Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 110

Букинг, Триваго и альтернативные сайты бронирования.

Больше 15 лет на форуме

Букинг, Триваго и альтернативные сайты бронирования.

На протяжении многих лет, при планировании путешествий, бронирую отели на сайте букинг.ком. Но сейчас появилось много аналогичных сайтов, которые так же предлагают услуги по бронированию отелей.

В связи с чем предлагаю обсудить эту тему.

Есть ли сайты где бронирование можно оформить дешевле, возможно где-то выбор больше или способ бронирования удобнее.

Давайте разберёмся, делимся опытом.

Автопутешествующий Хамеровод.

Больше 10 лет на форуме
    хорошая тема
    тоже на букинге сижу
    правильно ли это
    В действительности всё не так, как на самом деле.

Больше 3 лет на форуме
    В основном бронирую через букинг. У букинга хорошая служба поддержки и самая большая база. Но! Иногда на других сайтах бронирования можно найти более выгодные цены. Иногда цена может отличаться и в два раза. Также активно пользую Airbnb.

Больше 10 лет на форуме
    Airbnb для брони квартир. Букинг же предлагает миллионы вариантов. Да и интерфейс куда приятней и удобней.
    Сейчас куча всевозможных поисковиков появилось, но я отдаю предпочтение букингу, ибо юзаю давно, всё устраивает. Пробовал недавно альтернативными вариантами типа Островок и т.п. поискать. В итоге обнаружил, что вариантов дешевле привычного нет.
    И ухом не моргну...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Владиимр Посмотреть сообщение
    Airbnb для брони квартир. Букинг же предлагает миллионы вариантов. Да и интерфейс куда приятней и удобней.
    Сейчас куча всевозможных поисковиков появилось, но я отдаю предпочтение букингу, ибо юзаю давно, всё устраивает. Пробовал недавно альтернативными вариантами типа Островок и т.п. поискать. В итоге обнаружил, что вариантов дешевле привычного нет.
    Эйрбнб насколько я понимаю сразу снимает деньги, условия отмены разной степени жесткости, но свои "два прОцента" они не вернут полюбому. Отзывы сплошь оргазмические, при этом частенько появляется холодное "собственник отменил бронирование..."
    Несколько раз пытался воспользоваться этим сервисом, честно старался даже писал далеким латифундистам письма, но каждый божий раз Букинг предлагал и лучше и дешевле и интереснее.

По теме нравится альпийский бронесайт https://www.tiscover.com/
    Бронировал через них, все отлично, потом писали скидки предлагали.
    Еще был неплохой хорватский https://www.adriatic.hr
    Вот.
    в моём тревожном чемодане
    пуанты гвоздь и беляши
    забил покушал и спокойно
    пляши
    © НиРо

Больше 15 лет на форуме
    я просто вот к чему клоню, при бронировании, на сайте отеля ценник оказался процентов на 30, дешевле чем на букинге, значит букинг явно наваривается, но я всё равно забронировал на букинге, потому что всё понятно, все условия расписаны, все нюансы учтены, плюс служба поддержки.

Но наверняка же есть, похожие сайты, где так же удобно можно бронировать, их не может не быть.

А что-то за Триваго может кто сказать...?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    я просто вот к чему клоню, при бронировании, на сайте отеля ценник оказался процентов на 30, дешевле чем на букинге, значит букинг явно наваривается, но я всё равно забронировал на букинге, потому что всё понятно, все условия расписаны, все нюансы учтены, плюс служба поддержки.

Но наверняка же есть, похожие сайты, где так же удобно можно бронировать, их не может не быть.

Разве на Триваго можно бронировать?
    Они вроде только сравнивают цены у разных букеров, не?
    И ухом не моргну...

Больше 7 лет на форуме

Дак всегда ищу на букинге, а потом ищу сайт отеля. Если таковой имеется, то у них всегда дешевле и лояльнее, плюс без маркетоложеских игр типа "срочносрочнодвапацанаизтунисауженажимаютентер,чтобызаброниро ватьвашномер!", или там внезапным изменением цены.
    тоже самое с авиабилетами.

Больше 7 лет на форуме
    Букинг смотрю и пару раз бронировал)

Больше 15 лет на форуме
    Разве на Триваго можно бронировать?
    Они вроде только сравнивают цены у разных букеров, не?
    Ну да, там всплывает несколько вариантов и они перенаправляют на сайты бронирования... и это как правило не букинг.ком.

Больше 10 лет на форуме
    Ну да, там всплывает несколько вариантов и они перенаправляют на сайты бронирования... и это как правило не букинг.ком.
    Я пробовал. В 70% перекидывало на букинг)
    Знаю, что букинг берет с владельцев от 15 до 20% от цены, при этом именно на букинг молятся как на бога все отельеры, считая его самым большим помощником.
    Только что посмотрел сайт отеля в Праге, где у меня бронь на 4 дня.
    На букинге немного дешевле, чем на сайте отеля.
    У чехов 1390 крон в сутки, у букинга бронировал за 49 евро.
    И ухом не моргну...

Больше 10 лет на форуме
    Я пробовал. В 70% перекидывало на букинг)
    Знаю, что букинг берет с владельцев от 15 до 20% от цены, при этом именно на букинг молятся как на бога все отельеры, считая его самым большим помощником.
    Только что посмотрел сайт отеля в Праге, где у меня бронь на 4 дня.
    На букинге немного дешевле, чем на сайте отеля.
    У чехов 1390 крон в сутки, у букинга бронировал за 49 евро.
    Тоже полез искать дешевле и вернулся на Букинг.

А так да, я на Кефалонии продлял пребывание, мне посчитали процентов на 20 дешевле. Вообще надо везде брать визитки с хотя бы почтой и здесь размещать в ветке "рекомендации жилья" )).
    Дрому платить бонусы размещальщикам и самому становится отельным агрегатором.
    в моём тревожном чемодане
    пуанты гвоздь и беляши
    забил покушал и спокойно
    пляши
    © НиРо

Больше 5 лет на форуме
    Очень редко пользусь букингом...
    В основном - сетевыми отелями LHW, SPG, IPrefere, Relais&Ch?teaux, Romantic Hotles, Small Luxury Hotels...
    Даже не сравнивал цены с букингом... у сетевых много других заманух.
    Иногда бронирую через сайт отеля, а иногда - и через букинг, причём, именно в такой последовательности приоритеты.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от хахеист Посмотреть сообщение
    хорошая тема
    тоже на букинге сижу
    правильно ли это
    Правильно, до первого неприятного случая.
    После третьего , начинаешь их ( мягко говоря) недолюбливать.

Больше 7 лет на форуме
    К сожалению, альтернативу букингу пока не нашел.
    С удовольствием отказался бы от них.
    Пока сделал один вывод.
    Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не ,,вестись,, на их предложения и обещания.
    А, если и ,,вестись,,, то иметь документальное подтверждение от них.
    Да и то не факт, что они сделают то, что обещают, ибо ,,кидалы,, еще те.

Больше 3 лет на форуме
    Это отели хитропопят. Букинг с них процент берёт, а они пытаются его компенсировать. Если букинг узнает, то выкинет с сайта нафик. Можете сами пожаловаться на букинг и ссылочку на сайт отеля скинуть.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Владимир Владимиров Посмотреть сообщение
    К сожалению, альтернативу букингу пока не нашел.
    С удовольствием отказался бы от них.
    Пока сделал один вывод.
    Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не ,,вестись,, на их предложения и обещания.
    А, если и ,,вестись,,, то иметь документальное подтверждение от них.
    Да и то не факт, что они сделают то, что обещают, ибо ,,кидалы,, еще те.
    Ну я лично, перепроверяю информацию полученную от букинга, отправляя письмо на электронный адрес отеля, с интересующими вопросами об условиях бронирования и с другими вопросами.

Стараюсь пока гугл переводчик под рукой, сразу для себя выяснить все нюансы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Yunk Посмотреть сообщение
    Это отели хитропопят. Букинг с них процент берёт, а они пытаются его компенсировать. Если букинг узнает, то выкинет с сайта нафик. Можете сами пожаловаться на букинг и ссылочку на сайт отеля скинуть.
    Подтверждаю. Имел возможность столкнуться с этим самолично при поездке в Черногорию. В итоге хозяин гостиницы мне сообщил, что не сможет нас принять в связи с "возникшими недопониманиями между ним и букингом")
    Якобы количество отдыхающих у него превысило количество имеющихся мест.
    После звонка в службу поддержки букинга получил ответ с извинениями и готовностью помочь оперативно со сменой места проживания в случае, если на месте с хозяином мне проблему решить не удастся. Причина, с их слов, "в несоблюдении владельцем апартаментов ценовой политики и условий договора".
    В итоге слушать хрень с обеих сторон слушать мне расхотелось, хозяин был на месте послан туда, куда посылают нехороших и непорядочных людей (хотя бы письмом или по телефону предупредил гад заранее, мало ли, вдруг бы мы приехали поздно вечером или к ночи). Снял за те же деньги апартаменты недалеко от планируемых.
    В отзыве на букинге всё это изложил, упомянув и хозяина, и сам букинг.
    Мой отзыв модерацию естественно не прошел.
    Зла не держу, ибо глупо и бессмысленно. Тем более, что Черногория страна тех же моральных принципов, что и наша страна, чего уж тут, думаю. что в Германии или австрии вряд ли столкнулся с подобным. В общем, ситуация решилась быстро, хозяин апартаментов потом еще прислал СМС с извинениями, а букинг пару пространных писем с просьбой "понять и простить". Всё оставил без ответа, я человек добрый и незлопамятный)
    Кстати, те апартаменты в Черногории до сих пор на букинге не представлены, хотя поиском ищутся, но стоит пометка:
    Camp Apartments Razvrsje больше нельзя забронировать на нашем сайте, но мы нашли для вас другие отличные варианты в городе Жабляк!

Добавлю, что двумя годами ранее останавливался в этих же апартах, всё было очень здорово, потому и в прошлом году планировал переночевать там же.
    И ухом не моргну...

Больше 10 лет на форуме
    Ну я лично, перепроверяю информацию полученную от букинга, отправляя письмо на электронный адрес отеля, с интересующими вопросами об условиях бронирования и с другими вопросами.

Стараюсь пока гугл переводчик под рукой, сразу для себя выяснить все нюансы.
    Аналогично. Подстраховываюсь
    В частности нынче забронировал в одном месте гостиницу с предоплатой. Очень уж цена была хорошая.
    Деньги списали, и тишина.
    Написал, тишина...еще раз написал...
    Со второго раза получил ответ: Thank you, wait for you? its ok with your payment.
    И ухом не моргну...

Больше 15 лет на форуме
    Подтверждаю. Имел возможность столкнуться с этим самолично при поездке в Черногорию. В итоге хозяин гостиницы мне сообщил, что не сможет нас принять в связи с "возникшими недопониманиями между ним и букингом")
    Якобы количество отдыхающих у него превысило количество имеющихся мест.
    После звонка в службу поддержки букинга получил ответ с извинениями и готовностью помочь оперативно со сменой места проживания в случае, если на месте с хозяином мне проблему решить не удастся. Причина, с их слов, "в несоблюдении владельцем апартаментов ценовой политики и условий договора".
    В итоге слушать хрень с обеих сторон слушать мне расхотелось, хозяин был на месте послан туда, куда посылают нехороших и непорядочных людей (хотя бы письмом или по телефону предупредил гад заранее, мало ли, вдруг бы мы приехали поздно вечером или к ночи). Снял за те же деньги апартаменты недалеко от планируемых.
    В отзыве на букинге всё это изложил, упомянув и хозяина, и сам букинг.
    Мой отзыв модерацию естественно не прошел.
    Зла не держу, ибо глупо и бессмысленно. Тем более, что Черногория страна тех же моральных принципов, что и наша страна, чего уж тут, думаю. что в Германии или австрии вряд ли столкнулся с подобным. В общем, ситуация решилась быстро, хозяин апартаментов потом еще прислал СМС с извинениями, а букинг пару пространных писем с просьбой "понять и простить". Всё оставил без ответа, я человек добрый и незлопамятный)
    Кстати, те апартаменты в Черногории до сих пор на букинге не представлены, хотя поиском ищутся, но стоит пометка:
    Camp Apartments Razvrsje больше нельзя забронировать на нашем сайте, но мы нашли для вас другие отличные варианты в городе Жабляк!

Добавлю, что двумя годами ранее останавливался в этих же апартах, всё было очень здорово, потому и в прошлом году планировал переночевать там же.
    У меня был неприятный похожий случай с букингом только однажды, в 2010 году. забронировал отель, приехал по координатам, а отеля нет, я в то время ещё ничего не перепроверял.. бронировал на ходу фактически.

Так вот, позвонил в Букинг (дело в Болгарии кстати было) говорю мол я приехал, а отеля нет. Стали выяснять, угробив все деньги на телефоне в роуминге, через полчаса прислали мне повторно координаты отеля, опять теже самые... я плюнул и забронировал другой отель на месте.

В статистике у меня теперь не заезд и деньги взяли за эту ночёвку.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем