Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Нижний Новгород-Балашов

Нижний Новгород-Балашов

Ребята, подскажите пожалуйста как лучше ехать из Нижнего Новгорода в Балашов?

Можно конечно через Саранск-Пенза-Саратов-Балашов. Но я по карте посмотрел что можно проехать так:
    Нижний Новгород-Арзамас-Дивеево-Шацк-Моршанск-Тамбов-Мучкапский-Романовка-Балашов. Вот хотелось бы узнать кто ездил по этому маршруту, как состояние дороги?
    Конкретно интересует участок: Новый Свет 1-й-Мучкапский-Романовка-Балашов.

Больше 5 лет на форуме
    Я бы выбрал маршрут через Арзамас Саранск и Пензу
    Дороги в Мордовии вообще на 5+
    Да и до Арзамаса отличная дорога, просто камер контроля слишком много....

А через Дивеево и Шацк после Дивеево есть очень плохие участки (информация на июнь 2018)

Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
    Я бы выбрал маршрут через Арзамас Саранск и Пензу
    Дороги в Мордовии вообще на 5+
    Да и до Арзамаса отличная дорога, просто камер контроля слишком много....

А через Дивеево и Шацк после Дивеево есть очень плохие участки (информация на июнь 2018)

Ну через Арзамас-Саранск-Пенза я уже давно езжу в Саратов. Там да дороги офегенные конечно. От Богоявления до Лукоянова в Нижегородской обл. очень много треног.

А так через Рязанскую обл. не советуешь да?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Vampire851 Посмотреть сообщение
    ....
    А так через Рязанскую обл. не советуешь да?
    Тебе надо самому принимать решение....
    Я ехал в июне до Шацка - было несколько участков за Дивеево которые из автомобиля пытались вытрясти душу... Точно не помню, но, если нужно, по возвращению домой посмотрю gpx файлы своего гармина и скажу, где именно.

Больше 10 лет на форуме
    по Нижегородской через Арзамас-Дивеево-Саров-Вознесенское всё хорошо (Вознесенское через город, объездная обычно в неважном состоянии). по Рязанской Ермишский район почти хорошо, Ермишь обязательно через город - объездная сильно убита, Сасовский район местами паршивый, особенно в деревнях, момента 3-4 таких, Шацкий хорошо, за Шацком на Моршанск сперва заплатки, потом в Тамбовской отлично. ну а дальше М6, за неё не знаю, с Тамбова на Воронеж ухожу. ездил в конце июля сего года
    пробовал для разнообразия проехать Арзамас-Ардатов-Каркалей-Вознесенское, дык участок Ардатов-Каркалей в крайне убитом состоянии, стоят предупреждающие щиты, пришлось разворачиваться
    Последний раз редактировалось Forik-KiroF; 21.10.2018 в 18:06.
    Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
    Генрих IX

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Forik-KiroF Посмотреть сообщение
    пробовал для разнообразия проехать Арзамас-Ардатов-Каркалей-Вознесенское, дык участок Ардатов-Каркалей в крайне убитом состоянии, стоят предупреждающие щиты, пришлось разворачиваться
    поехал с Ардатова на Дивеево? Этот участок норм?

сейчас уже актуально не знаю, но было терпимо пару лет назад (не в идеале). Только с Тамбова я бы поехал Рассказово-Ржакса. И покороче, и не загружено как М6, качество до Уварово норм (в отличие, например, от дороги через Инжавино).
    Дорога - мой дом...
    (чуток есть здесь shettsel.lj.ru)

Спасибо большое)))

Больше 3 лет на форуме
    Ребята, подскажите пожалуйста как лучше ехать из Нижнего Новгорода в Балашов?

Можно конечно через Саранск-Пенза-Саратов-Балашов. Но я по карте посмотрел что можно проехать так:
    Нижний Новгород-Арзамас-Дивеево-Шацк-Моршанск-Тамбов-Мучкапский-Романовка-Балашов. Вот хотелось бы узнать кто ездил по этому маршруту, как состояние дороги?
    Нормальная там дорога, не убитая. Старая конечно, но нормальная.

Больше 3 лет на форуме
    Есть ещё вариант от Пензы Соловка - Колышлей - Сердобск - Ртищево - Аркадак - Балашов. Но какая там дорога я не знаю. Поэтому поехал бы именно так ))))). Но на Мазде я б не рискнул там ехать зная какие дороги в Саратовской области.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
    поехал с Ардатова на Дивеево? Этот участок норм?
    не совсем правильно написал. со стороны Вознесенского пытался пробиться, то есть в обратную сторону. там грандиозный ремонт шёл первые км 15 в сторону Выксы, ну я и вдохновился, помня какая была там дорога 3 года назад. но ремонт прекратился, пошли заплатки, потом и они кончились... и уже когда практически надумал разворачиваться - началась отличная трасса!) ну и поехал дальше. вот ардатовский поворот, сворачиваю, а там это:

фото из инета, лисапед не мой)

а по Ардатов-Дивеево не в курсе, но думаю что должно быть хорошо, потому как основное направление для московских паломников, и указатели имеются от самого Мурома
    Последний раз редактировалось Forik-KiroF; 22.10.2018 в 19:15.
    Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
    Генрих IX

Больше 3 лет на форуме
    не совсем правильно написал. со стороны Вознесенского пытался пробиться, то есть в обратную сторону. там грандиозный ремонт шёл первые км 15 в сторону Выксы, ну я и вдохновился, помня какая была там дорога 3 года назад. но ремонт прекратился, пошли заплатки, потом и они кончились... и уже когда практически надумал разворачиваться - началась отличная трасса!) ну и поехал дальше. вот ардатовский поворот, сворачиваю, а там это:

фото из инета, лисапед не мой)

а по Ардатов-Дивеево не в курсе, но думаю что должно быть хорошо, потому как основное направление для московских паломников, и указатели имеются от самого Мурома
    Ещё Шанцев 2 года назад зуб давал что эту дорогу сделает. И деньги вроде выделялись.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Зарница Посмотреть сообщение
    Есть ещё вариант от Пензы Соловка - Колышлей - Сердобск - Ртищево - Аркадак - Балашов. Но какая там дорога я не знаю. Поэтому поехал бы именно так ))))).
    как это ты не знаешь Ртищево-Аркадак?? Эту дорогу по-моему вся Россия знает, как нарицательное имя. Или знаешь, но лишь по чужим описаниям/видео, а хочется своей ж*пой испытать? Я сам такой, поддерживаю. Даже когда знаю что полная ж*па - всё равно надо хотя бы раз проехать самому. Иначе я не я )) Как это чтобы Я, и не побывал в самой заднице!! )))
    Если реально даже чужого не видел - в ютубе полно, например такой: https://www.youtube.com/watch?v=8iP3CPaTG50 и как-то заметно лучше, насколько отслеживаю, там не становится (редкий ямочный ремонт отвратителен, и держится пару-тройку месяцев)
    Последний раз редактировалось EduardS; 23.10.2018 в 08:48.
    Дорога - мой дом...

Больше 7 лет на форуме
    Зарница, я, кстати, именно тебя и припомнил, когда прочитал "Мучкапский-Романовка-Балашов" :) помню что часто там гоняешь...
    Дорога - мой дом...

Больше 7 лет на форуме
    Есть ещё вариант от Пензы Соловка - Колышлей - Сердобск - Ртищево - Аркадак - Балашов. Но какая там дорога я не знаю. Поэтому поехал бы именно так ))))). Но на Мазде я б не рискнул там ехать зная какие дороги в Саратовской области.
    Я бы тоже так рванул, по карте на много ближе чем через саратов....а объезжать я не люблю)
    Не спеши, а то опоздаешь

Больше 7 лет на форуме
    спасибо за подробности!
    И как это тебя остановил такой красивый плакат и уходящая вдаль интересная пустынная дорожка!?... особенно слово "КРАЙНЕ" весьма заманчиво!!! Я бы разведал что там за крайности такие, по крайней мере доехал бы до невозможности проехать (вдруг я бы оказался на пузотёрке бмв-6, правда я ещё ни разу даже на ней не разворачивался, умудрялся проезжать по жутким для неё местам )) )

логично, наверняка не танкодром.
    Дорога - мой дом...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Теплотехник Посмотреть сообщение
    Я бы тоже так рванул, по карте на много ближе чем через саратов....а объезжать я не люблю)
    второй раз там ехать точно не хочется )) с другой стороны хотя бы разик - надо обязательно :)
    Дорога - мой дом...

Больше 3 лет на форуме
    Я в году 13-ом ехал с семьёй как раз через Ардатов - Дивеево, плохих дорог там не было. От Дивеево пошли на Сызрань огородами. В каком в Мордовии уже ехали дорога узкая и становилась всё уже и уже заросла кустами и раз и асфальт кончился и дорога кончилась. Дальше шли правее только колеи а навигатор показывал прямо. Чуть проехали, развернулись и я стоя на подножке вдруг увидел дальше через перелесок с молодыми деревьями отблеск асфальта. Короче поехали по колее, она просто шла дугой, колея была глубокая, видно что тяжёлые вездеходы ездили. Было сухо и мы спокойно доехали до асфальта и дальше просто идеальная дорога началась.

Что касается дорог с рейтингом самых известных "***истых" это участок в Саратовской области Самойловка - Елань!!! В Самойловке дорог нет вообще от слова совсем. До неё ещё ничего, а вот после да, полигон. Ехал этой дорогой из Саратова в Крым. Кстати если не этот участок, а он не большой, маршрут очень хороший и удобный. Трафик вообще нулевой и дорога нормальная.

Больше 3 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дорога на Сызрань.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	6867616

Вот так это выглядело когда кончился асфальт. Вдали лес виден, вот там уже асфальт новый был.

Больше 7 лет на форуме
    Что касается дорог с рейтингом самых известных "***истых" это участок в Саратовской области Самойловка - Елань!!!
    эта дорога по упоминаемости равна Ртищево-Аркадак. Одинаково часто упоминаются, в отрицательном ключе. На твоём фото этакое нейтральное её состояние. Я её видел как намного лучшей (подсыпали гравием и выровняли), так и намного худшей (продавленную глину с лужами в сырую погоду, пузотеркой не проехать, и вообще моноприводом вряд ли). Ещё по этой дороге случались ПРОБКИ. Это когда фура или иной грузовик застревает, а объехать естественно возможности нет. Не раз такое случалось.
    Дорога - мой дом...

Больше 3 лет на форуме
    На фото это где то в Мордовии о чём чуть выше писал. Когда ехали ехали раз и дорога кончилась вообще.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем