Страница 252 из 268 ПерваяПервая ... 152202242250251252253254262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 5351

Секреты путешествующих на дальняк, где лучше отдыхать, как правильнее ездить и т.д.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Боtанег Посмотреть сообщение
    Небольшая ремарка...наиболее часто обочечники попадаются регионов 54 и 42 по дороге на ГоА,а также всех регионов западнее Урала при любых поездках.
    Естественно.
    Ведь это самые близкие к ГоА и очень населённые регионы) Омичей гораздо меньше там)
    AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
    НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Barmaley61 Посмотреть сообщение
    Те, кто их пускает просто культурные люди, которые снисходительно относятся к чужим ошибкам.

Воспитанием людей ( в широком смысле) должно заниматься государство. В виде хороших дорог, условий, развязок и штрафов в том числе.
    Никто ни кому из водителей не давал прав воспитателей.
    Культуру насильно насадить нельзя.

Мне например смешно наблюдать , как один баран ( или дебил) не пускает другого ( как ты выражаешься) дебила ( обочечника).
    И этот баран, похоже, получает от этого процесса огромное удовольствие, слава Богу, мне недоступное.
    Это не ошибки. Это откровенная наглость и хамство именно по отношению к тебе лично.
    И это не воспитание. Это просто элементарная мера ответа хамству. Когда перед тобой в супермаркете в очереди на кассу впихивается кто то, ты то же думаешь, что не пускать туда его, это дело государства? Или ты как культурный человек снисходительно впускаешь их перед собой, невзирая на недовольство тех, кто стоит за тобой?
    Те, кто впускает обочечников, это не культурные люди - это терпилы, которые тупо боятся что то сделать в свою защиту и делают это с довольным и добродушным видом, что бы никто не заподозрил в них трусости.
    Последний раз редактировалось filatich; 12.01.2019 в 11:37.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от filatich Посмотреть сообщение
    Это не ошибки. Это откровенная наглость и хамство именно по отношению к тебе лично.
    И это не воспитание. Это просто элементарная мера ответа хамству. Когда перед тобой в супермаркете в очереди на кассу впихивается кто то, ты то же думаешь, что не пускать туда его, это дело государства? Или ты как культурный человек снисходительно впускаешь их перед собой, невзирая на недовольство тех, кто стоит за тобой?
    Те, кто впускает обочечников, это не культурные люди - это терпилы, которые тупо боятся что то сделать в свою защиту и делают это с довольным и добродушным видом, что бы никто не заподозрил в них трусости.
    Похоже тебе пора вставать на учет в ПНД.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Barmaley61 Посмотреть сообщение
    Похоже тебе пора вставать на учет в ПНД.
    Да, мир сходит с ума. Вот и у вас в москвах черное это уже белое...(
    И очень радует то, что таких как ты, всё таки мизерное меньшинство)
    Последний раз редактировалось filatich; 12.01.2019 в 12:03.

Больше 3 лет на форуме
    Надо понимать,что обочечник делает плохо по отношению ко всем участникам движения,а не лично кому-то - это есть невоспитанность многих на дорогах общего пользования,а не во дворе,чьего-либо дома.Сколько мы видим таких хамов в поездках и,по-твоему,каждого надо просвещать?Есть пдд и слуги государевы,которые зорко следят за безопасностью движения,а мы лишь его участники и у нас нет права воздействовать на нерадивых.Стоит ли создавать конфликт на ровном месте?А так,я тебя понимаю,как и большинство...
    Не печальтесь,если Вам изменила жена..,-радуйтесь,что она не изменила Родине...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    2.5 дизель.
    500 ньютонов с холостых и 180 лошадей.
    На 6ти ступенчатой механике.
    Тяги за глаза.
    и? толку от этого? до 100 он как черепаха едет (тебе же это важно), а обгон на скорости вообще печалька.
    180лс в холодильнике типа мультивен - это по твоему мощный авто? бггг
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Я на октавии давно, в 2011 году не выпускал с обочины финик 56. Тот же твой патруль.
    Он очень хотел уйти с неё, и со светофора рвал, обочина асфальтированная. Октавия ехала 7.8 до 100 км в час. Ну не выходило у 5.6 литров обогнать жалкие 1.8, что бы перестроиться перед машиной.
    Ездил на финике 3.7 литра друзей. QX70 2018 года. Не впечатлил. Ни динамикой, ни роскошью салона. А вот расход топлива впечатлил.
    хз кого ты там обгонял на своей октавии, финик пожалел тебя скорее всего, или себя-) октавия шляпа полная, не едет вообще. смотри ТТХ и утрись. QX70 зачем-то тут приплел.

ЗЫ расход топлива - это у тебя больной вопрос, все уже в курсе давно-) на велике езди.
    Nissan Patrol 2011
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от БАРАБАШ Посмотреть сообщение
    Надо понимать,что обочечник делает плохо по отношению ко всем участникам движения,а не лично кому-то - это есть невоспитанность многих на дорогах общего пользования,а не во дворе,чьего-либо дома.Сколько мы видим таких хамов в поездках и,по-твоему,каждого надо просвещать?Есть пдд и слуги государевы,которые зорко следят за безопасностью движения,а мы лишь его участники и у нас нет права воздействовать на нерадивых.Стоит ли создавать конфликт на ровном месте?А так,я тебя понимаю,как и большинство...
    Когда он пытается втиснуться передо мной, это касается меня лично. Достаточно просто не пропускать его перед собой. И всё. Имеешь полное законное право. Никаких других мер воздействия не пропагандирую абсолютно.
    Последний раз редактировалось filatich; 12.01.2019 в 14:39.

Больше 5 лет на форуме
    За счёт финика. Это во первых.
    И ремонтировать свой финик за свой счёт, что дороже октавии целиком. Это во вторых.
    И как бы деньги это лирика, а вот попустительство и равнодушие к автохамам приводит к тому, что их становится всё больше и они становятся только наглее.
    Последние данные что где-то читал, у нас уже порядка 3 миллионов водителей ездят без ОСАГО, предпочитают откупаться, причем среди детей гор и кишлаков таких большинство, поэтому при ДТП высока вероятность отсутствия полиса у виновника ДТП, и чинить свой авто будешь сам, а найти потом такого "узбека" по временной регистрации и взыскать денег через суд мало реально.
    По поводу пропуска обочечников - по ситуации. Но когда ты едешь, условно на машине стоимостью как двухкомнатная квартира, и тебя жмет древняя Нексия, ценой как будка для собаки, я пропущу, ибо потеряю больше. Он свое ведро подрихтует молотком, покрасит валиком и поедет дальше. Я потеряю время пока дождусь ремонта по Каско; если это не первое ДТП, пусть даже ты не был виноват ни в одном, страховая за это же КАСКО выставит тебе повышенный счет на следующий год, проверено; при продаже в будущем твоя машина будет пробиваться как побывавшая в ДТП, что тоже приведет к финансовым потерям. И это все за одного не пропущенного дурака.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VALERY 70 Посмотреть сообщение
    Последние данные что где-то читал, у нас уже порядка 3 миллионов водителей ездят без ОСАГО, предпочитают откупаться, причем среди детей гор и кишлаков таких большинство, поэтому при ДТП высока вероятность отсутствия полиса у виновника ДТП, и чинить свой авто будешь сам, а найти потом такого "узбека" по временной регистрации и взыскать денег через суд мало реально.
    По поводу пропуска обочечников - по ситуации. Но когда ты едешь, условно на машине стоимостью как двухкомнатная квартира, и тебя жмет древняя Нексия, ценой как будка для собаки, я пропущу, ибо потеряю больше. Он свое ведро подрихтует молотком, покрасит валиком и поедет дальше. Я потеряю время пока дождусь ремонта по Каско; если это не первое ДТП, пусть даже ты не был виноват ни в одном, страховая за это же КАСКО выставит тебе повышенный счет на следующий год, проверено; при продаже в будущем твоя машина будет пробиваться как побывавшая в ДТП, что тоже приведет к финансовым потерям. И это все за одного не пропущенного дурака.
    В результате этот дурак ещё больше убедится в полнейшей безнаказанности, в том, что осаго вообще не нужна и можно ездить и дальше так, как хочется и нравится. А ты, боясь потерять денег, будешь стоять в пробке на жаре и дышать пылью, которую он поднимает, ещё дольше. И их становится всё больше, ибо всё больше людей очкуют пресекать этих гадов и трясутся за свои вёдра и кошельки.

Больше 10 лет на форуме
    Последние данные что где-то читал, у нас уже порядка 3 миллионов водителей ездят без ОСАГО,
    Кстати, эта цифра наглядно показывает, как государство плюёт на происходящее.

Больше 15 лет на форуме
    Вы все не в ту степь уехали. А все потому, что Легус балабол и переобувается на ходу по 10 раз.
    Nissan Patrol 2011
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 5 лет на форуме
    В результате этот дурак ещё больше убедится в полнейшей безнаказанности, в том, что осаго вообще не нужна и можно ездить и дальше так, как хочется и нравится. А ты, боясь потерять денег, будешь стоять в пробке на жаре и дышать пылью, которую он поднимает, ещё дольше. И их становится всё больше, ибо всё больше людей очкуют пресекать этих гадов и трясутся за свои вёдра и кошельки.
    Конечно трясусь за свое "ведро" и бить его в воспитательных целях не намерен. Твое вот не жалко совсем)))). И вообще мой идеал Скрудж МакДак!))))
    Я не наделен полномочиями обучать дураков ПДД и требовать покупки ими полиса, для этого есть другие люди. Я не собираюсь делать чью-то работу вместо плюнувшего государства. Но поскольку тебе уже писали об этом выше, но ты не понимаешь написанного, то извини, записывайся в народную дружину и воюй с нарушителями сколько душе угодно).

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Jonik Посмотреть сообщение
    Вы все не в ту степь уехали. А все потому, что Легус балабол и переобувается на ходу по 10 раз.
    Почему не в ту? Мы обсуждаем стоит ли по примеру Легуся учить не владеющих ПДД владельцев больших Инфинити).

Больше 15 лет на форуме
    Почему не в ту? Мы обсуждаем стоит ли по примеру Легуся учить не владеющих ПДД владельцев больших Инфинити).
    Легусу веры нет абсолютно, врёт он все, он бы тупо ****** кого-то не пускать-)
    Nissan Patrol 2011
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 15 лет на форуме
    Глупо спорить о том, что в большом и мощном авто комфортнее путешествовать и рулить кстати тоже. Нет никаких проблем с размещением, не надо думать куда вытянуть ноги или как прилечь, и нет проблем с обгонами, что немаловажно.
    Nissan Patrol 2011
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 3 лет на форуме
    Глупо спорить о том, что в большом и мощном авто комфортнее путешествовать и рулить кстати тоже. Нет никаких проблем с размещением, не надо думать куда вытянуть ноги или как прилечь, и нет проблем с обгонами, что немаловажно.
    +++

Больше 10 лет на форуме
    Конечно трясусь за свое "ведро" и бить его в воспитательных целях не намерен. Твое вот не жалко совсем)))). И вообще мой идеал Скрудж МакДак!))))
    Я не наделен полномочиями обучать дураков ПДД и требовать покупки ими полиса, для этого есть другие люди. Я не собираюсь делать чью-то работу вместо плюнувшего государства. Но поскольку тебе уже писали об этом выше, но ты не понимаешь написанного, то извини, записывайся в народную дружину и воюй с нарушителями сколько душе угодно).
    А я не воюю и не учу. Я просто не даю им упражняться на себе. Я живу так, как нужно мне и не терплю хамов и быдляк. Они в меня упрутся и отстанут тебя искать. Так всегда и происходит. И найдут. А тебе нравится - терпи), пускай, стой. Вас хватает и потому они будут.
    Истина.

Больше 10 лет на форуме
    Не учить, а не быть терпилой. Огромная разница. Учить, это резко оттормаживаться перед тошнотом
    или подрезать кого то, кто помешал тебе в чем то.

SG_
    SG_ вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Разве не впускать обочечника обратно в ряд это пакость? Это доброе и полезное дело.
    это делают заднеприводные терпилы и тупые блондинки. а т.к. этих двух категорий на дороге стало слишком много то приходится и самому при необходимости пользоваться всякими бэкдорами. ну раз тех кого обозначил выше никуда не торопятся то пусть стоят и дальше, а у меня нет времени не вежливость и политес.
    обочечников сам не пускал, только не тупо жаться в опу впереди, а ехать по обочине со скоростью потока. везде свои правила, гдето "обочина" благо, где-то вред. щас живу там где это второй законный ряд :)
    Honda Freed 4WD, Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6

SG_
    SG_ вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Боtанег Посмотреть сообщение
    Небольшая ремарка...наиболее часто обочечники попадаются регионов 54 и 42 по дороге на ГоА,а также всех регионов западнее Урала при любых поездках.
    сразу видно жителя западной сибири, который не успевает проскочить пробку к ГоА утром до столпотворения :) доедь до барнаула-бийска к ночи и старт в 6-7 утра никаких проблем.
    Honda Freed 4WD, Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6

Страница 252 из 268 ПерваяПервая ... 152202242250251252253254262 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем