Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Ловушка или нет?

Ловушка или нет?

Всем доброго времени суток!

Недавно отважились с семьёй на автопутешествие из Уссурийска в Ачинск. По возвращению постараюсь написать подробный отчёт, поэтому сейчас - только о конкретном случае.

9 июня (два дня назад) мы проснулись рано утром и продолжили свой путь по Иркутской области.

Заехав в Куйтун, около 5.45 утра я заметил на обочине автомобиль красного или бордового цвета (что-то типа старенькой "девятки", по-моему с иркутским номером), аварийка была не включена, однако знак аварийной остановки стоял. У машины стоял худощавый парень среднего роста в "спортивке" и бейсболке и голосовал, прося о помощи. Я остановился и приопустил стекло. Он тут же подбежал с радостным видом и неожиданно сразу спросил, куда мы едем. Признаться, я ожидал, что он попросит что-то вроде троса или домкрата, но ответил, что мы едем в Ачинск. "О, это как раз мимо Тайшета!" - улыбаясь, сказал парень. - "Дело в том, что мой брат и его кореш отправились в Тайшет за машиной, они ушли минут десять назад, подберите их, пожалуйста!"

Всё это время он заглядывал в салон, как будто осматривая его. На пассажирском сидении сидела моя жена, на заднем дремал сын 14-ти лет. Жена сказала, что у нас много вещей и места в машине мало. Парень сказал, мол, ничего, его товарищи поместятся. Я, немного растерявшись, уже был согласен помочь. Парень сказал, что заметить его товарищей просто, один из них одет в красную толстовку. Он поблагодарил, что мы остановились и заверил, что его товарищи заплатят за проезд, как за такси.

Мы поехали, и вскоре, поднявшись на пригорок и опустившись с него, увидели двух парней. Один из них, в красной толстовке с капюшоном на голове, стоял к нам спиной и не обернулся, а второй, в такой же серой толстовке, тоже с капюшоном на голове, махал нам, чтобы мы остановились, а второй рукой держал телефон, разговаривая по нему.

Жена отчего-то встревожилась: "Это тот ему про нас звонит? Не останавливай, проезжай дальше!"

И мы проехали мимо.

Несколько позже мы начали понимать, что слишком много нестыковок в этой истории. Парень не сказал ни слова, что случилось с его машиной, он не выглядел озабоченным, а скорее, радостным. Почему бы ему не попросить помощи, чтобы отбуксировать машину до ближайшей СТО-шки в том же Куйтуне? В конце концов, если он располагает деньгами, чтобы заплатить "как за такси" до Тайшета (300 км, на минуточку), почему бы не вызвать эвакуатор? Зачем они пошли вдвоём пешком, рассчитывали дойти до Тайшета? Почему он не просто ждал в машине, а суетился, подыскивая попутку для товарищей, которые сами в состоянии проголосовать? И фраза про "такси" была явно сказана в расчёте на жадность.

Позже я почитал интернет и узнал, что в Иркутской области обычный бизнес - убить водителя, а машину сдать за 100 т. рублей (если знать, куда сдавать).

Возможно, мы перестраховались и напридумывали себе (хотелось бы верить), а возможно, чудом избежали больших неприятностей.

Как считаете?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dennis Rodman Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!

Недавно отважились с семьёй на автопутешествие из Уссурийска в Ачинск. По возвращению постараюсь написать подробный отчёт, поэтому сейчас - только о конкретном случае.

9 июня (два дня назад) мы проснулись рано утром и продолжили свой путь по Иркутской области.

Заехав в Куйтун, около 5.45 утра я заметил на обочине автомобиль красного или бордового цвета (что-то типа старенькой "девятки", по-моему с иркутским номером), аварийка была не включена, однако знак аварийной остановки стоял. У машины стоял худощавый парень среднего роста в "спортивке" и бейсболке и голосовал, прося о помощи. Я остановился и приопустил стекло. Он тут же подбежал с радостным видом и неожиданно сразу спросил, куда мы едем. Признаться, я ожидал, что он попросит что-то вроде троса или домкрата, но ответил, что мы едем в Ачинск. "О, это как раз мимо Тайшета!" - улыбаясь, сказал парень. - "Дело в том, что мой брат и его кореш отправились в Тайшет за машиной, они ушли минут десять назад, подберите их, пожалуйста!"

Всё это время он заглядывал в салон, как будто осматривая его. На пассажирском сидении сидела моя жена, на заднем дремал сын 14-ти лет. Жена сказала, что у нас много вещей и места в машине мало. Парень сказал, мол, ничего, его товарищи поместятся. Я, немного растерявшись, уже был согласен помочь. Парень сказал, что заметить его товарищей просто, один из них одет в красную толстовку. Он поблагодарил, что мы остановились и заверил, что его товарищи заплатят за проезд, как за такси.

Мы поехали, и вскоре, поднявшись на пригорок и опустившись с него, увидели двух парней. Один из них, в красной толстовке с капюшоном на голове, стоял к нам спиной и не обернулся, а второй, в такой же серой толстовке, тоже с капюшоном на голове, махал нам, чтобы мы остановились, а второй рукой держал телефон, разговаривая по нему.

Жена отчего-то встревожилась: "Это тот ему про нас звонит? Не останавливай, проезжай дальше!"

И мы проехали мимо.

Несколько позже мы начали понимать, что слишком много нестыковок в этой истории. Парень не сказал ни слова, что случилось с его машиной, он не выглядел озабоченным, а скорее, радостным. Почему бы ему не попросить помощи, чтобы отбуксировать машину до ближайшей СТО-шки в том же Куйтуне? В конце концов, если он располагает деньгами, чтобы заплатить "как за такси" до Тайшета (300 км, на минуточку), почему бы не вызвать эвакуатор? Зачем они пошли вдвоём пешком, рассчитывали дойти до Тайшета? Почему он не просто ждал в машине, а суетился, подыскивая попутку для товарищей, которые сами в состоянии проголосовать? И фраза про "такси" была явно сказана в расчёте на жадность.

Позже я почитал интернет и узнал, что в Иркутской области обычный бизнес - убить водителя, а машину сдать за 100 т. рублей (если знать, куда сдавать).

Возможно, мы перестраховались и напридумывали себе (хотелось бы верить), а возможно, чудом избежали больших неприятностей.

Как считаете?
    Не терзай себя сомнениями - если ситуация таит опасность или просто чем-то не нравится - никаких остановок и помощи - жена и дети - это главная ценность для любого мужика и пох, что о тебе будут думать торчащие на дороге! К тому же тебе самому решать поместится кто в твоем авто или нет, а то паренек все враз "порешал" - я бы после такого тоже хрен бы кого стал брать!
    Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от К. В. Н. Посмотреть сообщение
    Не терзай себя сомнениями - если ситуация таит опасность или просто чем-то не нравится - никаких остановок и помощи - жена и дети - это главная ценность для любого мужика и пох, что о тебе будут думать торчащие на дороге! К тому же тебе самому решать поместится кто в твоем авто или нет, а то паренек все враз "порешал" - я бы после такого тоже хрен бы кого стал брать!
    согласен 100 тысяч раз.

Больше 3 лет на форуме
    Проехал и не заморачивайся.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Боtанег Посмотреть сообщение
    Проехал и не заморачивайся.
    Когда стоит авто с задранным капотом, мужыцкой задницей из-под него, женщиной, стоящей в позе "буквой Ф" и пристально разглядывающей ягодицы торчащей жеппы и ребятенком-другим, которым все это уже изрядно поднадоело, либо капот закрыт и все семейство стоит вдоль авто "во фрунт", явно ожидая кто отбуксирует подломившийся пепелац - обязательно остановлюсь (иногда оказываюсь кстати). А вот когда на обочине стоит авто на капоте/багажнике которого уже все расставлено, в том числе присутствует 40-градусная, и рядом развлекается развеселая компания - никогда не останавливаюсь - ребятам и без меня хорошо!

Больше 10 лет на форуме
    Как бы там ни было,сейчас не то время,чтобы рисковать.Полно всяких эвакуаторов и прочих услуг. И отморозков на трассе тоже полно.

Больше года на форуме
    неприятности могли иметь место. Жена то сразу прочухала! ей респект.
    Боишься - не делай,
    делаешь - не бойся!

Больше 10 лет на форуме
    не мороз ни зима...значит они уже не в опасности....сотовые есть - уже прекрасно.... с детьми и женой не беру никого ибо на трассе машин пруд пруди....забей и не мучайся....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JV520 Посмотреть сообщение
    неприятности могли иметь место. Жена то сразу прочухала! ей респект.

как говорил Горбатый в "Место встречи изменить нельзя": "Бабу не обманешь! Баба, она сердцем чует."

Больше года на форуме
    Сообщение от konica Посмотреть сообщение
    как говорил Горбатый в "Место встречи изменить нельзя": "Бабу не обманешь! Баба, она сердцем чует."
    факт. и кошаки ещё...)
    Боишься - не делай,
    делаешь - не бойся!

Больше 7 лет на форуме
    Вообще пох кто там стоит и голосует, просто приезжаю мимо, если что случилось в дороге, всегда можно вызвать эвакуатор и доехать до ближайшего сто, жизнь родных гораздо дороже, чем кто то сломался на трассе)

Больше 3 лет на форуме
    Поехал однажды к родне в область, 100 км от Новосибирска, уже на подъезде (дорога по глухому лесу) мне в лоб вылетает Эскудик, на злой резине, на лифте, до моего появления он стоял на обочине.
    Короче чудом его обруливаю, а сам смотрю в нем сидят два мужика в клмуфляже с ружьями.
    ХЗ че они хотели, но очканул я в тот момент неслабо. Так вот пулю схлапочешь за здорово живёшь и привет, тело в лесу бросят, машину продадут, и могилы не останется.
    Архитектор всея Руси

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от скотч1 Посмотреть сообщение
    Вообще пох кто там стоит и голосует, просто приезжаю мимо, если что случилось в дороге, всегда можно вызвать эвакуатор и доехать до ближайшего сто, жизнь родных гораздо дороже, чем кто то сломался на трассе)
    Останавливаться и помогать надо, но, естественно, "с головой"!

Больше 7 лет на форуме
    С появлением сотовой связи и МЧС помощь можно организовать не подвергая себя и своих пассажиров опасности. А так же появление большого количества мошенников и откровенных убийц, внимательней надо относиться к своей безопасности и своих близких. Жена молодец и поступили правильно. А разговоры с голосующими на трассе и в укромных местах, лучше вести не выходя из машины через приоткрытое стекло с заблокированными дверями, если нет навыков боевых искуств или личного или табельного оружия, желательно огнестрельного которое должно быть готово к бою, а не лежать в вещах не пойми где или в заваленном всяким хламом бардачке.
    Поверьте, когда под рукой находится заряженное и готовое к бою оружие которое его хозяин готов без раздумий применить, ни чего ни когда не происходит. Люди это те же животные и они в большинстве чуют опасность. Даже собаки чуют что за поясом у человека заряженный пистолет и обходят его стороной. Есть конечно дебильные как и люди, но их очень мало. Но надо учитывать и то что все так же чувствуют что ты хоть и вооружен, но не готов или не уверен в его применении. Нападут не думая.
    Последний раз редактировалось ken154; 13.06.2018 в 05:16.

Больше 10 лет на форуме
    Вы все правильно сделали. Я кроме детей никого не подвожу.
    Про обычный бизнес в Иркутской области можете ссылками поделиться?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Romantik5205 Посмотреть сообщение
    Как бы там ни было,сейчас не то время,чтобы рисковать.Полно всяких эвакуаторов и прочих услуг. И отморозков на трассе тоже полно.
    +900800

Больше 5 лет на форуме
    жене скажи спасибо

Больше года на форуме
    Сколько же на дроме закошмареннных,)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dennis Rodman Посмотреть сообщение
    Это обычный бизнес для всей россии, а не только для иркутской области )))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от A111AA Посмотреть сообщение
    Сколько же на дроме закошмареннных,)
    Да пол-дрома в 90х живут. Что про машины, что про пошлины, что вон про бандитов...
    Реально, в 90е так всё и было, сам не раз сталкивался, а уж сколько слышал...
    В последние лет 10 даже не слышал - не то что сам не видел...
    Всякие цыганские разводки да, бывают - типа "купи золотой перстень за пятак на бензин не хватает". Насилие, и тем более мокруха за копейки - не, не слышал.
    Я знаю что бывает - но раз так наверно в 100 реже чем раньше.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем