Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Екатеринбург --- Санкт-Петербург на машине маршрут

Екатеринбург --- Санкт-Петербург на машине маршрут

Всем доброго времени прошу помощи у тех кто реально ездил в этом направлении и знает состояние дорог!!! Извиняюсь если тебя уже была, ищю с телефона ничего интересного не нашел. Интерисует по какому маршруту ехать лучше, в этом месяце ехал Питер-Вологда-Киров-Екб(кому интересно пишите расскажу), трасса от Вологды до Кирова меня огорчила категорически отсутствием дорог ехал Вологда-Буй-Любим-Нея-Мантурово-Шарья-Киров этой дороги местами просто нет даже осфальта яма на яме грунтовка щебенка песок вокруг лес никому не советую! Прошу помощи у знающих людей как лучше ехать, рассматриваю вариант того же пути но от мантурова уйти ниде на Кострому но полистав интернет понимаю, что трасса не лучше, склоняюсь к варианту Екб-Казань-Ярославль-Спб, помогите кто знает)))

Благодарю, но там не все, что меня интерисует и сообщения там двух годичной давности, состояние трассы не изменилось, поэтому интересует альтернативный путь.
    Последний раз редактировалось Никита2018; 22.07.2018 в 20:16.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Никита2018 Посмотреть сообщение
    Благодарю, но там не все, что меня интерисует и сообщения там двух годичной давности, состояние трассы не изменилось, поэтому интересует альтернативный путь.
    все северные маршруты в той теме читай/обсуждай, постоянно пишем. Последнее сообщение там от 16 июля 2018г, про двухгодичную давность - это ты в какие-то средние страницы ткнулся. Почитай последние страниц 5. Там и про Буй, и про Кострому, и про самый основной вариант - Шарья-Никольск-Тотьма. Внимательно почитай отчёты. Так же есть перекликающаяся тема на пермском тероне Пермь-Питер - её тоже посмотри.
    Альтернатива - по федералкам, типа Пермь-Казань-Москва (в объезд через Александров-Дмитров) - Тверь-Новгород. По качеству лучший этот, но длиннее и значительно загруженнее.
    Казань-Ярославль-Вологда - можно конечно тоже. Смотря как Казань-Ярославль думаешь. Если НиНо-Палех-Шуя-Иваново, то местами потрясёт, но лучше чем буйская дорога. У Иваново объездной нет, в часы пик бывало пару часов на проезд уходило (ну обычно поменьше). От Ярославля ровный вариант - через Вологду; покороче и свободнее, с трясучими заплатками - через Рыбинск-Пошехонье-Череповец.
    Дорога - мой дом...
    (чуток есть здесь shettsel.lj.ru)

Больше 7 лет на форуме
    ещё почитай начиная с этого сообщения до конца страницы (если ссылка на мобиле коряво открывается - просто последнюю страницу темы открой). Одно из самых свежих описаний дороги через Кострому. Так же поймёшь загруженность федералок (хоть там и Мск-Ярославль упомянуто, но М7 - ещё хуже обычно, за редким исключением).
    Дорога - мой дом...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
    через Рыбинск-Пошехонье-Череповец.
    Не вздумайте, расстояние 180 км а ехать и материться 3 часа не рекомендую, потом ползти по Череповцу с час . Лучше на Вологду через Ярославль, Вологодская только вся в камерах, Питерская посвободней от них.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от jonsnow Посмотреть сообщение
    Не вздумайте, расстояние 180 км а ехать и материться 3 часа не рекомендую, потом ползти по Череповцу с час . Лучше на Вологду через Ярославль, Вологодская только вся в камерах, Питерская посвободней от них.
    Объективно - я тоже за Вологду, т.к. идеальные дороги и длиннее не намного. Но мне не понравилось категоричное "не вздумайте", что вынуждает написать дальнейшее про маршрут через Рыбинск...
    час по Череповцу по-моему даже в час пик не бывает. Но может, не знаю, не спорю, часто не езжу. Днём нормально проезжал без единой пробки, только светофоры мешаются.
    Дорога бывает плохой (для весны - это правило), но бывает и приемлемой, после ямочного ремонта. На заплатках конечно всё равно скакать, да... Пусто, красиво (особенно участок извилистый по лесу Рыбинск-Пошехонье). Люблю тут ездить для разнообразия. Череповец-Пошехонье-Коза-Пречистое сейчас в приемлемом состоянии, по июню. Рыбинск-Пошехонье - актуальной информации не имею, и не искал.
    Если избегать поскакушек и крупных городов - тогда и НиНо-Иваново-Ярик не стоит ехать, ибо это и тоже поскакать на заплатках, и проезд трёх крупных городов (Вологда краем, но цепляется, и тоже толкотня), особенно транзит Иваново плохой.
    Дорога - мой дом...

Больше 3 лет на форуме
    Ярославль-Рыбинск очень хорошая дорога.От Рыбинска до Пошехонья еще можно назвать дорогой. А вот дальше интересное начинается. Это сплошные заплатки с выбоинами и ночью там лучше не ехать ямы там.Мы же не знаем на чем едет путешественник.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от jonsnow Посмотреть сообщение
    Ярославль-Рыбинск очень хорошая дорога.От Рыбинска до Пошехонья еще можно назвать дорогой. А вот дальше интересное начинается. Это сплошные заплатки с выбоинами и ночью там лучше не ехать ямы там.Мы же не знаем на чем едет путешественник.
    да. Ну, наше дело описать обстановку, предупредить, а выбор будет за ним.
    Помню в 2010 году Пошехонье-Череповец была отличной! тогда впервые проехал. Потом резко деградировала

Вот свежий адекватный отзыв:
    " 07.07.2018г. Участок — Рыбинск - Череповец
    Проехали от Ярославля до Череповца, через Пошехоние. Выбор был между поездкой через Вологду (на час больше) или Пошехоние. Наше мнение: дорога почти пустая, населенных пунктов мало, камер и ГИБДД нет. Но не разогнаться больше 80-90. По-началу дорога удовлетворительная и вселяющая надежды. Потом начинается мясо: куча заплаток разного уровня, трамплинов для полета, кочек и ям. Не могу дать опредененный ответ, стоит оно того или нет. Если вы не хотите ехать в потоке, за фурами, и делать крюк, и вы внимательный водитель, который не волнуется за свое тс, то она вам подойдет. Удачи! Высоко не взлетайте! Дорога на троечку, некоторые шпаряли 100 и нормально "

Или ещё свежее, но на эмоциях:
    19.07.2018г. Участок — Рыбинск - Череповец
    Спецом поехал проверить, как там обстановка, походу в этот край давно уже власти не заглядывали, если у вас есть танк, то проехать можно. А так емае, закатайте вы один раз по нормальному дорогу, а то все органы на ружу выплюнешь пока доедешь.

Но это кому как, и смотря какая машина. На моих жёстких БМВ одно, на мягком Крузаке иное... Первый из этих двух отзывов мне больше нравится, разложил по полочкам как я люблю.
    Дорога - мой дом...

Все спасибо за ответы все читаю смотрю в интернете и на картах, на счет маршрутов думаю, подскажите кто знает, что значит закрытая территория и шлагбаум в яндекс навигаторе можно ои там проехать? И что за паром на трассе екб-казань? Пишут, что он закрыт?

Больше 7 лет на форуме
    Все спасибо за ответы все читаю смотрю в интернете и на картах, на счет маршрутов думаю, подскажите кто знает, что значит закрытая территория и шлагбаум в яндекс навигаторе можно ои там проехать? И что за паром на трассе екб-казань? Пишут, что он закрыт?
    так ты напиши где это видишь. Так же непонятно. Предположу что речь о пароме в Малмыже (Гоньбе). Там уже несколько лет как нет парома, ставят понтонный мост (нынче очень поздно поставили, вода в Вятке долго держалась высокой, в конце июня в итоге только поставили). Платный, 500р. с паркетника. Плюс 30км неровной грунтовки, в дождь размывает. в сухую тоже неприятная, но на всём проезже. Зато пусто.
    Дорога - мой дом...

так ты напиши где это видишь. Так же непонятно. Предположу что речь о пароме в Малмыже (Гоньбе). Там уже несколько лет как нет парома, ставят понтонный мост (нынче очень поздно поставили, вода в Вятке долго держалась высокой, в конце июня в итоге только поставили). Платный, 500р. с паркетника. Плюс 30км неровной грунтовки, в дождь размывает. в сухую тоже неприятная, но на всём проезже. Зато пусто.
    На пример на маршруте екб казань, я вообще профан в этих вопросах первый раз поехал) не хочу больше ехать как в костромской буй любим нея((( хочу по целой асфальтной дороге типа м4 не знаю реально это или нет) машина не внедорожник)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2018-07-24-00-32-09.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	6800729 это киров вологда на пример не знаю что означает)

Больше 7 лет на форуме

Название:	Screenshot_2018-07-24-00-32-09.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	6800729 это киров вологда на пример не знаю что означает)
    нарисовано верно. Ворот и шлагбаумов нет )) Не знаю чего ему взбрендило написать про ворота )) Если масштаб увеличивать - не видны эти ворота? Может появляется значок в каком-то масштабе... Предположу, что например точка "Киров" установлена на здании администрации города, и наверняка подъезд/выезд к нему - через шлагбаум ;) вполне себе версия. Так же может быть и в Вологде. Но тебе же не нужны эти здания :)

На пример на маршруте екб казань, я вообще профан в этих вопросах первый раз поехал) не хочу больше ехать как в костромской буй любим нея((( хочу по целой асфальтной дороге типа м4 не знаю реально это или нет
    Тогда по грунтовке не надо ехать, едь по федералке М7, только после Большой Сосновы срезай через Воткинск.
    Чтобы ехать по хорошей качественной (правда местами - с натяжкой, не всё в идеале) дороге - это через Москву, объезжая её Александров-Дмитров. Выше писал. Но ехать долго, от трафика очень устанешь, пробки местами вероятны. Например, в мае была нехилая пробка под НиНо в Ветчаке. До 10 часов простоя в иные неудачные дни/часы. Сейчас ремонт то ли приостановлен, то ли закончен вообще (они обещали досрочно закончить, но по договору окончание работ - 20 декабря)
    Дорога - мой дом...

Название:	Screenshot_2018-07-24-11-30-04.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	6801022 или вот еще

нарисовано верно. Ворот и шлагбаумов нет )) Не знаю чего ему взбрендило написать про ворота )) Если масштаб увеличивать - не видны эти ворота? Может появляется значок в каком-то масштабе... Предположу, что например точка "Киров" установлена на здании администрации города, и наверняка подъезд/выезд к нему - через шлагбаум ;) вполне себе версия. Так же может быть и в Вологде. Но тебе же не нужны эти здания :)

Тогда по грунтовке не надо ехать, едь по федералке М7, только после Большой Сосновы срезай через Воткинск.
    Чтобы ехать по хорошей качественной (правда местами - с натяжкой, не всё в идеале) дороге - это через Москву, объезжая её Александров-Дмитров. Выше писал. Но ехать долго, от трафика очень устанешь, пробки местами вероятны. Например, в мае была нехилая пробка под НиНо в Ветчаке. До 10 часов простоя в иные неудачные дни/часы. Сейчас ремонт то ли приостановлен, то ли закончен вообще (они обещали досрочно закончить, но по договору окончание работ - 20 декабря)
    Большое спасибо за ответ) проверю вашу версию с шланбаумом попробую провести какой ни будь адрес)) тотьму никольск почему гугл вообще не ведет предлагает через устюг либо же в буй( в больших пробках тоже крайне не жалательно потому как путь и так большой)

Больше 7 лет на форуме
    тотьму никольск почему гугл вообще не ведет предлагает через устюг либо же в буй
    все навигаторы где-то косячат, у всех есть ошибки, гугл.карты мне вапче не нравятся отсутствием наглядности дорог. яндекс лучше, но косяки в маршрутах тоже есть
    Дорога - мой дом...

Название:	Screenshot_2018-07-24-11-50-13.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	6801034 действительно шлагбаум ушел)

Больше 7 лет на форуме

Название:	Screenshot_2018-07-24-11-30-04.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	6801022 или вот еще
    Нюансы:
    1. Грунтовка внутри участка Красноуфимск-Октябрьский. Пудлинговый-Ненастье - неофициальная дорога, поддерживается местным предпринимателем в последнее время, стала намного более проезжей, раньше точно бы отговорил, сейчас по суху можно смело, но в дождь комфорта точно не испытаешь. Почитай у меня здесь под 1-м пунктом, фотки понажимай, видео. Зимой особенно люблю эту дорогу, но бывало что техникой не чистили, только бамперами..
    2. Октябрьский-Чернушка - местами весьма плохой асфальт, танкодром.
    3. Куеда-Рабак - плохой асфальт (либо разбит, либо плохие заплатки, после весны не проверял).
    4. Рабак-Янаул - 21км грунтовки, гравийки. В июне ещё не прогрейдировали, очень плохая, пузом легко зацепить. После грейдирования бывает очень хорошей, на низком спорткаре 60-70км/ч легко ехал.
    5. паром в Актаныше, есть у меня телефон если надо расписание актуальное узнать. Зимой тут по льду езжу, летом ни разу пока.
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    но это ж не повод открывать каждый год новую тему. взял бы да оживил веточку
    Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем