябоьского башкирский мёд,нормального качества.Ну а далее выбирать самому,как писал выше пост# 11,Учитывая время выезда лето,поехал бы на Пензу,Тамбов,Новая Усмань,далее на М4,по двухполоске правда на 160 км больше,но трафик по однополоске Саратов -Волгоград сильно напрягает.По моему варианту придётся в Аксае немного замедлить движение.Есть конечно альтернативные варианты,но их стоит рассматривать после Самары. Время есть маниторь.
Atlas 4wd Mitsubishi ASX
по крайней мере до Кургана практически без вариантов. Мелочи, типа Ачинск поверху/понизу, мариинск, Кемерово прямо или через Азот - мелочи.
https://goo.gl/maps/WGjf57hgcfr
Дальше вариантов больше, да они еще и ветвятся. Но и обсуждений море, см. выше пост 2 + поиск
например https://goo.gl/maps/35ThQojHD262 или https://goo.gl/maps/FPrToobXMyQ2 или https://goo.gl/maps/JNxWg8xxQsn
или на м4 https://goo.gl/maps/Uj3VKghs6kB2 - можно и через Саратов на Борисоглебск.
Ездят по всем, читай, выбирай
X-Trail 2005 Elegance, 2.5л, 4АКПП
travel.drom.ru/8148/
Мониторь ветку трасса дон, ближе к поездке, там народ свежую инфу всегда кидает