Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 419 из 419 ПерваяПервая ... 319369409417418419
Показано с 8,361 по 8,377 из 8377

Секреты путешествующих на дальняк, где лучше отдыхать, как правильнее ездить и т.д.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jonik Посмотреть сообщение
    ну прямо чудо чудное у тебя-)
    да я вообще чУдный парень )))
    лосяра, кстати, лишь выглядел убитым. Убитым горем )) Факт его смерти никто не устанавливал. Кто его знает, может просто сознание потерял, вошёл в шоковый анабиоз, а потом очухался и убежал. Я об этом в подробном описании (по ссылке) упоминал, и приводил пример с собакой, как именно так и произошло однажды. Кровью лось не истекал, и сильно поломанным не выглядел. Но рёбра наверное ему всё же поломал, когда сверху по нему елозил днищем и колёсами в попытках соскочить. Не по голове, именно по туловищу. Я допускаю возможность его выживания, по крайней мере на время, затем позже мог умереть от внутренних повреждений. Это всё уже никому неизвестно...

Сообщение от VALERY 70 Посмотреть сообщение
    Полиция и искала тушу чтоб потом материал составить об ущербе государству). Удивительно что не стали оформлять оставление места ДТП, говорят практикуется это.
    А на кого они будут оформлять-то? Виновник ДТП не установлен. Я же не говорил им что это Я его сбил. По приведённой выше ссылке подробнее писал всё это.. Если уж кого подробности интересуют более чем тут кратко поведал...
    Последний раз редактировалось EduardS; 14.09.2021 в 08:46.
    Дорога - мой дом...
    (чуток есть здесь shettsel.lj.ru)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
    лось может убиться всего лишь от неудачного удара головой о дорогу (тем более я его ещё и сверху придавил). Как и человек. Коллега сбил человека на скорости 30км/ч, и он тут же помер (головой неудачно приложился). Я сбивал человека на скорости 120км/ч, и он ВЫЖИЛ (правда два месяца реанимации). Он в воздухе летел сальто крутил, но шмякнулся как-то ну очень "удачно" видать. Пьяный был (пешеход), из леса выскочил на дорогу, прям как олень
    да я вообще чУдный парень )))
    понял. Пермь объезжаем строной на всяк случай
    http://travel.drom.ru/36168/
    http://travel.drom.ru/48756/
    http://travel.drom.ru/71933/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
    понял. Пермь объезжаем строной на всяк случай
    дык... вообще у меня вождение безаварийное (бонус-малус 0,5, за время существования ОСАГО ни одного ДТП). Не считая того кинувшегося под колёса пьяного человека в 1997 году, одного лося, и когда девочка в зад влетела (я хоть и видел её в зеркале, понимал что щас влетит, но дёрнуться мне было некуда, кругом машины, а вообще и от подобных ДТП много уходил, резким перестроением)... Ни от того, ни от другого, ни от третьего - не застрахуешься... Я и сейчас не зарекаюсь что чего-то вдруг не случится. Но всегда за всех вокруг думаю (стараюсь), чту правило ДДД, уворачивался от массы потенциальных ДТП, когда например мне не уступали в случаях когда должны уступать, на красный летели или ещё чего

Ну и я ж в Перми нечасто - обычно я где-то в России... )) так что если нам судьба встретиться - никуда не денешься, настигну и у твоего дома! )) шутка. от форумчан я всегда уворачиваюсь ;) друзья всё же, хоть и виртуальные в основном
    Последний раз редактировалось EduardS; 14.09.2021 в 09:20.
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    дык... вообще у меня вождение безаварийное (бонус-малус 0,5, за время существования ОСАГО ни одного ДТП). Не считая того кинувшегося под колёса пьяного человека в 1997 году, одного лося, и когда девочка в зад влетела (я хоть и видел её в зеркале, понимал что щас влетит, но дёрнуться мне было некуда, кругом машины, а вообще и от подобных ДТП много уходил, резким перестроением)... Ни от того, ни от другого, ни от третьего - не застрахуешься... Я и сейчас не зарекаюсь что чего-то вдруг не случится. Но всегда за всех вокруг думаю (стараюсь), чту правило ДДД, уворачивался от массы потенциальных ДТП, когда например мне не уступали в случаях когда должны уступать, на красный летели или ещё чего

Ну и я ж в Перми нечасто - обычно я где-то в России... )) так что если нам судьба встретиться - никуда не денешься, настигну и у твоего дома! )) шутка. от форумчан я всегда уворачиваюсь ;) друзья всё же, хоть и виртуальные в основном
    меня также отец учил в свое время.
    - не смотри на впереди едущую машину а смотри что/кто перед ней и что он может отчебучить. ну и само собой надо зеркала постоянно палить мало ли кто сзади зазевается.
    меня в Керчи чуть не поймали так. я на красный останавливаться стал, а сзади видать подуставший турист прям в задок мне несется, пришлось по газам и на перекресток иначе ***у б мне снесли. потом он правда извинился, видимо устал или мало чего, на достопримечательности засморелся.
    http://travel.drom.ru/36168/
    http://travel.drom.ru/48756/
    http://travel.drom.ru/71933/

Больше 10 лет на форуме
    меня также отец учил в свое время.
    - не смотри на впереди едущую машину а смотри что/кто перед ней и что он может отчебучить. ну и само собой надо зеркала постоянно палить мало ли кто сзади зазевается.
    меня в Керчи чуть не поймали так. я на красный останавливаться стал, а сзади видать подуставший турист прям в задок мне несется, пришлось по газам и на перекресток иначе ***у б мне снесли. потом он правда извинился, видимо устал или мало чего, на достопримечательности засморелся.
    Вот и к секретам/советам перешли, прям по заголовку темы ) хотя это конечно не только к дальняку относится, а к "везде"...
    а я от фур так не раз уходил. Им сложно экстренно тормозить, сложно перестраиваться в критических ситуациях, понимаю что легче мне, ну и просто не хочу проблем и разбитый зад своей машины. Ни на кого таких обид не держу, кстати. Все люди, все можем что-то упустить из вида, солнце может ослепить и т.д. и т.п. Вот только наркоман, помню, мне не понравился, по второстепенке дорогу перерезающий. От него увернулся, но догнал, поговорили, он извинялся, и это единственный раз когда меня зацепило неадекватное поведение, обычно я спокоен как удав, меня сложно вывести из себя даже неадекватным поведением.. могу улыбнуться, посмеяться, практически всегда понять и простить.
    Очень помогает хорошее боковое зрение. Вижу более чем на 180 градусов по бокам. И зеркалами, естественно, не пренебрегаю. Не завидую тем, у кого узкий угол обзора, таких даже среди знакомых знаю немало. Ездят в напряге, вцепившись в баранку, и ничерта вокруг себя не видят.
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jonik Посмотреть сообщение
    хз, не может быть у тебя таких повреждений а лось при этом насмерть, он не из ваты.
    так он лося под себя подмял, видимо дело в снеге, бруствере и т.д.
    если б на капот принял - там бы трэш был, как у всех
    HiLuxSURF-215

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от yan-69 Посмотреть сообщение
    так он лося под себя подмял, видимо дело в снеге, бруствере и т.д.
    если б на капот принял - там бы трэш был, как у всех
    именно. Мне дочь потом говорила (я этого вообще не видел, не осознавал), что лось как будто передо мной подскользнулся и начал падать. Вот в процессе падения его и сбивал получается. Стоял бы во весь свой рост - наверняка подкосил бы по ногам, и принял на капот и в лобовое, как обычно бывает. А я его только бампером ударял уже, доуронил, и заскочил на него. Благодаря своим искусным навыкам конечно )))) (шутка). Бамперу-то в любом случае сильно досталось, и он выдержал, только о чём собственно изначально я и писал, вспоминая эту историю..
    Одновременно и повезло (что именно таким образом мы встретились), и не повезло (что это вообще произошло).
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    именно. Мне дочь потом говорила (я этого вообще не видел, не осознавал), что лось как будто передо мной подскользнулся и начал падать. Вот в процессе падения его и сбивал получается. Стоял бы во весь свой рост - наверняка подкосил бы по ногам, и принял на капот и в лобовое, как обычно бывает. А я его только бампером ударял уже, доуронил, и заскочил на него. Благодаря своим искусным навыкам конечно )))) (шутка). Бамперу-то в любом случае сильно досталось, и он выдержал, только о чём собственно изначально я и писал, вспоминая эту историю..
    Одновременно и повезло (что именно таким образом мы встретились), и не повезло (что это вообще произошло).
    Все же это больше не стандартный случай, наверное. Просто везение.
    у черепахи твердая походка, но стоит ли из-за этого подрезать крылья орлу...

Больше 10 лет на форуме
    Эдуард, ты в Крым в этом году собираешься? Если да, стукни мне в личку. Может получится с земляком встретиться.
    ПыСы. Для любопытных. Я в Перми никогда не был, Эдуард тоже не с Евпатории. Мы с ним Магаданцы!

Больше 10 лет на форуме
    сзади видать подуставший турист прям в задок мне несется, пришлось по газам и на перекресток иначе ***у б мне снесли. потом он правда извинился, видимо устал или мало чего, на достопримечательности засморелся.
    У меня похожее было: обогнал пенса на "Волге" 60км/ч, через километр реверс, остановился. Смотрю, а пенс сзади спит что-ли - останавливаться не собирается. Хорошо обочина широкая была.

Больше 10 лет на форуме
    сам пластик разный.
    Ну да: китайские клипсы ставил - зимой снять не мог, с новья хрупкие. Через 7 лет японские такие-же стали. От возраста тоже зависит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Профессион де фуа Посмотреть сообщение
    +++, Стоял на обочине, на Соарере...и в зад пацан вьехал на "Шестере"..у него радиатор ,решетка, капот домиком...у меня вообще даже пятнышка тусклого не осталось...все идеально...Чудо
    Там же бампер у шестеры железный ???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Кристина_24 Посмотреть сообщение
    Все же это больше не стандартный случай, наверное. Просто везение.
    именно так я и не уставал повторять, практически в каждом сообщении )) - просто крупно повезло. Везение имеется ввиду в варианте встречи. Но есть и невезение - сам факт встречи ;)
    но вообще изначально речь была не совсем о том, а про удар бампером в лося. Удар этот был всё же очень сильным, и при этом разлетелось только то, что навешано на бампер, но не сам бампер, он остался целым невредимым нецарапанным.

Сообщение от Versal Посмотреть сообщение
    Там же бампер у шестеры железный ???
    да он наверное про шестёру как у меня - bmw-6, спорт.купе. Мы с дядькой пару раз ездили двумя шестёрками между Пермью и Магниткой. у него ВАЗ-2106. Подругу-"жену" ещё надо было с собой брать на её машине - Мазде-6 )))) Три шестёрки - дьявольская сила! ) 666 ;)
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Paha 64 Посмотреть сообщение
    ПыСы. Для любопытных. Я в Перми никогда не был, Эдуард тоже не с Евпатории. Мы с ним Магаданцы!
    Не, Паш, не совсем верное у тебя сложилось понимание моих корней )) Может я так запудрил мозги, ненамеренно.. Я даже, условно говоря, больше с Евпатории, чем с Магадана ))) Магадан меня манит, интересуюсь, но жил я значительно больше в Евпатории, практически всё детство каждое лето :) И при этом я коренной пермяк, со второй родиной в Магнитогорске. а по национальности 50% немец, и по 25% русский с хохлом )) (а в хохле ещё что-то польское примешано)
    Вот так, если уж полностью раскрыться. теперь я перед вами можно сказать разделся и стою голым ))) камнями не кидать! - поцарапаете ценное тело! оно мне ещё пригодится.

Эдуард, ты в Крым в этом году собираешься? Если да, стукни мне в личку. Может получится с земляком встретиться.
    да я с удовольствием, хоть вот и не земляк всё же ))
    В Крыму собирался быть всю эту неделю текущую, был такой план стартануть в прошлую пятницу после работы. Я был полностью готов, но увы - друг не смог с делами разобраться, перекидать их на других, мы хотели нон-стопом с ним на его "полуслужебной" Киа-Рио (по бензу халява, -20% НДС, за 15т.р. туда-обратно. Мои БМВ что Х5, что 6, жрут значительно больше, к тому же кормлю избранной хавкой Экто-100). А в Судаке нас ждал третий наш друг, он туда с двумя мелкими сыновьями самолётом улетел (вообще втроём собирались ехать на Прадике, но ему жена навязала таки двух мелких детей, сама с новорожденным в Перми осталась, и он не дожидаясь наших решений улетел, сказал зато подготовит пока квартиру, хлеб-соль, вино)) по вину там у нас хорошие на заводе родственные подвязки, таримся много, качественно, и дёшево!).
    В общем, много лирики пишу, но не состоялось. Может в январе. Сообщу, не забуду наверное. Я нередко и очень спонтанно срываюсь, хоть куда, повод легко нахожу, точнее обычно повод сам меня находит...
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    Не, Паш, не совсем верное у тебя сложилось понимание моих корней )) Может я так запудрил мозги, ненамеренно.. Я даже, условно говоря, больше с Евпатории, чем с Магадана ))) Магадан меня манит, интересуюсь, но жил я значительно больше в Евпатории, практически всё детство каждое лето :) И при этом я коренной пермяк, со второй родиной в Магнитогорске. а по национальности 50% немец, и по 25% русский с хохлом )) (а в хохле ещё что-то польское примешано)
    Вот так, если уж полностью раскрыться. теперь я перед вами можно сказать разделся и стою голым ))) камнями не кидать! - поцарапаете ценное тело! оно мне ещё пригодится.

да я с удовольствием, хоть вот и не земляк всё же ))
    В Крыму собирался быть всю эту неделю текущую, был такой план стартануть в прошлую пятницу после работы. Я был полностью готов, но увы - друг не смог с делами разобраться, перекидать их на других, мы хотели нон-стопом с ним на его "полуслужебной" Киа-Рио (по бензу халява, -20% НДС, за 15т.р. туда-обратно. Мои БМВ что Х5, что 6, жрут значительно больше, к тому же кормлю избранной хавкой Экто-100). А в Судаке нас ждал третий наш друг, он туда с двумя мелкими сыновьями самолётом улетел (вообще втроём собирались ехать на Прадике, но ему жена навязала таки двух мелких детей, сама с новорожденным в Перми осталась, и он не дожидаясь наших решений улетел, сказал зато подготовит пока квартиру, хлеб-соль, вино)) по вину там у нас хорошие на заводе родственные подвязки, таримся много, качественно, и дёшево!).
    В общем, много лирики пишу, но не состоялось. Может в январе. Сообщу, не забуду наверное. Я нередко и очень спонтанно срываюсь, хоть куда, повод легко нахожу, точнее обычно повод сам меня находит...
    Давай не будем про национальности, у всех понамешано. Мы все дети СССР!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Paha 64 Посмотреть сообщение
    Давай не будем про национальности, у всех понамешано. Мы все дети СССР!
    меня национальности не смущают, ни одна :) потому всегда об этом говорю легко и непринуждённо. Ни к одной не заимел неприязни. Я вообще про все, не только про свои..
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    меня национальности не смущают, ни одна :) потому всегда об этом говорю легко и непринуждённо. Ни к одной не заимел неприязни. Я вообще про все, не только про свои..
    Да я тоже про все

Страница 419 из 419 ПерваяПервая ... 319369409417418419
Вернуться к списку тем