Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Памирский тракт, Таджикистан. Две недели на внедорожниках 4500 км

Памирский тракт, Таджикистан. Две недели на внедорожниках 4500 км

Экспедиция на внедорожниках более 4500 км.
    Наш путь проходил по Таджикистану и Киргизстану.
    Видео красноречиво передаст атмосферу нашей экспедиции:

Первая часть видео о поездке на Памир, в которой мы попали под наблюдение афганских пограничников, потеряли одного дрона а я пахал в поле на буйволе, вы увидите канатоходца над огромной пропастью и много других интересных кадров..
    Эта поездка потрясла меня и открыла новые миры..

Вторая часть. Местные красавицы, Млечный путь над озером над озером Каракуль, секретный аэродром президента, горные аулы и как мы спасали один из наших пикапов. А также головокружительные виды гор, панорамы, таймлапсы, в том числе ночные. Вторя часть видео о поездке на Памир.

Если Вам понравилось видео, подписывайтесь на мой канал https://www.youtube.com/channel/UCgK...wCVRtyMtkkTIzg что бы не пропустить самое свежее и интересное видео о путешествиях, экстремальном спорте и виндсерфинге!

Осталось очень много материала, вот думаю, 3ю часть монтировать или нет? Интересно ли зрителям? ;)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Igor112 Посмотреть сообщение
    Осталось очень много материала, вот думаю, 3ю часть монтировать или нет? Интересно ли зрителям? ;)
    Первые две ни о чем - смысл еще третий ролик делать ? То, что Вы смонтировали -интересно, имхо, только вам и вашим друзьям
    Фотография для Бизнеса ФОТО54.РФ
    Правильное внедрение 1С + системный администратор

Больше 7 лет на форуме
    Чего такие короткие ролики,есть полная версия?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Igor112 Посмотреть сообщение
    Очень крутой ролик!
    Сходу и не припомню что видел лучше - уровень проффи...

Пожалуйста смонтируйте ещё, мы едем туда же, но таких видосов не сделаем...
    ...

Больше 10 лет на форуме
    На днях выезжаем на Памир, может кто знает, нужны ли какие-то разрешения, где их получать и прочие нюансы? Заранее Спасибо...
    ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Edward@Delica Посмотреть сообщение
    На днях выезжаем на Памир, может кто знает, нужны ли какие-то разрешения, где их получать и прочие нюансы? Заранее Спасибо...
    в разделе "Автопутешествия" находишь отчеты о поездках на Памир.
    советую прочесть отзывы окавода, Владимира (кажись с Еката, красный рав4) и ребят с Гурьевска.

Больше 5 лет на форуме
    Надо получить разрешение на въезд в ГБАО в Душанбе в ОВИРе ул. М. Турсунзаде, 5, на всё про всё уйдёт не более получаса вместе с походом в банк для оплаты пошлины ( на наши около 200 рублей). Этот пропуск будете показывать на всех кпп в приграничной зоне.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Palgenadich42 Посмотреть сообщение
    Надо получить разрешение на въезд в ГБАО в Душанбе в ОВИРе ул. М. Турсунзаде, 5, на всё про всё уйдёт не более получаса вместе с походом в банк для оплаты пошлины ( на наши около 200 рублей). Этот пропуск будете показывать на всех кпп в приграничной зоне.
    А если мы с Оша сразу на Мургаб? Душанбе после Хорога на выходе...
    ...

Больше 10 лет на форуме
    Вчера разговаривал с Австралийцем, говорит никаких бумаг не спрашивали... Он ехал из Хорога на Мургаб и Ош... Может у них особый режим? Завтра у Бельгийцев спрошу если рано не нарулят, они тоже из Бишкека, но через дня три поедут, а я завтра...
    ...

Больше 10 лет на форуме
    Доброго времени суток, пилигрим! Мне таджики говорили, что пропуск в ГБАО можно получить в Мургабе, Хороге. При местных ОВД.
    Доброго пути!

Больше 5 лет на форуме
    С той стороны не ездил.
    Возможно в Мургабе ОВИР выдаёт разрешения первый кпп, как раз будет за ним.

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо огромное, пол ночи не спал, сегодня суббота и воскресенье и консульство в Бишкеке не работает, а сидеть 2 дня непозволительная роскошь... Сейчас же снимаемся в путь...
    ...

Больше 10 лет на форуме
    Вот и подошел к концу наш первый этап, мы в Душанбе... Послезавтра летим домой...
    Рассказывать про Таджикистан можно долго, очень он понравился, неожидал... Причем для меня он открылся с совершенно другой стороны... Первые знаменитые перевалы Памирского тракта после границы с Киргизией не впечатлили, вернее первый мы вообще не заметили, второй обнаружили по аншлагу на дороге... Но как нас встретили люди, как будто мы герои освободители...
    Разрешение на проезд ГБАО надо брать в консульстве Таджикистана в Бишкеке например, если въезд из Киргизии, мы не взяли... Заехали в милицию в Мургабе, они позвонили в Хорог, с кем-то договорились, милиционер говорит: "На посту скажешь что от меня и они пропустят"... На въезде в Хорог нас встретили на посту и говорят: "А мы вас давно ждем". Въехали в город, нас встречают и говорят: "Мы от Ибрагима, вас ждем, проводим в гостиницу, кафе, как захотите"...
    Все, каждый нам машет и улыбается, милиция жмет руку и спрашивает: чем мы можем вам помочь? Люди сидят во дворах вдоль дорог и зовут в гости...
    Большая семья машет: "Стойте, стойте!" Мы встали.
    - "Давайте к нам за стол, обязательно".
    - "Извините, простите, не успеваем".
    - "Тогда хоть лепешку возьмите в дорогу".
    Взяли, спасибо вам большое, как же она нам позже пригодилась... А какая она была вкусная, из грубой муки и без всяких добавок...
    Мы хотели впечатлений от природы и гор, и после Хорога свернули на озеро Сорез... 136км не для слабонервных, дорога не плохого качества, но как бы в одну колею и с одной стороны скалы в небо, с другой пропасть в сильнейшую кипящую реку, нет это не река - это черная дыра... Кстати, если задумаете на Сорез, свяжитесь сперва по интеренету с местной турфирмой, без специального пропуска на озеро вы не попадете... До него от последнего кишлака еще 17км на ишаке или пешком...
    Но Главный сюрприз нас ждал после возвращения с Сореза на основную трассу до Калай-Хумба в сторону Душанбе... Конечно любителям адреналина самое то, но у меня семья... Нам повезло, камнепады и сели нас не задели не смотря на грозу...
    Не отговариваю, но вы должны понимать куда и с кем едете...
    Да, вот еще, навигатор нас и всех ведет от Калай-Хумба по старой советской дороге на север в Душанбе, а ехать надо на запад вдоль границы, через Куляб, там чуть длиннее, но там трасса как надо...
    Последний раз редактировалось Edward@Delica; 15.07.2019 в 14:48.
    ...

Больше 10 лет на форуме
    впечатлений масса, молодцы
    HiLuxSURF-215

Больше 10 лет на форуме
    Вот и подошел к концу наш первый этап, мы в Душанбе... Послезавтра летим домой...
    Рассказывать про Таджикистан можно долго, очень он понравился, неожидал... Причем для меня он открылся с совершенно другой стороны... Первые знаменитые перевалы Памирского тракта после границы с Киргизией не впечатлили, вернее первый мы вообще не заметили, второй обнаружили по аншлагу на дороге... Но как нас встретили люди, как будто мы герои освободители...
    Разрешение на проезд ГБАО надо брать в консульстве Таджикистана в Бишкеке например, если въезд из Киргизии, мы не взяли... Заехали в милицию в Мургабе, они позвонили в Хорог, с кем-то договорились, милиционер говорит: "На посту скажешь что от меня и они пропустят"... На въезде в Хорог нас встретили на посту и говорят: "А мы вас давно ждем". Въехали в город, нас встречают и говорят: "Мы от Ибрагима, вас ждем, проводим в гостиницу, кафе, как захотите"...
    Все, каждый нам машет и улыбается, милиция жмет руку и спрашивает: чем мы можем вам помочь? Люди сидят во дворах вдоль дорог и зовут в гости...
    Большая семья машет: "Стойте, стойте!" Мы встали.
    - "Давайте к нам за стол, обязательно".
    - "Извините, простите, не успеваем".
    - "Тогда хоть лепешку возьмите в дорогу".
    Взяли, спасибо вам большое, как же она нам позже пригодилась... А какая она была вкусная, из грубой муки и без всяких добавок...
    Мы хотели впечатлений от природы и гор, и после Хорога свернули на озеро Сорез... 136км не для слабонервных, дорога не плохого качества, но как бы в одну колею и с одной стороны скалы в небо, с другой пропасть в сильнейшую кипящую реку, нет это не река - это черная дыра... Кстати, если задумаете на Сорез, свяжитесь сперва по интеренету с местной турфирмой, без специального пропуска на озеро вы не попадете... До него от последнего кишлака еще 17км на ишаке или пешком...
    Но Главный сюрприз нас ждал после возвращения с Сореза на основную трассу до Калай-Хумба в сторону Душанбе... Конечно любителям адреналина самое то, но у меня семья... Нам повезло, камнепады и сели нас не задели не смотря на грозу...
    Не отговариваю, но вы должны понимать куда и с кем едете...
    Да, вот еще, навигатор нас и всех ведет от Калай-Хумба по старой советской дороге на север в Душанбе, а ехать надо на запад вдоль границы, через Куляб, там чуть длиннее, но там трасса как надо...
    Супер!!! Скоро и мне в путь! Хочу посмотреть на Таджикистан своими глазами!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
    Супер!!! Скоро и мне в путь! Хочу посмотреть на Таджикистан своими глазами!
    Советую ехать через Астану, Алмату, Чарынский каньон, озёра недалеко от него в сторону Киргизской границы и оттуда на границу на Киргизский город Каракол... По дороге попробуете высокогорный мёд прямо с пасек, остановка в Караколе, и далее по южной дороге объедьте Иссык-Куль, там есть дикие природные пляжи, на северной стороне, местные говорят, санатории и базы отдыха... Далее дорога Бишкек Ош вас порадует...
    ...

Больше 3 лет на форуме
    Зимой есть смысл туда ехать?
    Цветы,сувениры,гелиевые шары...
    http://vk.com/sibirflowers
    www.sibirflowers.ru

Больше 10 лет на форуме
    Если вопрос ко мне, то не знаю, не был... Я бы не поехал по отрезку Хорог Калай-Хумб ещё раз не то чтобы зимой, но и летом... Остальные территории тоже под вопросом, минуса здесь хорошие и ветра... Хотя всё на любителя... Я зимой на Чукотку целюсь...
    ...

Больше 3 лет на форуме
    Что на том отрезке, можно подробней?
    Цветы,сувениры,гелиевые шары...
    http://vk.com/sibirflowers
    www.sibirflowers.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем